Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Неприятный запах ног, Потливость ног
Sunlike
Багато знайомих користуються спреєм для ніг від Оріфлейм.

Перший з евкаліптом, а другийз ментолом. Їх на взуття розпиляють. Я не користувалась, але купляють і по декілька баночок на рік, особливо на літо. Дуже освіжає.
user posted imageuser posted image

Это сообщение отредактировал Sunlike - 3.05.2011 - 17:51
ЛисаАлиса
Вот такие есть необычные новинки среди дезодорантов для обуви - "перевёртыши" smile.gif
У них распылители снизу
user posted image
user posted image
Я пока только два таких встречала. Причём второй даже две струи распыляет - в носок и задник mosking.gif .
Очень удобны для сапог с высоки голенищем - повернул (так сказать, снял с предохранителя), поставил в сапог, нажал один раз и на 48 часов хватает свежести и приятного аромата.
oliana
Цитата
Вот такие есть необычные новинки среди дезодорантов для обуви - "перевёртыши" 
У них распылители снизу

Такий жовтенький бачил магазині, але ж валянок, думала собі, що тоя кась паста для взуття mosking.gif Треба буде придивитисьsmile.gif
ЛисаАлиса
Я тоже раньше не знала - ну не видела я таких раньше! mosking.gif mosking.gif mosking.gif
А тут случайно получилось - подруга искала подкрашивающее средство для кроссовок и спросила в магазине - что есть для спортивной обуви? Вот нам и рассказали любезные консультанты и чем почистить и подкрасить и "продезинфицировать" wink.gif ... а в сапоги это мы уже сами додумались их совать blush.gif
kitsunia81
нашла еще что у ароматики есть дезодоранты-антиперсперанты для ног,два вида с маслом чайного дерева а другой с мятным маслом и ментолом. Понравился что объем 50 мл вполне дорожный вариант
andy2011
Мне кажется это в основной части какая-то заразная проблема... никогда не страдал, но как-то был с девчонкой и похоже мне передалось тоже. Сначала начали ноги как бы греть, а потом появилась повышенная потливость и запах добавился... посему все-таки, как мне кажется, надо искать ответ в этом русле... остальное - не решение проблемы, а снятие симптомов... видимо к кому-то прилипает, а к кому-то нет... иммунитет до поры до времени справляется...
Polinka
andy2011, вполне может быть заразно, если это грибок. Можно подцепить в бассейне, если босиком ходить в местах общего пользования, даже обувь мерять в магазине. Это инфекционное заболевание и его нужно лечить.
У Вас может быть как это, так и просто совпадение. Начитается теплое время года, ногам в обуви становится жарко.
oliana
Дійсно, ті всі грибки передаються страшно швидко. Я вже також мала, але пила антибіотики і від ЦА мазала ефірник маслом "Очоровательный ноготок", там пише, що має лікувальні здатності. Слвоом тьфу-тьфу, швидко зійшло. Було тільки на великому ногті, так, ніби слоїтись почав. І в чоловіка в той же час почалось. Відразу пролікували і зникло
kitsunia81
грибок проблема неприятная, у моей тети в молодости был грибок ногтей на ногах так это ужас, ногти надувались как волдыри а потом все это лопалось. Ногти некрасивые стали, ей постоянно приходится их шлифовать хорошенько , потому что поверхность настолько неровная и некрасивая wacko.gif
oliana
kitsunia81
Цитата
ей постоянно приходится их шлифовать хорошенько , потому что поверхность настолько неровная и некрасивая 

Але шліфовка -це чисто косметичний ефект, наскільки я знаю. Мабуть на здоровя не впливає і на позбавлення від грибкаsad.gif Або навіть як впливає, то якщо часто шліфувати - то не на користьsad.gif
Чи допомагає?
Admin
Вот совет всем кто страдает грибковыми заболеваниями ног, нужно ходит босиком по росе и тогда никакой грибок вам не страшен. Со слов человека практикующего данный способ. wink.gif
Polinka
Эх, где ж нам тут, в большом городе чистую росу найти? И это ж наверное нужно делать регулярно, а не раз в месяц, выехав на шашлыки куда-нибудь. Хорошо тем, кто живет в частном доме или на даче летом. Там можно вообще по двору босиком ходить.
kitsunia81
Цитата
Там можно вообще по двору босиком ходить.

когда к маме приезжаем то всегда летом хожу босиком и ребенок тоже smile.gif а про пользу хождления босиком по росе тоже читала раньше пишут что действительно очень полезно причем влияет положительно на весь организм
oliana
І я змалечку полюбляла босою походити, зараз так часом хочеться роззутись, і пішки босою собі йти... Це не тільки вді грибка профілактика, але й від плоскостопості. В мене малий має плоскостопість, а походити босим на вулиці можливості немаєsad.gif
Бачу, мами дозволяють своїм малим в садіку босяком побігати по траві - я ж боюсь. Там стільки скла, в мене фобя якась на те склоsad.gif
Добре в селі жити!
Sunlike
І ми в селі ходимо босими, але ж не по росі, а коли тепло і сухо, щоб не змерзнути.
Til_da
AnnaBally писала, что от присыпок детских прошел грибок стопы... Не может быть.? Без лекарств прямо-таки?
У мужа после перелома никак не можем избавиться. Мазями и кремами детскими и спец. мазями обрабатывал ноги, толку чуть, а теперь появились трещинки, прямо беда, я дала крем ему Лановит ( сама мазала от трещин сосков), хотя б ранки затянулись, а что делать с грибком не понятно... как быть???
ЛисаАлиса
Цитата
AnnaBally писала, что от присыпок детских прошел грибок стопы... Не может быть.? Без лекарств прямо-таки? У мужа после перелома никак не можем избавиться. Мазями и кремами детскими и спец. мазями обрабатывал ноги, толку чуть, а теперь появились трещинки, прямо беда, я дала крем ему Лановит ( сама мазала от трещин сосков), хотя б ранки затянулись, а что делать с грибком не понятно... как быть???

