Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> красота во время и после беременности, как сохранить красоту в период беременности. какие средства эффективны
Galaktika
Давайте поделимся своим опытом, если конечно он у кого-то есть, как бороться с растяжками? У меня во время беременности , появилось огромное количество растяжек в области живота, меня естественно это очень огорчает, ведь уже не оденешь открытый купальник, идя на пляж с друзьями, короче может кто посоветует как избавиться от моей проблемы, я слышала что от растяжек вообще никогда не избавишься, они просто побелеют и все, что это разрыв жировой ткани, и что хоть как с ней не борись они так и будут с тобой всю жизнь.
МасянтиК
А меня вот очень интересует, а после грудного вскармливания, как подтянуть грудь? unsure.gif
piskunova
Хочу поделиться с прекрасной половиной человечества рецептом от растяжек на коже, которые появляются во время и после беременности, а также от эффекта
"апельсиновой корки".
Необходимо ежедневно, как минимум в течение месяца, массажировать проблемные участки кожи 5-10 минут смесью из двух масел:миндального т мандаринового. Смешать 8-10 капель миндального косметического и 4-5 капель мандаринового эфирного масла. Для массажа очень важно, чтобы эфирное масло разводилось с косметическим маслом или кремом. Также можно добавлять 5-6 капель миндального
масла в крема для избавления от растяжек или целлюлита.
galina_82
Как не утратить свою красоту во время беременности? Каждая женщина"в положении" задается этим вопросом. Ведь очень важно чувствовать себя привлекательной в самые прекрасные 9 месяцев. Многие сталкиваются с такими проблемами, как пигментные пятна, растяжки, изменения типа кожи и волос. Как же справиться со всем этим, не нанеся вреда будущему малышу? Давайте делиться советами и опытом по преодолению проблем и комплексов, ведь в этот период выбор косметических средств несколько ограничен. конечно есть косметика для будущих мам, но , к сожалению, не всегда эффективна. Кто чем пользовался и какой эффект был? Будущие и состоявшиеся мамочки, делитесь опытом!
Mariwka
Очень интересно, надо попробовать, спасибо! А то обычные крема от растяжек не помогают sad.gif
kolarann
В послеродовой период женщина по-немного начинает сбрасывать вес. При кормлении грудью особенно подвержены опасности грудь и живот. Растяжки и обвисание кожи. Для повышения эластичности и укрепления кожи используйте детское масло, нанося его на влажную кожу. Раз в неделю используйте скраб для тела из натуральных ингредиентов: кофейная гуща, мед и сок лимона. На распаренное тело на несколько минут. Для кожи лица этот скраб так же подходит. Уделяйте несколько минут в день отжиманию и прессу. По 10 раз и результат будет на лицо! Очень важно питание. Вареное мясо и рыба, нежирные кисло и молочные продукты. Орехи и сухофрукты. Овощи и фрукты. Зеленый и травяные чаи. Заливайте кипятком несколько порезанных свежих яблок. Полезный компот.
МасянтиК
Девочки, мне скоро рожать, поделитесь, пожалуйста, опытом как подготовить грудь к кормлению и как привести грудь в норму после кормления ею малыша. Какие рекомендации вы можете дать? blush.gif Я слышала, что месяца с 6-го надо подкладывать к соскам грубую ткань, тогда не так больно будет. Кто-нибудь что-то подобное слышал? А еще говорят, что надо грудь перетягивать, мама говорит, что все это глупости. А подружки твердят, что надо так делать. Кому верить? dntknw.gif Жду ваши рекомендации!!!
edelweis
Подскажите,кто знает! Как можно избавиться от растяжек на бедрах,груди,животе?После родов.Хотя прошло уже три года,ни крема ни массаж не помогают,ниужели необходимо только хирургическое вмешательство?Лазерное удаление очень дорогое удовольствие,т.к.большая "територия"так сказать.Может быть существует какое то волшебное чудодейственное средство или способ,зараннее спасибо.Уже советовали даже моржевание ,как омолаживающее и в тоже время тонизирующее средство,но на такие кардинальные меры я пока еще не готова!
МасянтиК
