Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Нужен совет, Открываю косметическую точку
tetiva
Я открываю точку косметики, аромомасел и наливной парфюмерии в крупном супермаркете. Товара будет где-то на 1,5 тыс долларов. Опыта таких продаж не имею и не могу просчитать сколько приблизительно будет составлять выручка в месяц. Стоит ли овчинка выделки. Так как нужно платить аренду, налоги и продавцу (будем меняться неделю, через неделю). Если кто-то имеет подобный опыт очень прошу поделиться.
Admin
Как просчитать выручку, отталкиваться от чего? smile.gif
Не помешало бы походить по подобным точкам и пообщаться с продавцами(есть нормальные люди, которые поделятся информацией, но есть и другие), понаблюдать со стороны(это не один час и даже не один день), посмотреть цены "конкурентов" и сравнить их со своими, потом на основе этих данных делать минимальные выводы. Но все это относительно. Даже две совершенно одинаковые точки расположенные в разных местах дают совершенно разные результаты. Первые расчеты(хоть и "размытые") можно будет сделать через месяц. Не думайте что все будет просто, готовьтесь к тому, что всё будет сложно. Уделите особое внимание реализаторам(хороший продавец это одна из главных составляющих Вашего успеха).

Цитата
Стоит ли овчинка выделки.

Какие цели Вы перед собой ставите? Если много работать и немного зарабатывать, то да, если немного работать и много зарабатывать, то нет.
kitsunia81
tetiva
вы же знаете сколько стоит аренда, сколько продавцу будете платить, налоги приблизительно посчитать можно.
Да и оборот товара должен быть, ведь не будете ж распродавать до последнего , надо чтобы витрина красивая была, плюс заманухи разные для клиента, скидочки, разные буклетики рекламные красочные, продавец не бука, а такой что умеет представить товар, рассказать какой он классный.
Не бывает с первого раза и сразу мешок прибыли, сначала работаешь в убыток, но при правильном подходе и организации делаешь репутацию - тогда клиенты подтянутся и потихоньку по копеечкам появится доход. Сейчас народ трудно чем то удивить, так что прежде прикинуть надо хорошенько, да и конкуренция сейчас растет не по дням а по часам просто.
Что касается косметики у меня сейчас только один магазин где я ее покупаю, а в остальные и не хожу потому как обслуживание никакое иногда просто хочется сказать продавцу - ты не мне одолжение делаешь, когда показываешь, то что я собираюсь купить, а прежде всего зарабатываешь себе плату, ведь в основном то все и процент от выручки получают, а многие только процент.
Цитата
Опыта таких продаж не имею и не могу просчитать сколько приблизительно будет составлять выручка в месяц.

выручку среднюю посчитать можно как минимум через месяц, а еще точнее через 3-6 месяцев. Ведь есть периоды затишья, а есть праздники , тогда соответственно больше получишь. А на основании этих цифр уже получишь среднюю выручку в день
tetiva
Практически все то, что вы описали я сдела. И полгода ассортимент изучала и В интернете рыскала, и присматривалась, что берут. И так далее. Предусмотрела уже все - и скидки и буклеты рекламные и пробники. Продавец мой вроде бы человек проверенный и заинтересованный, но время покажет. Мне звезд с неба не надо, на хлебушек без масла заработать бы. Но вопрос остается вопросом - какая будет выручка? Я предполагаю, что я продам не больше половины товара. Если так, то буду практически в нули выходить. Сподобилась на все деньги, которые смогла найти. Понятное дело, чем больше вложишь, тем больше получишь. Ясное дело, что истина будет видна месяцев через 5-6. Но у меня нет этих месяцев. Мне уже в сентябре нужно семью кормить. Вот и думаю, праавильный ли я сделала выбор в сторону косметики, парфюмерии и ароматерапии? По семейным обстоятельствам для работы мне были нужны такие условия: за товаром далеко не ездить (чтобы сумяры не тягать), денег на закупку товара не больше 2 тыс. дол., не продукты (головняк с СЭС и остатками), чтобы при случае необходимости мне побыть дома, можно было бы реализатора поставить, и не на рынке, у меня здоровья столько нет. Товар хотелось не сезонный, чтобы не стоять потом впустую. Хотела бижутерией заняться, но там уже есть. А место неплохое, в другое не хочу. Вот остановила свой выбор на вышеперечисленном. Ну, понятно - время все покажет.
Admin
Цитата
Но вопрос остается вопросом - какая будет выручка? Я предполагаю, что я продам не больше половины товара.

Вам никто не скажет какая будет выручка, потому что для этого надо иметь данные продаж, наценки, расходов и т.д. Можете прикинуть зарплату реализатору, аренду и понять какой минимум Вам надо продавать в день что бы не уйти в минус и уже от этого отталкиваться.
tetiva
Девочки, я с продукцией Царства Ароматов знакома только заочно, но по отзывам и ценам эта продукция очень подходит для моего маленького магазинчика. Брать товар буду оптом, но наобум. А хотелось бы проверенный товар временем и людьми. Если не трудно - напишите пожалуйста любимые вами продукты этой фирмы. И те, которые на ваш взгляд брать пока не стоит. smile.gif
An4ik
tetiva
мои любимые товары в ЦА:
сухая присыпка (роза)
Маска очищающая для лица (BlancBleu)
Ароматическая вода "Иланг-иланг"
Бальзам "чистая кожа"
пожалуй вот..про них особенно слышала много хороших отзывов,и сама убедилась

Это сообщение отредактировал An4ik - 23.08.2010 - 23:38
tetiva
An4ik
[b] Большое спасибо! thumbup.gif
blackkitty
tetiva, кстати на форуме natali.ua есть тема про натуральную косметику, там дамы точки с косметикой ЦА по всей Украине выискивают, я думаю там неплохо б постануть об открытии твоего магазинчика. Кстати в части косметики ЦА там тоже почти маркетинговое исследование

Из ЦА балуюсь эфирными маслами, ихние косметические масла (авокадо, миндальное и т.п.) брать не советую, у них не совсем отзывы стоящие, косметические сливки и душистые воды очень хвалят, так же многие покупают

А насчет выручки тут правы, увидеть какая будет можно только по началу работы, желание людей совершать покупки - понятие философское.

К примеру, есть полупустые супермаркеты с небольшой посещаемостью, и там есть косметические магазинчики с ширпотребным товаром и слегка завышенными ценами. Всегда удивлялась за счет чего они живут, но живут все-таки
Admin
tetiva, как ваш бизнес?

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!