Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Обязанности в семье
Serega
Я много раз видел по телевизору и слышал, как женщины постоянно заявляют, что они не обязаны стирать, убирать, готовить....

Но ни разу не сталкивался с тем, чтобы мужчины заявляли, что не обязаны работать, содержать семью и т.д.

Разделение функций существует в природе и обществе. Должно ли оно быть в семье?

Для справки.
В 10-20-х годах ХХ века в США появилось движение флепперов. Что-то типа ортодоксальных феминисток - хотим жить только так как хотим, гулять, кайфовать и т.д. Как бы победили. Итог - рождаемость в США упала в 3 (ТРИ!!!) раза. В 2008г. в 1 класс в России пошло деток на 400000 (ЧЕТЫРЕСТА ТЫСЯЧ!!!) меньше, чем в 2007г. Жаль по Украине цифр нет.
милая
Serega, загляни в тему "Брак по расчету"
там все решается проще: стиралка, домработница,шлюха под девизом "Никто никому ничего не должен!"
Екатерина
Я не считаю стирку, приготовить поесть и убраться в квартире какой-то рутиной! Бывает надоедает. Но приготовить поесть и убрать может и муж. Вот только постирать некоторые вещи ему не доверяю smile.gif
А ведь женщины тоже работают, а не сидят на шее. Хотя бывают и исключения sad.gif
А феминистки по большей части те, у которых не складывается личная жизнь
Альвина
Очень часто сейчас бывает, когда на женщину ложиться все и бытовые все вопросы и зарабатывание денег, а мужчина видимость что работает делает, а денег не на много больше приносит чем жена.
Думаю, если есть семья, то женщине стоить карьеру отодвинуть на второе место иначе семью не сохранить, работать нужно, но больше для самореализации, а не для обеспечения деньгами семьи, потому что муж это не оценит, а не сваренным борщем или не убранным домом попрекнет.
А если семья достаточно зарабатывает, то лучше пригласить домработницу. Мне нравиться изречения мужа знакомой супружеской пары "Моя жена не должна тратить свою жизнь на уборку, стирку и готовку, пусть она лучше уделит больше внимание мне и нашему ребенку".
yadviga
Вот-вот. Будто мой муженек писал. Должна то, должна это...
А вот сейчас дома с дитем сижу и мне даже денег не оставляет. Вчера обедала хлебом и салом, потому что в холодильнике больше нет ничего. Решил, что я много трачу на продукты и я теперь их не покупаю
Еленка
Лично я, тоже не считаю рутиной- стирку уборку и дежурство у плиты......
обажаю мыть окна и убирать в квартине, НО, когда мне никто не мешает blush.gif

наверное все эти домашние хлопоты в каждой женщине, да и в мужчинах- заложены по-своему...
а про совместное хозяйство можно обоюдно договориться-было бы желание идти на компромисы
Екатерина
yadviga, а чем муж питается? Наверняка, после трудового дня его не очень устроит кусочек хлебушка и сало?
Мойдодыр
Есть которые не только не заявляют, но и нихрена не делают, вот и клинит некоторых, нет что бы мужичка сменить, она давай всех грязью поливать, слабая и ранимая натура, женщина одним словом smile.gif
antistress
каждый должен делать то, что в его силах и что он успевает, могу сказать честно, когда у меня много работы и домой прихожу поздно и никакая от усталости, wacko.gif мое счастье-муж приготовит кушать и если нужно помоет посуду и все без упреков, просто понимает, что я не лошадь mosking.gif и на части не разорвусь... clap.gif
хамяк
А мы все делаем коллективно, потому как сейчас женщины работают наравне с мужчинами и довод "он кормилец" для меня не канает. Нужна уборщица - заводи уборщицу. Дешевле будет
yadviga
Как посмотрю, есть девочки с воспитанными мужьями smile.gif
Мой мыл посуду, когда второго родила. Родила третьего, посуду мыть перестал.
Я не понимаю, почему мужчины считают, что если женщина целый день дома, то она отдыхает. Когда я сохраняла второго, мужу однажды пришлось провести день так, как я проводила день, когда у меня занятий не было (он его называл "твой выходной"). Так вот. Он приволок с базара кульки, каждый кг по 10, потом сходил к родителям за картошкой, постирал, убрал и упал. Это я так отдыхаю в свой "выходной"

В Японии мужья женам за домашнюю работу отстегивают 30% своей зарплаты
antistress

Цитата
В Японии мужья женам за домашнюю работу отстегивают 30% своей зарплаты


А славянские Фрэкен Бок отбирают всю зарплату... rofl.gif
Yoggi
у нас посуду иногда муж моет (когда успеет smile.gif )
А так всю работу я делаю. Хоть и пытается иногда помочь - но я сразу отбираю пылесос или тряпку, жалко его, и так целыми днями работает, дома должен отдыхать. Хотя утверждает, что мыть посуду - это его любимое занятие.
Цитата
В Японии мужья женам за домашнюю работу отстегивают 30% своей зарплаты

