Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Насморк во время беремености
Alesya
Это уже вторая моя беременность. С первой особых проблем не было. А сейчас уже больше месяца не могу справиться с насморком. Неделю побудет, несколько дней нет и снова появляется. Было подозрение на гайморит, но все обошлось. Аллергии вроде тоже не на что никогда не было. Стараюсь лечиться народными средствами. Делаю ингаляции с эвкалиптом, ромашкой, календулой, промывала соленым раствором. Вычитала что надо капать соком свеклы, попробовала, особых улучшений не заметила. Для укрепления иммунитета пью шиповник ( запариваю в термосе). Может кто то подскажет чем лечились во время беременности? Что кому помогло?
Polinka
Если больше месяца, то это может быть от суровой погоды в феврале. Больше холода. больше сквозняков. Сильнее руки-ноги мерзнут. Витамины можно попить, выяснить только что для беременных подходит. И не допускать переохлаждения.
Alesya
Да мерзну я как то действительно сильно в последнее время... А витамины моя гинеколог назначила, уже давно пью.
Sunlike
Може попробуйте якісь гомеопатичні засоби, є багато таких що можна приймати під час вагітності, звичайно краще якщо лікар припише. А може зробити аналіз на стафілокок, він може спричиняти хронічні захворювання будь-яких органів.
Milka
Я в свое время тоже страдала от насморка, ходила к терапевту в ЖК, но она назначила мне только ингаляции с эвкалиптом, плюс ела лимоны, все обошлось. Могу посоветовать противовирусные иммуномодулирующие капли, называются Деринат, их назначали ребенку, но в инструкции указано, что можно капать беременным и кормящим. Они проникают через слизистую носа, лечат насморк, а заодно и организм от вирусов оберегают. Пишут, что они безопасны, не имеют канцерогенных эффектов, не вызывают аллергии и привыкания. Мы их и для профилактики гриппа капали всей семьей. А вообще, лучше посетить доктора, все-таки, любое заболевание матери может повлиять на ребеночка. Мне из-за насморка в карту ОРВИ записали как фактор риска.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!