Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Минеральная косметика, за, против, особенности использования
blackkitty
Прочитала, что минеральная декоративная косметика в последнее время набирает все большей и большей популярности, так как является более экономичной и менее забивающей поры. С качественной минеральной косметикой можно даже ложиться спать....

А вы используете чтото похожее при своем макияже?
blackkitty
К минеральной пудре Лореалевской кстати докупила минеральные румяна. Сравнивая с обычной тоналкой, намного лучше на лице смотрится, более естественно и легче. Пора охотиться на минеральные тени)
Yoggi
у меня из минерального - пока только тени Мэри Кей. Но покупала их не из-за того, что минеральные, а просто потому, что это единственные тени, к качеству которых у меня нет претензий. Да еще и за такую цену. tongue.gif
Ярослава
Хотела купить компактную минеральную пудру Фаберлик... а её не оказалось на складе,потому купила обычную флеровскую dntknw.gif
blackkitty
Yoggi, а есть разница в том как ложатся обычные и минеральные тени?
Yoggi
blackkitty
да я даже не знаю, как сравнивать и с чем. У меня из теней до появления минеральных были Черный жемчуг, Лореаль, и Диор. Ни одни по качеству не сравнятся с мерикеевскими. Ну это по моему мнению. blush.gif Но вот не могу сказать - это от того, что они минеральные, или по другой причине.
blackkitty
Yoggi, минеральная пудра к примеру по самой текстуре намного лучше обычных и нверно из-за технологии, а не от фирмы.

Вообще после того как мерикеевский крем подсушил мне кожу, отношусь к ним очень и очень настороженно
kitsunia81
а я стыд-позор не имею такой косметики в своем арсенале, хотя почитала про нее так пишут, что минеральная косметика хороша тем, что подходит и здоровой и проблемной кожей. А при регулярном использовании такой косметики улучшается состояние кожи при куперозе, повышенном салоотделении, морщинах, пористости кожи. Пишут, что для применения нет противопоказаний, и получить передозировку минералов нельзя, так ка они воздействуют лишь в верхних слоях кожи. А еще читала, что с непривычки ее трудно наносить на кожу. И вот еще нарыла самые популярные составляющие
Диоксид титана – маскирует недостатки кожи, удерживает в ней влагу.
Оксид цинка – хороший антисептик, используется в солнцезащитных кремах.
Нитрид бора – придает коже эффект мягкого свечения.
Оксид железа – придает пудре самые разные оттенки, максимально приближенные к естественным.
Алмазная пудра – делает лицо сияющим, препятствует старению кожи.
Драгоценные или полудрагоценные камни (аметист, цитрин, турмалин, аквамарин, алмаз) – улучшают микроциркуляцию крови, придают лицу выразительность и свежесть. Снимают стресс и расслабляют мышцы лица.
Слюда – смягчает кожу и делает ее шелковистой на ощупь. Благодаря светоотражающим свойствам придает лицу матовость.
Индиго, охра, кармин, ультрамарин – натуральные красители.
и Сейчас минеральную косметику выпускают Bare Escentuals, Laura Mercier, Jane Iredale, Maybelline, Mac Cosmetics, L'Oreal, Revlon, Sephora Brand.
blackkitty
У нас встречается Артдеко, Максфактор, Виши и Лореаль, остальные фирмы к сожалению не довезли, а заказывать косметику МАС через интернет из другой стороны еще не созрела

Цитата
с непривычки ее трудно наносить на кожу.


Ее немножко по другому наносить надо, втирающими движениями и совсем капелюшечку, в принципе в интернете масса мастер-классов по этому поводу, так что эта проблема легко решаемая)
Ярослава
Нашла немного инфы о минеральной косметике..
Все косметические средства этой категории состоят из измельченных минералов. 100% натуральный продукт — не содержит консервантов, эмульгаторов, отдушек.

Не путайте косметику, содержащую минералы, и минеральную. Последнюю легко узнать по баночке с ситечком и надписи MINERAL. Она имеет только порошкообразную структуру! Все прочее — лишь содержит какой-то процент полезных минералов.

Плюсы: минеральная косметика подходит любому типу кожи; обладает заживляющими свойствами; не заметна на коже, кожа с ней дышит; не течет, устраняет жирный блеск; имеет практически неограниченный срок хранения.

Минусы: тональная основа не перекрывает все недостатки (малая плотность покрытия), тени нестойкие.
инфо взято тут
Герань
Цитата
у меня из минерального - пока только тени Мэри Кей.

мне недавно такие вот подарили, но встречала что в минеральной не должно быть не чего лишнего, только минералы, по этому я бы сказала что они содержат минералы smile.gif
Цитата
Не путайте косметику, содержащую минералы, и минеральную.

tory
Цитата
. Она имеет только порошкообразную структуру! Все прочее — лишь содержит какой-то процент полезных минералов.

