Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Косточка на ноге
Rita
Привет всем. Меня волнует косточка на стопах возле большого пальца? Кто знает средство для ее уменьшения - поделитесь!! Последнее время заметила, что она начала увеличиваться - и нога некрасиво выглядит, да и побаливает иногда. Кто знает - подскажите, что делать!
Goldi
Лучше всего обратись к специалисту, если стала беспокоить.
Rita
Обращалась к специалисту, сказал: Проблема с суставами. Пропила таблетки. Решила спросить совета. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Как лечили? Что помогло?
Екатерина
У нас с мамой такая проблема. Тоже обращались в больницу, ничего определенного не сказали. У меня, правда, косточка еще не болит. Маме приходится обувь чуть пошире выбирать, что б не давила.
antistress
Rita, моя мама когда у нее такое было, утром и на ночь на эту косточку рисовала сеточку йодом, ей помогло, попробуйте, хуже точно не будет, у нее через неделю прошло...
Екатерина
Я только йодной сеточкой и спасаюсь! Когда днем очень много находишься, к вечеру эту косточку просто выкручивает.
Mamochka
йод снимает болевые ощущения, нужно исключить или уменьшить количество соли в рационе!
antistress
Mamochka,

и что, исключая соль из рациона, косточка сама пропадет?... think.gif йод не только болевые, но и воспалительные процессы убирает...
Mamochka
нет косточка УЖЕ не пропадет! Можно остановить ее рост! А на счет соли - мне врач посоветовал, ограничила соль, болеть перестала!
antistress
спасибо за уточнение, скажу маме, чтобы соли по меньше ела, хотя она больше сахара ест, чем соли mosking.gif
Екатерина
Мне кажется, соль не влияет на косточку. Я соль не ем практически, еду не солю, просто не чувствую вкуса - соленая еда или нет.
antistress
как? совсем не солишь? Ничего себе...Так может ты уже переела? а раньше?
Екатерина
Не знаю, может и так. Но иногда бывает как прорвет, так сразу могу слопать банку соленых помидор slunki.gif

Но такие перепады моих вкусов, думаю, никак не влияют на косточку на ноге
antistress
Еще, как мне кажется может влиять на косточку на ноге неудобная, узкая обувь...
Екатерина
Влияет, в том плане, что в узкой обуви очень неудобно ходить, да и не влезешь с косточкой такой, но вот на ее рост, думаю нет
Sunlike
Це ніби називається подагра. Це відкладаються солі в хрящах, через неправильну роботи нирок.
В моєї мами теж таке є і болить. У мене ніби ще маленька. Знаю його ще можна примочками лікувати. Але найперше пролічити нирки.
Ярослава
У моей мамы на одной ноге выросла такая кисточка и уже давно,болит ужасно но к врачу не заставишь пойти,по примеру подруг с такой проблемой уверенна что только выкачка денег ,а результата -0.Вот посоветовали делать йодную сеточку на форуме,уже маме сказала,надеюсь что хоть частично поможет...
Polinka
У моей мамы тоже такое есть. Йодом мажет... Вообще-то это не лечится, только хирургическим путем нарост удалить можно. Кстати, моя мама соль почти не ест, салаты совсем не солит. И как-то на боль в косточке это никак не повлияло.
Ярослава
Цитата
Вообще-то это не лечится, только хирургическим путем нарост удалить можно

