Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> методы защиты от негативных влияний со стороны других людей?, учимся и делимся опытом
Polinka
oliana, я правильно поняла, родственники хотят, чтоб вы продали свою квартиру, отдали им деньги, а сами делись непонятно куда? У меня с украинским языком все в порядке, но тут показалось, что плохо понимаю. И это родные люди? blink.gif
Так. Не нервничать стараться. Берешь трубку, отвечаешь максимально вежливым и спокойным голосом на все вопли и истерики. "да, мамочка, нет, сестричка, я занята, дорогие мои, люблю, целую." Пусть хоть сами себя покусают, тебе жить с мужем, а не со свекровью и ее другими детьми. Главное, чтоб муж на твоей стороне был в этой ситуации. Вместе справитесь. Хуже, если муж маму слушает и верит наговорам.
oliana
Polinka, так ви вірно зрозуміли wacko.gif Це не наша квартира, а квартира, в якій жив мій чоловік до весілля. Вона належить йому, сестрі, яка вийшла заміж і переїхала, і мамі, яка зараз в Італії. Вже не раз було казано, що мам, коли приїде, буде жити в селі, де в неї є дім. Сестрі купила нову квартиру - але там вже другий рік робиться ремонт, і не можуть (читати: не хочуть) закінчити.
Вона їм шле всі зароблені гроші, в сумі з батьками чоловіка сестри мого чоловіка - це тисяча євро в місяць blink.gif Але вони прекрасно живуть на ці гроші - погодьтесь, це немала сума+дві зарплатні держслужбовців.
Мамаша приїхала цього року - каже, ой, як же ж воно дорого, як ти доця мучишся з тим свекром дурним, треба пошвидше щось робити. І знйшли варіант, про який я писала вище.
Хоча і ослу зрозуміло, що якби їм було так тяжко, то вони б вже давно перебрались. Ну і - сміливе припущення - якби так хотіли перебратись, мабуть не їхали б цього року на море? Правда ж?
А вашу пораду візьму на озброєння - вона буде в шоціsmile.gif
An4ik
oliana
знаешь читаю твою историю,и сразу вижу историю одних наших знакомых,тоже у мамаши 2 ребёнка сын и дочь,квартира одна 3-х комнатная,должна быть разделена пополам.У сына 1 ребёнок, у дочери 2.Дочь живет в квартире отдельной, а мужу негде жить потому что квартиры очень дорогие сейчас,пришлось переехать к мамочке.Так эта мамочка потом такие скандалы закатывает,издевается над его ребёнком(!!!),и втихаря вписала в квартиру всех детей дочки,и теперь ему остается только дуля с маком,какой-то участочек квартиры метр на метр.Так что вот такие дела,во-первых,это квартира мужа и сестры или только мужа? во-вторых, вы намекайте ей,что если вы продадите квартиру( ни в коем случае!) ,то говорите что пойдете потом жить к свекрове с маленьким ребёнком навсегда.Я думаю ей это не понравится...или к сестре.
Polinka
Иногда родные люди хуже чужих.
An4ik
Да,действительно, сказано в точку.
natalia_emss
oliana, ужас!!!! с такими родственниками и враги не нужны, все нервы вытрепают и все ради чего??? за квартиру или ради денег??? да уж, жить становится страшно..а вашем случае что сказать, муж молодец, что против мамери пошел, тоже придумала, а сестра просто невоспитанная эгоистичная скандальная (наверное в маму) хамка! такиз вообще нужно на перевоспитание отдавать! держитесь! wub.gif
tetiva
Цитата
Был такой период в моей жизни, когда мне очень был нужен психолог. Я сопротивлялась, но муж отвел к врачу. Я говорила о своей проблеме, а психолог стал меня "лечить". Говорил моими же словами, то что я и сама понимаю, только он говорил мои мысли вслух. А вот как решить все мои психические проблемы, помочь не смог. Это, наверное, просто я такая непробиваемая, что до меня не доходят объяснения психолога

