Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Ногтевой грибок, Ногтевой грибок!? Как с ним бороться?
Martina
Недавно заметила маленькие впадинки на ногтях, врач прописал мазь, но сказал что этот грибок во конца не излечивается. Поделитесь информацией ! dntknw.gif
AnnaBally
От грибка реально трудно избавится. Нужно не просто ноготь мазать, но постоянно отстригать пораженные участки. Можно края обрезанного ногтя мазать йодом. Плюс к этому стоит пропить какие-то противогрибковые таблетки – тоже об этом с врачом посоветуйтесь. Грибок – это один из главных паразитов человека. Он есть у 80% населения. Так что не парьтесь особо!
yadviga
А вам в результате анализа сказали что это грибок или по внешнему виду? У моей племяшки был на ногте разлом буквально. Кто-то говорил, что грибок. Но когда подлечила свой гастрит, то у нее и ногтевая пластина стала ровной отрастать. Оказывается, что иногда проблемы с ногтями говорят о проблемах с внутренними органами.
ЛисаАлиса
В одном "специфическом" издании прочла, что поражённые грибком ногти нужно (кроме основного назначенного специалистом лечения) состригать или подпиливать по пятницам после захода солнца. Если это ранящая процедура, то для дезинфекции можно смочить ватку маслом чайного дерева:
http://biosvet.com.ua/t532_maslo_chajnogo_dereva.html, например.
шоколад
у меня не совс ем по теме, но вспомнилось... Зашла как-то в маршрутку, а там девушка с ногтями полностью пораженными белым грибком. Прям как на самых страшных фотках интернета. Я испугалась и решила за поручни не держаться. потом присмотрелась и увидела, что это на прозрачный ноготь белый кракелюр нанесен и, естественно, трещинками пошел. вот ужас-то!
Вики@
Цитата
потом присмотрелась и увидела, что это на прозрачный ноготь белый кракелюр нанесен и, естественно, трещинками пошел. вот ужас-то!

rofl.gif rofl.gif rofl.gif Хорошо, что ц меня кракелюр черный...
Аленочка777
отличие грибкового заболевания кожи и ногтей от других заболеваний человека в том, что грибковое заболевание – это инфекция, и вылечить ее можно, только уничтожив возбудителя. Нет таких народных средств, трав, которые убивали бы грибок во всех отделах ногтя.
Самолечением лучше не заниматься, т.к может усугубить картину болезни.
Найдите хорошего платного специалиста!
Polinka
Аленочка777, посмотрите на свое сообщение и на то, что мне выдал Гугл во время проверки Вашего сообщения. Вы ж даже не исправили первую букву на большую, в тексте-источнике это было второе слово. Ну опять то же самое!
user posted image
Вики@
Я однажды видела у одного дедушки это грибковое заболевание на ногтях. Это просто ужасное зрелище. Все ногтевые пластины были поражены этим грибком. Для лечения он ничего не предпринимал.
Потому что пенсионеры со своей пенсией не могут позволить себе хорошего платного специалиста, как советовали выше.
Polinka
Есть же и народные способы, более доступные. Скорее всего дедушка ничего не делал со своим грибком. Пожилые люди часто уже просто терпят свои болезни, никаких серьозных действий не предпринимая.
tory
Цитата
Я однажды видела у одного дедушки это грибковое заболевание на ногтях. Это просто ужасное зрелище. Все ногтевые пластины были поражены этим грибком.

Я тоже очень часто вижу людей постарше с грибком, правда на ногах, количество больных как говорит статистика, к сожалению, растет...

Это сообщение отредактировал tory - 28.02.2012 - 23:51
Sunlike
В мене з нігтем все обійшлось. Коли мала його здати на аналіз, то небуло що відрізати. Потім він у мене зліз, що було великим стресом, але тепер росте гарненький. Жовтів ще мабуть через травму, яка була минулого літа.
kitsunia81
Sunlike хорошо, что все обошлось. У моей тети был то ли грибок то ли какая то другая болезнь и у нее ногти на ногах просто ужасные. Криво растут и какими то наростами, она их постоянно спиливает чтобы хоть как то ровные были. Лучше не знать этой напасти smile.gif
alivka
И у меня этой зимой обнаружился на большом пальце грибок.По врачам мне не было времени ходить. В аптеке купила крем Ногтимицин и выводила грибок им. Ноготь слез плностью, зато вырос уже новый здоровый.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!