Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (10) « Первая ... 5 6 7 8 9 [10]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Комнатные растения
Герань
Цитата
А у меня со вчерашнего дня вот такой цветок живет - орхидея фаленопсис

Екатерина , а как поживает твоя орхидея? Очень интересно.
Видела в магазине синюю, такую яркую орхидею, просто влюбилась, но купить не решилась.


Добавлено в 17:40
-----------
Зато теперь появились у нас, вот такие вот, домашние любимцы, Венерина мухоловка и саррацения:
user posted image user posted image user posted image user posted image

Это хищные растения, теперь вот изучаем как за ними ухаживать, хочется чтоб они у нас прижились smile.gif
Екатерина
Цитата
Екатерина , а как поживает твоя орхидея? Очень интересно.

Герань, что-то она себя плохо ведет. Вот как один раз отцвела и все. Только листья пускала и все. Я ее удобряла, пересадила, поменяла грунт, пугала и ругала. После удобрения она стала еще и корни воздушные пускать, сейчас вот вырос стебель, на нем один бутон, жду, когда распустится
Цитата
Это хищные растения,

Им нужно мух ловить или они их сами будут приманивать?
Герань
Екатерина , по идее сами, они ж охотники )). Но если не удастся самим, то придется нам их подкармливать, но это редко нужно делать, и в основном летом.
Кстати не только мух, но и попадалось, что и дождевых червей, но только чтоб это было живое ещё насекомое.
kievlyanka
я видела в передаче " Все буде добре" как то про такие цветы - хощники, было очень интересно. Если честно даже возникло подобное желание завести, но говорят, что они издают, мягко говоря, не совсем приятный аромат.
Герань
Цитата
не совсем приятный аромат.

в этом эти растения замечены не были, может то другие?
kievlyanka
про всякие разтения, которые привлекают всякую летающую и ползающую сущность. Если честно, то я ни разу не сталкивалась, но на уровне рассказывали и так говорят. Конечно же проще увидеть и оценить все самостоятельно, ведь восприятие ароматов у всех сугубо индивидуальное.
Герань
Цитата
ведь восприятие ароматов у всех сугубо индивидуальное.

просто Саррацения привлекает насекомых с помощью нектара, тех кто любит таким питаться, а пчелки из такого мед делают smile.gif. Она маскируется под цветы, пахнущие и ароматные. Так что она не может не приятно пахнуть smile.gif.
Sunlike
Герань оце диковинку ви собі завели!!!! Дуже цікаво, мабуть за нею спостерігати. А мені цікаво якщо вона нічого не злапить живого, живлення їй з коріння буде достатньо?
Герань
Sunlike , да достаточно, но можно и самим подкармливать, в летний период, редко, мож раз в месяц. Мухой или дождевым червем, но живыми.


Добавлено в 15:37
-----------
Цитата
живлення їй з коріння буде достатньо?

кстати, их нельзя дополнительно подкармливать удобрениями, вообще, они любят бедную почву, их даже водой нужно стараться только дистиллированной поливать. О такие они )).
Екатерина
Девочки! Расцвела моя орхидея! правда только один цветочек, а остальные сбросила. Но она у меня молодчинка, я её хвалю очень) вот!
user posted image
Герань
Екатерина , хорошенькая какая )).

Екатерина
Цитата
Екатерина , хорошенькая какая )).

Герань, спасибо! я ей не нарадусь! она, наверное, два года сидела никак не росла. Прошерстила много форумов о цветах, все думала, что не так.
Sunlike
А я не бачу орхідеї, нема фото((
А чому ви думаєте скинула? Бо у мене три трохи скидають, трохи цвіте. Думаю через брак світла.
Екатерина
Цитата
А я не бачу орхідеї, нема фото((

странно, фото в тексте должно быть think.gif
Цитата
А чому ви думаєте скинула?

