Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Мыловарение
Герань
Спасибо smile.gif .
Цитата
Мыло хозяйственное какое берешь, желто-коричневое, самое обычное, или белое?

Самое обычно, желто-коричневое, со штампом - 72%, оно при переварке становится одного цвета и светлеет.
Цитата
Интересно, если в качестве жидкости натуральный заваренный кофе добавить, еще и гущи для эффекта скраба, запах должен перебиться? Кофе пахнет сильно.

То мыло что я делала с кофейной гущей, (выше по этой странице сообщ. от 7.12.2010 - 21:03) почти кофем и не пахло, слегка какао, но совсем не сильно.
Цитата
Туда можно эфирного масла лимона или апельсина добавить.

Можно, я когда-то добавляла, аромат ушёл очень быстро, эти масла относятся к сильно летучим, верхней ноте в духах, они быстро испаряются. Если для запаха, то что-то из нижней ноты нужно класть, пачули, встреча что - анис, бархатцы, хорошо идут.
Цитата
Не жалко будет таким пирожным мыться?

Ну, с начало оно у меня постоит на полочке, я им полюбуюсь, а потом и в дело пущу smile.gif

Добавлено в 19:19
-----------
По поводу аромата хоз.мыла, думаю его сложно чем-то перебить, его скорее можно обыграть, хотя трудно представить чем именно и что в конечном итоге выйдет.
Про апельсин, я писала, то я пробовала в детском без запаха которое, а в хоз. мыле он может и не пробиться, я так думаю, а там кто его знает dntknw.gif
Ещё встречала упоминания об фиксаторах запахов для мыла, но что-то подробной информации пока не нашла.
Ещё я мыло, после того как залила в форму поставила на балкон, благо сейчас холодно, мин на 20, потом переставила в морозилку на 40 мин, в общем у меня от заливки до покрытия глазурью час прошёл. Потом уже оставила его а покое при комнатной температуре.
Герань
Цитата
Перевар из хозяйственного мыла. Пироженко

Попробовала я его в действии, на мой взгляд это мой самый удачный перевар по моюще-пенящимся качествам smile.gif . За то время что мылко стояло, оно не много усохло, водичка испарилась, но думаю от этого оно стало только лучше пенится.
Герань
На счет ароматизации мыла, я тут уже давно думаю можно ли использовать ароматизаторы те что у Царства Ароматов для этих целей. А здесь не давно кто-то у них спросил - можно ли использовать для приготовления мыла, они ответили что - да.
Конечно пользы от них мало, но зато наверное аромат должен быть приятный smile.gif
Герань
Мягкое мыло, делала из детского.
Душистый Холодок smile.gif
user posted image
1 кусочек мыла (у меня Агу, оно 75 гр)
40 мл растительных масел (у меня было 25 грецкого ореха и 15 касторового масла)
30 гр сухих перемолотых травок (у меня душица и мята перечная)
130 мл жидкости (отвар трав: мяты и душицы)
и на это все я положила 10 кап эф. масла мяты.
Хранить в плотно закрытой ёмкости, в темном месте.

У меня это всё пахнет травками и не много пробивается эфир мяты.
Наносится на распаренное тело, можно на лицо (кроме области глаз), оставляется минут на 3-5, потом смывается и массируется жёсткой мочалкой. По мне для душа самое оно smile.gif. Мята пробивается и небольшой холодок дает smile.gif.
kitsunia81
Герань
clap.gif clap.gif
это ты что то наподобие бельди делала, очень интересное мылко получилось и цвет приятный, а вот мои мылка скрабики с кофе, я про него в теме "Мыло" писала
user posted image
позаимствовала формочки у ребенка, была еще морская звезда, но уже подруге подарила smile.gif
Polinka
Герань, читала что отвары трав быстро портятся. Это если в жидких средствах использовать без консерванта. А в мыле как обычно? Я травки люблю. На выходных заваривала для заморозки, жмых использовала в моющее средство, добавила геля для душа немного. Мягенько получилось, приятно. В мыле тоже должно быть очень симпатично.
kitsunia81, пахнут наверное обалденно. smile.gif
Герань
Цитата
это ты что то наподобие бельди делала

kitsunia81 , да что-то типа wink.gif , только бельди с нуля делают, а это "бельди из детского мыла" (прочитала что его некоторые обзывают "бельдятина" чтоб не путали, но мне это слово не нравится)

kitsunia81 Симпатичные у тебя мылки, они такие чёрные вышли за счет обилия кофе? или какой-то краситель использовала (читала не которые активированным углем подкрашивают)

Цитата
читала что отвары трав быстро портятся. Это если в жидких средствах использовать без консерванта. А в мыле как обычно? Я травки люблю

