Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Коллекционеры!
juliapsiholog
Уже 2 года коллекционирую жирафов!!! А кто еще собирает что то, а может с детства осталась коллекция вкладышей от жвачек или календарики, хвастайтесь!!!

Добавлено в 11:18
-----------
В моей коллекции 72 жирафа, в стаде и изображения на посуде, одежде, игрушки, сувениры, шкатулки, детские принадлежности, предметы обихода и т.д.

Подставка под еду

user posted image

Картина

user posted image

Сумка

user posted image
kievlyanka
ничего себе, красота. Правда, прошу прощения, когда прочитала про жирафов, то вспомнила свою крышку для унитаза )))) там рисунок жирафа, еще раз прошу прощения. А сама раньше собирала плюшевых медвежат, сейчас из каждой поездки пытаюсь привезти магнит на холодильник, хотя думаю может пора переходить на сбор сувенирных тарелок.
Polinka
juliapsiholog, замечательные жирафы. Подставка мне очень понравилась. thumbup.gif Я в детстве коллекционировала календарики, сортировала по темам, полный ящик у мамы лежит. Сейчас хотела бы колекционировать что-нибудь, но катастрофически не хватает места для вещей, тем более для коллекций. Но есть полочка, на которой стоит десяток фигурок котов. smile.gif На одной даже висит бумажка с надписью на польском что это котик на счастье. smile.gif
Герань
У меня как-то не складывается с коллекционированием, наверное нужно этим очень увлекаться, а у меня на такие вещи быстро интерес проходит. Сейчас нравится, через год уже нет. Хотя у меня есть несколько так называемых "счастливых билетов" от трамвая-троллейбуса. Это можно расценить как коллекционирование? Я их просто на бумажку клею, один к одному, чтоб не раз терялись.
А жирафы прелесть, оригинально, мне сумка понравилась, там такие жирафы в африканском стиле smile.gif (наверное это африканский, я так думаю)
juliapsiholog
kievlyanka, клас!!! Крышки как раз у меня нет!!!! Интересный экземпляр!!! Пригласите хоть посидеть!!! rofl.gif
kitsunia81
сумка интересная, наверно привезена из путешествия в теплые страны smile.gif сразу лета захотелось
я раньше открытки собирала, ну и как вся детвора наклейки со жвачек, сейчас ничего не собираю и как то нету тяги к этому sad.gif
juliapsiholog
Polinka, Герань спасибо!!!
kitsunia81, нет сумка, аля-базар Украина rofl.gif подаренная подругой. А из коллекции, всего лишь 5-6 жирафов сама купила, все остальное подарки!!!
А не будет наглостью, я еще похвастаюсь особями из стада wub.gif

user posted image

ростомер
user posted image

user posted image

Свеча
user posted image

Это сообщение отредактировал juliapsiholog - 17.11.2010 - 15:51
Polinka
Не будет наглостью. smile.gif Отличное стадо. Разнообразное и обитать можт на чем угодно. smile.gif
Герань
juliapsiholog Хвастайтесь smile.gif , отчего ж не похвастаться, когда есть чем wink.gif . А как живется в окружении стольких жирафов ? В Африку планов поехать не навивает? mosking.gif
А от куда такое пристрастие именно к жирафам? С чего началась Ваша коллекция?
juliapsiholog
Герань, в Африке я была, но дело не в Африке, просто как то подруге несколько лет назад сказала, что хочу что то коллекционировать, она говорит, давай жирафов, я согласилась, вот с тех пор она главный спонсор моего стада, и всегда спрашивает они тебе не надоели, последний жираф который был подарен ей на прошлой неделе заколка для волос)))) Вообщем, все друзья сейчас заболели жирафоманией и покупают мне их в разных видах. Даже декан института в котором я работаю, как то пригласила меня в кабинет, о думаю, что ж я натворила blush.gif , достает из кошелечка двух маленьких жирафов из стекла и говорит: "Юленька, я тут слышала ты жирафов коллекционируешь, так вот, я была в Киеве на Андреевском спуске купила", я обалдела licklips.gif
Герань
juliapsiholog Жирафы идут в массы mosking.gif . А на счет Африки, может Вы выложите как-то фото (если они у Вас есть) от туда. Может в теме про города, страны dntknw.gif или ещё где.
juliapsiholog
Фото есть, только это было в 2001 году, а цифрового тогда не было все фото в распечатанном виде, к сожалению, но я выставлю если есть такая тема с других стран
Polinka
juliapsiholog, у нас есть раздел "Города, страны, путешествия". Как раз для того, чтоб делиться впечатлениями о поездках. Нам очень интересно кто где был и что об этом думает. Вдруг и сами захотим. smile.gif
kitsunia81
Цитата
но я выставлю если есть такая тема с других стран

