Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Молочница, и как с ней бороться?
ttanichka
Очень многие, а можно сказать почти все женщины сталкивались с молочницей. Часто, она появляется после лечения какого-нибудь заболевания, антибиотиками. А еще, у многих она появляется во время беременности, когда организм перестраивается и изменяется кислртно- щелочная среда. В это время дрожжевой грибок начинает рости, как на дрожжах (простите за тавтологию). Кто сталкивался, а еще важнее успешно лечился? Поделитесь опытом!
ancifer2002
Жена лечилась не раз, в конце концов - успешно (не знаю, надолго ли). Нужно искать причину в обменных процессах организма. Нарушение обмена веществ, ослабление иммунитета - вот вам и благоприятная почва для развития болезни. Очень часто молочница проявляется после месячных, казалось бы - без видимых на то причин. Многие относятся к болезни легкомысленно, но этого делать не стоит - последствия могут быть тяжкими.
yadviga
Если говорить о физиологических причинах, то это снижение иммунитета во влагалище. Споры кандиды (грибок молочницы) всегда в наличии в кишечнике, а заболевание происходит, если флора влагалища ослаблена и не может бороться. Мне доктор рекомендовала народный метод усиления микрофлоры. Тампон из стерильного бинтика смачивать в сыворотке (но не магазинной, она стерилизованная, а живой. Я готовила сама или можно на рынке купить) ставить во влагалище на полчаса-час несколько раз в день (это не лечение - профилактика)

Вторая причина психологическая, если можно так сказать. Встречала мнение в литературе, что молочницей страдают женщины, недовольные половым партнером. Тьфу-тьфу, я уже не страдаю. Избавилась от недовольства. А раньше тоже мучилась.

Цитата (ancifer2002 @ 16.01.2009 - 15:12)Жена лечилась не раз, в конце концов - успешно (не знаю, надолго ли).

Если муж так говорит, то ненадолго. ПОтому что лечиться должны оба партнера, даже если у мужчины нет никаких внешних проявлений, иначе мужчина все время будет заражать партнершу. И еще. обязательно нужно сдать анализы на другие инфекции. Часто за молочницей могут маскироваться гарднареллы, трихомонады и т.п.
Tonya_Rey
Конечно же главный и самый важный совет,если вы заболели молочницей - это сразу же обратиться к профессионалу,не запуская ни в коем случае это заболевание,иначе оно станет хроническим.
Но как и любое заболевание молочницу легче избежать чем лечить и для этого существует ряд правил для профилактики,которые помогут предотвратить заболевание.
Правила:
1. Морковный сок. Клеткам пораженным молочницей не хватает бета-каротина. Его запасы восполнят 2-3 стакана морковного сока в день.
2. Презервативы. Выбирайте безопасный секс. Это защита не только от молочницы,но и от многих других недугов.
3. Гигиена. Подмывайтесь не реже двух раз в день. И лучше не обычным мылом,а специальном мылом для интимной гигиены.
Ошибки:
1. Антибиотики. Они нарушают микрофлору и провоцируют развитие болезни.Принимайте антибиотики только под контролем врача.
2. Случайный секс. Молочница передается половым путем. Если не уверены в здоровье партнере - не рискуйте!
3. Переохлаждение может привести к болезни. В холода носите только теплое белье и лучше из натуральной ткани.
4. Стресс. Эмоциональное напряжение подрывает иммунитет. И грибок начинает активно развиваться.
Еленка
Если захотите, воспользуйтесь рецептом от молочницы, который мне назначил мой врач-гинеколог....

лично мне, помагает thumbup.gif
только во время лечения, естественно, нужно исключить сладкое, соленое, копченое, перченое

Днем, после еды выпить 1 табл. -ФЛУКОНАЗОЛА (150 мг)
Наночь- свечи МЕРАТИН-КОМБИ (по 1-й свечи во влагалище 3-5 дней)