Я пользуюсь маслом для тела специально для беременных, в косметических магазинах специальные отделы есть для беременных. После каждого принятия душа, просто по инструкции, наношу на нужные части тела. Пока вроде помогает. А так еще есть куча всяких кремов для тела специально для беременных, правда я ничего из этого пока не пробовала. Говорят очень хороший крем от растяжек в косметике ГринМама. Но его используют, если растяжки уже есть. Так же существуют гели для душа и шампуни специально для беременных. Так, чтов наше время оставаться привлекательной в "интересном" положении совсем не проблема. wink.gif Что очень радует ura.gif
нюсичка
Масянтик! Не переживай напрасно! Всё будет хорошо. Слушай только свой организм и врачей. Ничего перетягивать не надо! yes.gif А насчёт грубой ткани, это правда. Надо в бюстгальтер класть грубую ткань, чтобы соски немного огрубели. Это будет неприятно, но зато в последствии можно будет избежать проблем с сосками. Если всё будет нормально и ребёнок примет грудь, то это будет серьёзной проблемой для нежных сосков. Могут быть даже трещины. Когда я ходила беременной, тоже подкладывала грубую ткань к соскам, и после купания растирала их полотенцем! Так что не жалей их... blush.gif надо сделать всё, чтобы они стали не такими чувствительными, чтобы огрубели. rolleyes.gif Удачи! wink.gif
нюсичка
Привет всем! Я уже состоявшаяся мама, так что могу давать советы, по поводу "как оставаться красивой во время беременности." Во время беременности у женщины происходит всплеск гормонов, поэтому особо и трудиться над собой не надо. У меня лично волосы за время беременности гуще стали. Кожа на лице улучшилась.. rolleyes.gif Я кремами практически не пользовалась. Только руки на ночь смазывала. Ещё и усиленное питание будущей мамы делает своё дело! Вот после родов, другое дело..тут уже надо будет прикладывать все усилия, чтобы быть на высоте! wink.gif
AnnaSVL
Да, насчет волос и кожи полностью согласна, у меня они тоже были шикарные во время беременности. Но вот капиляры на ногах... Эх, беда была с моими ногами. Носила компрессионные колготки постоянно, да и горячими ваннами себя не баловала. Растяжки на груди появились за 1 ночь. Спаслась чудо-кремом Biotherm. Он специально от растяжек во время беременности. Всем советую.
Florens
Я в подростковом возрасте очень быстро росла и у меня на протяжении нескольких лет оставались растяжки на ногах. Не скажу, что меня это слишком беспокоило, но и очень сильно мне это тоже, конечно, не нравилось. Что касается методов борьбы с этой неприятной вещью... Ну, вот я, например, слышала, что помогает качественное питание и большое потребление жидкости. Не знаю, насколько это верно, но в моём случае, можно сказать, сработало. Я всегда очень много пила, с удовольствием плескалась, как в ванной, так и в естественных водоёмах, и никогда после водных процедур не вытиралась полотенцем.
В принципе, (это исключительно моя личная догадка, основанная на том, как я чувствую свою кожу) коже не помешали бы естественные масла, которые, например, содержатся в рыбе (это, если говорить о внутреннем применении) или, как тут уже было сказано, в разного рода эфирных маслах (это уже внешний аспект).
slim MT
Действительно кожа страдает больше всего после родов. Но это зависит от типа кожи. Вот у меня дико сухая кожа и никакие масла мне не помогали хотя я наносила их с завидной регулярностью. Как результат, кожа обвисшая на животе, естесственно растяжки от которых, я читала, невозможно избавится. Пресс я начала качать когда ребенку исполнился год. Пресс есть, а кожа с боков живота все равно висит. Но я не сдаюсь! blink.gif
Betsy
Дам несколько советов, сама выкормила уже двоих:-) и достаточно долго кормила:-). Во время беременности нужно периодически обливать грудь прохладной водой, но без фанатизма. Грубую ткань я не подкладывала, мне было очень некомфортно. Вместо этого я перед сном обтирала сосок кусочком льда и затем смазывала маслом кокоса (оно обладает дубильными свойствами и как бы делает кожу менее чувствительной). Можно еще во время принятия ванны, душа слегка массажировать грудь грубок губкой, но это по ощущениям. А вообще, проблемы с чувствительностью во время кормлений возникают очень редко, не переживайте:-)
Еленка
У каждого все по-разному, поэтому я советую престраховаться и воспользоваться всеми советами, выше сказанными...

