Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Коньюктивит
AnnaBally
С начала зимы мою подругу одолевают конъюнктивиты. И никак она от них не может избавиться. Уже третий раз болеет. Может не пролечилась до конца от первого? Вроде, за гигиеной следит – грязными руками в глаза не лазит. Но они появляются снова и снова. Интересно, конъюнктивит может быть на нервной почве или от переутомления. Или все-таки это инфекционное заболевание? И нужно вывести инфекцию до конца?
undina
Коньюктивит – вирусное заболевание глаз. Кто уже сталкивался с такой проблемой, прекрасно знает, что ощущения не из приятных. Покраснение глаз, слезоточивость, выделение гноя, желание их постоянно тереть – вот несколько симптомов, которые говорят, что у вас коньюктивит. Есть пара народных способов, как помочь самому себе. Необходимо приготовить в небольшом количестве отвар цветков василька (небольшая щепотка сухих цветков на 30-50г воды), либо развести в теплой кипячёной воде немного натурального мёда. Ватными тампонами, смоченными в растворе, протирать глаза. Чем чаще, тем лучше.
Если кто-либо знает еще способы лечения – поделитесь секретами.
K_viki
Правда у меня давно уже нет этой проблемы, на сколько помню Коньюктивит просто так не появляеться. Это либо просковизило где-то, либо руки грязные, в общем это реакция на грязь, пыль. Так что рекомендация одна - защитить глаза от попадания пыли, грязи и т.д.
Мне в свое время очень помог обычный черный чай. Заваривала не крепкий и теплым закапывала глаза, причем не помню чтобы были какие либо ограничения по количеству раз в день. Действует отлично!! Зуд проходит уже после третьего подхода smile.gif) Как только чувствую что глаза начинают краснеть сразу закапываю smile.gif Считаю что это лучшее народное средство. Ну а в течение дня капли защитные для глаз!
Ну а мед это не всегда и не всем, при коньюктивите на раздраженную поверхность нанести мед crazy.gif ?!?! Хоть и растворенный печет, точно помню.
Goldi
Коньюктивит - в основном бывает у детей. Грязные руки, неумытое лицо, песочница и пр. Плюс если дитё ходит в садик, а там есть больные детки избежать практически невозможно. Глаза болят, слезы текут, а когда просыпаешься утром невозможно их открыть! Хоть караул кричи. Чем только не капали, не мазали. Помогал реально только чай! Закапывали глаза, а потом ложили ваточки, смоченые в заварке. 3-4 дня и все в порядке. Капай хоть каждый час - вреда не будет точно.
Sunlike
В нас в дітей кон'юнктивіт почався зранку, раніше ніколи не було, а тут зранку встає і ледь очі відкриває, каже що пече. В меншого тільки трошки на краєчках гній, але вже декілька днів, я щось раніше на це не звернула увагу. Думаю через садочок, бо тільки ходити почали. Заварила ромашку, ваткою протираю, чи чорній чай краще допомагає?
kitsunia81
у нас бывает немного глазки загнаиваются если продует, а песок какой в песочницах загаженный котиками, детвора ненароком могут себя обсыпать песком вот и результат - в глаза попало и коньюктивит sad.gif

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!