Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Мило
Polinka
Эээ... А за счет чего оно работает? И какой смысл кому-то производить что-то, что не заканчивается. Это ж не выгодно для производителя. Наоборот нужно, чтоб сталь смылилась за пару раз. mosking.gif
Кто производитель этого чуда, не знаешь?
kitsunia81
да кто ж все умеет - Китай сто пудово, я в объявлениях встретила, кажется их иероглифы были написаны. Наши точно до такого не додумаются. Брат мужа неделю назад прилетел из Китая(закупали оборудование по работе) так удивлялся что новшество в освещении - люстра с дистанционкой и входом для флешки чтоб музыку слушать. Так что мыло это еще фигня wink.gif
Polinka
Бедные китайцы, нечем им, горемыкам, музыку слушать. Люстрой только осталось. smile.gif Технические навороты - то еще можно представить, но кусок стали, которым можно руки и мыть и запахи убивать... Моя натренерованная фантазия до такого даже не додумалась бы.
kitsunia81
я сегодя прогнала лень и решила мылко сделать с кофейной гущей, а то уже Лашевское овсяночка заканчивается. Переваривала из детского невской косметики, оно мне не очень нравилось что при переплавке был запах мыльный который не убивался эм а тут кофей все перебил. Но в борьбе за упругость кожи главным был не запах а результат и получилось, мыло пахнет кофе, как высохнет покажу smile.gif а еще для спа процедур я приготовила....(в теме спа процедуры wink.gif )
Polinka
Покажи конечно. Интересно. smile.gif Еще, мне кажется, хорошо будет к кофе эфирного масла апельсина или лимона добавить. Апельсин как борец с целлюлитом хорош, говорят. А лимон в кофе я люблю и внутрь принимать и нюхать. smile.gif
kitsunia81
я че то подумала что все равно запах кофе будет сильнее и масло не будет слышно, я туда добавляла немного бальзама "антицеллюлитного" которым усердно себя растираю после душа smile.gif
Вики@
А я совсем уже отвыкла от обычного мыла dntknw.gif Уже и забыла, когда его последний раз покупала. Перешла полностью на жидкое мыло. Его и хватает намного больше и кожа после него нежная, и самое главное жидкое мыло не пересушивает кожу.
Malva
а вот мне после жидкого мыла не нравится ощущение пленочки на руках, и кажется будто бы мыло не смылось. На самом деле это все глицерин, он увлажняет кожу и она не так пересушивается как от обычного мыла. Тем не менее, у меня всегда стоит и обычное, и жидкое, моюсь по настроению, но зимой все таки люблю больше жидкое, чтобы увлажнить обветренную кожу рук
tory
Я больше люблю классическое твердое мыло , мне им удобнее руки мыть , а мужу наоборот , я бывает не расчитаю силы и больше выдавлю мыла на руки чем нужно для того чтобы их помыть и это мне не нравится , с твердым таких нет проблем .
шоколад
а где же фотки мыла с кофе? Очень интересно было бы посмотреть. должно получиться классное мыло-скраб. А вообще, я люблю больше твердое мыло. Им руки намыливаешь и точно видишь сколько пены получилось, да и смывается оно хорошо. Сейчас покупаю глицериновое от палмолив. нравится, что кожу увлажняет, и что прозрачное при этом )))
Вики@
Сейчас я обычным мылом не пользуюсь. А раньше всегда покупала только крем-мыло. Глицериновое мыло тоже покупала пару раз, но оно мне совсем не понравилось. blink.gif Сейчас только жидкие мыла покупаю. thumbup.gif
шоколад
Вики@, а чем Вы руки моете? Я мылом тоже уже давно не умываюсь и не моюсь... Ну иногда дегтярным, для профилактики. А вот руки помыть, как по мне, лучше всего твердыым, обычным мылом. Раньше много было прозрачного твердого мыла, а сейчас только у Дуру(его я не покупаю, очень сушит) и у Палмолив одно это-глицериновое.
Вики@
Цитата
Вики@, а чем Вы руки моете?

Руки я мою жидким мылом. Умываюсь тоже им. После него кожа такая гладкая и нежная. И самое главное жидкое мыло не пересушивает кожу, что бывает часто при использовании твердого мыла.
Ярослава
Я сейчас промышленным мылом совсем не пользуюсь,я сама себе мыловар,варю мыло с нуля такое,какое я захочу и оно очень отличается ,а именно своей натуральностью и действием на кожу.Меня это устраивает целиком и полностью.
Polinka
Я в основном пользуюсь жидким мылом покупным и твердыми, сделанными своими руками из детского. Когда-нибудь буду делать и жидкие мыла сама. Мне в такой форме приятнее. smile.gif
Вики@
Цитата
Когда-нибудь буду делать и жидкие мыла сама. Мне в такой форме приятнее.

