Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Можно ли ходить на высоких каблуках во время беременности?
Galaktika
Моя подруга на данный момент находиться на пятом месяце беременности, и продолжает ходить на высоких каблуках, на мой взгляд, это очень опасно во время беременности носить высокие каблуки, потому что могут быть какие-то изменения и далеко е в лучшую сторону, а тем более зима и гололед, как ее разубедить не знаю, а может быть я и не права?
yadviga
не знаю как насчет физиологических изменений, но во время гололеда это просто опасно. А с ростом живота это станет еще и тяжело. А еще скажите ей, что это провоцирует варикозное расширение вен. И это сущая правда.
Алёна
на каблуках очень опасно и вредно для беременных женщин, об этом говорят все смотрящие врачи
Екатерина
Во время беременности на высоких каблуках ходить более чем опасно, и не только во время гололеда!!! Неужели ваша подруга,Galaktika, этого не понимает, и ее еще нужно разубеждать? И варикозное расширение вен, это самая малость, того, что ее может ожидать!
Еленка
Непременно передайте Вашей подруге, что высокий каблук- это лишь вред здоровью не только ее ,но и малыша...
Пусть задумается об этом....
А варикозное расширение вен-это не только некрасиво, но и опасно

Существенное значение в возникновении варикозного расширения вен имеют прежде всего врождённая слабость венозной стенки, аномалии сосудов, а также изменение эластичности мышечного слоя, недостаточность клапанов. Скорость самого кроветока в расширенных венах обычно замедляется, что нередко приводит к образованию в них
тромбов.

Развитию варикозного расширения вен способствуют затруднение оттока крови вследствие тромбоза вен, запоров, а также сдавление вен малого таза опухолью или у женщин беременной маткой. Варикозное расширение вен часто возникает при плоскостопии. Иногда варикозное расширение вен развивается у людей, которые занимаются тяжёлым физическим трудом или у лиц, профессиональная деятельность которых связана с длительным пребыванием на ногах (хирурги, парикмахеры,
официантки и т.д.).

При варикозном расширении вен на нижних конечностях поражаются чаще поверхностные, подкожные вены. Заболевание развивается постепенно. Больные часто жалуются на чувство тяжести в ноге, быструю утомляемость, отёчность - вначале преходящую, а в более поздних стадиях заболевания постоянную. Иногда на пораженной ноге развивается и варикозная язва. Расширенные вены обычно визуально видны через кожу. Лечение зависит от степени выраженности и распространённости патологического процесса. В самых начальных стадиях при варикозном расширении вен - бинтование ног эластическим бинтом или ношение резиновых чулок. При резко выраженном варикозном расширении вен - хирургическое лечение.

Sunlike
А ще ходіння на каблуках під час вагітності дуже негативно впливає на тазо-бедренні кістки, бо таке положення не природне, а кістки мають розходитись і готуватись до пологів. Навіть не вагітним не варто каблуками дуже захоплюватись. blink.gif
blackkitty
Для того, чтобы слезть с высоких каблуков рекомендую почитать темы форума женского журнала Натали про лечение варикозного расширения вен. После этого хочется не только снять каблуки, а и выбросить их подальше
Ярослава
Точно нельзя высокие каблуки беременным...они просто противопоказаны wink.gif
kitsunia81
Беременная и на каблуках blink.gif обалдеть! О чем же думает эта несчастная think.gif это ж не только тяжело, да еще с животом, а варикоз о котором уже упоминалось. Ведь при хождении на каблуках изменяется центр тяжести, а еще и живот, не думаю что такая нагрузка пойдет на пользу. И зачем себя так изводить, достаточно одеть удобную обувь и пройтись прогуляться не спеша, намного полезнее не только для беременных, а абсолютно для всех. Я когда была беременная очень любила медленно вразвалочку идти тихими улицами нашего городка или тропинками в парке, а теперь ходим вместе с малышом. Осенью уже ходил уже, так мы листочки собирали и травинки, а сейчас уже бегом бегает, а еще кораблики пойдем пускать, и как я буду на шпильках выглядеть???Другое дело в гости пройтись , можно и юбочку любимую одеть и каблучок, чтоб все в ажуре, чтоб мужу завидовали whistle.gif а он тогда важничает tongue.gif
Все должно быть уместно, а каблуки при беременности лично для меня нонсенс wacko.gif
olya
Звичайно небезпечно,звичайно шкодить здоров'ю,але людина скоро це сама зрозуміє, природа завжди візьме вверх над якимись видумками суспільства, і я впевнена випендрьожна краса, ніколи не візьме вверх над відчуттям материнства.