Ага. И у меня случай был. Из-за определенных обстоятельств я перестала спать, а когда спала то видела только кошмары, причем по нескольку за ночь. Сны были действительно страшные и у меня была уже фобия перед сном, жизнью, улицей, транспортом и прочим. Причину я знала, но как избавиться от этих навязчивых состояний - нет. Пошла я к психологу, сначала он полчаса ковырялся в моем месте жительства, пытаясь стянуть с меня побольше денег (для посторонних 1 час стоит 50 грн, а по прописке - 30, а по направлению врача - бесплатно). Я пришла по направлению врача, но готова была заплатить 30. В кабинете сидело еще две девицы, жадно раскрыв рты. Я сказала, что не буду при них говорить о своих проблемах. Он обиженно сказал, что это практикантки я и ОБЯЗАНА говорить при них. Я заплакала, но стала что-то бубнить. Услышав, что я плохо сплю, он понавыписывал мне мощнейших антидепрессантов и отпустил. Я пошла в аптеку, почитала противопоказания и побочные эффекты, мысленно пожелала психологу здоровья и пошла сама работать над собой.

Добавлено в 21:29
-----------
Так это я к чему? А к тому, что у нас в стране очень трудно найти проффессионала, который вникнет в твою проблему забыв хоть на миг о скачущих нолях в своих глазах. У нас это направление не развито. Максимум, что они могут сделать это согласно покивать головой пока ты будешь жаловаться, выписать таблетки и дать кошмарный совет. ВСЕ! Моя подруга, с которой мы дружили много лет стала работать в реабилитационном центре. Я попросила у нее совета о хорошлем враче, она предложила мне семинар по психологии за 700 грн. Не послала я ее только по старой памяти. crazy.gif

Добавлено в 21:42
-----------
Цитата
Иногда родные люди хуже чужих.

У каждого в семье есть сложный квартирный вопрос. Как сказал Жириновский, если бы каждому человеку дали квартиру, то 70% семей разбежались бы.
Мы с братом пока родительское наследство не делили, слава Богу, но глядя на свою невестку-потребительницу боюсь что и нам не миновать такой участи (не дай Бог!).
oliana
Проблема не вирішена, але стало трохи спокійніше. Сратегії ніякої не вибудовано - але зрозуміло одне - треба зберігати спокій. Так що з особистого досвідк всім раджу - старайтесь ніколи не казати того поаного про людей, що ви думаєте в певний момент. Ці мегери викричались, сказали, що думають про мене, про мою сімю і про все інше - то невже треба опуститись до їхнього рівня - і вступити в перепалку? Тоді воан не закінчиться ніколи! Це живить певну категорію людей. Є люди, які потребують скандалу. І якщо його підтримувати - вони будуть підживлюватись і з азартом продовжувати, а нормальна людина втрачатиме здоровя... Так що одна з форм полегшення і загисту себе від негативного впливу - вчасно вкусити себе за язик. Емоції можна вилити комусь іншому врешті-рештsmile.gif
Polinka
oliana, и правильно. Нечего подкармливать вампиров, а то станут большими и толстыми. smile.gif Хорошо, что муж поддерживает Вас, а не их. Может устанут яриться, перестанут вам активно нервы мотать.
oliana
Polinka, він то мене підтримує, але я його розумію прекрасно, що не атк йому вже й добре: сама маю маму, маю сестру, сама є мамоюsmile.gif
Не хотілось би, щоь в моєму житті таке сталось. З сестрою він миритись не хоче ніяк, каже, що її ненавидить. Але сестра далі в ігри грає: в нашого малого був день народження - вона свого підіслала, щоб він нашого привітав. В чоловіка бачу очі на мокрому місці - питає - а чого мама не прийшла. А той щось викручуєтьсЯ, вибріхується... Коротше, обідноі соромно, що дітей так налаштовують.
Важка ситуація - тут не знаєш, як правильно бути. От в сестри чоловіка слідом за мого малого ДН - в обох - що нам робити -грати ту гру, що вона почала, свого до них підсилати? Ні, це не для мен. Коротше, дурдом wallbash.gif
natalia_emss
да уж, ситуация пренеприятная, продолжать ее в любом случае не нужно, потом еще хуже будет и обвинят во всех смертных грехах. а вот что посоветовать даже и не знаю, тут только железные нервы нужно и стальное терпение чтобы это все вытерпеть и не скандалить.
Polinka
Цитата
грати ту гру, що вона почала
не стоит, думаю. У нас среди родственников принято звонить чуть заранее и спрашивать как и когда они думают отмечалово устраивать. Мало ли какие планы. Может на сам ДР куда-то вдвоем завеяться, в родню на следующий день позвать. Вот может мужу можно так позвонить и спросить когда она думает праздновать, когда вам прийти. Интресно что отвечать будет. Только заранее нужно подумать что сказать на "когда хотите". Если выпендриваться и шипеть начнет, можно заскочить на полчасика как бы мимоходом, у вас в этот день еще много важных дел. И отметились - поздравили, не обвинят потом, и не сидели в напряженной обстановке, не выслушивали гадости всякие.
tetiva
Цитата
Це живить певну категорію людей. Є люди, які потребують скандалу. І якщо його підтримувати - вони будуть підживлюватись і з азартом продовжувати, а нормальна людина втрачатиме здоровя... Так що одна з форм полегшення і загисту себе від негативного впливу - вчасно вкусити себе за язик. Емоції можна вилити комусь іншому врешті-решт