были бутончики, но они засохли и отпали, остался только один цветочек
Sunlike
Ні по який причині? Бо я теж шукаю причину чому мої скидають. Завтра постараюсь сфоткати
Вашу вже бачу, гарненька, ніжна така. Хоч одна, але зимою і це приємно)

Это сообщение отредактировал Sunlike - 17.01.2014 - 23:27
Екатерина
Цитата
Ні по який причині? Бо я теж шукаю причину чому мої скидають. Завтра постараюсь сфоткати
Вашу вже бачу, гарненька, ніжна така. Хоч одна, але зимою і це приємно)

не знаю, какая причина. читала о них - там множество может быть причин. возможно ей у меня не очень нравится) хотя все-таки зацвела) возможно оставила один цветок, на него сил хватило. кто ее знает
kitsunia81
мне муж на день валентина подарил орхидею(после того как девченки на работе его пристыдили) она цвела где то с полгода, как и в магазине говорят, даже на веточке еще отросточек был и цветочки , а потом засохла сама веточка от самого корня. Я ее отрезала. Через некоторое время начал пробиваться стебелек и вот уже сейчас новая ветка с бутонами, скоро распускаться уже будет. Росла эта веточка где то с сентября или октября
Екатерина
Ждем фото цветущей орхидеи clap.gif
Sunlike
Моє підвіконня. Правда пройшов тиждень, вже гілочки трохи підрізала, ті що з самого верху торчать.
user posted image
А це крупним планом
user posted image
user posted image
Ще дві на підході.
До речі зараз сонця більше, то квіти більше не вянуть.
jenkrav89
а к нам в руки вот недавно попали семена Амлы, нам знакомые из Индии привезли, может кто-то подсказать что это вообще за "зверь" такой и как его выращивать?
Klimi
Замочить в водичке, а потом посадить в землю. Тепло она любит. Вообще священное растение. У меня сейчас такая растет
More
У меня орхидея сошла с ума: в этом году пустила стрелы уже третий раз. Её пора пересаживать ,а она все цветет. Много воздушных корней, но я накрываю их влажной тряпочкой.
Олечка007
а я обожаю розы и кактусы wub.gif началось всё ещё с детства, всегда помогала маме ухаживать за растениями) вот так и вышло, что теперь без них не представляю квартиру give_rose.gif . На фото мой первый кактус)) user posted image
Герань
Олечка007 , какой красавец Ваш кактус wub.gif

По поводу моих хищников. Сейчас осталась только Саррацения, у мухоловки зимой земля заплесневела. Жаль её очень, вроде одинаково их поливала, но видно маленький листик у корней завял и начал плесневеть, вовремя не заметила, и такой результат. Она у меня и зацвести успела была, и такая не задача.
А саррацения меня всё лето радовала, выпустила свои листики, каждый следующий был больше предыдущего. Если хорошо зиму переживет, то в начале весны пересаживать её буду. Хочется чтоб и она зацвела, поэтому устраиваю ей зиму, она у меня на балконе стоит.
Ярослава
Герань ,Венерина мухоловка действительно на вид жуткая.Она действительно ловит мух?
Герань
Она ловит не больших насекомых, типа мошек, у неё ловушки небольшие.
Цитата
Венерина мухоловка действительно на вид жуткая

Я её нахожу очень милой, она такая яркая, маленький охотник )).

Летом саррацения словила несколько фруктовых мушек. Лежали яблоки на балконе, там же стояла саррацения и несколько мушек залетели в её кувшинки.
Ярослава
А как она их ловит то?
Герань
Саррацения? Приманивает, они заходят внутрь и вылезти обратно не могут.
Цитата
Саррацения привлекает насекомых с помощью нектара

Мухоловка ярким цветом, будто она цветочек, потенциальная жертва садиться на ловушку и она захлопывается.
Ярослава
Я поняла что нектаром,меня интересует как быстро ее "челюсти"-листочки смыкаются?
Герань
Ярослава , у мухоловки смыкаются усики, получается как бы клетка, потом уже сами ловушки. Скорость не засекала, но достаточно, чтобы мушка не вылетела. Сама специально не проверяла, у каждой ловушки есть определенное число ложных смыканий, потом она отмирает. У саррацении не чего не смыкается, насекомое спускается в самый низ и там остается. Разные принципы ловли.

Страницы: (10) « Первая ... 5 6 7 8 9 [10] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!