Это сообщение отредактировал olya - 24.03.2010 - 15:35
Sunlike
Мене зараз чоловік щодня "вигулює" по 2 години, а вдень я ще з синочком ходжу. Я ще йду так наче перекочуюсь з ноги на ногу, інакше не можу. То мене після того так ноги болять wacko.gif , а на каблуках я мабуть і 100 метрів не прошла б mosking.gif
blackkitty
тут будучи не беременной подыскиваешь обувь более плоскую для прогулок, а с животом идет дополнительная нагрузка, даже не представляю как на каблуки можно встать в таком положении
oliana
Та ну. ви що, на каблуках, та ще й на 5-му місяці - не можна wink.gif Я сама під час першої вагітності хотіла краще виглядати, пуза ще не видно, та й на роботу як завжди - улюблені джинси, каблук... Але як живіт зявився - та ви що - тут і без каблуків ледве ходишsmile.gif
Вже під час другої вагітності, коли вже чітко осмислюєш, що це все дуже тимчасово, купила собі кілька пар туфельок і сапожечок без каблука, точніше з каблучком -2 см, і так себе добре почувала.
Пережила вагітність - і каблуки нікуди не ділись!
An4ik
при беременности нельзя ходить на каблуках,только на низкой подошве wink.gif
kitsunia81
Цитата
при беременности нельзя ходить на каблуках,только на низкой подошве

сейчас как послушаешь как тяжело детки даются так сто раз подумаешь, а нужно ли еще один фактор риска как каблуки. Ведь у беременных и головокружения частые и недомогания, да и на каблуках ногу подвернуть по нашим дорогам можно в два счета, этим можно не только себе навредить, хорошо если подвернешь без последствий, а и будущему ребеночку. ведь падение неизвестно как может отразиться blink.gif
kianora
я в начале срока тоже ходила а потом врач сказала что от каблуков тазобедренные кости могут неправильно "стать" и роды могут быть тяжелые- сразуже сняла
Cвета
каблуки при беременности это что то !!!Я за свою беременность одевала каблуки только на первых месяцах пока не было видно животика,а после только удобные макасыны балетки и сапожки)))Да и сейчас я не особо ношу каблуки так иногда на выход))
Malva
У меня 2 знакомые носили всю беременности высокие шпильки. Одна родила нормально, а вторая в 7 месяцев преждевремнно - сказали дитя чувствует каждый удар от ходьбы на каблуках и не выдержало постоянной тряски...Короче ужас, дочку ели спасли... Я не думаю что стоит так рисковать ребенком...
kievlyanka
я не думаю, что есть проблема в том в чем ходит женщина. Если все время ходить на каблуках, то стопа как то там становится, что таким образом регулирует нагрузку а переход на обувь на низком ходу это тоже как бы стресс для женщины. Тут наверное больше в чем удобно и комфортно а не высота каблука. Я не про шпильки в 12 см, для меня это из области фантастики)))
kianora
вообще советуют ходить на каблучке3-5 см. а совсем без каблука тоже плохо как беременным так и всем девушкам
kitsunia81
Цитата
шпильки в 12 см, для меня это из области фантастики)))

шпильки это красиво, на каблуках я наприбер более чувствую себя женщиной, но для беременных они вредны. На каблуках центр тяжести переносится а при беременности благодаря животику центр тяжести тоже меняется и получается вдвойне нагрузка каблук+живот. Да и у илучше поберечься, ходить неспеша на нихком каблучке. Беременной и плохо может резко стать и будешь лететь с каблуков wacko.gif
Sunlike
Цитата
Одна родила нормально, а вторая в 7 месяцев преждевремнно - сказали дитя чувствует каждый удар от ходьбы на каблуках и не выдержало постоянной тряски...Короче ужас, дочку ели спасли...

Який жах!!! Моя точка зору, що з вагітністю жартувати не можна, закладається здоров'я дитинки, нерозумно ризикувати цим. Та й жінка з пузом на каблуках, це не дуже гарно і не естетично.
Веолетта59
Цитата (Sunlike @ 2.09.2012 - 11:14)
Який жах!!! Моя точка зору, що з вагітністю жартувати не можна, закладається здоров'я дитинки, нерозумно ризикувати цим. Та й жінка з пузом на каблуках, це не дуже гарно і не естетично.

