Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Мой уютный дом
kitsunia81
Вроде темы такой не нашла, где бы говорили о мебели, шторах, скатертях, посуде, постельному белью. Например моя знакомая очень не любит разной посуды, вот захотела стеклянную, так всю купила тарелки-чашки, салатники все из стекла и все в одном цвете выдержано. Или кому то гардины нравятся в цветах, а кому то полосатые обои или ковровая дорожка с абстрактным рисунком. А что вам нравится?
juliapsiholog
Мне нравятся изделия ручной работы, конечно мебель себе такую позволить не могу, но вот вязанное белоснежное покрывало у меня появилось.

Люблю картины, которые вышивает моя мама, тоже висят в доме.

Посуду - повседневную люблю яркую, цветастую)))

Стены в доме все мягких тонов, бежевые, светло желтые. Таких же оттенков ковры.

Polinka
Я тоже люблю изделия ручной работы. Люблю вещи из дерева и некрашенной глины. Приятно пользоваться глиныной посудой. Когда прийдет время самой выбирать как будет выглядеть дом, в котором живу, моя кухня будет похожа на избушку бабы-Яги. smile.gif Дерево, керамика, соломка, лоза, пучки трав под потолком, баночки со специями на полках и дизайнерски оформленная мешковина вместо занавески. Может найдется место для ступы с помелом в уголке. mosking.gif
kitsunia81
Цитата
но вот вязанное белоснежное покрывало у меня появилось.

а вязала сама или покупала?
я больше люблю четкие линии ,но не против бы и чего то оригинального и непривычного, хотя такие дизайнерские идеи не дают ощущения уюта, больше какой то внутренний напряг- как будто в музее находишься. Нравится простота в оформлении, чтоб не было переизбытка картин, рамочек разных штучек для декора.
Не люблю наляпанных узором обоев и штор, огромного количества рюшек разных, ламбрекенов. Вот что мне сейчас нравится так это шторы-нити, очень хочу себе (быстрей бы ремонт чтоб эту хотелку воплотить)
И кухни нравятся чтоб ничего лишнего не стояло на виду, нравятся разные модерновые столы, но реально обычный уголок с диванчиком подарит мне больше радости, хоть это и проще.Вот сижу и думаю, кто придумал стенки с посудой в зал ставит, ну почему нельзя аккуратненький сервантик на кухне разместить(ломаю голову чтоб на своих 9 кв м кухни втулить что то подобное)
Polinka
Цитата
кто придумал стенки с посудой в зал ставит

В советские времена это было символом благосостояния. Хрусталь и ковры - на показ, чтоб все видели, что мы не хуже, что у нас тоже как у людей. Небыло тогда такого разнообразия как сейчас, небыло и свободы мысли и творчества, простому народу особо и выпендриться небыло чем. Обязательно хрусталь, красивый чайный сервиз, фарфоровые рыбки и часы на полке в той комнате, куда приглашали гостей. Обязательно ковры на стенах.
juliapsiholog
kitsunia81, покрывало, не вязала и не покупала. ПОДАРИЛИ thumbup.gif
kitsunia81
juliapsiholog
я представляю как покрывало шикарно выглядит это так действительно по-домашнему smile.gif
Cвета
А мне нравяться более пастельные цвета))Вчера закончили ремонт в коридоре вот что получилось:
user posted image

user posted image
Sunlike
Cвета дуже затишно виглядає.

А я коли купували мебель в кімнату, дуже хотіла, щоб вона була світла і хоч трохи візуально збільшувала простір. Ледь чоловіка впросила, бо він хотів традиційно вишню, але вийшло дуже навіть симпатично, ще й дивана купили в тон, жовтого з синіми і оранжевими квадратами wub.gif
juliapsiholog
Cвета, здорово!!! А ремонт точно закончили? А то говорят это процесс не заканчиваемый wallbash.gif

