Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Молитвы в нашей жизни
kitsunia81
Вы знаете молитвы? И применяете ли их в жизни? Что для вас молитва? Верите ли в их чудодейственную силу?
tetiva
Вы такие серьезные вопросы всегда задаете smile.gif . Аж страшно. Как будто в душу заглядываете. Я в хорошем смысле этого слова.
Я молюсь каждый вечер и утро уже в течение 2-х лет. Обстоятельства жизненные вынудили. Сначала это был просто Отче наш. Теперь уже серьезнее. Есть несколько образов и свечи. Домашние меня не поддерживают, но и не мешают. Для меня это как будто письмо написал и нажал ЕНТЕР. Он куда-то ушло, к какому-то неведомому адресату. Который его получит и возможно! поможет мне. Но на самом деле молитва просто очищает мою душу от злых мыслей, желаний и др. Молюсь о здоровье, близких, детях, Прошу прощения, искупления грехов, прошу дать силы. Ведь грех это не только - не убий, не укради... А еще грехом являются и такие обычные казалось бы чувства, как уныние, злоба, зависть, гордыня, чревоугодие, похоть, алчность. Но если злость, зависть и др. я уже давно победила сознательно, то с унынием сложнее... Иногда, как накатит sad.gif Раньше не понимала и даже завидовала верующим людям. А что? Удобно - любую проблему в жизни можно оправдать волей Божьей. А теперь понимаю, что действительно так проще и лучше жить. Когда с помощью веры в Бога можешь хоть как-то разделить мир на черное, белое и другие не менее важные цвета. Что-то я увлеклась пожалуй blush.gif
Suzi
Знаю только "Отче наш", всегда молюсь перед сном и в сложных ситуациях smile.gif Мне это помогает smile.gif
Когда тяжело на душе - иду в церковь smile.gif
Polinka
Конкретными молитвами не пользуюсь, прошу и благодарю своими словами, уверена, Бог не то что слышит, Он знает что я думаю когда я еще и мысль не сформирована. В церковь ходить не созрела еще, слишком много думаю и анализирую. Читаю что происходит среди некоторых воцерковленных православных, как они относятся к жизни, к вере, к тем, кто не с ними... и как-то не хочется быть такой же. И при этом понимаю, что сама же нарушаю одну из заповедей: "не суди". Прошу себе силы и мудрости, терпения и избавления от злости, что иногда нападает, прошу здоровья родным и помощи несчастным, благодарю за хороший день и за настроение в последнее время. smile.gif Прошу помочь переделать себя, это очень тяжело, как оказалось.
Один знакомый батюшка нынче миссионерствует где-то за северным полярным кругом. И в своем блоге описывает многое, что происходит там. Пишет, что среди местного коренного населения пьянство - как наказание. Останавливают на улице, просят помолиться о них, гвоорят, что справиться сами не могут, как кто-то тянет к магазину за бутылкой, волю теряют и при этом прекрасно понимают, что убивают этим не только себя, но и весь народец, всю жизнь в этом краю. Хороший улов привозят продавать, хорошая помощь семье, но как кто-то дугой их руками всю выручку на водку спускает. Плачут, домой возвращаться с таким позором не хотят, но сами сделать с этим ничего не могут. У одного такого батюшка спросил: а в Бога ты веришь? Верю, говорит, молитв не знаю, но молюсь. А как ты молишься, что просишь? Прошу ЧТОБ СДЕЛАЛ МЕНЯ ТАКИМ, КАКИМ ОН ХОЧЕТ МЕНЯ ВИДЕТЬ.
Екатерина
Знаю "Отче наш" и "Пресвятая Богородица" - бабушка меня научила еще в детстве. Вообще-то веру в Бога она мне прививала. Молюсь вечером каждый день и в тяжелых ситуациях. Молюсь даже просто про себя в мыслях, если нет рядом иконы. Церковь посещаю, ставлю свечи, молюсь о близких. Два года назад пропал очень близкий мне человек, я думала свихнусь от неведения и от горя. Только один батюшка помог мне это пережить. Я не думала, что смогу вот так поверить человеку и внимать его словам. Хотя осознаю, что нарушаю множество заповедей и веду себя нехорошо в некоторых ситуациях, с этим стараюсь бороться.
kitsunia81
знаю только "Отче наш", чаще молюсь по-своему, говорю то, что в душе. Прошу терпения, здоровья себе и своим родным. В церковь тоже еще не доросла ходить, хотя вижу много мамочек с детками, которые ходят. Не могу сказать верю ли я в Бога, но все же есть над нами какая то высшая сила
oliana
Я також молюсь часто, але, як не соромо зізнаватись, бажання помолитись виникає пееважно в якихсь складних ситуаціях. Бо тоді до кого ж бігти, кого просити? Знайомий монах мені пояснював, що всі негаразди в житті нам якраз і даються для того, щоб ми початіше до Бога звертались. А в людини, яка щиро молиться завжди - проблем життєвих значно менше. Знаю Отче наш і Богородице Діво, але переважно спілкуюсь з Богом своїми словами.
Молитви в моєму житті важливе місце займають, молюсь за всіх - і на душі спокійніше стає think.gif
tetiva
Цитата
бажання помолитись виникає пееважно в якихсь складних ситуаціях.