Я сама себе отстегиваю, чего его утруждать еще такими заботами wink.gif
Кстати, у нас дома (когда жила с родителями) так было: каждый вечер родители нам с сестрой "выдавали зарплату". В зависимости от выполненного объема работы сумма от 5 гривен до 10. mosking.gif Мама с папой нарадоваться не могли - дочери чуть ли не до драки спорят, кому же достанется глажка или мытье полов. mosking.gif По тем временам, скажу я, деньги это приличные были. По крайней мере, мне всегда было за что сходить в клуб или кафе. smile.gif
yadviga
Ну когда деньги в общий котел и потом оттуда расходы... А я две неедли назад оказалась в положении - выходитьна работу, а денег ни на проезд, ни на обед...
хамяк
Цитата
В Японии мужья женам за домашнюю работу отстегивают 30% своей зарплаты

мы лично з/п не делим. Все в общак. Это так странно для меня звучит- твое/мое. У нас все наше. А потом по мере надобности от туда берем
antistress
у нас тоже общак, но на карманные расходы и проезд оставляем сразу себе по кошелькам...
yadviga
В общем вам повезло. А у моего супруга модель его родителей. Свекр если покупает хлеб из своих, то потом у свекрови забирает из того, что дал на продукты
Екатерина
Для меня это дико делить на твое и мое blink.gif Все общее. Но естественно у мужа есть заначка, у мужчины она должна быть обязательно.
хамяк
Цитата
у мужчины она должна быть обязательно

зачем. он на все что ему надо берет из общака. я ж не стою над ним как цербер - если ему что-то надо, он это покупает
Yoggi
Цитата
у мужа есть заначка, у мужчины она должна быть обязательно.

ага, и у женщины тоже mosking.gif Например, покупать подарки друг для друга. Не возьму же я из общих часть денег со словами:"Дорогой, я там пару сотен взяла, подарок к Новому году куплю тебе" clap.gif
Екатерина
Вот-вот, и я о том же. Общее общим, но "заначено" должно быть
yadviga
Вот пожалуйста. В тему обязанностей в семье. Сегодня возмутилась у себя в дневнике. Цитирую "Лежим после ужина на диване. Малый скачет вокруг меня, таскает за руку. чтоб я что-то подала. ПОдходит, берет за обе руки и прыгает. Я сказала "почему не к папе". Получила испепеляющий взгляд в свою сторону. Возмутилась. В ответ возмущение"это ты что ли работаешь с 9 до 18?"
Ну скажите, как мне не возмущаться в ответ. Или я не работаю? Пусть не до 18, так я прилетаю, собрав детей и к плите. Это не труд? Перегладить гору белья, накормить, успокоить. Схавать психи то одного, то другого. Помыть , подняв трепещущиеся 12кг к умывальнику, накормить, уложить, встать дважды за ночь к малому... Или я железная?!
Только не говорите мне, что этот вопрос решить надо. Я ему сказала в ответ, что сравнивать не надо и тчо я если не на работе, то дома работаю. Да толку. Спорить не стал, но и не согласился."

И пусть кто-то из мужчин-форумчан бросит камень в мой огород crazy.gif
Екатерина
yadviga, вам бы с мужем поменяться местами на день хотя бы, если такое возможно. А потом посмотреть, что он запоет.
yadviga
так он же ни фига не делает. вот в субботу я работала, он был дома с детьми. Обед им я приготовила в пятницу, завтраком накормила. ПРиползла с работы... Гора немытой посуды. Хорошо хоть малый не в мокрых штанах. И на том спасибо.
Екатерина
Тогда собрать детей, уехать куда-нибудь на выходные, а его оставить голодным и холодным, что б жизнь малиной не казалась, если уж он так не понимает как трудно вам.
yadviga
и что ему одному. каши сварит, яишницу поджарит. он знает как трудно, пробовал, когда я за вторым на сохранении была, но помнить об этом не желает
Екатерина
Ну тогда просто дать ему в лоб! Извините... blush.gif
Yoggi
yadviga
только женщина женщину и поймет smile.gif
Не раз приходилось оставлять мужа с ребенком, пока сама решала свои дела. По возвращению заставала дома такой бардак swoon.gif "Что ж вы, - говорю, - не убрались за собой?". На что мне так удивленно ответил муж:" А как я уберу, я ж не могу одновременно и с ребенком быть, и убирать" smile.gif Поэтому никогда особых надежд и не возлагаю, оставляя их на хозяйстве, лишь бы живые да здоровые были к моему возвращению! mosking.gif
Но мы никогда и не меряемся - кто устал больше, кто меньше. Каждый труд по своему выматывает.
yadviga
Ага. особенно когда нездоровится. СЕгодня дома была. Пришел, поел, лег на диван.
"шо, к компу? небось и так просидела целый день"
а не видно. что прибралась малехо и перегладила пару стирок... да и жаловалась на головную боль с утра. но кто слышал...
Екатерина
Девочки, для меня это дико - не убирает за собой, не помагает, не замечает вашей работы домашней. Я даже не знаю как быть в этой ситуации think.gif

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!