удачи !!! wink.gif
tata
на украине продвигается фирма "Beautiful Life" торгуют лечебно профилактическими тампонами для женщин. поговаривают, что очень хорошо эту дрянь из тебя вытягивает. жду когда привезут. ради интереса попробую. с врачом уже договорились провести эксперимент. может и поможет!?!?
antistress
лучше всего профилактика, обязательно ежедневно гель для интимной гигиены профилактический, продается в аптеках, называется ЛАКТАЦИД ФЕМИНА,у меня несколько раз тоже было, лечилась также, как и Еленка через сообщение выше пишет, тоже врач назначила, и про этот интим-гель отзывалась очень хорошо, уже полтора года этим не страдаю... wink.gif
Фаэта
tata, поможет 300% я пользуюсь успешно ими и мои пациенты тоже, выходит не только эта дрянь, а и кисты, черви, и уже два случая девченки никак не могли забеременеть, а теперь обе будущие мамы ura.gif , а вот , кто носит ребенка, тому нельзя - возможна угроза срыва и у кого спираль...осторожно! Вытягивает все!
Кандида опасна вот чем, она не только во влагалище , а и во всем организме! А у рака природа паразитарная и грибковая!
Опять же витамины!!!! Ко всему прочему лечению, и еще противогрибковое эфирное масло чайного дерево, одна несколько капель при спринцевании или на вышеописанный гинекологический тампон.
Yoggi
Цитата
А у рака природа паразитарная и грибковая!

А откуда такая информация? Вроде до сегодняшнего дня не выявили причины онкозаболеваний blink.gif
antistress
вывели и не только причины, а целые теории...я уже об этом писала... http://biosvet.com.ua/forum/my_to_chto_my_edim_t690.html в третьем посте об этом...
Yoggi
antistress
так я о чем и говорю, что все это теории... Тканевая, генетическая, вирусная, паразитарная, грибковая, мутационная... Да столько их! И некоторым - не один десяток лет! И каждая из них опровергает другую! Окончательной причины онкозаболеваний до сегодняшнего дня не установлено! Если бы все было так просто... sad.gif
antistress
Главные причины молочницы – приём антибиотиков и неправильное питание,
следовательно, избавиться от неё можно, нормализовав микрофлору кишечника при помощи правильного питания.
На время лечения молочницы следует отказаться от сахара и других сложных углеводов (белого хлеба, риса, крахмала), так как это лучшая питательная среда для всех видов дрожжей. Ферментированные продукты, такие как пиво и сыр, и изделия из дрожжевого теста тоже лучше исключить.
Чтобы избавиться от возбудителей молочницы, увеличьте употребление клетчатки: овощи, зелень, овсяная и гречневая каша. Ешьте больше йогуртов, кисломолочных продуктов, пейте чай без сахара.
Фаэта
100% согласна с antistress. Что касается моей информации: все не так просто, а гораздо проще! Можно отмахнуться от информации, а , если не отмахиваться, а рассмотреть!
Мой опыт многих пациентов показывает, если как следует провести антипаразитарную и антигрибковую программу, мудро и индивидуально, многие из них получали прекрасный эффект!
У меня факты, а не фантазии!
Есть труды Семеновой на эту тему, известны уже очень давно!
Yoggi
Цитата
100% согласна с antistress. Что касается моей информации: все не так просто, а гораздо проще! Можно отмахнуться от информации, а , если не отмахиваться, а рассмотреть!

Почему же медики "отмахиваются"? Или они не заинтересованы в том, чтобы рак наконец-то можно было не только излечить, но и предотвратить? think.gif
Цитата
многие из них получали прекрасный эффект!

а в чем проявлялся этот самый эффект? Любопытно просто dntknw.gif
Цитата
Главные причины молочницы – приём антибиотиков и неправильное питание,