Ну так есть пословица старая русскуая: Пока гром н грянет, мужик не перекрестится mosking.gif Просто иногда гром ударяет так сильно, что молиться уже поздно. sad.gif
Lisenka3
Да, молитвы - это ВАжно, потому что жизнь без Бога - бессмыслена. Не представляю, как многие думают, что они произошли от обезьяны или взрыва!!!
kitsunia81
Цитата
Не представляю, как многие думают, что они произошли от обезьяны или взрыва!!!

ни одна версия происхождения мира не доказана до конца на 100%, но безусловно над нами есть сила свыше
oliana
tetiva, сто відсотків првда, на рахунок "поки грім не пальне":)
Але помітила, що дійсно якісь проблеми починаються тоді, коли все так гарно стабілізувалось, і начебто все само по собі, тоді починаєш молитись через день, а потім засинаєш і без молитви - нема часу, втомлена, ах, заснула - що зробиш?smile.gif
І тоді реально (вже не раз підмічено) та вища сила несподівано нагадує про себе - і знову активізуєшся, починаєш просити про допомогу - і все стає на місця. І так постійно!
В житті називається чорна і біла полоса, а ле насправді - хто його знає? Все ж в Бога вірю, і навіть боюсь,я кщо чесно, розмірковувати на цю тему. Які тут можуть бути сумніи, якщо щодня стикаюсь із доказами йогоі снування? think.gif
Герань
Молюсь когда - душа требует. Не обязательно когда плохо или хорошо, просто чувствую что нужно помолиться. Чаще стараюсь благодарить, чем что-то просить. Так же и с походами в церковь, когда чувствую, что пора наведаться. Люблю Благовещенский собор. Как-то слышала такую фразу по телевизору от одного батюшки: многие считают себя христианами, только потому, что знают когда Рождество, святят куличи и яйца на Пасху и постятся чтоб похудеть, а ведь это всё значительно больше чем просто обряды, даты.
kitsunia81
Цитата
только потому, что знают когда Рождество, святят куличи и яйца на Пасху и постятся чтоб похудеть, а ведь это всё значительно больше чем просто обряды, даты.

тока щас религия стала настолько прибыльным бизнесом, что все значительно болшее чего нам хочется получить в храме или другом святом месте уж очень откровенно продается и покупается
Герань
Цитата
тока щас религия стала настолько прибыльным бизнесом, что все значительно болшее чего нам хочется получить в храме или другом святом месте уж очень откровенно продается и покупается


kitsunia81 Не помню кто первый сказал эту фразу, но она звучит так: Хочешь разбогатеть создай свою религию
Polinka
Цитата
Хочешь разбогатеть создай свою религию

Это Хаббард. Наверное все слышали о его дианетике - методике работы с разумом, при помощи которой якобы можно разбогатеть и стать успешным и счастливым. Его последователи очень похожи на сектантов. А он сам, я слышала, создал это именно чтоб заработать, специально. И получилось, ему поверили, причем очень много народу. smile.gif
Alionushka
В начале каждого месяца, я нахожу минутку, что б меня никто не слышал, в идеале, чтоб дома никого небыло и молюсь всем святым. Это простое обращение без каких либо библейских молитв, все своими словами. Главное просить от всего сердца и реальные вещи. Мне помогает.
kitsunia81
Цитата
без каких либо библейских молитв, все своими словами. Главное просить от всего сердца и реальные вещи

я тоже читала статью, что можно молиться своими словами главное чтобы эти слова шли от души smile.gif
Alionushka
Я еще иногда при молитве зажигаю церковную свечу, она помогает мне как то сконцентрировпться, пламя раслабляет и лишние мысли не мешают. Вообще я считаю чмо молится надо только тогда когда серце и душа этого желает, а не из за того что кто то сказал, что это надо делать, например, перед сном.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!