Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Лунный календарь, История, применение, прогнозы
blackkitty
Луна как капризная дама поворачивается к нам то полным лицом, то скрывает свои прелести

Лунному календарю насчитывается много лет и многие склонные к астрологии люди его придерживаются

В последнее время заметили коллективом на работе, что бывают дни, когда активно ругаешься со всеми, когда устаешь безмерно, а есть дни, что порхаешь как бабочка

По этому поводу нам дали совет, что есть люди, чувствительные к изменениям фаз луны, которые живут осознанно или неосознанно в соответствии с лунным ритмом

С тех пор периодически почитываю лунный календарь и стараюсь приблизительно жить по его рекомендациям. Избегать жарких споров в критические дни, откладывать срочную работу в дни тяжелой усталости, заниматься творчеством в благоприятные дни - и как-то стало легче и гармоничней работать

А какие у вас истории и ощущения по поводу лунного календаря?
Ярослава
Цитата
С тех пор периодически почитываю лунный календарь и стараюсь приблизительно жить по его рекомендациям.

blackkitty,я с тобой вполне солидарна,я ,как человек с мистическим характером(я телец)стараюсь следовать рекомендаций астрологов,но не всех подряд.Это действительно помогает в жизни.
olya
Я себе завжди відчуваю себе більш енергічніше по наростающій фазі місяця,а в полнолунія енергия так і бурлить, напевно все ж таки присутній звязок між людьми і цими явищами.
ЛисаАлиса
Временами тоже пытаюсь скорректировать свои действия согласно некоторых рекомендаций лунного календаря. Только иногда у меня это так "коряво" получается (если неправильно что-то учитываю), что со временем приходится всё исправлять sad.gif
blackkitty
ЛисаАлиса, у меня тоже сначала корявовато получалось и я не видела в этом особого смысла. А сейчас я просто читаю про отношения, дела, настроение и выбрасываю названия дней в виде животных, рекомендации по здоровью и т.п. Так проще воспринимать и разбираться))
ЛисаАлиса
Цитата
периодически почитываю лунный календарь и стараюсь приблизительно жить по его рекомендациям. Избегать жарких споров в критические дни, откладывать срочную работу в дни тяжелой усталости, заниматься творчеством в благоприятные дни - и как-то стало легче и гармоничней работать

blackkitty, я тоже так сказать "почитываю", но больше следую ему для работ по уходу за домашними и офисными растениями, а вот как "применить" его на отношения с людьми?
blackkitty
ЛисаАлиса, например

Сегодня 29-й день лунного календаря, очень критический, нельзя начинать новых дел и планировать их, хорош для очистки тела и души, обрубания ненужных связей, главные рекомендации дня - смирение и покаяние, нужно давать защиту от негативных мыслей.

Т.е. сегодня я не буду избыточно активничать и всех обзванивать, доделаю ряд незаконченных дел и при возможности максимально отдохну пассивно. Планирование и договаривание с кем куда сходить, что лучше сделать на будущее оставлю на более благоприятный день.

Бывают дни, когда по лунному гороскопу очень большой риск влезть в бесполезные споры, поэтому тогда я откладываю дела, связанные с доказыванием коллегам на другой день. Раз не отложила, влезла в дискуссию, человек рогом уперся и доказать ничего нелья, все закончилось сильным моральным упадком сил. Оно нужно нам, девушкам?

Так как работа у меня связана в первую очередь с общением (договорился и все оки), по лунному календарю подбираю периоды активности и неактивности, начала, планирования и окончания. Так как работы много, всегда есть из чего выбрать: погрузиться в аналитику или начать переговоры, заняться планирование и проработкой нового сложного дела ("слона" по тайм-менеджменту) или добить десяток маленьких

Кстати заметила, что давно уже не входила в состояние "....ь, что ни начну, все проваливается, ну что за день", а оно ранее было очень дискомфортным.
oliana
Я за місяцем не слідкую - щоб себе не накручувати. Але бачу, що дуже залежна від місяця. От чьогодні - цілу ніч спати не могла - ходила-бродила. Зранку сестра дзвонить, я їй жаліюсь - а вона каже - повний місяць - в неї та ж проблема.

Але якщо б я знала звечора, що повний місяць - то точно б не заснула, я ще й самонавіюванню підвладнаsmile.gif
Polinka
Лунным календарем пользуюсь только при уходе за комнатными растениями. Не знаю почему нужно именно так и каким образом луна в Козероге влияет на обрезку и подкормку растений, но люди, которые давно и серьозно увлекаются цветоводством, соблюдают. Ну ладно, нельзя сегодня пересаживать растения, например, значит не буду. smile.gif
blackkitty
все мы - большие мешки с водой, а вода подвластна силе лунного притяжения. Поэтому и влияет луна на наше самочувствие довольно таки критично
olya
Цитата
Лунным календарем пользуюсь только при уходе за комнатными растениями.

Да,я также никогда не пересаживаю растения при убивающей луне.
Polinka
Цитата
все мы - большие мешки с водой, а вода подвластна силе лунного притяжения.

Это да. smile.gif Вчера краем глаза видела передачу по какому-то из "Дискавери" о том, что творилось бы на нашей планете, если бы Луна отодвинулась немного. Это ужас просто. smile.gif
kitsunia81
19 марта 2011 года луна пройдет точку перигея-максимальной близости к земле. Такое случается раз в несколько десятилетий.Предыдущие случаи максимального сближения Земли и Луны происходили в 1955, 1974, 1992 и 2005 годах. Очень интересно будет понаблюдать, тем более что еще и полнолуние будет.
Как то сразу вспомнился фильм ""Брюс всемогущий" когда он поближе луну к балкону притащил на свидании smile.gif
надеюсь что обойдется без глобальных катаклизмов smile.gif
Polinka
Интересно. Надеюсь в наших краях небо будет чистым и погода даст нам посмотреть на огромную луну. Не забыть. бы. smile.gif Насчет катаклизмов, так сильно как в фильме может и не будет, но луна влияет много на что.
kievlyanka
как передало наше телевидение, был один катаклизм rofl.gif в Киеве, это настоящий снегопад, точнее я бы сказала, что не так глобально было все в Киеве, но за городом был настоящий снегопад и пробки на дорогах были в несколько км.
Sunlike
Цитата
19 марта 2011 года луна пройдет точку перигея-максимальной близости к земле.

В нас було дуже хмарно цілий день, що й місяця видно зовсім не було. В мене в цей день дуже серце кололо не знаю чи це пов'язано, але багато людей скаржились на самопочуття.
kitsunia81
красивое было зрелище 19 марта, небо к вечеру стало чистым от туч, было очень красиво такие маленькие облачки как ватные шарики и из за них полная луна....романтика

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!