Вы вообще молодец. Все стараетесь делать сама. Мне к сожалению до таких высот далеко. Поэтому пользуюсь покупным. smile.gif
Polinka
Вики@, та прямо там, далеко. Всего год назад мне тоже далеко было. Это всего год, а не десятилетия. wink.gif Просто может еще не так сильно хочется, может жалко время тратить, если есть дела поинтереснее. smile.gif
шоколад
я бы с удовольствием мыло варила. Нужно посмотреть-почитать доскональную технологию. Часто встечаются продукты в рецептах, которые не так легко и достать... Но все же попробую! Кстати, самодельное мыло-прекрасный подарок друзьям )))
Polinka
шоколад, что нереально достать в обычных магазинах, достается через интернет. Есть сайты, где продается все для мыло и кремоварения своими руками. И качества хорошего. В аптеках, кстати, есть много интересного, о чем мы и не догадываемся из-за ненадобности. smile.gif
Ярослава
Соглашусь с Полинкой,сейчас масса интернет - магазинов где можно купить все для начинающего мыловара -кремовара.С этим проблем у нас в стране нет,почти в каждом городе есть такие магазины,ведь это хобби сейчас весьма распространенное.И все,кто попробовал сделать мыло своими руками напрочь отказались от промышленного.
шоколад
спасибо, девочки! ) но у меня панический страх перед покупками в интернете ((( Несколько раз сталкивались с не самыми приятными ситуациями. Атем более если это касается того, чем непосредственно будет пользоваться моя семья, то я никак не смогу. Где бы эту основу для мыла в магазине найти? Можно было бы на детском сварить, но у меня тяга к прозрачным мылкам. Нашла классный рецепт на отварах трав... thumbup.gif, а вот где приобрести основу - не знаю (
Ярослава
шоколад,ответила в ЛС.
Советую покупать детское мыло Агу без запаха,на практике могу сказать что оно самое лучшее из всех детских мыл.
Кстати,жидкое мыло тоже люблю,особенно с насыщенными фруктовыми запахами,но я то понимаю что это отдушки,потому мою таким мылом только руки.
Polinka
Цитата
спасибо, девочки! ) но у меня панический страх перед покупками в интернете

Да, можно наткнуться в интернете на жуликов очень легко. Я тоже осторожничаю. Покупала по интернету в магазинах с базой в моем городе, чтоб можно было съездить и в руки взять или долго изучала форум при магазине, наблюдала как люди покупают, как у них с доставкой, что пишут о качестве. Хорошо, если есть посещаемый форум при интернет-магазине. Как у нас тут. smile.gif Сами пользуемся и другим расскажем.
шоколад
Ну все, девочки, вдохновилась! Завтра (надеюсь) попробую что-нибудь сварить! Пока потренируюсь на детском мыле. Потом и прозраченую основу куплю ))) Я вообще так люблю всякие самодельные штучки делать и близким дарить! Мелочь, а приятно!
шоколад
сварила мыло! с оливковым маслом, настоем липы, витаминами Аи Е. Получился какой-то грязно-персиковый цвет. Добавила чуть морковного сока. Подскажите, сколько ждать по времени? И как его лучше оттуда достать? Где-то прочитала, что нужно формочку в кипятке подержать...
Polinka
Формочку надо бы перед заливанием смазать маслом, чтоб достать легче было. Если форма не сильно жесткая, можно ее чуть погнуть чтоб отделить мыло от стенок. Если не получается, то можно в горячую воду опустить чтоб подтаял слой. После доставания мылко положить куда-нибудь, накрыть салфеткой и пусть сохнет. Цвет - это не главное. Зато полезность какая. smile.gif
Ярослава
Девочки,у нас есть замечательная тема Мыловарение где есть масса полезных советов для начинающего мыловара,не забывайте о ней wink.gif

шоколад
А фото покажешь ?Только размести его в в указанной выше теме...Я очень хочу посмотреть на твое творение smile.gif
шоколад
Спасибо, девочки! Даже не надеялась на такой скорый ответ )))) Я ту тему не видела, видно еще не весь форум освоила. Фотки выложу, но не судите строго, это впервые делаю подобное... Формочки маслом смазывала. Тогда не нужно будет в горячую воду окунать? И сколько часов оно должно в формочках провести?
Ярослава
шоколад ,я ответила Вам в теме Мыловарение,
так как заданный Вами вопрос соответствует этой теме.
Давайте мыловарение будем обсуждать именно там ,ок wink.gif
tory
Цитата
Советую покупать детское мыло Агу без запаха,на практике могу сказать что оно самое лучшее из всех детских мыл.
Ярослава полностью с вами согласна , смотрела по интеру передачу о детском мыле Агу- заняло 1 место .А я им даже посуду мою , так как жидкие средства для мытья посуды вредны для здоровья .

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!