Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (10) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Маска для волос. Правильный уход за волосами, вопросы по уходу за разными типами волос
Admin
Условно волосы можно разделить на 4 типа: нормальные, сухие, жирные и смешанные.

Волосы нормального типа хорошо отражают свет, переливаются на солнце. К сожалению, волосы без проблем встречаются редко.
Жирные волосы имеют характерный тусклый блеск, спустя небольшое время после мытья слипаются и начинают казаться грязными, неопрятными. Жирность волос зависит от активности сальных желез кожи головы. В какой-то степени количество вырабатываемого кожного сала зависит от типа питания и количества потребляемых с пищей углеводов (в первую очередь) и жиров.
Сухие волосы плохо отражают свет, вследствие чего они смотрятся тусклыми, не имеющими глянца. Они легко рвутся, путаются, трудно расчесываются, секутся на концах.
Волосы смешанного типа - это, как правило, длинные волосы - жирные у корней и сухие на концах.
Не рекомендуется мыть волосы слишком горячей или слишком холодной водой: оптимальная температура воды 35-45 С. Чем жирнее волосы, тем прохладнее должна быть вода.
Мокрые волосы лучше не расчесывать, а если уж это необходимо, то не металлическими расческами, а пластмассовыми или деревянными. Лучше всего давать волосам высыхать естественным путем, не прибегая к помощи фена.
Katerinka
Ну для того чтоб правильно ухаживать за волосами одного правильного подбора средств для мытья и ухода за ними мало. летом важно не пересушить волосы на солнце, особенно если они и так сухие, а зимой не ходить без шапки, это не столько вредно для головы, сколько для структуры волос. а еще необходимо правильно подбирать материалы, из которых сделанны вещи, которые мы носим. Синтетика тоже не очень хорошо сказывается на волосах. Если волосы тонкие, не стоит носить массивные украшения на волосах (резинки, заколки и т.п.)
Katerinka
Нашла хорошие рецепты для того чтоб волосы блестели
из народных:
1) Добавить в воду 3 ст ложки уксуса или лимонного сока и этой водой ополаскивать волосы после мытья.
2) Перед мытьем сделать масляную маску на час
из косметических:
1) Использовать маску для волос и потом - несмываемый крем или спрей - кому как удобно. Я бы брала и маску и крем из проф средств, там они все хорошие-пока плохой не попадалось) А если из не проф, то маску можно глисс куровскую-она тоже приятная.. желтенькая которая.
pokotogoroh
Хм... Я и моя жена пользуемся шампунем и кондиционером одной американской компании. У нее длинные и кажется сухие у меня короткие и жырные волосы...

Через некоторое время частота митья у нас стала одинаковая, исчез зуд при грязном волосе, оздоровилась кожа головы.

Я хочу сказать что делить типы волос не вижу смысла -- он меняется. А средства главное чтобы были поменьше химичискими и все будет нормально.
pantera
pokotogoroh, если я правильно поняла, то неважно какой у тебя тип волос, просто берешь шампунь и кондиционер одной амер. компани и все ок? Может название дашь?

Это сообщение отредактировал pantera - 22.10.2008 - 20:26
pokotogoroh
Вообше то да...

Кожу и волосы я б поделил на здоровые и не очень. Тогда просто не здоровые нужно вылечить -- а тогда... дело не только в шампунях и кондиционерах.

А по поводу "американской компании" -- я хотел сказать что не нашими пользоваться. Очень жорсткие средства которые делаются или поставляются к нам... Может на такие попадал что ли. sad.gif

Компания, которой мы пользуемся -- Ньювэйс. Только не надо сразу нападать на меня поповоду МЛМ или чтото еще, я ничего не рекламирюю -- я говорю о результатах...
pantera
Тип волос имеет значение, полюбому, здоровые они или нет.

А кондиционеры и ополоскиватели имеют свойство смягчать волосы.

А вот ты не пробывал перейти на другой шампунь? Давно пользуетесь? Ньювэйс привыкание не вызывает?

Одна моя знакомая чуть волос не лишилась, пользуясь импортным шампунем( не Ньювэйс, но дорогой, про Ньювэйс ничего не могу сказать, не знаю такого). Так что цена не всегда показатель качества.
pokotogoroh
Да я про цену ничего и не говорю....