Да... я согласна с вами Sunlike, это кошмар конечно!!! Моя подруга тоже во время беременности ходила на каблуках, говорила, что ей по работе надо представительно выглядеть. Живот у нее маленький был, она говорила, ну а что тут такого 7-8 см каблук!!? Правда она жаловалась, что ноги болели и отекали в конце дня! Ну не чего страшного, говорила она, вечером прихожу домой, делаю контрастный душ, мажу ноги гель-бальзамом 911 с конским каштаном и ноги по выше ложу. А на утро все отлично, как не чего и не было. Я с этого конечно поражалась, ну как так можно. Это очень опасно, даже если ты себя чувствуешь комфортно.
Wrom
Вот почитайте думаю интересно
В ответ на вопрос, можно ли беременным ходить на каблуках, большинство будущих мам, конечно же, скажет «Нет!». Но ведь даже во время беременности иногда хочется почувствовать себя особенно красивой, женственной и привлекательной. Постараемся разобраться в причинах данного запрета и оценить его целесообразность.

Почему беременным на поздних сроках не следует носить обувь на каблуке?
Если обратить внимание на особенности походки будущих мамочек в самые последние недели беременности, то можно заметить, как сильно они прогибают спину. Причиной этого является значительное смещение центра тяжести, обусловленное увеличением размеров матки. Причем если женщина в таком положении наденет туфли на высоком каблуке, то весь вес ее тела будет полностью перенесен на носочки. А это не только неудобно, но даже опасно – ведь вы запросто можете потерять равновесие и упасть!
Ношение обуви на каблуках или на высоких платформах во второй половине беременности способно спровоцировать серьезные проблемы со здоровьем. Большинство женщин, которые успели испробовать это на себе, жалуются на сильные боли в ногах и в пояснице.
Кроме того, ношение каблуков в период беременности может привести к образованию сильных отеков ног, варикозному расширению вен, возникновению судорог. Впрочем, вероятны даже более серьезные последствия – например, развитие плоскостопия или искривление позвоночника. Поэтому не стоит издеваться над своим организмом − ведь в обуви на высоком каблуке ходить во второй половине беременности, помимо всего прочего, неудобно.
Стоит ли отдать предпочтение обуви на плоской подошве?
Узнав правду о вреде высоких каблуков, некоторые будущие мамы впадают в другую крайность и полностью от них отказываются, выбирая исключительно обувь на плоской подошве. Но это также ошибка – существует значительный риск развитие плоскостопия или физиологических изменений строения ног. Поэтому целесообразнее всего отдать предпочтение каблуку высотой 4 – 5 см.
Что же касается платформы, то ее беременным можно носить только в том случае, если строение платформы полностью соответствует физиологическому строению человеческой ступни. Также стоит отметить, что платформа должна быть не слишком высокой – в противном случае вы можете сильно подвернуть ногу и упасть (а значит, носить высокую платформу в период беременности еще опаснее, чем высокий каблук).
Можно ли надевать каблуки в первой половине беременности?
К счастью, красивая и сексуальная обувь противопоказана женщинам не все девять месяцев – в первой половине беременности вы запросто можете надевать туфли на каблуках. Хотя здесь, конечно, необходимо ориентироваться на состояние своего здоровья. И в любом случае, даже если вы чувствуете себя превосходно, от регулярного ношения обуви на каблуках лучше отказаться – это может спровоцировать повышение тонуса матки. А вот покрасоваться в изящных туфельках несколько часов вы вполне можете себе позволить – только не забудьте потом сделать специальный расслабляющий массаж для ног (эта простая мера позволит восстановить кровообращение в стопах).
Как выбрать обувь, которую можно носить во время беременности?
Выбирая обувь, обращайте внимание в первую очередь на ее удобство. Причем важно учитывать, что период ожидания ребенка очень часто сопровождается сильными отеками ног, а значит приобретать узкую обувь нецелесообразно.
Подбирая обувь, будущая мама должна уделить особое внимание качеству подошвы. И это особенно актуально, если речь идет о зимних сапогах – отдавайте предпочтение обуви на прорезиненной подошве, чтобы избежать лишних волнений и устойчиво стоять на ногах.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!