Как приятно читать такие мудрые вещи, к которым приходишь сам только методом проб и ошибок. У меня бьыл печальный опыт, когда меня провоцировали на скандал бывшие жена мужа и сын, были подлость, злость, ненависть и даже драка. Я заболела от такой жизни очень серьезно. В период реабилитации наткнулась на притчу о Будде, которая открыла мне глаза и очень помогла.

Буддийская притча "Забирайте своё себе"

Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять. Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, однако присутствие Будды действовало успокаивающе. Но слова Будды привели в замешательство и жителей деревни, и учеников.

Он повернулся к ученикам и сказал:

— Вы разочаровали меня. Эти люди делают своё дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему вы позволили этим людям манипулировать вами? Вы сейчас зависите от них. Разве вы не свободны?

Жители деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены и притихли. В наступившей тишине Будда повернулся к ним:

— Вы всё сказали? Если вы не всё сказали, у вас ещё будет возможность высказать мне всё, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.

Люди из деревни были в полном недоумении, они спросили:

— Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?

— Вы — свободные люди, и то, что вы сделали, — ваше право. Я на это не реагирую.

Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния. А теперь я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. Жители деревни рядом с вашей приветствовали меня, они принесли с собой цветы, фрукты и сладости. Я сказал им: «Спасибо, но мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу». Теперь я спрашиваю вас: «Что они должны делать с тем, что я не принял и вернул им назад?»

Один человек из толпы сказал:

— Наверное, они забрали это домой, а дома раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.

Будда улыбнулся:

— Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их. Если я отказываюсь от тех фруктов и сладостей, они должны забрать их обратно. Что можете сделать вы? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним всё, что хотите.