Polinka я встречала много переваров из детского и на отваре трав, и на молоке, не помню чтоб кто жаловался, разве ещё какие факторы сыграют (жара, изначально испорченные компоненты), только если обычное (бруском) делать на отваре трав оно со временем усыхает и не много теряет форму.
По поводу мягкого мыла, написано что настоящие бельди долго не хранится, потому как без консервантов, а вот такое не знаю сколько простоит.
(я когда-то делала на молоке, тоже скоропортящийся продукт, так у меня мыло прожило спокойно больше пол года, потом закончилось)

Как обладательнице сухой кожи, мне мыло сушит, крем после него обязателен. Это скорее всего подходящий вариант для жирной и проблемной кожи. Но сам процесс намыливания, очищения очень нравится smile.gif.

kitsunia81
Цитата
такие чёрные вышли за счет обилия кофе? или какой-то краситель использовала (читала не которые активированным углем подкрашивают)

именно от кофе, я его сначала кипятком залила чтоб настоялся а потом не только гущу а и жидкость вылила в мыло, может даже немного переборщила, я не придерживалась рецептур. Мыло получилось мягковатое как халва smile.gif осталось его в действии проверить
Герань
kitsunia81 понятно, и я хочу Чёрное мыло smile.gif . Мне твое мыло напоминает ириску с какао, есть такой, особенно то что ракушкой smile.gif.
Есть вариант, если оно у тебя долго проживет, то станет тверже, за счет испарения влаги smile.gif

kitsunia81
Цитата
Есть вариант, если оно у тебя долго проживет, то станет тверже, за счет испарения влаги smile.gif

я ему не дам долго жить mosking.gif
сегодня опробовала его, скрабит нормально, мылом с овсянкой скрабит жеще, но все же в следующий раз возьму для перевара Агу без запаха а то в этом все равно и через кофе пробивается мыльный не очень приятный запах smile.gif
Polinka
kitsunia81, Агу без запаха - это там так написано или он гипоаллргенный? Тоже попробовать что ли сварганить что-нибудь мыльное. smile.gif Тоже с кофеем хочу, мне он нравится как скраб. И может еще меда немного добавить. licklips.gif
Герань
можно я отвечу?
Агу без запаха (с витаминами) выглядит вот так:
user posted image


Это сообщение отредактировал Герань - 13.05.2011 - 17:26
Polinka
Герань, ага. значит так и написано. smile.gif Спасибо. Нужно только собраться с духом и сотворить что-нибудь приятное и полезное. И начать записывать идеи в блокнотик. mosking.gif А то пока руки дойдут до одного, забуду еще три хотелки.
Герань
Polinka , а у меня пока руки дойдут, я задумку так поменяю, что и не узнать smile.gif .
kitsunia81
да именно такое Агу и я брала
Цитата
Нужно только собраться с духом и сотворить что-нибудь приятное и полезное. И начать записывать идеи в блокнотик. mosking.gif А то пока руки дойдут до одного, забуду еще три хотелки.

а потом страничку в блокнотике перевернешь и забыл все то что там писал раньше smile.gif
Sunlike
kitsunia81 молодець, такі чудні милка вийшли thumbup.gif А скільки таких милок використала?

І я хочу таке зробити своїми руками, мені ось ЕМ лімета пришло, думаю з кавою, було б гарне поєднання. smile.gif
Герань
Цитата
Мягкое мыло, делала из детского. Душистый Холодок

Цитата
Как обладательнице сухой кожи, мне мыло сушит, крем после него обязателен.

Попробовала я после применения этого мыла, как в общем-то и положено, скраб нанести, у меня был масляной (маселко и взяла мак, за неимением кофе), так нормально мне, не чего оно не сушит smile.gif , если так делать.
Sunlike
Ну ось, надумала я мило зварити, купила Шик дитяче. А воно не плавиться cry.gif Я його вже і в мікроволновці пробувала і на пару тримала, нічого з ним не робиться тільки сморід. Навіть не знаю чи то в милі чи в мені проблема.
kitsunia81
Sunlike сто пудово что дело в мыле, вот Агу про которое мы тут писали уже проверенное многими и точно нормально плавится smile.gif
Sunlike
Зараз підемо геляти і будемо шукати Агу, бо вчора його не знайшла і купила яке було. Раз вже почала, то хочу довести діло до кінця, хоча обідно звичайно через невдачу, вчора думала закинути, а сьогодні знов наважилась wallbash.gif
Герань
Цитата
Ну ось, надумала я мило зварити, купила Шик дитяче. А воно не плавиться

Sunlike напиши пожалуйста, а на какой ты терке терла? чем заливала? настаивала или просто залила и на баню?
Sunlike
Цитата
настаивала или просто залила и на баню

