Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Любимые рецепты, Проверенные временем и родственниками
kitsunia81
курочка в арсенале всегда если надо быстро и вкусно и всех накормить, часто запекаю в рукаве с картошечкой
user posted image
oliana
kitsunia81
ммм, виглядає дуже смачноsmile.gif Напевне змітають твої хлопці за дві хвилиниsmile.gif
Я сьогодні також експерементувала з "рукавом", вперше купила. Пекла картоплю з овочамиі з ребришками свинними. Але тепер дозволяю їсти відразу, хоч чоловік завжди перепитує: вже можна їсти, чи будеш фоткати rofl.gif
kitsunia81
Цитата
виглядає дуже смачно

получилась очень нежная курочка, я ее намазала смесью из перца, соли прованских трав, масла и горчичного порошка и оставила на часок поотдыхать
Polinka
Цитата
хоч чоловік завжди перепитує: вже можна їсти, чи будеш фоткати

rofl.gif rofl.gif rofl.gif Приучила мужа.
kitsunia81, отлично выглядит курочка. Не перестаю удивляться, как можно было убрать из кухни плиту с духовкой, оставив только одну поверхность... Моей свекрови духовка не нужна, а я лишена удовольствия печь что-нибудь.
oliana
Polinka
Цитата
Моей свекрови духовка не нужна, а я лишена удовольствия печь что-нибудь.

Моя подружка купила собі духовку окремо. Поміняли варочну поверхню,а духовку вмонтували новеньку. Є духовки і газові, і електричніsmile.gif
Так що не позбавляйте себе задоволення, зрештою, печена їжа найкорисніша! Невже свекруха цього не розуміє wallbash.gif
Sunlike
wacko.gif Оце так! Я без духовки теж не можу, дуже подобається пекти. Коли жили на квартирі, то духовкою не користувалась, бо вона була така страшна, що й зачіпати боялась, до того квартиранти були жахливі.

kitsunia81 курочка гарнюня!
Polinka
Цитата
Невже свекруха цього не розуміє

Ей все равно. Я уже писала в теме о невестках и свекрови что ей плевать на все. Особенно на то, где больше движений делать нужно. Легче покидать все в одну кастрюлю, чем заморачиваться с рукавами, фольгой, обмазыванием курочки специями и т.д.
kitsunia81
Цитата
Легче покидать все в одну кастрюлю, чем заморачиваться с рукавами, фольгой, обмазыванием курочки специями и т.д.

а мне наоборот легче в духовке готовить, намазал на противень кинул в фольге, в рукаве или в горшочки всего наскладывал и впред, пока готовится я отдыхаю,это как со стиральной машиной, муж с работы приходит я отдыхаю - ой говорю устала стирала ж сегодня mosking.gif
Герань
kitsunia81, Вчера зашла посмотрела на твою Курочку, аппетит она мне навеяла, и сегодня та же история wink.gif. Ооочень аппетитная у тебя вышла курочка thumbup.gif
oliana
Цитата
Вчера зашла посмотрела на твою Курочку, аппетит она мне навеяла, и сегодня та же история . Ооочень аппетитная у тебя вышла курочка 

Ага, на цю сторінку відразу приємно глянутиsmile.gif
Такий варіант - мабуть улюблений для кожної господині thumbup.gif
kitsunia81
ужин было сегодня лень готовить, так я по быстрому из готового теста и ветчины пекла такие розочки - быстро и вкусно
user posted image
oliana
kitsunia81
Цитата
ужин было сегодня лень готовить, так я по быстрому из готового теста и ветчины пекла такие розочки - быстро и вкусно

clap.gif Ну ти прям шеф-кухар! Дійсно, і швидко, і недорого, і оригінально! А на смак як?
Я коли буду пробувати, ще в серединку сиру запихну thumbup.gif
Polinka
Сыр там действительно был бы очень кстати. smile.gif Хорошенькие розочки. И быстро, и эффектно. Хорошо в холодильнике держать разные мелочи типа готового, чтоб быстреньно сделать ужин. Так, кстати, и пиццу придумали. smile.gif
Sunlike
Кіцюня вищий клас!!! Я б ними посмакувала!
kitsunia81
Цитата
А на смак як?

были б не вкусные так по тарелке долго бы возюкались, а то сметают моментом. Вкус как у пиццы. Можно туда и сыра и кетчупом намазать, даже с овощами можно, только тут я тесто на полосочки резала потом ветчину ложила и закручивала, а можно на раскатанный пласт все выложить, скатать колбаской и порезать на плюшечки. Главное что быстро и готовить и печь, вот только тесто готовое дороговато я думаю 21 грн килограмовая пачка, я все не нарою как делать такое тесто как в магазине в домашних условиях dntknw.gif
ЛисаАлиса
kitsunia81, тесто такое готовить несложно. Вот только как приготовить его так, чтоб оно в морозилке хранилось как покупное - этого я не знаю think.gif А может, никакой другой технологии и не нужно? Может, любое слоёное тесто прекрасно хранится?
Герань
Что-то меня на овощи потянуло последнее время, наверное это потому что зима к концу подходит, витаминов не хватает. Последнее время часто ем котлеты из морковки, иногда ещё и икру из буряка добавляю.
Котлеты из моркови
2-3 морковки, 2 яйца, соль, сахар по вкусу, добавить два небольших кусочка белого хлеба или батона размоченного в молоке.
Натереть морковку, добавить два яйца, соль, сахар и размоченный хлеб, все хорошо перемешать, обвалять в муке или сухарях, и дальше жарить на сковородке. Всё.
user posted image user posted image
Polinka
Я тоже овощи люблю. Из морковки котлеты, с хлебом, как настоящие, еще не делала. smile.gif Выглядят хорошо. Нужно будет сотворить такие котлетки. Я делала оладьи из тертого кабачка, иногда вперемешку с картошкой.
kitsunia81
Цитата
Я делала оладьи из тертого кабачка, иногда вперемешку с картошкой.


