Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) [1] 2 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Натуральные и искусственные эфирные масла, как определить
Кактус
Известным фактом является то, что многие из синтетических ароматических веществ получают из каменноугольной смолы. Эфирные масла такого происхождения имееют аналоговый аромат с натуральными.
Но влияние на организм таких масел значительно отличается.

Искусственные ароматы не обладают лечебными свойствами, к тому же вызывают депрессию, и могут стать причиной внезапного состояния угнетения, поэтому их нельзя применять по медицинскому назначению.

Покупая эфирные масла следует более внимательно читать инструкцию, дабы не ошибиться.


Кто-нибудь использовал такие синтетические ароматы?
little_moon
Где купить натуральные аромамасла, чтоб не очень дорого и реально нормальные эссенциальные масла, а не химию? Сама масла покупала в Хорватии, где их найти здесь, не знаю!
AnnaBally
Покупайте масла только в специализированных магазинах. Часто различные ароматические штуки продаются в магазинах, связанных с индийской, восточной культурой. Там продавцы смогут вам посоветовать идеально подходящий для того или иного случая аромат. И еще в этих магазинах можно купить специальную литературу по интересующему вопросу.
нюсичка
Я покупаю эфирные масла только в аптеке. Бутылочки запаяны, сертификаты в коробки вложены. В супермаркетах не покупаю. yu.gif А этим летом мы всей семьёй ездили в никитский ботанический сад, так на территории этого сада продают эфирные масла собственного производства. У них лаборатория своя есть. Там я купила много разновидностей эфирных масел и аромамедальоны детям. Теперь с удовольствием пользуюсь! wink.gif
Winny
В прошлом году были с женой в Египте, там на каждом углу предлагают знаменитые египетские масла. Мы тоже купили (точнее - жена). Да, пахнут они приятно, особенно, как один пузырек непонятным образом разлился в чемодане... Но когда приехали домой, знакомые нам сказали, что это подделки. Кто может посоветовать, как выбирать, чтобы в этом году не лохануться?

Это сообщение отредактировал Winny - 18.01.2009 - 16:05
tetiana
Понятно, что натуральное лучше, это естественный запах и т.д. У меня возник вопрос действия на организм искусственных масел. Как при выборе можно отличить натуральное от искусственного?
pantera
Цитата
У меня возник вопрос действия на организм искусственных масел. Как при выборе можно отличить натуральное от искусственного?



По запаху синтетическое масло отличить от натурального эфирного масла практически невозможно. think.gif

Остается только доверять упаковке, на которой должно быть указано 100% натуральное масло.

Margo
На этикетке любого средства для ароматерапии обязательно должно быть указано, что оно содержит 100% натуральные эфирные масла, и должны быть перечислены названия соответствующих масел.
yadviga
Ключевое слово "должно быть указано". К сожалению у нас не все производители подчиняются закону об этикетках sad.gif
blackkitty
на упаковке должно быть указано 100% натуральное эфирное масло и латинское название растения из которого это масло добывали. Также общепризнанный многими критерий - стоимость эфирного масла, мол эфирные масла не могут стоить дешево
хамяк
но в тоже время и синтетику можно продать за мульён в надежде что покупатели "поведутся" на цену
Yoggi
Цитата
Также общепризнанный многими критерий - стоимость эфирного масла, мол эфирные масла не могут стоить дешево

а дешево - это сколько? Я вот что-то совсем запуталась wallbash.gif например, на этом сайте так в десятки раз цены выше по сравнению с "Царством ароматов" http://www.newaysukraine.com/index.php?opt...=7&Itemid=1
antistress
Ну конечно,
Штаб-квартира и производственный центр находятся в городе Салем, штат Юта, США. В Окленде, Новой Зеландии находится еще один завод по производству косметики и гигиены.

А Царство Ароматов -Крым.
И вся разница. Может быть американские технологии и лучше, но зачем, когда у нас свое под боком.