А чим треба заливати? Я прочитала так: трем на тертці (терла на крупнішій), додаємо оливкову олію і плавимо на водяній бані, писало що на це пішло 10 хв, а в мене не плавиться. А ви як плавите?
kitsunia81
я тру на самой мелкой идобавляю немного масла и водички
Герань
Sunlike умница ты наша smile.gif. Начало этой темы читала? Там вроде в втором рецепте достаточно подробно написано wink.gif.
В общем я делаю так: трешь мыло на мелкой терке, лучше на мелкой или средней, потом заливаешь жидкостью, водой, молоком, отваром трав, чем хочешь в общем, в идеале на 100 грамм 100 мл, но обычно выходит 120 мл, теперь это все ставишь на водную баню и помешивая ждешь пока не станет однородным. Можно залить натертое мыло и дать ему настоятся, или поставить на баню (не много залив) и доливать жидкость постепенно до нужного количества. Вот когда станет однородным и похожим на густую сметану (примерно так) добавляешь растительное масло, в идеале не больше 4 чайных ложек на 100 грамм, мешаешь снимаешь с бани, даешь не много остыть и добавляешь эфиры. Так если по какой-то причине мыло, даже при всем при этом, не хочет расплавляться, добавляешь мед или сахар, где-то чайную ложку, должно помочь (я пока не разу не добавляла, но говорят очень помогает).
Кажется всё smile.gif. Разливаешь по формам предварительно их смазав чем-то, можно подсолнечным маслом, когда застынет достаешь, и лучше дать не много постоять просто так.

Это сообщение отредактировал Герань - 21.05.2011 - 17:58
Sunlike
Герань дякую! blush.gif Буду виправлятись! Ну дуже хочу своє милко!
Герань
Пожалуйста blush.gif
Цитата
Буду виправлятись!

Sunlike , а потом обязательно похвастайся и поделись впечатлениями smile.gif

Polinka
Решилась и я. smile.gif Смолола Агу без запаха в овощерезке. Лень стало руками тереть. smile.gif Залила горячим молоком так, чтоб капельку покрывало кусочки и оставила на час. Молоко быстро впиталось, кусочки спрессовались. Но это меня не напугало. smile.gif Добавила немного кофе (жидкость) и поставила на баню Плавилось долго, но я не торопилась. Никуда не делось, расплавилось. Советуют добавлять сахар, так быстрее плавится. Мед в процесс нагрева не стоит, его не греют вообще, он концерагенным стать может от высоких температур.
Когда расплавилось в однородную массу, бухнула хорошенько кофейной гущи и неполную чайную ложку масла авокадо и сняла с бани. В конце несколько капель глицерина, чайную ложку меда и несколько капель эфирного масла апельсина. Застывало быстро, еле успела в форму залить. Все-таки кофейная гуща - это больше твердсть, а не жидкость.
Когда достану из формы и подсушу денек - сфотографирую. smile.gif
Насчет запаха нужно еще подумать на будущее. Мыло пахло просто мылом. Так оно пахнет и у меня в конце не смотря на кофе и масло апельсина. Нужно что-нибудь поароматнее добавлять или больше, чем пять капель.
Герань
Polinka поздравляю с мылком smile.gif. На апельсин в плане стойкости запаха, многие жалуются, он быстро выветривается.
Sunlike
Ось і я наважилась. МАбуть миз Поліною в один час варили cheers.gif А ось моє перше мило: ura.gif ura.gif ura.gif
user posted image
Значить робила з Агу, 2 штука. Терна на звичайній тертці. Заливала настоєм ромашки, потім додала 3 ч. л. оливкової олії і топила на водяній бані, постійно мішала, як стало однорідне додала ложку меду, гліцерин, вітамін А та 10 капель апельсина. І в формочки. Не знаю чи правильно я робила, але мило було ще над парою, а я в цей час ложкою розкладала по формах, бо дуже швидко загустівало. Вийшло 7 штук, на фото одного нема, бо забагато в форму дала олії і дно стало нерівне sad.gif , але я його зразу й випробувала. Добре піниться, зволожує і руки ніжні-ніжні. Але коли полежить то трохи темніє, мабуть через ромашку. Апельсину не чути, тільки запах мила. Формочки з йогуртів і дитячих сирків Тьома.

Добавлено в 23:10
-----------
Ага і в половину мила додала перемеленої травички тої, що нею вмиваюсь, але вона не скрабає, бо задрібна.

Это сообщение отредактировал Sunlike - 23.05.2011 - 23:08
Polinka
Герань, спасибо. smile.gif Насчет запаха, когда-то натыкалась на информацию о том, какие эфирные масла являются закрепителями чтоб основные не так быстро выветривались. Нужно будет поискать.
Sunlike, отлично получилось. Потом будешь фантазировать с цветом, запахами, будет получаться мыло хоть на продажу. smile.gif И хорошо, что главное получилось - мылится и кожа мягкая.smile.gif

Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!