Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> красота во время и после беременности, как сохранить красоту в период беременности. какие средства эффективны
pantera
Профилактика растяжек кожи заключается в уходе за кожей с помощью кремов - с витаминами А, С, Е, эфирными маслами и экстрактами растений, коллагеном и эластином. Это укрепляет кожу, делает ее более эластичной, что помогает уменьшить появление растяжек кожи.
shev2610
К сожалению, во время беременности я не задумывалась о растяжках, теперь жалеюsad.gif
хамяк
мне тут рецептик подкинули от послеродовых разтяжек (сама не пользовалась, но знакомой оч. помогло)
Лечение старых и новых послеродовых растяжек

"Я уже почти месяц борюсь с растяжками кожи таким образом. Ежедневно я наношу такую ароматную смесь: в 50 мл масла зародышей пшеницы прямо в этот пузырек капала по 2 капли эфирных масел мандарина, лаванды, нероли и ладана. Наносить ее лучше после душа. Чтобы кожа разогрелась и хорошо подготовилась к приему "лекарства", несколько раз в неделю в том же душе перед растирание рукавичкой хорошо бы сделать ароматный скраб для подтяжки кожи: 1ст. л. спитой кофейной гущи + 1ч. л. соли (лучше морской) + 10 капель эфирного масла чайного дерева. Если есть время можно наносить ароматную смесь и 2 раза в день - по утрам мазать немного даже без душа. А в идеале еще бы надо делать упражнения для пресса. Это рецепт поможет особенно тем, у кого растяжки еще не стали белыми. Мне очень нравиться. Животик стал почти совсем ровненький, без рубцов. И красно-синих растяжек осталось совсем немного. Буду рада, если кому-то еще поможет."
(с) не моё...
Sunlike
Дуже сподобався рецепт і якщо комусь допомогло, то варто спробувати, вже переписую.
blackkitty
по отзывам слышала, что натирание бедрышек миндальным маслом во время беременности помогло избежать от растяжек. А можно и смесь целевую сделать: миндальное масло, виноградной косточки, какао и зародышей пшеницы.

Nutik
Мне подруга рассказывала о хороших результатах после массажа с детским кремом +ампула кофеина!
olya
Цитата
массажа с детским кремом +ампула кофеина!

А не подскажете где эти ампулы можна найти,а то давно наслышала о их полезности,а где не спрашивала нет?
oliana
Керми -це добре, але не завадить конрастний душ (звичайно,в межах розумного, температура води має бути комфортною). Потім в мене, як вже хтось писав, венки на ногах виступали - так що кожного дня намагатись знайти 15 хв полежати вверх ногами (зрозуміло, що ноги не на вису тримати, а на щось поставити). Ну і моя слабість - не закидати ногу на ногу crazy.gif Це для мене було найважче, думаю, це основна причина того, що тепер добре видно мою проблему.
І ще - в мене і без того великі груди, а під час вагітності була ну прямо як корова - треба носити бюстгальтер. Підбирати по макисмум комфортний, щоб ніде нічого не передавлював, але щоб груди підтримував. Мабуть у всіх жінок на час вагітності груди стають більшими і важчими. Після пологів все повертається на своє місце. Але, якщо втрачений час під час вагітності - шкіра обвисає, і вже ніякі креми не пвернуть її до попереднього стануsad.gif
blackkitty
olya, по-моему это чудо в русских магазинах встречается в виде ампул, в Украине только в магазинах, продающих ингредиент для натуральной косметики. Это достаточно сильный компонент, поэтому его целую ампулу в разовую порцию крема вполне может быть многовато и его еще не советуют при варикозном расширении вен
kitsunia81
У подруги после родов очень много растяжек на животе, даже вокруг пупка, она вычитала рецепт с мумие. Если не запустит то сможе конечно уменьшить их но самое грустное то что муж не особо кидается с детками помочь а сама она не выкроит времени для себя((
Екатерина
Цитата
У подруги после родов очень много растяжек на животе, даже вокруг пупка,

грустно... растяжки это такая гадость... наверное, стоило что-то делать с возможностью их появления еще до беременности или во время нее, а теперь будет сложно с ними справиться
kievlyanka
а я после родов не получила ни одной дополнительнай растяжки, да в принципе и живот то во время беременности не был особо большим, ко крайней мере за месяц до того как уходить в декрет на работе ни кто не знал.
kitsunia81
Да сейчас многие пишут что делали массажи с маслом и не только живота а и промежности чтобы рожать было легче и не порваться , что растяжки от того что кожа не эластичная и ее нужно стараться подпитывать и изнутри и снаружи. Мне тоже повезло растяжек нет, но если еще буду беременеть то ухаживать буду за собой более тщательно, первая беременность как тренировка:-)
kievlyanka
у меня эта тренировка прошла успешно)))) я про саму беременность, отходила на ура да и ребенок вел себя более чем тихо, если бы не растущий живот я бы вообще не помнила о своем интересном положении. Он просто вообще не крутился. dntknw.gif
kitsunia81
Цитата
Он просто вообще не крутился. dntknw.gif


kievlyanka
а сейчас ребенок шустрый или спокойный? Я не могу сказать что при беременности малыш воевал в животе, но сейчас очень шустрый, он ни одной минуты не посидит, бежит, спотыкается, летит, ревет. Правда и игрушками умеет играться, но на улице да еще при наличии знакомых рядом он не приседает
Кашустик
Я сейчас пью кедровое масло, чтобы сохранить красоту, и для здоровья очень полезно. В нем богатый состав витаминов, кислот и жиров. Очень хорошо влияет на состояние кожи и волос. А растущий животик им же и смазываю, чтобы растяжек не было.
Katrina_88
Во время беременности пользовалась натуральным маслом для профилактики растяжек Weleda Schwangerschafts- Pflegeöl. Масло отлично увлажняет кожу, делает её более упругой и эластичной. Хорошо подходит для точечного питания кожи в местах ее наибольшего растяжения. Цена недорогая, качество на высоте!

Страницы: (2) 1 [2] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!