Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> мед - источник молодости кожи
olya
Цитата
согласно ряда данных мед практически не имеет срока годности при условиях его правильного хранения

Спасибі за підказку,значить буду використовувати без опаски.clap.gif
Пчёлка
На то, как сильно кристаллизуется мёд, влияет соотношение глюкозы и фруктозы в мёде, а так же его влажность. Глюкоза плохо растворяется в воде и легко образует кристалы. Фруктоза поглощает больше влаги из воздуха и кристаллизуется медленее. Чем выше доля глюкозы, тем быстрее, кристаллизуется мёд. В содержании мёда жидких сортов преобладает фруктоза, в плотных-глюкоза.
Быстро кристаллизующимися сортами мёда являются, например, мёд из рапса, одуванчика, липы, кипрея и плюща. Сорта же мёда с высоким содержанием фруктозы, такие как акациевый, шалфейный, вишневый кристаллизуется очень медленно. smile.gif
Polinka
Вопрос на засыпку: где брать качественный мед, если совсем не знакомых пасечников? Может есть фирмы, продающие мед, а не подделку? Или может кто знает как распознать на рынке хороший мед или плохой?
Suzi
Знаю что у нас в Киеве проходят специальные выставки, вот там думаю можно купить качественный мед smile.gif
Хотя лучше искать через знакомых хороших пчеловодов wink.gif
blackkitty
Polinka, имхо - у незнакомых пасечников, промышленные фирмы могут перетапливать мед, за счет тепловой обработки в нем потом появляются вредные вещества. Вероятность купить не подделку все-таки выше у пасечника, чем в пром товаре
Polinka
Когда-то у моего дедушки были пчелы. И помню что зимой он их кормил сильно сладкой водой. Но это только зимой. А некоторые и летом так кормят, чтоб и не вывозить в поля, и мед продать. Мы когда-то через знакомых ходили к пасечнику домой, ездили в село. Он полчаса себя нахваливал, говорил, что такого меда мы нигде не найдем, что он не такой, как другие, водой с сахаром не кормит и возле дорог не ставит. Вроде и пробовали у него, но наверное езда по ушам больше подействовала. Дома оказалось, что мед не вкусный. Не знаю что было не так и от чего зависило, но не вкусный. Нужно наверное десятка два пасечников обойти и домой к ним съездить, чтоб выбрать для себя. wacko.gif

Это сообщение отредактировал Polinka - 26.07.2010 - 13:05
Suzi
Вкус меда зависит от того из каких цветков пчелы собираю мед wink.gif
Из подсолнуха вроде бы не вкусный... А вот самый вкусный для меня - липовый smile.gif И кристализируется он медленнее всех smile.gif

Да, можно "дать" пчелам пару мешочков сахара и будет очеень много много меда, но пользы от этого меда мало...
oliana
А я найбільше люблю гречаний мед, і мед не знаю який, чомусь мені він не зустрічається більшеsmile.gif Білого кольору. Підкажіть,я кщо хтось знає! wink.gif
blackkitty
oliana, это акациевый мед, если не ошибаюсь. Тоже его люблю за консистенцию густую, а к обычному меду отношусь поспокойнее
oliana
Можливо і акацієвий. Він найсмачніший, в принципі і на мед класичний не схожий. Є щось в ньому таке особливе, правда?
blackkitty
oliana, он приятно густой и какой-то душевный, теплый)))). Хочется его на хлебушек намазывать и ням-ням-ням постепенно)))
Polinka
Я есть мед не люблю совсем. В горле неприятные ощущения, по вкусу не нравится. Но в качестве косметического средства очень даже применяю и считаю приятным и полезным средством. smile.gif
An4ik
Цитата (Suzi @ 26.07.2010 - 08:56)
Знаю что у нас в Киеве проходят специальные выставки

на тех выставках тоже никто гарантии не может дать,что это настоящий мед.Там халтурщиков хватает к сожалению sad.gif это только через хороших знакомых и все.
Dr Bee
Цитата
Знаю что у нас в Киеве проходят специальные выставки

на тех выставках тоже никто гарантии не может дать,что это настоящий мед.Там халтурщиков хватает к сожалению sad.gif это только через хороших знакомых и все.


