Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Наши водоемы
Suzi
Есть у меня знакомые которые не купаются в реках и озерах, а только на море, мотивируют это тем что в водоемах можно подцепить какую-то заразу...
Я сколько себя помню всегда купалась, когда были малыми то днями из озера не вылазили! Как можно в такую жару отказать себе в удовольствие искупаться в прохладной воде?!

"Волков бояться в лес не ходить" (с)

ЛисаАлиса
Suzi, это как раз про меня! Я очень люблю поплавать или просто побарахтаться в водичке, но отказываю себе именно из-за боязни что-то "подцепить". У дома не купаюсь, так как на озере стоит мусоросжигательный завод (не знаю точно, но, думаю, что может и не озеро это вовсе, а что-то типа отстойника этого завода). Да видела, что бомжики всякие часто там "отдыхают". Так что брезгую я... В Днепре тоже не купаюсь, хотя ещё несколько дней такой жары и, чувствую, что сдамся... Ты, дорогая, с детства выросла рядом со своим водоёмчиком и всё, что ни происходит с ним - происходит у тебя на глазах, поэтому ты уверена в том месте, где купаешься. А мы этим, к сожалению, похвастаться не можем... Вот и не купаемся ВООБЩЕ cry3.gif
Suzi
Все водоемы между со собой связаны, как не крути - Днепр, Десна, Черное море...
Хотя в Днепре я тоже опасаюсь купаться...

У нас в Пуще очень много озер, и много кто из друзей, знакомых и родственников приезжают к нам купаться smile.gif
Так что добро пожаловать к нам wink.gif

blackkitty
Вообще опасно купаться даже в басейнах, так как справки о здоровье щас многие покупают (из-за занятости, а может и прочего), а многие венерические заболевание передаются и бытовым путем. Слышала, как в компании знакомых у подружек нашли одно и тоже заболевание, причиной был именно бассейн, так как по другим путям они были аккуратны

Вообще считаю что купаться можно в многих водоемах, купалась в этом году на Десенке и в Гидропарке.

Учитывая общую загрязненность воздуха, обилие машин, не думаю что такое купание резко выбьется по вредности из всех мероприятий в моей жизни.

Лучше бросить есть чипсы и мивины, а купание оставить smile.gif
Sunlike
Suzi з озером біля дому вам звичайно повезло, а я ось 3 роки вже ніде не купалась, але терпець кінчається, хочеться та страшно, бо грудьми годую.
blackkitty
Sunlike, у вас же наверняка в городе есть водоемы, где массово купаются и можно и самой присоединиться более-менее без опасений? wink.gif
Suzi
По поводу бассейнов - я очень люблю плавать и хотела бы этим заниматься не только в теплое время года, очень хотела походить в бассейн, но боюсь туда идти больше чем купаться в озере, практически все туда идут с поддельными справками wacko.gif

Так что пока плаваю только в своем озере smile.gif

Еще мне понравилось озеро в с. Круглик, недалеко от Киева, ехать по одесской трассе wink.gif Там чистенько, за вход берут символическую плату в несколько гривен smile.gif
Екатерина
А у нас в Луганске и покупаться негде - нет рядом ни озера, ни реки. Нужно ехать только далеко за город, но и там вода особо не впечатляет sad.gif А вот в деревне, конечно, ставок на ставке - и вода просто чудо. А я-то не купаюсь - плавать не умею mosking.gif
kitsunia81
раньше у нас в селе был водоем суперский, каждый год его чистили, водичка чистая была. А сейчас совсем не то, но выхода нет вот и купаются все. А как посмотришь на свалки возле воды -ужасть blink.gif
An4ik
Говорят,сейчас опасно в Днепре купатся,что такая большая температура,вода нагрелась и бактерии поразмножались,и очень много зафиксировано болезней лектоспирозом. wacko.gif а у меня есть речка Ирпенка торфяная,тоесть темно-коричневого цвета, я в ней как-то боюсь купатся,хотя было пару раз,все лезли в воду и я за компанию. smile.gif
Suzi
Мне после моря вобще не охота в наших водоемах купаться smile.gif
tetiva
У нас рядом Северский Донец. В сравнении с прошлыми годами он чистейший, наверное завод Лиссода стоит mosking.gif . В детстве купались бесконечно, вода была коричневая и думали, что так и нужно. А затем пришла разруха, заводы стали и вода стала чистая. Даже рыба стала водиться. Но я все равно люблю посидеть на бережку, подышать воздухом и посмотреть, как мой муж плавает. Красиво blush.gif Но у меня после трех случаев неприятных, когда я чуть не утопилась теперь фобия. Купалась в этом году один раз и мужу говорю - когда покойник будет плыть ты мне кричи blink.gif . Я к водойомам очень требовательна - мне нужно чтобы никакой муляки там не было. А на Азове когда были я вообще в воду не зашла. Ну не могу я в этом "супе" купаться! Вот в бассейне и на Черном другое дело. Но не были там уже лет пять. А в бассейне у меня на хлорку аллергия sad.gif
Екатерина
Цитата
когда я чуть не утопилась теперь фобия.

У меня тоже в детстве был случай - чуть не утонула, спасибо сестре успела за волосы хватить, вытянула. Теперь в водоеме если вода к горлу подходит у меня паника, не могу научится плавать, боюсь - нырну и не вынырну. А после Черного моря трудно решиться в любую другую воду зайти
natalia_emss
У меня рядом на выбор есть много водоемов) В этом плане мне повезло и Северский донец есть и кучей турбаз и Славкурорт под боком 20 езды и Славяногорск и Азов недалеко для любителей побарахтаться в мелкой водичке)
An4ik
Цитата
Мне после моря вобще не охота в наших водоемах купаться

да,поначалу есть такое, но потом через месяцок-два у меня это проходит. smile.gif

А ещё я боюсь плавать одна,вот не могу и все,страшно.Когда с кем-то кажется,что я в безопасности,а когда одна чувство,что кто-то сейчас раз и потянет на дно,или попаду в какой-то водоворот wacko.gif вот фантазия у меня...

natalia_emss
An4ik это не фантазия это боязнь воды, у меня такое точно!! с людьми еще не сильно сташно, а сама если, то только возле бережка буду барахтаться, страшно мне. А еще такой же страх у меня по поводу машин, не знаю даже почему, кажется щас как собъет и каюк! Не по теме, но страшно!