Да,от такой болячки тяжело избавится,хотя появилась она у мамы за очень короткий промежуток времени,а причиной стала не качественная тесная обувь,может быть не причиной,а одной из причин возникновения болезни.Теперь покупает обувь на 2 размера больше,что бы было более-менее удобно ходить sad.gif
Колхида
Доброго времени суток! Зарегистрировалась на форуме и сразу же в глаза бросилась эта тема. Тема мне близка, у меня как раз от неудобных ботинок, в которых я проходила буквально два-три часа косточка на одной ноге разболелась неимоверно. Я согласна, что спасает йодная сетка, как мне кажется, я в какой-то период жизни регулярным смазыванием йодом остановила рост косточки, они у меня небольшие, чуть заметные, но у моей свекрови обе ноги изуродованы ими очень сильно, для нее обувь удобную подобрать проблема.
Polinka
Это точно, проблема. Моей маме трудно найти себе что-нибудь. А о туфлях на каблуках можно вообще забыть. Я несколько лет назад еще могла сдуру купить тесную обувь и терпеть, а теперь фигушки, лучше чуть больше чем чуть меньше.
Колхида
К сожалению о своем здоровье задумываешься не сразу, а отсюда и боли в коленках от высоченных шпилек, и косточки от тесной обуви. А косточки кроме того, что доставляют физическое неудобство, так еще и это некрасиво. Не хочется в молодые годы иметь изуродованные ступни. Да и мамам нашим тоже это не в радость. sad.gif
Ярослава
Согласна с Вами Колхида ,вот потому я и не ношу обувь с каблуком выше 5 сантиметров,если каблук уже выше,это настоящая пытка,да и мама мне говорила что от каблуков последствия могут быть очень неприятные,и варикоз,и кисточки и шпоры.
Колхида
Я сейчас в декретном отпуске, поэтому тоже перешла на обувь на низком ходу. На днях делала ревизию обуви, у меня оказалось несколько пар туфель на каблуках от 8 до 10 см, а удобных - ни одной. dntknw.gif И ведь знаете, на работе носила только каблуки, несмотря на то, что чувствовала боль в коленях и даже лечила один раз очень сильно воспалившуюся коленку. Куда теперь это добро девать, не знаю, потому что обувь стремительно выходит из моды, да и ножки уже хочется поберечь.
kitsunia81
не знаю насколько действенны эти рецепты, нашла в блоге http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post196700629/
ЙОД - 10мл
АСПИРИН(Атетилсалициловая кислота) - 5табл.
Разболтать аспирин до растворения в йоде
(он станет бесцветным).
Этим раствором на ночь намазать больное место
(наросты на руках или косточки на ногах) и обеспечить тепло
(на руки надеть перчатки; на ноги - носки).
Эффект не заставит себя долго ждать.
-------

ЩАВЕЛЬ перемять руками до кашецеобразного.
Эту кашицу прикладываем к шишкам.
Сок щавеля способен постепенно растворять костные наросты.
Курс - 1 месяц.
-------
СИНИЙ ЛУК тёртый наложить на расслоёный ватный диск,
и прикладывать к каждой косточке, закрепив пластырем.
Сверху надеть на ноги целлофановые мешочки,
чтобы не испачкать простынь, и так спать до утра.
Утром ноги вымыть, обсушить и смазать 10% йодом.
Курс - 1 месяц.
Tomoa
у меня косточка на левой ноге с детства... теперь обувь тяжело подобрать, да и часто в туфлях на каблуке долго проходить не могу... если еще сижу, то терпимо, можно ненадолго снять туфлю, а вот если ходить много, то уж лучше босиком) сейчас в основном беру обувь либо вообще без каблука, либо танкетку, она для меня более устойчива
kitsunia81
да, косточки мучают. У моей соседки тоже косточки-очень мучается.
Tomoa а может тебе можно какие то специальные шины или стельки которые выпрямляют большой палец. Ведь пока молода, может еще можно что то сделать. Еще читала что очень помогают массажи smile.gif
Tomoa
kitsunia81, боюсь, что вряд ли помогут... в детстве мама мне постоянно сеточку йодовую рисовала, хотя в детстве косточка никаких неудобств не доставляла... ну а с тем, что я каблики надеть не могу я давно смирилась, с ростом в 173 они особо и не нужны)
Екатерина
Цитата
какие то специальные шины или стельки которые выпрямляют большой палец

у моей мамы та же проблема. Никакие стельки, никакие бандажи не помогают и уже не выпрямят. приходится спасаться только от боли и находить выходы из ситуации с обувью
novoform
прочитала про Sivash (лечебная грязь) - как один из вариантов лечения ... хочу попробовать заказать, если йод не поможет - на него очень надеюсь )) ... В свое время йодом полностью убрала шишки на пятках (были плотные набиты после каблуков)... Еще попробую ванны для ног с Бишофитом поделать (он в аптеке в пределах 100 руб) Всем здоровья :-)

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!