К сожалению, Вы совершенно правы. На сегодняшний день прибл. 95% торгующих на выставках-ярмарках- обычные перекупы со, свойственной многим из них склонностью к обману.
Polinka
Dr Bee, у нас в теме про иммунитет появилось сообщение о настойке восковой моли и о том, какая эта штука полезная. Я первый раз слышу/вижу, что бывает такая моль. Вы, как пчеловод-профессионал, расскажите что это за зверь, пожалуйста.
Dr Bee
Цитата
Dr Bee, у нас в теме про иммунитет появилось сообщение о настойке восковой моли и о том, какая эта штука полезная. Я первый раз слышу/вижу, что бывает такая моль. Вы, как пчеловод-профессионал, расскажите что это за зверь, пожалуйста.



Злейший враг пчеловодства -восковая моль с древних времен использовалась человеком в народном целительстве. На основе ее личинок изготавливали лекарственный препарат для лечения больных туберкулезом, негативных возрастных изменений, преждевременного увядания, мужской немощи, бесплодия и других недугов. Широкая научная и медицинская общественность узнала о чудесных лечебных возможностях народного препарата в конце XIX века, когда выдающийся российский ученый, лауреат Нобелевской премии И.И. Мечников провел исследования этого биологического материала, пытаясь создать противотуберку-лезную вакцину.
Интерес к экстракту в научной среде возродил известный московский гомеопат-кардиолог Сергей Алексеевич Мухин. Своими научными исследованиями Мухин подтвердил противотуберкулезное действие экстракта, открыл его высокие лечебные возможности при сердечных заболеваниях и эффективность применения в пожилом возрасте для повышения общего тонуса. Им также установлена способность препарата заживлять туберкулезные каверны в легких, излечивать свежие рубцы миокарда после перенесенного инфаркта, препятствуя образо-ванию рубцовой ткани.
Экстракт проявляет также высокую эффективность против грибковых заболеваний легких, являющихся частым осложнениями химиотерапевтических курсов лечения туберкулеза. Свою высокую лечебную эффективность экстракт проявляет и при лечении внелегочной туберкулезной патологии: костей и суставов, лимфатических узлов, почек, кишечника, кожи, а также в иных органах человеческого организма.
В педиатрии экстракт с успехом применяется в лечении бронхолегочных заболеваний, в том числе и с астматическим компонентом. У больных детей нормализуются показатели крови, параметры иммунной системы. Экстракт дает высокие лечебные результаты у детей при анемиях различного происхождения, когда назначение препаратов железа, витаминов, фолиевой кислоты не оказывает необходимого эффекта. При этом нормализация уровня гемоглобина и эритроцитов происходит через 4-6 недель непрерывного применения средства.
Применение экстракта с десятого дня после перенесенного инфаркта препятствует Рубцовым изменениям миокарда, вызывая их рассасывание и замещение сократительной мышечной тканью. Лечебное использование лекарства в комбинированной терапии ишемической болезни сердца, при миокардитах различной этиологии, гипертонической болезни, атеросклерозе приносит эффективные устойчивые результаты. Так, например, прием экстракта вызывает стабильное снижение артериального давления крови уже на 10-е сутки. Наконец, заслуживает внимания действие экстракта на половую сферу мужчин, у которых в силу возраста или перенесенных заболеваний оказалось сниженным половое влечение или наблюдалась импотенция.
При этом помните: экстракт из личинок восковой моли не несет в себе факторов фармакологического и врачебного риска.
Экстракт принимать по 15-20 капель с водой два раза в день, за 20 – 30 мин. до еды. Детям капают по числу лет (5 лет — 5 капель). Хранить в темном прохладном месте. Противопоказанием является непереносимость продуктов пчеловодства.
Экстракт приобрести можно только у пчеловода, так как огневка это вредитель пчел. И только пчеловод может сознательно позволить ей находиться определенное время в пчелином улье. Остерегайтесь подделок.