По поводу прывикания -- не замечал. Бывало что ехал на пару дней в гости к родителям или друзья и не брал с собой шампуни. Переход был безболезненным. wink.gif
pantera
Да про цену и так ясно, если импорт и сетевики, одназначно дороже чем в магазинах. У них наценка хорошая заложена.
нюсичка
Здравствуйте, милые дамы! Хотелось бы обсудить с вами такой вопрос, как витамины для волос. Как бы мы не следили за своими волосами, покупали дорогие шампуни, маски, пенки...декоративную и дорогостоящую косметику, волосы нуждаются в питании изнутри! Одними средствами по уходу за волосами не обойтись...Я на личном примере могу сказать, что после того, как начала принимать витамины для волос, все проблемы с ними отпали уже через 2 недели приёма лекарств. Волосы перестали выпадать и стали блестеть...Витаминов сейчас в аптеках много, какие вы принимаете? tongue.gif
helendov
У меня жирные волосы у корней, сухие - на концах, т.е. волосы смешанного типа. Раз в месяц-два подстригаюсь, раз в неделю мою голову, пользовалась многими видами шампуней, бальзамами. Себорея не пропадает, несмотря ни на какие мои средства. После применения Head&Shoulders стало получше, но он вызывает привыкание, а жаль. Сейчас особо ухаживать некогда, детки маленькие, но все равно хочется быть красивой. Обязательно ли использовать средства для волос одной линии? У кого такого же типа волосы, поможете советом?!
Mady06
Всем отлично известно о влиянии лунных циклов на здоровье и поведение человека. Но, если Луна влияет на человека, значит влияет и на его волосы. Особое влияние Луна имеет при нахождении в тех или иных знаках Зодиака. Так в дни, когда Луна находится в знаках Рака или Рыб вообще с волосами ничего делать не надо, даже мыть нежелательно!
Также плохо заниматься уходом за волосами при ущербной Луне, находящейся в знаке Козерога.
Хорошо краситься при молодой луне, кроме знаков Рака и Рыб.
Интенсивно ухаживайте за волосами, когда растущая Луна находится в знаках Льва или Девы - и прекрасные волосы будут у вас всегда!
жужик
Предлагаю поговорить о таком средстве,как масло для волос. Расскажите кто уже пробовал,какой марки, свои ощущения и результат.
Я крашу волосы и летом они всегда выгорали. Соответственно терялся не только цвет,но внешний вид в целом (все же солнце очень сильно вредит волосам).

Прошедшим летом я стала пользоваться маслом для волос (выбрала Ив Роше с маслом Моной). Перед выходом на солнце смазывала волосы маслом, делала гладкий пучок или закручивала в жгуты. На мой взгляд, идеальный уход-солнце усиливает благотворное действие масла, при купании оно не смывается, кроме того придает волосам приятный запах. Результат тоже порадовал: волосы не выгорели, стали блестящими.

Для тех, кто имеет опыт обращения с репейным масло замечу, что специализированные масла смываются совершенно без усилий обычным шампунем.
Crystallinne
Маска для блеска волос
Рецепт очень простой и отличный, мне когда-то его посоветовала бабушка. Нужно отрезать несколько кусочков свежего бородинского черного хлеба и вскипятить воду. Затем кладем хлеб в глубокую тарелку, заливаем кипятком, накрываем сверху плоской тарелкой и оставляем - нужно, чтобы прошло минут 10-15. После этого хорошенько разминаем всё вилкой в кашицу и аккуратно, чтобы не спутывать волосы, наносим горячую смесь на голову, втираем в корни. Голову - под пакет, сверху надеть старую теплую шапку и походить так час-два. Затем хорошенько смыть водой.
NataliBar
Добрый день хочу поделиться с вами рецептом маски по уходу за жирными волосами:

10 кап. одно из эфирных масел лимон, бергамот, грейпфрут на 50-100 мл кефира. Все размешать и втирать в кожу головы. Затем вымыть голову и ополоснуть волос 5-10 кап. выбранного эфирного масла на 1-2 л. воды. thumbup.gif

Буду рада если вы поделитесь своими рецептами
wink.gif

Это сообщение отредактировал NataliBar - 19.12.2008 - 11:30
yadviga
Ой не знаю. Витамины в аптеках сплошь и рядом синтезированные. Скушаешь витаминку и ей же пописяешь. Хотя в том, что питать волосы нужно именно изнутри, Вы правы. 75 процентов питания кожи, ногтей, волос идет изнутри, и лишь 25% снаружи. Но дело не только в витаминах. Кушать витамины и сохранять вредные привычки, в том числе привычки питания, мало проку. Поэтому не только витамины надо принимать (лучше те, которые готовят из натурпродуктов), но и откорректировать свое питание, которое должно быть богато витаминами и микроэлементами, необходимымы как строительный материал для организма, белками, аминокислотами.