An4ik
ого,ну это только в речках и морях у меня такое, а в басейнах все нормально плаваю себе.Этим летом непонятно где даже поплавала, в речке тип Ирпенка,просто все лезли и я полезла притом жара такая была, сама это озеро переплыла,но было страшновато,но все-равно плыла. smile.gif хотя теперь думаю,что сейчас бы никогда в него не полезла,там мул на дне везде crazy.gif а я наверное очень переборчивая в этом плане.А насчет машин,было у меня такое,мы как раз ехали на море на автобусе,и прям мозле моего окна была огромная авария и там мясо,кровь,побитые стекла я все это увидила.А ехать целую ночь надо было и водителя сопутствующего не было,я ехала и молилась целую дорогу. wacko.gif

Это сообщение отредактировал An4ik - 20.08.2010 - 13:28
blackkitty
Цитата
А после Черного моря трудно решиться в любую другую воду зайти


Средиземное море, Адриатика, Красное море - вполне достойные водоемы для купания))))

А на Днепре щас много зелени, на прошлых выходных хоть и была хорошая погода, но даже с высоты московского моста было видно, что в воде полно зеленых водорослей
Polinka
Очень не люблю плавать в водорослях и прочей растительности. Особенно, когда вода не прозрачная и не знаешь чего коснешься. Бррр... kill.gif Больше нравится знать что за дно и что там ничего страшного нет. smile.gif В водоемах в черте города не купаюсь. Есть у нас пляж городской, платный, с атракционами и ресторанами всякими с местами для шашлыков и прочими наворотами. Но в этой речке не то что собак, лошадей дохлых находили. Пока народ не научиться не гадить там, где спит/отдахает, тяжело найти хорошее место. Только что из Крыма вернулись. Я в ужасе, насколько курортные города - ободранные и замусоренные дыры. Неужели так тяжело донести бутылку до мусорки, а не кинуть ее на смотровой площадке с видом на море, как буд-то завтра сюда уже не прийдешь и никто не пройдет? Все парки в мусоре, кроме туристических денежных маршрутов только. Простите, отвлеклась от темы. Под впечатлением.
blackkitty
на адриатике проблемы с дном особо нет, так как вода прозрачная и в зоне купания как правило дно видно. В Украине тоже особо этой проблемой не заморачивалась, так как если есть пляж и люди купаются - значит однозначно там что-то более-менее сносное
tetiva
Цитата
Средиземное море, Адриатика, Красное море - вполне достойные водоемы для купания))))

Достойные, конечно, но не всем, увы, доступные sad.gif . Я бы на какие-то осторова слетала. Чтобы только море, пляж и мы вдвоем wub.gif . Терпеть не могу общественные пляжи, с "Пахлавой медовой", жирными тетками, визжащими малышами и грязью,грязью, грязью. Но думаю, что Америку не открыла smile.gif
Екатерина
Цитата
Средиземное море, Адриатика, Красное море - вполне достойные водоемы для купания))))

они достойные, но не вполне доступные rofl.gif
Я бы тоже на какие-нибудь острова махнула, где не ступала нога человека, ну не надолго

Это сообщение отредактировал Екатерина - 27.08.2010 - 11:54
blackkitty
черногория, египет, турция, крым - если сравнить эту курорты, то крым или наравне с ними идет, или заграница дешевле крыма получается. В этом году в Крыму арбузы видели по 5 грн, к примеру, а в Черногории - 0,3 евроцента (3 гривны по нашему)

Не обязательно ж сразу на Мальдивы wink.gif
An4ik
а у нас ещё есть один карьер глиняный , вода там чистая прям супер, когда с утра идешь туда плавать то вообще такой вид как в голивудских фильмах в басейне плаваешь, там к ногам ещё подплывают маленькие рыбки, и если стоять и не двигаться, они плавают прям возле твоих ног.Только один большой минус.С наплывом людей, там появляется очень много мусора, который наши люди не ленятся выкидать прям в сам карьер.А на пляже это уже само собой разумеющееся. sad.gif Чесно мне жалко на такое смотреть, и иногда когда не выдерживают нервы убираем ( вместе с друзьями которыми пришли) некторый муссор , чтобы хотя бы немного чище стало, потому что в муссоре лежать неочень как-то.
Природа сделала много ошибок, и теперь все они едут на неё отдыхать smile.gif
kitsunia81
у нас на городском пляже одном вообще трава в пояс и ужас ужасный. Мы пошли на прогулку туда, думала хотьв отпуску так сходим с ребенком. А как посмотрела, во-первых трава и сорняки и крапива, во вторых вообще никак не оборудован. Раньше и спасательная станция была и песочек и буйки, а сейчас жесть. Причем пляжи у нас отдали в аренду предпринимателям. Кроме пивных тентов ничего они не делают. Реально пойти некуда и вода еще в придачу зеленая . В общем не хожу я на наши пляжи sad.gif
Екатерина
Цитата
В общем не хожу я на наши пляжи

да на пляжах городских страх один, показывали по телевизору. У нас в городе я даже не знаю есть ли пляжи. Нужно выезжать только на водохранилище далеко за город

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!