Добавлено в 15:48
-----------
Не правда ли очень мудро? Я просто перестала реагировать на их прровокации. И как ни странно было совсем не трудно. Я как бы стала существовать в каком-то коконе. Это касалось и работы, поскольку там тоже возникли определенные проблемы. Самое главное для человека это три вещи - жизнь, здоровье, семья. Это по-настоящему ВАЖНЫЕ вещи. А все остальное наносное и заменимое. Только вдумайтесь - ни одно из вышеперечисленных нельзя НИЧЕМ заменить, а все остальное - работа, свекровь и иже с ними, друзья, быт, деньги, увлечения - потеря этих вещей не смертельна. Главное это вовремя понять и переоценить свою жизнь. У меня получилось. Несколько поздно (поскольку одновременно потеряла работу, самую близкую подругу, здоровье, и чуть не потеряла мужа), но все же. wink.gif
natalia_emss
tetiva очень мудро, спасибо.., нужно хоть иногда читать такого рода вещи. И не только читать, но и вдумываться и понимать, что на самом деле до нас хотел донести тот или иной мыслитель и пользоватьмя чужими советами пока не поздно, или еще что то можно изменить.
oliana
tetiva, дякую за притчу (це можна так назвати?smile.gif, дуже повчально. Коли читаєш такі історії з чийогось досвіду - стає ще якось спокійніше. Хтось пережив і я переживу! Просто не можливо обмежитись своїми лише відчуттями і планувати свою тільки поведінку - адже є діти, чоловік, їх цев се також стосується. І коли конфлікти з чужими людьми - це не настільки страшно, ніж коли з родичами.
Чула, що посилання на три букви завдає непоправної шкоди, коли посилати близьку людину. А всі прокльони а бо образи сказані матірю дитині - збуваються. Страшно.
Заставляє дуже ретельно думати перед тим, як щось сказати,і стримуватись think.gif
natalia_emss
oliana да да, я тоже знаю. что все что мы говорим, особенно когда наболело или в сердцах сбывается, потому что очень большой поток энергии идет от человека при сильных эмоциях, поэтому в эти минуты нужно очень силльно себя контролировать. И еще чем больше ты говоришь и желаешь плохого другим, тем больше оно вернется к тебе эффектом бумеранга. поэтому, прочитав когда то умную статью в книге по психологии я желаю всем здоровья. И людям хорошо и мне прибавится. Попробуйте в следующий раз, вместо пошел ты... будь ты.... и тому подобные выражения менять на "Чтоб ты был здоров и никогда не болел!". thumbup.gif
oliana
natalia_emss, дуже розумно. Треба взяти собі на озброєння.
А то я вже взялась за тактику відмовчатись, якось прикритись від того бруду. А це дійсно і на душі спокійніше, що не набалакала три мішки гречаної вовни, і ті люди в шоці - вони то набалакали, а їм ще й бажають здоровя і всього найкращого blink.gif Оце мабуть мудрість предків і сучасна психологія в одному rofl.gif
natalia_emss
oliana ха ха, представляю их лица, они таспинаются, кричат, с пеной у рта чего то умничают, а в ответ им спокойствие и равнодушие, так же и с ума сойти не долго,))) clap.gif clap.gif пускай не думают, что мы безоружны, притив них же все и пойдет, пускай сами теперь нервничают, что ж такое случилось????? thumbup.gif
oliana
natalia_emss, clap.gif thumbup.gif , рецепт простий до безобразія, як то кажуть. Але з моїм характером взривним, ой,я к нелегко його втілюватиsad.gif Все що залишається недоказаним недоброзичливцям, виказується на одному дусі коханому чоловікові dntknw.gif Інакше не можу - "лопаю" think.gif
natalia_emss
oliana я тебя понимаю, сама такая же, мне нужно все высказать, таить, копить я не могу. иначе просто сама сойду с ума от мыслей в голове. Но нужно учиться, никто не говорит, что это будет легко, но в нашем нире это просто необходимо для сохранения спокойствия как морального так и физического. wacko.gif
юля
Добрый день!Помогите избавиться от свекрухи,она хочет нас с мужем развести... делает разные гадости,начиная с того что накручивает мужа против меня,и даже хочет меня чем-то напоить,или накормить,для того что бы разошлись.Я с ней не общаюсь месяца два,а негатива от нее стало еще больше,а все началось после свадьбы,точнее после фотографирование с ней.Она стала между нами и сфотографировалась...
Теперь не знаю как защитится от нее,что бы не разбилась семья,тем более у нас подрастает маленький ребенок и не хотелось оставить его без отца.
Заранее спасибо.
nikolina