Это сообщение отредактировал juliapsiholog - 16.03.2011 - 20:36
Cвета
Спасибо девченки!!Рада что вам понравилось)))Честно говоря это только вершина айзберга,все еще впереди((Ремонт мы начали в 2008 и вот еще никак не закончим!!Так что стоит только начать и все это нескончаемый процесс!!!!!
kitsunia81
ремонт невозможно закончить, можно только приостановить. Нам ремонт в этом году тоже предстоит, уже заказали балкон пусть делают, а потеплеет то начнем всю квартиру громить. Надеюсь что к осени приведем жилье в нормальный вид. Мастера есть, осталось только хорошего мастера найти по мебели, потому что много на заказ придется делать smile.gif
oliana
А я цього року тільки так - чисо гігієнічний ремонтик планую.
Знаєте, вже хочеться трохи ті кутки поосвіжатиsmile.gif
Балкон хочу покрасити, побілити стіни - в анс обоії тільки в коридорі. В кухні між плиткою помалювати, щоб ті щілинки гарніші були... Вже от вікна мила пару разів, типу як на весну, а погода атка - вічно заляпаніsmile.gif
kitsunia81
сделали понемногу ремонт всей квартиры,дела за малым - кухонной мебелью и спальней для ребенка. Вчера клеила обои на кухне(пока муж в командировке) к нему не могла достучаться с октября месяца. По моему раз начал дело то доводи до конца. У нас все мастера нанятые делали, а кухня осталась потмоу что мы все не могли выбрать обои. Потом купили их и лежали лежали ждали своего часа. Сколько ни говорила мужу что надо поклеить, надо мебель заказывать - ноль на массу sad.gif Решила сама для себя окультуривать. И в результате вчера и обои поклеила вечером и еще и стол со стульями на кухню купила. С понедельника уже сама договорилась с мебельщиком чтоб замеры сделал. Даже розетки сама прикручивала и обналичку на дверь прибивала whistle.gif жаль плинтусов не было, я б их тоже прикрутила mosking.gif
Sunlike
Цитата
Даже розетки сама прикручивала и обналичку на дверь прибивалажаль плинтусов не было, я б их тоже прикрутила

Ну ти даєш! Молодець! Алеголовне чоловіка не привчити до такого.

Ми тільки оновили снєжкою потолки і плінтуси прикручували нові. З весни конкретно починаєм будинком займатись, то в мене тільки тим думки зайняті, які обої, які кольори, що де поставити. Дуже хочемо каміна в великій кімнаті, але ще конкретно не знаємо, що і як. І так мені захотілось одну кімнату зробити в лаймово-салатовому кольорі, та не знаю як це реалізувати.
kitsunia81
Цитата
Алеголовне чоловіка не привчити до такого.

я не хотела за это браться, но надоело смотреть уже и на коробки с вещами и на шпатлеванные стены в кухне. Хоть себе прияно сделала. А мужу все равно, что самое обидно он принял это как и надо,даже не сказал - зачем же ты с ребенком лазила клеила, а мне ребенок помогал стены мазать клеем.
kitsunia81
вот похвастаюсь немного своим еще не до конца завершенным ремонтом
вот такой стол и стулья я купила на кухню, и обои, те что
Цитата
Вчера клеила обои на кухне(пока муж в командировке) к нему не могла достучаться с октября месяца

user posted image
это коридор
user posted imageuser posted image
это зал, еще многое надо сделать в нем
user posted image



Добавлено в 18:34
-----------
ванная с любимым ковриком, тоже недоделки мелкие есть
user posted image user posted image
Екатерина
kitsunia81, отличный ремонт! Молодчина! Так все уютненько smile.gif
Я тоже люблю делать ремонт, обои клеить, смотреть потом, как все красиво получается))))
Sunlike
Дуже гарно! Все так акуратненько, свіженько. Стіл новенький і табуреточки супер!!! А стіл розкладається?
kitsunia81
спасибо,девочки,за оченку, мне ведь самой приходится все выбирать начиная с плитки, ламината и заканчивая мебелью, у мужа как то нету своих каких то идей, а я пытаюсь в уме представить всю картину целиком, не профессионально конечно, но вот то что есть. Кстати вот еще фрагмент обоев в спальне, я не люблю наляпистые обои, но эта цветная абстракция меня просто влюбила с первого взгляда, тем более что это комната планировалась с немного детским уклоном
user posted imageuser posted image
Как доделаю все полностью с мебелью, тогда еще на ваш суд выставлю фото wink.gif
Sunlike
Дійсно в цьому виматку пляли дуже оригінольно дивляться, кольори гарні.
З однієї сторони, це добре, що ніхто вибирати не помагає. Ми як пішли плитку вибирати всією сімяю, чоловік, свекруха і свекор, то так нічого й не вибрали. Свекру дуже важливо, щоб було так як він хоче, ми навіть з кольором не розібрались, не знаю що будим робити, і як вибирати на наступний раз.
Cвета
kitsunia81,ты просто умничка сразу видно хозяюшка!!!Молодчинка прям все так уютно и по домашнему))))А венна это что то класс thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif Мы тоже недавно сделали ремонт в ванной и туалете так что завтра выложу свои фотки!!!
kitsunia81
Cвета спасибо, что оценила мои способности, я люблю чтоб было просто и уютно. Я когда в общаге жила, ну сами понимаете в одной комнате кухня, спальня и гостинная, и вроде и самая обычная обстановка была, но мои друзья и знакомые что ко мне приходили всегда говорили-как у тебя уютно. Мне очень приятно такое слышать. Я ведь человек простой без вычурности blush.gif
Цитата
А стіл розкладається?

