Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Маска для волос. Правильный уход за волосами, вопросы по уходу за разными типами волос
olya
А смывается желатиновая масочка легко?
natalia_emss
нормально, как всегда, 2 раза нанося шампунь) smile.gif
ЛисаАлиса
Цитата
kitsunia81, про желатиновую маску читала, только там еще нужно чтобы он разбух и только тогда наносить) вот одно смущает, что 15 минут с шампунем сидеть, мне кажется что без него тоже можно, потом прости использовать шампунь при мытье) и кстати желатиновая маска для блеска и объема волос)


natalia_emss, может быть, имелся ввиду не промышленный шампунь, всё-таки?
natalia_emss
ЛисаАлиса[b] , а какой, самодельный? а есть рецептик? я так поняла, что покупной ) wink.gif
blackkitty
natalia_emss, самодельные шампуни со спец ингредиентами готовить надо, так что скорее всего имелся ввиду промышленный
kitsunia81
Цитата
А смывается желатиновая масочка легко?

смывается легко, а за счет шампуня в составе маски она легко смывается за один раз, мне по крайней мере не приходилось второй раз смывать.
natalia_emss
kitsunia81 ну и как состояние волос после такой маски??? я только пару раз пробовала, не поняла пока)))
Говорят что придает блеск, объем и силу, но писать это одно, а что на самом дела это уже совершенно другое)) blush.gif
oliana
Я декілька арзів останніми тижнями робила маску просто із оливкової олії. Волосся еластичніше стає - відразу помітно, вже після першого застосування. Намазала волосся, трохи розмасажувала, тай займаюсь своїми справамиsmile.gif Легко і ефективноsmile.gif
kievlyanka
я в детстве споласкивала волосы разведенным уксусом с водой, волосы действительно блестели и становились мягче, правда расчесывать их было довольно сложно. Сейчас иногда пользуюсь репейным маслом или просто на даче нарвать лопух (корень) можно его прокипятить и дать настоятся а потом споласкивать волосы после мытья или делать маски можно.
kitsunia81
Цитата
kitsunia81 ну и как состояние волос после такой маски???

мои жирные волосы не так быстро жирнеют, волосы более послушные после маски и мягче - пока только это могу сказать
kitsunia81
очередной эксперимент smile.gif щас как раз в процессе:
взбила яйцо с 1/2 ст л меда, добавила 1/2 ст л репейного масла и столько же персикового и плюс к ним еще по 10 капель эм лимона и шалфея.
Намазюкалась и сижу теперь час(благо мужа нету так можно и не такое вытворять mosking.gif )
Polinka
kitsunia81, вот я примерно такое и делаю, эфирные масла по настроению и еще сока лимона немного.
А яйцо взбиваешь с белком или желток только?
kitsunia81
Цитата
А яйцо взбиваешь с белком или желток только?

с белком, хорошо взбиваю венчиком, а потом добавляю масла и палочкой деревянной перемешиваю.
мне понравилась маска, яйцо ведь тоже как моющий компонент, но все равно я после смывки помыла с малым количеством шампуня. Волосы высохли уже и такие мягкие на ощупь и пышненькие и пахнут больше шалфеем чем лимоном. А лимон еще же и придает красивый оттенок светловолосым, так что надо будет попрактиковать маски с эм лимона smile.gif
Polinka
Лимон делает волосы более блестящими. Вычитала, что дамы, пользующиеся хной, добавляют сок лимона в хну чтоб волосы были не тусклыми, как от частого использования хны бывает, а блестящими.
kitsunia81
а вот такая медовая масочка для мягкости и роста волос
30гр аптечной ромашки залить 100 гр кипятка, настоять один час. Процедить и добавить десертную ложку меда. Волосы хорошо намазывают настоем(на вымытые волосы) и держат 30-40 минут. Смывают теплой водой. Процедуру проводят раз на 10 дней
ЛисаАлиса
Цитата
Лимон делает волосы более блестящими. Вычитала, что дамы, пользующиеся хной, добавляют сок лимона в хну чтоб волосы были не тусклыми, как от частого использования хны бывает, а блестящими.

Polinka, спасибо, очень ценная информация - я бы и сама поэкспериментировала с хной, но меня всегда останавливало именно то, что волосам, таким способом окрашенным, недостаёт блеска. Я думала, может, волосы почаще надо хной обрабатывать rofl.gif . Теперь-то секрет понятен wink.gif
Polinka
ЛисаАлиса, как раз, говорят что не нужно почаще. От этого они тускнеют. Но вот, народ придумал сок лимона в хну добавлять. Я попробовала, у меня блестят. smile.gif
В этой теме я писала несколько тонкостей использования хны. Разные оттенки делать можно.
ЛисаАлиса
Да, да Polinka, как раз её только что читала, и обо всех нюансах тоже... Тем более спасибо тебе, особенно за то, что ещё и о своём личном опыте написала. Надо будет и мне подтягиваться - а то я какая-то не настоящая лиса, не совсем рыжая ещё wink.gif
Надежда
А я вот вчера сделала такю масочку: репейное масло + касторовое масло + витамины А, В6, Е + димексид - здесь на форуме был рецептик, вроде и промыла шампунем хорошо, но волосы сегодня просто ужас - тусклые, как пакля, такого у меня еще не было sad.gif У кого-нибудь было еще такое после этой маски?

