Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Лечение мозоли, Чем лечить мозоль? Помогите с проблемой!
kPyLLly
У меня на ступне образовалась мозоль. Находиться недалеко от сгибов пальцев на ноге, напротив большого и указательного. По размерам она не очень большая, ну может сантиметр в диаметре. Мне всего 18 лет, рано еще все таки мозолям то появляться. Натереть я думаю ничем в принципе не мог. Выглядит она не как обычная мозоль на пятке, а она выпуклая и по центру у нее как бы углубление небольшое. Незнаю что мне с ней делать. Я наступать на нее не могу, больно очень. Хожу как медведь, на боку стопы. Может кто знает какие нибудь способы, что бы избавиться от нее! Пишите буду очень рад любому стоящему совету!!
AlinaM32
У меня была такая же, прямо по середине стопы. Я ничего не делала, как-то не было времени к врачу сходить. Была она у меня года 2,5. Потом сама по себе прошла.
Mariwka
Это скорее всего натоптыш.. Вот тут посмотрите, что-то про лечение писали...
Danna
Для того, чтобы смягчить твердые мозоли, можно использовать печеный лук.
Всего лишь нужно наложить на мозоль половинку гарячей печеной луковицы и сверху повязать повязку.
Подержать такой компресс несколько часов, после чего размотать повязку и опустить ноги в горячую воду.
Роговой слой мозоля значительно смягчится и его можно осторожно соскоблить.
Для того же, чтоб результат был более эффективный, рекомендую проводить такую процедуру два раза в день вплоть до полного исчезновения мозоля.
valya
Недавно в газете «Бабушкины секреты» вычитала вот такой рецепт лечения мозолей, правда на себе не пробовала, но вдруг Вам поможет. Кожу лимона с мякотью привязать к мозоли, предварительно распарив ногу перед сном. В течение 2-3 дней повторить процедуру, после чего опять распарить ногу и аккуратно удалить мозоль.
yadviga
Попробуйте в аптеке купить мозольный пластырь. А еще, довольно эффективен в таких случаях крем от мозолей и натоптышей от фаберлик. А еще здесь можно заказать "суперчистотел". ТОже хорошая штука wink.gif
kitsunia81
у моей мамы мозоли на ногах уже долгое время.Постоянно пользуется лейкопластырем мозольным, но как то он не очень помогает. Пробовала Суперчистотел, но с одного раза не помог, наверно там корни уже такие что надо не за один раз выводить, но она скептически так относится, не могу переубедить что надо еще пробовать dntknw.gif
An4ik
Я вот почитала в интернете про мозоли, и там много кто советовал мазь "Боро плюс" ,притом порадовало то, что она не дорогая, гривен 12 или 8, не помню уже за сколько покупала(там есть фиолетовая и зелёная , у меня фиолетовая,спрашивала чем отличается-аптекарша не знала). Мозоли лечит. А ещё когда очень сильно натёрла ноги купила специальный пластырь фирмы Urgo, мне понравился он тем, что не слазит как обычные пластыри и удобнее.
kitsunia81
и у меня боро есть в фиолетовом цвете, зеленый видела но реже, когда пошла покупать то был уже опять только фиолетовый, не знала что им мозоли можно вывести, надо маме подсказать, у нее тоже есть этот крем smile.gif
Krysty
Мозоли очень легко лечатся с помощью средства вартнер для сухих мозолей.Ноги надо распарить, аккуратно обработать пилочкой, хорошенько вытереть и аккуратно нанести средство, у него очень удобная упаковка, поэтому проблем с нанесением не возникнет. И так четыре дня, а потом еще дня за четыре вся мозоль сойдёт.
Ankir
А еще есть такая штука , копеечная цена, думаю в любой аптеке есть "Средство от мозолей и натоптышей с экстрактом чистотела МозольКа" Вообще здорово убирает эти гадости!
Vkube
Цитата (Ankir @ 9.09.2013 - 12:34)
А еще есть такая штука , копеечная цена, думаю в любой аптеке есть "Средство от мозолей и натоптышей с экстрактом чистотела МозольКа" Вообще здорово убирает эти гадости!

Надо же! А как она действует? И состав инетересно! Всегда готовое проще конечно использовать, чем дома что-то химичить!
Vkube
нашла я в аптеке этот пузырек! Он на чистотеле кажется, это прекрасное вообще средство! Попробую, отпишусь как мне !
kievlyanka
у меня на ноге был так называемый "сухой мозоль" я долго пыталась с ним бороться, а потом сдесь взяла средство с чистотелом, мне кажется, что уже писала об этом, но могу сказать, что пропал безследно буквально за неделю или дней 10. Пришлось пару раз капнуть, т.к. стопа достаточно жествая, в смысле кожа.
Ankir
Цитата (kievlyanka @ 16.09.2013 - 18:22)
у меня на ноге был так называемый "сухой мозоль" я долго пыталась с ним бороться, а потом сдесь взяла средство с чистотелом, мне кажется, что уже писала об этом, но могу сказать, что пропал безследно буквально за неделю или дней 10. Пришлось пару раз капнуть, т.к. стопа достаточно жествая, в смысле кожа.

В смысле здесь? Это вы про Мозоль Ку как раз говорите?
kievlyanka
нет, не про мозоль а про чистотел http://biosvet.com.ua/dias/c20_superchistotel.html вот здесь есть много разных, не помню точно какой из них брала но с проблемой стравился он просто на отлично а еще главное, что очень быстро.
kitsunia81
мне нужно бородавочку на ноге небольшую свести, надо чистотел достать, забыла что у меня тоже такое средство есть, спасибо что напомнили
Ankir
Цитата (kitsunia81 @ 22.09.2013 - 17:21)
мне нужно бородавочку на ноге небольшую свести, надо чистотел достать, забыла что у меня тоже такое средство есть, спасибо что напомнили

Для этого тоже можно использовать? У вас получилось? именно МозольКой!??
Vkube
ну вообще чистотелом много гадостей кожных выводят, надо просто точно инструкцию почитать именно этого препарата!
Ankir
Там после этого средства, я просто уже скажу нормально слоями начинает сходить омертвевшая кожа, очень даже эффективно получается!!
kavovo-medova_ledi
Привет, хочу поделиться хорошим рецептом от мозолей. Мне его когда рассказала моя бабушка

Старинный рецепт от мозолей, даже устаревших и каменных.
Кожицу репчатого лука положите банку и залейте столовым уксусом, закройте плотной бумагой и завяжите.
Две недели настаивайте в комнате, потом извлеките кожицу лука, пусть уксус стечёт немного, потом кожицу лука подсушите, а на ночь положите на мозоль тонким слоем. Кожу смажьте вазелином, А если нет вазелина, то каким-нибудь жиром.
Утром распарите ногу и осторожно, без усилий соскребите мозоль, если он у вас такой мощный, что за раз не помогло, то процедуру повторите - тогда уж точно непременно поможет.

Лаврушка
Такой страшный мозоль, как шипица на пятке вывела пластырем от мозолей. Продается он в аптеке. Правда, применять надо осторожно, но когда сапог уже не можешь надеть, то... cry3.gif
Олечка007
моему мозолю уже год, и не сходит
Ярослава
Олечка007 ,а Вы что то с ним делаете?
DSA32
Мне от мозоли Уродерм помог. Он хорошо размягчает кожу. И другие затвердевшие участки на ступнях им удаляю.

Это сообщение отредактировал DSA32 - 13.01.2016 - 11:07

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!