Я очень хорошо понимаю вас. Юля выход есть - жить с мужем отдельно от свекрови. Еще Господь сказал: Поэтому оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть (Еф.5:31) Оставить - значит не забыть навсегда, а не быть в душевной зависимости с этим человеком. Можно выслушать совет, но принимать решение вместе (мужу и жене) на благо семьи. Попробуйте снять жилье. Мы снимаем уже 10 лет. У нас трое детей. Конечно раньше попробывали пожить со свекровью и с тещей. У свекрови трехкомнатная квартира. Это вечная проблема отцов и детей. Отношение в семье (между мужем и женой) намного важнее. Постоянные споры и ссоры выматывают, а особенно когда подрастают дети (и они все видят).
Polinka
Я тоже советую жить отдельно. Так и свекровь нависать не будет, и вы сможете с мужем спокойно решать что делать дальше. И еще важно чтоб муж в такой ситуации не был маменькиным сынком, принимающим во всем ее сторону. Если для мужа важна его семья, ребенок и жена, никто вас не разведет. Как может разрушить семью деятельная свекровь и во всем ее слушающийся сынок - знаю не по наслышке.
kitsunia81
То ж и дело, чтоб муж не был маменькиным сынком sad.gif Мой тоже еще как подживал у меня в общаге так все к маме бегал. Главное как начинаем с работы собираться он шмыг и к маме забегает. Потом меня достало это и говорю : что к маме ходишь отчитываться , что идешь ко мне спать? Ему как бабка пошептала - перестал. Потом квартиру когда покупал(мама ему нашла) приехали у хозяев бывших ключи забирать - это я первый раз ту квартиру увидела - и мам тут как тут. Еще и ключи хотела чтоб у нее были. Я не выдержала и говорю : ключи будут у меня и у него, мы ж тут будем жить. И мужу сказала- дашь ключи -уйду сразу. Я не злая, но могу и клыки показать blush.gif На мой характер я бы поставила перед выбором или мама или своя семья.
Подруга есть у меня так та тоже со свекровью и свекром живет. И родственники мужа некоторые шушукают за ее спиной что надо их разводить, а то сын не маму слушает а жену. Ну это нормально swoon.gif
Трудно когда мужчина несамостоятельный, а под вечной опекой мамы и зависим от ее мнений.
nikolina
Всем, кому дорога и нужна семья (муж) советую посмотреть вместе фильм "Огнеупорный" / Fireproof (2008). Фильм, который с удовольствием смотрят и мужчины. Посмотрите, я думаю вы не пожалеете и решите многие семейные проблемы.
"Заходя в горящий дом, капитан Калеб Холт действует по-старому правилу пожарных: «Никогда не оставляй товарища в беде». Приходя домой, где его ждёт жена, чувства к которой давно угасло, он живёт по своим собственным правилам. На работе Калеб всегда спасает других, но как ему спасти свой брак?" think.gif
P.S. это самый любимый фильм моей шестилетней дочери wink.gif
юля
дела в том что мы не живем со свекровью,и он не мамин сынок,до свадьбы гнал,посылал ее,а после его как подменили,и она стала ко мне по другому относиться, dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif cry3.gif think.gif think.gif
Polinka
юля, а если поговорить с мужем? Сказать, что тебя беспокоят ваши со свекровью отношения, что ты хочешь мира и взаимопонмания в семье, но тебе кажется, что свекровь чем-то недовольна. И что может он подскажет тебе в чем проблема и как ее решить. Без наездов и обвинений, просто посоветоваться. Ты ведь действительно хочешь чтоб все было хорошо.
юля
он говорит ,что я хочу оградить его от его знакомых и что бы он был "в моем клане" и не кого кроме,и его мама святая а я просто не могу найти общий язык...... на это разговор заканчивается.
Polinka
юля, ну так попроси его помочь найти общий язык к его мамой. Скажи что тебя это беспокоит и нужна его помощь. И не спорь с тем, что его мама святая. Вам сейчас нужно сохранить семью, а не доказывать кто святее. Что значит разговор заканчивается? Вы семья или соседи по комуналке? Вы хотите быть дальше вместе? Ему это нужно? Необходимо спокойно, без упреков и наездов поговорить. Если вы оба хотите сохранить семью, то оба и подумаете как это сделать.
юля
а он не понимает,не по-хорошому не по плохому......говорит что я ему мазги вы...ла,а сын ему дорог.как он говорит...вроде и семью хочет .... но от мамы не отказывается,а после ее общения с ним у нас не просто скандалы,а аж до разговора про развод

Страницы: (3) 1 [2] 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!