Мне здается, что здесь больше платите за разработку крутячих технологий, транспортировку и т.д.
А покупая свое Вы оплачиваете продукт, ну это как по мне, каждый сам конечно выбирает.
Именно этими маслами, указанные по ссылке выше, не пользовалась, но могу сказать за похожую компанию, Glorion, так их масла столько стоят, как по вашей ссылке, а отличия от Крымских я не увидела...И те и те хорошие, зачем платить дороже за Американские, Купуй Українське!!! thumbup.gif
blackkitty
Yoggi, ньювей к тому же и сетевая компания, если не ошибаюсь, там наценка идет большая как процент распостранителю. Под дешево имеется ввиду цена, под которой продает свои масла Ароматика, т.е. 10-20 грн. за бутылек.

Тушефлоровские эфиры говорят хорошие, цена у них повыше, лаванда к примеру за 52 грн, иланг-иланг за 70, но пока не пробовала и не сравнивала


Цитата
Может быть американские технологии и лучше, но зачем, когда у нас свое под боком.
А это не факт, американцы ж много стараются переносить за границу из производства, а у себя наклеивать только лейбы.
Александра Глазун
Лучше всего покупать эфирные масла в аптеках,они там самые качественные.
хамяк
Цитата
Лучше всего покупать эфирные масла в аптеках,они там самые качественные.

как работник аптеки - не соглашусь. за качество масла отвечает только производитель
единственное - в аптеке очень махонькая вероятность нарваться на подделку
с этой точки зрения - да, лучше в аптеке
blackkitty
Цитата
как работник аптеки - не соглашусь. за качество масла отвечает только производитель


Точно, в аптеке полным-полно ароматики, к которой у многих аромалюбителей есть претензии в части натуральности. И Стикс, хоть и дорогой, но тоже не самые лучшие эфирные масла, царство ароматов на порядок лучше
antistress

Цитата
царство ароматов на порядок лучше


в соотношении цена качества не может не радовать... ura.gif
blackkitty
Цитата
в соотношении цена качества не может не радовать... 


antistress, в смысле что лучше?
antistress
Цитата
  antistress, в смысле что лучше?


царство ароматов лучше всех, потому что при хорошем качестве доступная цена! clap.gif
blackkitty
antistress, эт точно, поддерживаю smile.gif. мне даже одна фирма бензином стала отдавать в последнее время, уже набила нюх на качественность эфирок
Witch
обчно пользуюсь ТФ, но как-то срочно было нужно маслелко, поэтому купила ЦА. очень приятно удивило . ведь за такую то цену - недурно
а ароматика..не думаю, что там среди эфиров можно найти что-то натуральное ( лаванда, правда, под сомнением. хотя думается, что там лавандин). уж очень отдают мне химией. а цены...5мл розы( на упаковке - 100% натуральной э.м.) - около 20 грн. о какой натуральности тут может идти речь?
в общем, пока ориентируюсь по запаху и цене
blackkitty
Цитата
а цены...5мл розы( на упаковке - 100% натуральной э.м.) - около 20 грн. о какой натуральности тут может идти речь?
в общем, пока ориентируюсь по запаху и цене

это где 5 мл ароматиковской роы стоят 20 грн.? видела в нескольких точках не менее 56 грн. за 5 миллилитров
Ярослава
Я тоже не виела ЭМ розы за 20 грн 5 мл...может 1 мл?
blackkitty
у ароматики 1 мл розы такой и фасовки нету
Witch
уже 56? blink.gif
видела относительно недавно, летом, в аптеке.
Ярослава
О,Witch,тогда разочарую,сейчас цены на ЭМ поднялись в 3 раза...
Witch
да? как-то не заметила. может потому, что в основном покупаю в интернет-магазинах. может это только в аптеках?
и все-равно даже 60грн за 5мл розы rofl.gif
blackkitty
Witch, я 10-ку ароматики розы весной покупала на поарок за 96 грн, таких цен априори быть не могло

Цитата
и все-равно даже 60грн за 5мл розы 


я не говорю, что роза у них высочайшего качества, но получается тип как в анекдоте:

- ты почему галстук купил?

- за 500

- ты что, дурак????? за углом за 1 000 продают
Witch
ну уж не знаю. видела за такую цену. blink.gif поверьте, врать вам мне нет смысла
и я не говорю, что чем выше цена, тем лучше качество. цена не есть показателем. но просто настоящее, натуральное, без примесей( а метка 100% натуральное эм как раз это и подразумевает) розовое масло не может столько стоить...

Это сообщение отредактировал Witch - 30.12.2009 - 15:01

Страницы: (5) [1] 2 3 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!