Лично в моем случае- подкладывание и протирание жесткой мочалкой сосков- НЕ ПОМОГЛО...
У меня проблема была совсем в другом...и кому я не рассказывала..ни у кого токого не было....
В моих грудях были мелкие молочные протоки...их было много..много..,но они были очень и очень мелкими...И когда моего ребенка приложили к груди, ему очень трудно было тянуть молочко из груди....и это такя боль была, что у меня слезы непроизвольно из глаз капали....
Все девчонки в палате кормили без проблем, а я сидела и мычала, чтобы хоть как-то боль заглушить...
Мне акушер-гинеколог после кормления постоянно помагала сцеживаться, как вцепится в мои груди своими руками и давай доить их....брызги по все палате были....Потом меня присоединяли к специальному доильному аппарту biggrin.gif - с его помощью он пробивал мои мелкие молочные протоки...

Я даже хотела отказаться от кормления, но потронажная сестра мне рассказала, насколько важно материнское молоко для малыша...и что боль эта пройдет, нужно только потерпеть..., мы женщины еще и не такую боль можем выдержать..И она была права...
Я кормила малого своего где-то 3-месяца с болью...а потом она неожиданно для меня прошла.... biggrin.gif

Я кормила малого до 7-ми месяцев...на дольше просто сил не было...а молоко было НУ ОЧЕНЬ МНОГО...Мой малыш любил есть ночью- спал и ел..
только во я почти не спала ночью, ведь нужно было и сцеживаться, чтобы молока свежего было больше на утро и чтобы мастит не заработать....

Поэтому у меня не было другого выхода, как перетянуть грудь...

Пойми, принцип какой..- ты ешь, пьешь и молоко твое прибывает...ты покормила.....больше кормишь, больше молока прибывает.

ПРЕКРАТИ КОРМИТЬ..но..-Сцеживать надо!!!! Но только при окаменении и до облегчения, а не полностью!!!! Иначе споймаешь мастит!!!! Обязательно грудь надо массировать в течении дня и проверять, чтоб молочко не застаивалось. Если почувстуешь уплотнение, то его надо размассировать и сцедить!!! Будь внимательна! Отнесись к своей груди с заботой! biggrin.gif
Betsy
Позволю себе возразить. Вы, Еленка, совершали классическую ошибку при кормлении. Сцеживание - это враг №1 нормального грудного вскармливания, если нет необходимости делать запас молока - ну, скажем, мама работает и сцеживает молоко, чтобы заморозить. Достаточно ПОДЦЕДИТЬ молоко до комфортного состояния груди. Еленка верно заметила - больше кормишь, больше прибывает, но есть и другая закономерность-реже кормишь, меньше молока приходит. То есть при налаженном кормлении молока приходит столько, сколько нужно конкретному ребенку! Сцеживая, вы провоцируете дополнительную выработку молока, то есть в следующий раз придет столько, сколько нужно для кормления+еще. Чтобы "закалить" соски рекомендуют еще "проветривать" грудь: во время беременности и потом, после кормлений рекомендую походить с обнаженной грудью дома.

Добавлено в 18:40
-----------
Еще добавлю, что перетягивать грудь (опять же без особой надобности) - это просто жестокость какая-то. МасянтиК, не переживайте, если будете прислушиваться к желаниям ребенка, то все получится:-) Хочет грудь-дайте, не реагируйте на призывы - кормить по часам, ограничивать ребенка по времени кормлений и т.п. Могут быть сложности в начале вскармливания, но это у всех бывает. Когда молоко начнет прибывать, его может быть сначала много, будуте подцеживать слегка. Для небольшого подавления молока хорошо пить чай с мятой. Сильно подавляет лактацию шалфей-даже ароматерапия с маслом шалфея так действует. Потом все стабилизируется, через пару месяцев и молока будет столько, сколько нужно:-)
dmis
Такую информацию можно увидеть везде: в интернете, в журналах, по телевизору, но мне хотелось бы услышать человека (девушку smile.gif ), который с помощью таких упражнений действительно вернул "былую красоту" соей груди. А то ведь терпения у всех обычно хватает только максимум на две недели.