Литература:
• Статья из журнала Вестник Здорового образа жизни (ЗОЖ) № 13(241) 2003 г автор статьи – Севастьянов Б.Г. ТАЙНА ВОСКОВОЙ МОЛИ




Добавлено в 21:56
-----------
Личным опытом употребления настойки восковой моли не обладаю, но есть товарищи, покупающие эту настойку у меня уже 3-й год. К сожалению, товарищи не такие близкие, что бы расспрашивать- что и как, но, подозреваю, если бы не помогало- не покупали бы. wink.gif
kitsunia81
про пользу медовой воды
Медовая вода является одним из эффективнейших компонентов в программе общего оздоровления организма! Регулярно употребляя её на протяжении двух недель, Вы сможете добиться ошеломляющих результатов: природное восстановление функционирования клеток, нормализация обменных процессов, вывод токсинов и шлаков из организма, очищение кишечника и др. Подробнее о рецептах и действии медовой воды на человеческий организм Вы узнаете, прочитав эту статью.
Медовая вода - целебные рецепты

Приготовление медовой воды:

Для того чтобы приготовить целебную медовую воду Вам необходимо размешать чайную ложку жидкого мёда в очищенной воде и дать этому напитку настояться (лучше всего на солнечных лучах) около пяти минут. Кроме того, для увеличения полезных свойств при приготовлении воды иногда используются дополнительные ингредиенты, такие как прополис, лимонный сок, мумиё и др.

Употребление медовой воды:

Как правило, медовую воду употребляют сразу после сна (утром) натощак, а также вечером после ужина или перед сном. Намного эффективней выпить перед стаканом медовой воды стакан отфильтрованной. Медовая вода должна иметь комфортную температуру, ведь употреблять её необходимо исключительно залпом. Не стоит бояться пить эту воду перед сном – она способна предупреждать появление отёков, так как растворённый мёд разгружает почки. Самое главное – это размешивать мёд только в сырой (очищенной), но не кипячёной воде!

Эффект от употребления медовой воды:

1. Медовая вода способна нормализует пищеварительные процессы, а также снимает стресс.

2. Она способна восстанавливать энергетическое поле человека.

3. При регулярном употреблении медовой воды погибают любые паразиты, которые обитают в ЖКТ.

4. Такая вода имеет противоглистный, противогрибковый, противовирусный и антибактериальный эффект. Любая патогенная микрофлора любит сахар и погибает от мёда, ведь паразиты питаются сахарозой! Паразит, погружённый в 30 процентный раствор мёда, сразу же погибает.

5. Растворяются каловые камни и перевариваются завалы в кишечнике.

6. Медовая вода нормализует работу толстого кишечника.

7. Проходят хронические бронхиты и насморки.

8. Происходит обновление всех органов на клеточном уровне.

9. Медовую воду применяют и наружно. Она питает кожу витаминами и делает её нежной, бархатистой, мягкой.

10. Употребляя медовую воду перед сном, Вы позабудете о бессоннице и утренних головных болях.
источник
kitsunia81
оказывается разный мед -от разных болезней wink.gif
Акациевый.
Особенно полезен мужчинам, а также при заболеваниях почек и мочевыводящих путей.

Горчичный.
Заболевания дыхательных путей, используется как мочегонное средство.

Гречишный.
Содержит много железа и белка: очищает сосуды, способствует регенерации поврежденных тканей, повышает уровень гемоглобина. Рекомендуется беременным женщинам и людям, страдающим хроническими гастритами с повышенной кислотностью.

Каштановый.
Помогает при желудочно-кишечных и почечных заболеваниях, укрепляет сосуды и иммунитет.

Кипрейный.
Желудочнокишечные заболевания. Растворенный в воде (2-3 ст. л. на стакан) - при бессоннице и головных болях.

Клеверный.
Гинекологические заболевания, геморрой и астения. Обладает мочегонным и отхаркивающим действием.

Липовый.
При простудных заболеваниях, болезнях верхних дыхательных путей. Помогает при лечении печени, почек, воспалении желудочно-кишечного тракта, укрепляет сердечную мышцу.

Луговой..
Обладает противомикробным, противовоспалительным свойством. Его рекомендуют при головных болях, болях в желудке, сердцебиении, бессоннице, при заболеваниях верхних дыхательных путей.

Подсолнечниковый.
Заболевания сердца, бронхиальная астма, остеохондроз, невралгии, особенно простудного характера. Оказывает общеукрепляющее действие.
источник
Герань
Цитата
Я есть мед не люблю совсем. В горле неприятные ощущения, по вкусу не нравится.

То же так, не очень большая поклонница меда, хотя с возрастом не много вкусы меняются, и уже мед не кажется таким уж не вкусным. Предпочтений пока не каких нет.
Yuliya0211
Мед натощак с лимоном полезен для сердца!!!

Страницы: (2) 1 [2] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!