Я бы добавила еще и иммунитет. Мой гинеколог прежде всего на иммунитет делает ставку в борьбе с молочницей.
yadviga
А я снова повторюсь, что у молочницы есть так же психологическая причина. кроме того, что должна быть здоровая микрофлора влагалища.
Yoggi
yadviga
да-да-да, точно. Стресс тоже вызывает молочницу. И целлюлит, ктстати, в том числе может быть вызван стрессом. whistle.gif
yadviga
А потому что стресс способствует снижению иммунитета ( это в случае с молочницей).А в случае целлюлита - заедание стресса всякой, простите, гадостью
Фаэта
yadviga, это правда.
Yoggi, медики не отмахиваются , многие из них очень узко мыслят: шаг в сторону- расстрел! Самостоятельно мыслить нельзя! К сожалению это правда. Я когда работала в неврологическом отделении, то с ужасом наблюдала, как пациентов с разными диагнозами, возрастом лечили по одному шаблону, за очень редким исключением, увы наша система здравоохранения. Очень мало мыслящих врачей.
А, что касается вопроса об эффекте. Так -это резкое улучшение самочувствия со стойким эффектов и полное снятие диагноза. Но-это не только препараты, это и колоссальный труд человека, новый образ жизни и мыслей и я всего лишь указатель здесь , ну и помощник.
Екатерина
Мне когда-то прописывали свечи "Гиналгин". В принципе неплохо.
yadviga
Да. Я тут умные мысли писала smile.gif
Недавно была у врача, на цитологию мазок сдавала. оказалось присутствуют споры. Не больна (наверное иммунитет в норме), но являюсь носителем sad.gif
Kris
полтора месяца назад у меня нашли гарднереллу, я лечилась трихополом и генфероном, симптомы исчезли, ничего не беспокоит, но через месяц сдала анализ, оказался положительный. врач пожала плечами и сказала, чтоб я еще свечки "ливарол" попробовала, что типа она сразу подумала, что это может быть грибок или хронический кандидоз.
Кароче, я для себя вывод сделала - просто морочат голову, пошла в нормальную клинику - Медцентр на Черняховского, 8 (или 9??) к врачу Магомедовой Мариян (отчества не помню) - реально нормальный врач, которая назначила лечение.
Оказалось - недолеченный уреаплазмоз у мужа вызывал такую реакцию, а моя молочница - гарднереллу и уреаплазму.
Вот так.
Нормальный доктор лучше, чем бесплатный.
antistress
да уж на женском здоровье экономить себе дороже, я тоже только к платному и одному и тому же доктору хожу, а то эти государственные больницы, там диагнозы с потолка...и таблетки также назначают... swoon.gif
Екатерина
Не согласна с вами, Kris. Есть и платные врачи, к которым лучше не попадать. Не важно где работает врач - в частной или государственной больнице. На знания врача это никак не влияет. Другое дело, что в частной условия и комфорт получше государственной
antistress
на знания может и не влияет, но на качество предоставляемой им помощи очень даже влияет...начиная от того, какие они бедные, несчастные выслушать...так это вообще пережить невозможно... swoon.gif
Екатерина
Всех врачей обобщать не буду, есть и там, и там разные екземпляры. Говорю по своему опыту, я хожу к врачу в государственную больницу не потому, что у меня нет денег на частную, а потому что там очень хороший врач.
antistress
мне не посчастливилось найти хорошего гинеколога в государственной, хожу только к одному врачу в частную, пока ее нашла, мне много времени потратить пришлось, потому что я вредная, и женское здоровье для меня очень важно... mosking.gif
Judi
Привет всем хочу поделиться своим не большим открытием. Вот так и получилось что подхватила молочницу, я сразу же пошла к врачу и он выписал мне препарат после которого меня посыпало на коже, а эффекта ни какого .Я уже было совсем отчаялась и давай звонить подруге, ну и рассказала про это. Она говорит что у неё тоже была такая проблема и что есть лечебные тампоны только на травах и абсалютно безопасны и что аллергии не какой не будет. Я не долго думая купила эти тампоны и после 2-ух тампонов у меня всё прошло это просто чудо, я так благодарна своей подруге и готова поделиться этим с вами.
yadviga
Kris
может не в докторе дело была, а в супруге. который нерегулярно принимал лекарства? wink.gif
Goldi
Я хожу в частную клинику. В государственной голову морочили 4 года, в АХМАДЕТ 2 раза отправляли, и потом сами лечили, и ничего не смогли сделать. Нашла хорошего врача, помог и сейчас помогает. smile.gif
Молочницу тоже лечила, год назад, правда не запомнила чем, врач сказал, что она вызвана долгим применением Диане-35. К стати тоже лактацид фемина прописала, очень хорошая штука. Рецедива пока нет. Живем и радуемся! thumbup.gif
Kris
я соглосна, что есть замечательные врачи, которые работают в бесплатных больницах. Но согласитесь, за копейки вы без энтузиазма работать не будете, вы никак не мотивированы. Но это полбеды, я еще пошла в этот медцентр, потому что у них хорошее медицинское оснащение. Согласитесь, как можно определить точно инфекцию, которая по симпотомам похоже и на молочницу, и на хламидии и еще на черт знает что? А Магомедова сначала мне куча нализов и диагностик назначила (хорошо, хоть все быстро делают), прежде чем лечение прописать. Конечно, у врача должна быть интуиция, но все-таки когда речь идет о моем здоровье, я больше доверяю точной и проверенной диагностике. Да ив вообще самое главное - результат, а он меня радует! ura.gif

Страницы: (3) [1] 2 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!