А после вскармливания - наверное поможет только пластика...
МасянтиК
Огромное всем спасибо за ваши советы!!! blush.gif Буду их придерживаться. А еще у меня с позавчерашнего дня почему-то один сосок болит, а другой нет..ничего ж такого не делала... blink.gif Что бы это могло быть...Вобщем можно застрелиться swoon.gif с этой беременностью...сколько всего не читаю, а все равно ощущения то у всех разные не подстроиться. biggrin.gif
нюсичка
Ну, эти упражнения может и помогут для изначально небольшой груди. Если до родов был первый или второй размер, то и после кормления грудь будет выглядеть хорошо. think.gif А, если грудь до родов была 4 размера, было много молока и долго выкармливался малыш....Тут ни какие упражнения не помогут. wallbash.gif Особенно если растяжки появились...с ними бесполезно бороться. Вернуть былую красоту груди практически не возможно! yes.gif
Betsy
Согласна с Нюсичкой. К сожалению, так и есть. У меня небольшая грудь (1й размер), и она без проблем вернулась к своей прежней форме. Никаких специальных упражнений я не делала, обычный спорт. С большой грудью сложнее.
Важным условием обретения вновь хорошей формы является полноценная лактация, с наступлением инволюции (природное завершение ГВ). Тогда молочные протоки постепенно заполняются жировой тканью и все ок. Если кормление прекратить неожиданно или в силу обстоятельств, нежелания кормить, то грудь обвисает, даже маленькая.
Я кормила двоих детей долго:-)

Еленка
Масянтик! А ты можешь по подробнее объяснить, как именно болит твой сосок? Какую боль испытываешь ?
Betsy
После вторых родов кожа живота ну никак не приведется в порядок! С весом проблем нет, со спортом дружу, нигде ничего не висит:-) А вот кожа какая-то дряблая, неупругая на животе. Я уже какими только средствами не мазала, пробовала даже эфирные масла лимона, апельсина. Не помогает. Всякие антицеллюлитные гели тоже пробовала-результат ноль. Массаж только немного кожу в тонус приводит:-(
Может, какие-то косметологические процедуры посоветуете?
Danna
У меня такая же проблема была еще два месяца назад.
Для себя я нашла оптимальный вариант борьбы с ней: спортзал, оливковое масло, контрастный душ и массаж.
С утра обязательно принимаю контрастный душ, после него сама себе делаю массаж с оливковым маслом.
Вечером, после спортзала - повторяю процедуру.
Прошло два месяца с начала моей борьбы с дряблым животом - результат просто отличный.
Думаю, летом буду загорать без стеснения, не смотря на то, что у меня, как и у Вас, Betsy, растет двое очаровательных малышей. wink.gif
Юлия77
После родов у меня была масса растяжек на животе. Я сделала себе лазерную шлифовку и очень довольна. Хорошо помогает и любой антицеллюлитный крем, в который налейте жидкий витамин Е, он продается в аптеке. Косметологи советуют это средство и для профилактики растяжек во время беременности. Попробуйте
mamasha22
После родов сильно поправилась и естественно кожа не выдержала и появились растяжки. Что только не пробовала чтобы убрать их, но ничего не помогало. И как то наткнулась в интернете на один форум где был написан рецепт от растяжек. В общем нужно купить мумиё (в любой аптеке продаётся) и растворить в любом креме для тела. Мазаться нужно 2 раза в день, утром и вечером. Мне очень помогло. Вот такое вот простое, дешёвое и эффективное средство
Selesta
У меня к форумчанам такой вопрос: возможно, кто-нибудь знает, какие ароматические масла наиболее приемлемы и больше всего помогают от растяжек (особенно во время беременности)? И ещё: как правильно их втирать и нужно ли их как-то разбавлять?
Какие масла лучше подойдут для профилактики растяжек, а какие для лечения?
Galaktika
Я вот в то время когда ходила беременная, не особо обращала внимания на появившиеся растяжки, и ничем не пользовалась, а теперь очень об этом жалею, потому что на животе одни сплошные растяжки, и летом уже теперь не позагораешь в открытом купальнике, так что действительно подойдите более серьезно к этому вопросу.
Betsy
Ну, надо сказать, что я давно уже загораю без стеснения:-))) В общем-то живот не висит и складки шарпея не напоминает:-))))) Контрастный душ - было, и массаж с разными маслами-да! Результат-очень слабый, кожа все равно не такая, как до беременностей. Мне подсказали, что может помочь процедура LPG. Это комплекс вакуумного и роликового массажа одновременно. Очень рекомендовали для восстановления эластичности кожи. Говорят, 1 процедура заменяет 5 обычных массажей! Кто-то пробовал такое?

Мариша
У меня тоже живот стал дряблым после родов, и появились небольшие растяжки вокруг пупка. Я стала активно качать пресс, каждый день 6 упражнений по несколько подходов. Также массировала живот струей душа и мазала кремом от растяжек. А еще активные прогулки с ребенком на свежем воздухе. Сейчас уже живот не кажется таким дряблым и растяжек почти не видно smile.gif

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!