Sunlike ага раскладывается так он 80Х90 а раскладывается 80Х130. Конечно дороговато я за стол и табуретки отдала, но это вещи которые не на один день, поэтому надеюсь цену свою оправдывают. Я уже в предвкушении кухонного гарнитура, уже заказала и приготовили варочную поверхность и духовку, в начале апреля должны установить. Надеюсь на Пасху я буду с укомплектованной кухней smile.gif
Cвета
Вот решилась выложить свои фотки недавнего ремонта)))
user posted image
А это ванна))
user posted image
user posted image
kitsunia81
аккуратненько , ванна на мой вкус немножечко темновата, но в целом все подобрано так как мне и нравится, в одном стиле. Туалет хорошо сделан, я тоже планировала по такому типу сделать, у нас было раздельно, но так как я хотела стиралку в ванную поставить, мы совместили ванну и туалет , чтобы увеличить пространство.
Cвета ты тоже больше любишь спокойные не кричащие цвета и чтобы все гармонировало smile.gif
Cвета
Спасибо,kitsunia81))Да я люблю более спокойные и уютные тона,а вот с ванной я спорила долго со свекровью,но дделать было нечего так как плитку они покупали еще до моей свадьбы,так что в выборе я не принемала участие,а вот уже все остальное выбирала с мужем,и сантехнику и узоры и мастеров smile.gif smile.gif smile.gif
А плитка может на фото такая темная, там довольно освещенее слабое в ванной,когда ставили эконом лампу совсем другой цвет плитки получается,но мы уже привыкли!!!

Добавлено в 14:18
-----------
kitsunia81,я когда увидела твою ванну вобще ахнула thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif Все очень нежно спокойно и без лишних прибамбасов!!!А нам тоже советовали совместить ванну и туалет,но так как у нас в ваной довольно не мало места ,мы решили пускай какоето время будет так!1А вобще мы подумываем купит душевую кабину,так что если все получится то будем совмещать ванну и туалет,но это пока планы и мечты whistle.gif whistle.gif whistle.gif
Sunlike
Света красота! Ми за ванну теж зараз споримо, я хочу голубого кольору плитку, а свекруха каже такий колір у всіх, щоб купляти зелену. Ще дивлюсь у вас нові умивальники невеличкі з тумбочками, нам теж такі пропонують, як вони у використанні, чи не замілкі? Діти миються не розбризкують?
Cвета
У меня не точто ребенок ,а и муж разбрызгивает,вот еслибы чуть поглубже,мне кажется былобы удобнее))Но нам подошла эта и по размеру и по велечене!!!

Добавлено в 15:37
-----------
И вместительность очень удобная пару полочек хватает чтобы поставить некоторые вещи типа порошка и .т.д.
kitsunia81
Цитата
kitsunia81,я когда увидела твою ванну вобще ахнула thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif Все очень нежно спокойно и без лишних прибамбасов!

Света, й уже зазнаюсь mosking.gif
у меня в ванной корзина только не вписывается, она пока старая осталась и экран под ванную муж не поставил.
Если бы у меня стиралка влазила в ванную, мы б не совмещали с туалетом, все таки кому мыться захочется а кому то писать mosking.gif , но надо было искать дополнительный квадратик smile.gif
Цитата
1А вобще мы подумываем купит душевую кабину

а вы какую хотите, такую чтобы там можно было и полежать или только чтобы душ принимать?
user posted imageuser posted image
Polinka
Хорошо так с ремонтом, уютно выглядит все, новенько. smile.gif У нас ванная ободранная, но настроения на ремонт совсем нет. Может когда-нибудь созреем. Я хотела бы одну или две (углом) стенки в ванной из зеркальной плитки сделать. Но такая плитка вроде сильно дорогая.

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!