Я тоже такое читала, наверное на этом же сайте что и вы Ярослава, там еще и фото такие красочные были и все что на них изображено исключительно было в рассыпчастом виде, тени, румяна, пудра. А некоторые девченки, что писали выше, думаю перепутали косметику с минералами и минеральню, тем более и на ценниках наши горе-переводчики неправильно пишут, сбивая людей с толку и вместо минеральной покупаем с минералами.
Вики@
У меня из минеральной косметики есть 2 вида пудры, рассыпчатая и простая и несколько видов теней. Качеством минеральной косметики очень довольна. thumbup.gif Тени не осыпаются и не скатываются. Пудра тоже очень долго держится.
Ярослава
К сожалению в моей косметичке пока нет косметики с минералами,но хотела бы приобрести минеральную пудру,моя сестра с проблемной кожей только такой и пользуется,но все же поры тоже забивает,я же пудрой не пользуюсь,хотя есть аж две,компактная и рассыпчатая.
tory
У меня тоже нет, но хотелось бы хотябы тени, для мои чувствительных глаза было бы в самый раз, но вот даже цен на такую косметику не знаю...Еще я читала, что такая косметика очень качественная и кожей лучше воспринимается чем обычная, но к сожалению не стойкая.
Вики@
Цитата
Еще я читала, что такая косметика очень качественная и кожей лучше воспринимается чем обычная, но к сожалению не стойкая.

Неправда. Минеральная косметика очень стойкая. Это зависит конечно от производителя. У меня эта косметика держится целый день.
tory
Цитата
У меня из минеральной косметики есть 2 вида пудры, рассыпчатая и простая и несколько видов теней. Качеством минеральной косметики очень довольна.
Если вы имеете в виду под словом "простая" компактная, то это не минеральная пудра, а с минералами, настоящая минеральная косметика бывает в рассыпчастом виде.
Вики@
Цитата
Если вы имеете в виду под словом "простая" компактная, то это не минеральная пудра, а с минералами, настоящая минеральная косметика бывает в рассыпчастом виде.

У нас может и нет такой пудры. А мне подарили дорогую минеральную косметику из Таиланда. Там выбор большой. И минеральные пудры у них бывают не только рассыпчатые. wink.gif
tory
Теперь все ясно, у нас и вправду тяжело что-нибудь настоящее найти, много очень поддельной декоративки. А как вам по качеству эта таиландская пудра, лучше той косметики, что продается у нас на Украине?
Вики@
Цитата
А как вам по качеству эта таиландская пудра, лучше той косметики, что продается у нас на Украине?

Намного лучше. После первого же применения сразу же чувствуется отличное качество. Держится целый день .
tory
Сегодня видела в Ватсонс минеральную пудру Макс фактор с кисточкой по цене всего лишь 60 гривень, но не купила, так как она была лишь одного оттенка, а для меня она очень темная, жаль что других оттенков не было...Девчонки а кто-то уже пользовался пудрой этой марки?

Это сообщение отредактировал tory - 6.10.2011 - 13:47
Ярослава
я не пользовалась,мне в макс факторе оттенки не нравятся whistle.gif
tory
По отзывам на других сайтах почитала, что девчонки не в восторге от этой пудры, говорят, что у многих она вызывает алергические реакции на коже, хорошо, что я ее не купила, не даром на нее такая существенная скидака.
kitsunia81
Нарыла магазин минеральной косметикой теперь слюни текут. Наверное надо бутед себе на 8 марта подарок сделать, а пока почитаю,а может кто подскажет что самое основное должно быть, мне главное тон красивый и чтоб поры не забивало и сыпи не вызывало.
tory
Мінеральна косметика набагато краща для шкіри за звичайну, я теж придивляюсь до такої косметики, хочу щось собі придбати, тільки от ціни "кусаються", нещодавно один сайт дарував пробники мінеральних тіней, пудр, рум"ян, я, на жаль, не встигла на роздачу...
kievlyanka
это был бы самый идеальный вариант протестировать что то перед покупкой, ведь порой бывает, что мы покупаем то, что к сожалению потом по каким то причинам не подходит и по сути жалко потраченых денег и не оправданых надежд.
kitsunia81
я бы тоже не хотела потратить кучу денег на минеральную косметику и потом куда девать если не подойдет. Нашла что можно разной фасовкой покупать начиная с пробников в маленьких zip-пакетиках или баночках. Осталось малое - магазин с хорошей репутацией найти, а для этого нужно время потратить на прочтение отзывов на разных форумах
kievlyanka
но отзывы тоже пишут разные люди, кто то будет писать оды под разными никами, только для того, что бы осоновной продавец на этом заработал как можно больше. Не исключаю и такой вариант хотя звучит совсем не радостно.
Герань
Я себе как-то на выставке-ярмарке, где умелицы продают сделанные собой разные интересности, купила минеральные тени, два цвета. Главный для меня плюс, то что я их не замечаю, нет тяжести на веках.
На счет цветов - это темно серый, и почти белый (с голубоватыми отливами). Если их смешивать в разных пропорциях, то выходят разные оттенки серого, красиво смотрится smile.gif .
tory
Це чудово, я теж не люблю, коли тіні занадто тяжкі на повіках, а деякі у мене відразу викликають подразнення, навіть якщо я їх наношу на основу, не підкажете яка ціна на такі мінеральні тіні, які ви придбали?

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!