Til_da, может быть, у AnnaBally из-за её плотно соседствующих пальцев все неприятности и были. А Вы не расстраивайтесь и продолжайте лечение - теперь, когда трещинки зажили, нет доступа грибка непосредственно извне в кровь и любые Ваши старания оправдаются. Попробуйте вначале местно кремами (мазями) с тербинафина гидрохлоридом 1%, а ещё очень важно, чтобы Вы заменили мужу домашнюю обувь, а уличную можно "продезинфицировать" таким образом - взять шарики из ватки и пропитать их формалином и разложить по обуви на некоторое время (этот рецепт из одной передачи "Знахарі", посвящённой этой теме).
Til_da
Нам посоветовали от потливости ног мужу мазать пасту Теймуроваuser posted image
но она сушит,
а если мазать на ночь кремом Лановит (уже мазали, трещинки когда лечили)
user posted image,
он наоборот, питает и увлажняет за счет ланолина в составе, который и удерживает влагу внутри.
Одно другому не помешает?

Добавлено в 23:05
-----------
Цитата (ЛисаАлиса @ 5.06.2011 - 08:41)
ещё очень важно, чтобы Вы заменили мужу домашнюю обувь, а уличную можно "продезинфицировать" таким образом - взять шарики из ватки и пропитать их формалином и разложить по обуви на некоторое время (этот рецепт из одной передачи "Знахарі", посвящённой этой теме).

Дома он ходит босой всегда, а продезинфицировать тут еще посоветовали уксусом... Я думаю - глупость.
kitsunia81
juliapsiholog почитала у тебя в посте про пасту теймурова и купила себе, мазюкаю под мышками совсем по грамульке, запах приятный мятный и эффект лучше от всяких дезодорантов, спасибо wub.gif
polya
Ну насчет запаха это только теймурова мазь. а увлажняет лучше всего масло облепиховое. но чтобы не заморачиваться с оранжевым цветом надо брать мазь лановит в котором есть это самое масло. ura.gif
Ярослава
Цитата
пасту теймурова и купила себе, мазюкаю под мышками совсем по грамульке, запах приятный мятный и эффект лучше от всяких дезодорантов

Я тоже себе покупала но эффекта никакого,запах правда понравился-мятный,свежий,иногда наношу под мышки smile.gif
ЛисаАлиса

я даже как-то и не догадалась раньше пробовать использовать её вместо антиперспиранта под мышки think.gif
Цитата
Я тоже себе покупала но эффекта никакого,запах правда понравился-мятный,свежий,иногда наношу под мышки smile.gif

но для ног - согласна с Ярославой - мне она ничем не помогла.
Вики@
Бороться с потливостью и неприятным запахом ног можно при помощи дубовой коры. Нужно хотя бы три раза в неделю делать ванночки для ног. Для этого нужно дубовую кору заварить , дать ей настояться, потом разбавить горячей водой и парить ноги около 20 минут.
Karamba
А я использую вот такой крем для ног (сорьк картинка из инета):
user posted image
И для ног и подмышками можно. Мне одного применения хватает дней на 5.
Вики@
Цитата
И для ног и подмышками можно. Мне одного применения хватает дней на 5.

Никогда не стала бы дезодорант для ног для подмышек использовать. Все-таки все надо использовать по назначению. Не зря же его именно для ног изобрели.
Мишель
Дезодорантами - и для подмышек, и для ног - не стоит пользоваться постоянно, так как их компоненты - весьма агрессивные вещества с кучей побочных эффектов. Для себя эту проблему решаю частым мытьем ног холодной водой из-под крана и ванночками из лекарственных растений. На работе обязательно переобуваюсь. Дезиком пользуюсь только в крайних случаях - когда еду в командировку, к примеру.

Это сообщение отредактировал Мишель - 20.11.2011 - 18:57
Вики@
Цитата
Дезодорантами - и для подмышек, и для ног - не стоит пользоваться постоянно, так как их компоненты - весьма агрессивные вещества с кучей побочных эффектов.

Для подмышек дезодорантом я постоянно пользуюсь. И для меня , если я им не помажусь, все равно, что выйти из дома непричесанной. Побочных эффектов никаких не замечала. dntknw.gif
Мишель
Цитата
Для подмышек дезодорантом я постоянно пользуюсь. И для меня , если я им не помажусь, все равно, что выйти из дома непричесанной. Побочных эффектов никаких не замечала. dntknw.gif

Если есть хоть малейший намек на мастопатию - лучше воздержаться. Дезодоранты-антипресперанты содержат соединения алюминия, которые не лучшим образом (вплоть до канцерогенного действия) влияют на организм.
Мои знакомые: одна - сама доктор, вторая - оперировалась по онкозаболеванию (по совету лечащего врача) дезиками не пользуются вообще. Я пользуюсь, но по необходимости. Если я на даче - вперед, к воде и мылу!
Вики@
Цитата
Я пользуюсь, но по необходимости. Если я на даче - вперед, к воде и мылу!


А как же летом, когда жара больше 30 градусов и тело потеет буквально через минуту, когда покупаешься? Я понимаю, что зимой от дезика можно отказаться, но летом..
Polinka
Летом в жару больше 30 градусов и дезодорант не сильно спасает. На весь день его не хватает точно. Я летом ношу с собой влажные салфетки с каким-нибудь свежим запахом. Я так себя лучше чувствую. smile.gif

Страницы: (3) 1 [2] 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!