Это сообщение отредактировал Надежда - 9.01.2011 - 13:08
Polinka
Я постоянно использую для волос касторовое и репейное масло. Правда, без димексида. И волосы как пакля не выглядят. Может в димексиде дело в Вашем случае? Попробуйте поисключать разные компоненты и посмотреть как волосы будут себя вести.
Надежда
А я вот думаю, может причина вот еще в чем - я всегда волосы мою утром, перед выходом на работу, сушу феном и они пышные, объемные, а с маской помыла вечером, и к утру они стали такими, да еще и торчат в разные стороны, получается, они и так жирные, а маска их еще жирнит, да еще и подушка делает свое дело, придется мыть каждый день
Polinka
Маски можно делать в выходной день, чтоб феном укладывать не нужно было и никуда срочно выходить из дома, устроить на полдня косметический салон на дому, с масками для лица и всего остального одновременно. А утром потом мыть как обычно. И подлечить получится, и выглядеть хорошо.
Герань
Надежда У меня есть такой вариант, возможно Вы нанесли много масла на волосы и они плохо промылись? У меня бывает, что если переборщу с маслом, то потом волосы выглядят не очень. (к примеру столовую ложку оливкового я могу вымыть только раза с второго, жестким шампунем). Касторовое в масках для волос я использую крайне редко, и совсем чу-чуть, потому что оно у меня в край сложно вымывается, и волосы выглядят не очень и хорошо. Если честно, я думаю раз у вас волосы сильно жирнятся сами по себе, то может стоит маску из масел чем-то облегчить? Желтком, кефиром, ещё чем-то, поискать состав полегче. И ещё может вам попробовать другие масла, к примеру миндальное, оно стимулирует рост и придает блеск волосам, ещё оно балансирует жирную кожу, или жожоба, оно подходит для всех типов волос.

А зачем в маске - димексид? Что-то я о нем почитала и не пойму какую он функцию там выполняет?
Надежда
Спасибо большое, девочки, обязательно учту ваши советы
Цитата (Герань @ 9.01.2011 - 16:36)
А зачем в маске - димексид? Что-то я о нем почитала и не пойму какую он функцию там выполняет?

Я не знаю, зачем он там, просто взяла рецептик отсюда
Нажмите сюда!

И очень захотелось побыстрей иметь длинные красивые волосы blush.gif
Герань
Надежда Пожалуйста.
Цитата
И очень захотелось побыстрей иметь длинные красивые волосы

похвальное желание wink.gif smile.gif
По рецепту, я думаю главное с ним не переборщить, найдите для себя такое количество, чтоб вам потом его просто было смывать и от маски был эффект.
Polinka
Цитата
А зачем в маске - димексид? Что-то я о нем почитала и не пойму какую он функцию там выполняет?

Димексид - проводник, грубо говоря. Он умеет очень хорошо проникать в кожу, сквозь все преграды и проносят с собой больше веществ, чем может пройти естественным путем, улучшает всасывание. Его используют при лечении серьозных кожных и не только проблем. Противопоказаний и побочных эффектов хватает, может быть ожог.
Cвета
Белковая маска с ромашкой для жирных волос

Регулярное использование этой маски не только поможет решить проблему с чрезмерной жирности головы, но и сделает волосы более мягкими и шелковистыми.

Ингредиенты
2 ст. ложки сухих цветков ромашки,
50 мл кипятка,
1 яичный белок.

Рецепт маски: Залейте ромашку кипятком и оставьте настаиваться на 3-4 часа, затем настой процедите. Взбейте белок в крепкую пену, смешайте его с настоем ромашки. Полученную смесь вотрите в волосы и кожу головы. Оставьте до полного высыхания, после чего вымойте голову теплой водой с использованием шампуня.[B]
kitsunia81
Цитата
Ингредиенты 2 ст. ложки сухих цветков ромашки, 50 мл кипятка, 1 яичный белок.

надо попробовать, ведь ромашка еще и золотистый цвет придает волосам светлым smile.gif
Надежда
О, Света, какое хорошее решение. thumbup.gif Обычно пишут, что бы волосы помыть желтком, а тут и белочик с пользой для дела пойдет, и смывать, наверное, не надо шампунем, можно желтком, да? надо обязательно попробовать. wink.gif Спасибо за совет!
Герань
Цитата
и смывать, наверное, не надо шампунем, можно желтком, да?

Надежда А вы когда нибудь мыли волосы желтком? И как получается и сколько желтков использовали? Просто я когда-то пробовала, мне двух желтков не хватило, пришлось шампунем перемывать, и кефиром пробовала мыть, то же для меня не вариант, волосы выглядят чище до мытья, чем после sad.gif

Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!