Я правда кроме того, что стала здоровее питаться, кушаю белково-витаминный коктейль ShapeWorks каждое утро. Даже мой парикмахер заметила, что волосы крепче стали.
нюсичка
Ой, а что это за коктейль такой? dntknw.gif если можно поподробней. think.gif
AnnaSVL
Репейное масло - это совсем другой вариант (как маска). А насколько я поняла, вы интересуетесь маслами для блеска или флюидами для волос. Я, например, пользуюсь постоянно маслом для блеска для секущихся волос Wella Professional. Замечательное средство. Меньше понравился Alfa Parf, на мой взгляд, он утяжеляет волосы.
asol
А у меня, такая проблема.У корней волосы жирные, а кончики сухие, мучаюсь уже какой год, а что делать незнаю.Наугад сама лечу свои волосики.Лечу так- беру два вида шампуней и два вида бальзамчиков.Шампунями пользуюсь через раз, а бальзамы применяю таким способом:Корни мажу бальзамом для жирных волос, а на кончики наношу бальзам для сухих волос.Понимаю, что тим проблему не устраню,может кто знает как правильно ухаживать за таким типом волос.
asol
Вобщем, как я поняла из поледнего предложения, я делаю всё правильно!Ведь так?Аungry: вот насчёт того, что приучать волосы к более редкому мытью, я слышала об этом, но вот только не могу себе этого позволить, хоть на данный момент и неработаю.Просто если не помою голову, то чувствую себя просто отвратительно, даже настроение падает. :
нюсичка
Я купила себе этим летом флакончик масла для волос фирмы "Царство ароматов". Это масло надо втирать в кожу головы и наносить на волосы. Походить с ним 15 минут, потом смыть. Должна сказать, что смывается оно тяжело! swoon.gif Много раз ополаскивать приходится...Но зато...волосы после высыхания блестящие и гладкие! Эффект просто потрясающий! thumbup.gif И волосы после бальзама долго пахнут смесью эфирных масел. Не смотря на то, что флакончик маленький, мне его хватило на 2 месяца! Весной опять такой бальзам куплю! Чтобы волосы летом выглядели красиво. wink.gif
Nos
Кто что слышал (или пользовался) маслом Бей ?
нюсичка
Не пользовалась таким..не могу ничего сказать. dntknw.gif
Vostok
Эфирное масло БЕЯ
Pimenta racemosa Mill.
Бей относится к большому семейству растений Myrtaceae - миртовых. Эфирное масло бея останавливает выпадение волос, укрепляет их и стимулирует рост.

Способы применения и дозировка:

Массаж: 3-4 капли на 15 грамм транспортного масла.
Растирание: 5-6 капель на 10 грамм транспортного масла.



Это сообщение отредактировал Yoggi - 3.12.2009 - 18:41
Admin
нюсичка, у нас бальзам "Репейное масло" круглый год в продаже thumbup.gif
нюсичка
Я помню, что мне ещё в детстве мать подстригала кончики волос на растущую луну! rolleyes.gif Чтобы волосы росли густые и крепкие. Я на собственном примере заметила, что если иду в парикмахерскую на убывающую луну, то волосы после стрижки очень медленно растут! dntknw.gif А если подстригаюсь на новолуние, то волосы быстро отрастают. thumbup.gif Так, что луна правда влияет на рост волос.
valya
Может быть это просто совпадение. Я хожу в парикмахерскую в любое время, и все равно волосы растут быстро, не успеваю подстригать. Мне кажется не надо верить во всю эту чепуху, надо просто ухаживать за волосами и любить их тогда, и расти они будут, хорошо. А на здоровье луна может быть и правда влияет, не зря в полнолуние так много болезней происходит.
Tonya_Rey
Если вы посещаете бассейн, то после, не поленитесь вымыть голову дважды. Затем нанесите на волосы кондиционер и ополосните их прохладной водой - это может предотвратить ломкость. Для сушки выбирайте щадящий режим фена и прохладный воздух. Прибавляйте температуру,только когда волосы будут наполовину сухими. Фен имеет смысл принести с собой,так как бассейны и фитнес-клубы оборудованы лишь с горячим воздухом.
AnnaKo
Моя подруга имеет очень жесткие волосы. И для нее всегда бывает проблемой сделать прическу на какое-то праздничное мероприятие. Для того чтобы придать им какую-либо форму, подруга тратит уйму времени и массу косметических средств по уходу за волосами. А в результате всех ее мучений прическа держится на волосах 1-2 часа. Жесткие от природы волосы очень трудно поддаются какому-либо виду укладки. Такие волосы после мытья очень трудно даже просто расчесать. И у обладателей таких проблемных волос всегда масса вопросов. Как правильно ухаживать за такими волосами? Какими шампунями и масками нужно пользоваться? Есть ли какие-то специальные средства по уходу за жесткими волосами? Да и домашние средства по уходу будут интересны.
нюсичка
Любопытный рецепт. think.gif А как чёрный хлеб может придать волосам блеск? Я знаю, что уксус придаёт волосам блеск. Я часто волосы ополаскиваю водой с уксусом. Интересно, легко ли смывается хлеб с волос? А то у меня уже был печальный опыт мытья волос яичным желтком, еле отмыла волосы... blush.gif Cristallinne, а вы сами пробовали этот рецепт на своих волосах? Волосы правда блестят?

Страницы: (10) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!