люблю оладушки из кабачка с картошкой и по отдельности картофельные или кабачковые, тортик кабачковый тоже и суп пюре кабачковый с сыром и сухариками
Герань
Цитата
люблю оладушки из кабачка

А я не очень, не из кабачка, не из лука котлет не люблю, зато морковка моя тема. Ещё люблю салат из неё делать. Морковка, чеснок и орехи, заправляется майонезом, но думаю его можно и сметаной заменить.
kitsunia81
Цитата
Морковка, чеснок и орехи, заправляется майонезом, но думаю его можно и сметаной заменить.


мама делала с оливковым маслом морковный салат так ей очень понравился, особенно когда ночь настоялся
Sunlike
І я люблю салат з морквочкою, ще додаю яблуко (все тру на мілкій тертці) і часничок. Заправляю олією з приправою до корейки, це розмішую з часником і поливаю і ще соком лимона або оцтом.

Герань! Дуже зацікавили котлетки, обов'язково спробую!
Cвета
Сегодня решила побаловать своих сладеньким вот что получилось:
user posted image
Герань
Цитата
Герань! Дуже зацікавили котлетки, обов'язково спробую!

Sunlike ждем отчетов wink.gif. А меня заинтересовал Ваш салат, нужно тоже такое сделать smile.gif

Cвета аппетитно выглядит smile.gif. Очень даже аппетитно thumbup.gif
kitsunia81
очень понравилась рыбка такая
Кусочки рыбки замариновала в лимонном соку с половинки лимона, соль, перец, травки и растительное масло. оставила мариноваться на часок в холодильнике, иногда переворачивала.
На фольгу выложила кружочки моркови, потом рыбку, немного лука между кусочками рыбы,потом кружочки апельсина и полила все это маринадом. Все это запаковала фольгой как в мешочке и отправила в духовку. Рыбка получилась мягкая и сочная. Муж очень хвалил blush.gif
user posted image
oliana
Герань
Цитата
А я не очень, не из кабачка, не из лука котлет не люблю, зато морковка моя тема

Я рідко роблю оладушки із кабачка, тільки в кабачковий сезонsmile.gif
З цибульки також нечасто. А от капустними блінчиками люблю своїх порадувати: капусту натираємо на тертці, сіль, перець, яєчко, кефірчик, борошно - словом,, все те, що в и до оладок додаєте. Обжарити - і смакуємоsmile.gif
Дуже смачніsmile.gif
Polinka
kitsunia81, прекрасно выглядит. Я к рыбным блюдам очень не равнодушна. Разве что уху не люблю. А жаренную, тушеную, печеную, с чем угодно и в любом количестве. smile.gif Какая это рыбка была?
oliana, с капустой я как-то не догадалась еще оладьи делать. Вот теперь будут и морковные, и капустные плюс к кабачкам и картошке. smile.gif
oliana
kitsunia81, дійсно, рибка просто супер (в мене раніше чомусь фото не загружалось). Слинки течутьsmile.gif
Polinka, а вам розповіи ще один фірмовий "капустяний" рецепт: відбивні із капусти.
Відварюємо капусту, як на голубці. Вона має пропаритись добре. Потім розбираємо на листочки. Прожилки капустяні не обрізаємо, а розбиваємо відбійним молоточком. Якщо великий листок - складаємо вдвоє, втроє, конвертикрм, як завгодно.
Обкатуємо в муку, а потім - в яйце. Так і обжарюємоsmile.gif
Якщо пригостите когось із гостей - відразу не відгадає, з чого вони зробленіsmile.gif
козюлька
есть у меня в запасе рецептик лёгенького салата из греческой кухни.
крестьянский салат :
нам потребуется 3 помидора, 1 огурец, репчатый лук, 2 вареных яйца, мелконарезанный сельдерей, 1 долька тертого чеснока, растительное масло, петрушка, лимон, 200 гр белого деревенского сыра (фета), соль

Помидоры и огурцы нарезать кубиками . Очищенный репчатый лук нарезать кольцами. Смешать 6 ложек растительного масла с уксусом, соком лимона, чесноком, сельдереем, зеленью петрушки и размятым вареным яйцом. Посолить по вкусу, полученной массой заправить нарезанные орурцы и помидоры, и сверху положить кусочки белого сыра (фета) .Приятного аппетита!!
Sunlike
Дівчата цікаві рецептики! cheers.gif

А я вже спопробувала приготувати котлетки з морквою, дуже смачно виходить. Я ще цибулю терту додавала. Навіть чоловік їв, правда запитував де м'ясо, привчила до м'яса.

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!