juliapsiholog конечно же показать и нам

Цитата
сумка, аля-базар Украина
rofl.gif
rofl.gif rofl.gif
мне еще очень понравились колготы, подушка и свеча thumbup.gif
Sunlike
Знайшла таку темку цікаву! juliapsiholog ваші жирафи просто клас! А головне такі позитивні! Картина і свічка особливо сподобались.

А у нас все банально. Ми з чоловіком колекціонуємо монети, старовинні і сучасні. Кілька було в мене, кілька в нього. В дитинстві любила ходити по полі і збирати гарні камінці, ось і монетки знаходились, якісь тато знаходив, коли город орав. Є експонати з 1890 року і багато з минулого століття. Зараз поповняємо рідко, але кожен раз приємно. Останній раз здачу дали монетою з Молдови. Все поміщається в коробці і місця багато не треба.
Екатерина
juliapsiholog, коллекция отличная и веселая! Особенно мне понравился веселый жираф на картине smile.gif
Я в детстве коллекционировала игрушки из Киндер-сюрприза, если это можно назвать коллекцией. Да и не только в детстве, когда школу закончила, тоже регулярно пополняла экземплярами. Сейчас их ровно 100 штук, несколько семеек собраны полностью smile.gif А сейчас забросила это дело, какие-то игрушки страшноватые стали
kitsunia81
Цитата
Все поміщається в коробці і місця багато не треба.

для монет по моему есть тоже специальные альбомы, чтоб культурно все smile.gif , однако хорошие вы монеты находите когда огородом занимаетесь smile.gif у нас можно найти только гильзу от патрона максимум mosking.gif
Цитата
А у нас все банально.

ничего себе банально, будет время,хвастайся монетами, особенно
Цитата
з 1890 року
smile.gif
kievlyanka
у меня брат коллекционирует монеты, причем разные и довольно старинные и современные из разных стран, периодически перебирает, даже купил какую то штуку, которая их чистит. А я из загран командировок ему привожу разные евро у них разные гербы в зависимости от страны. Так и пополняю периодически его коллекцию blush.gif
Sunlike
Я давно до монет не заглядала. Аж самій цікаво стало. Найстаріша з 1880, а потім з 1909. Це російські мідні. Ще цікаві з Речі Посполитої за 40-50-60 роки. Десь треба шукати альбома, щось ще на очі не попадалось таке.

kievlyanka, от би мені такого спонсора, бо в нас таких монет малувато.
juliapsiholog
А у меня в коллекции жирафов пополнение
коллега вышивала


user posted image

соседи заболели жирафоманией, подарили детское одеяльце

user posted image
kitsunia81
класс, на одеяльце так рисунок нанесен, что создается впечатление трехмерного изображения,
а вышивка влюбленных жирафиков вызывает только улыбку, красивенько thumbup.gif
juliapsiholog
kitsunia81 , спасибо! а у меня уже все знакомые подсели на жирафов slunki.gif
Герань
Да вышивка симпатичная, очень мило смотрится smile.gif
Цитата
на одеяльце так рисунок нанесен, что создается впечатление трехмерного изображения,

точно похоже smile.gif
juliapsiholog с пополнением тебя smile.gif
Sunlike
Цитата
А у меня в коллекции жирафов пополнение

Класні жирафи! Такими темпами скоро квартири розширяти треба буде, або музей відкривати)))

А в нас теж поповнення, 25 американських центів підкинули)

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!