Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Коли дитина дає питання, на яке не знаємо як відповісти
oliana
Думаю всі з таким стикалисьsmile.gif Я найбільше боялась запитання про те, звідки дітки беруться. Але ж ні -мого чомусь цікавить, як люди вмирають. Я просто в шоці! Пояснила, ніби все нормально зрозумів, звичайно перепитав, чи ми всі помремо.... Сказала, що люди вмирають або дуже старенькі, або коли дуже хворі. Зрозумів, перестав випитувати.
Але останніми днями, невідомо чому починає питати хто такий чорт і що таке пекло blink.gif Я знову в шоці, ще більше, ніж в попердній раз. Ніяк не можу толком пояснити, та й сама не знаю! Здуру сказал, що "чорт" - це поане слово. Тепер моїцй добрій, золотій, лагідній дитині, це слово стало солодким, як забронений плід! Тільки посваримось - відразу починає плести про чортів, пекло, відрізані голови... Коротше жахіття якесь. Я просто не знаю, що робити. Прошу вашої допомоги і підказок!
kitsunia81
oliana маленькие почемучки не отстанут, если им просто сказать что черт - плохое слово, интерес тогда еще больше. Да и мы сами ведь, если нам что-то интересно пытаемся найти ответы, спросить, почитать, перелопатить море ссылок в инете. Мой ребенок еще мал, чтобы задавать вопросы, но скоро этот период наступит. Думаю надо рассказать ему какую то распространенную версию про чертей и пекло, ведь он же наверняка где то услышал и это нормальная реакция - узнать истину)
Екатерина
Цитата
Тільки посваримось - відразу починає плести про чортів, пекло, відрізані голови...

Может сын увидел что-то такое по телевизору? Или если ходит в садик, то возможно кто-то из деток ему такое рассказал. Они же впитывают информацию как губка.
Когда моя крестница была поменьше, она тоже говорила разные плохие слова. Боролись с этим - и объясняли, и ругали. Она отворачивалась тогда и шептала все. Потом это как-то само собой прошло. Теперь она сама говорит, что это все плохие слова и нельзя их говорить.
Polinka
Когда я была малая, один раз из садика такое принесла, что у бабушки с дедушкой челюсти поотвисали. Мама мне объяснила что таких слов говорить нельзя и как-то само собой забылось. oliana, а сын упрямый. smile.gif Можно попробовать объяснить ему, что плохое это слово потому, что говорить его опасно, например. Если часто звать - таки прийдет.
Вспомнился анекдот по этому поводу.
Маленький мальчик научился сильно материться и бабушка решила принять меры. Повела его на природу, матюки закапывать. Вырыли ямку, давай, ребенок, говори туда все, что знаешь, потом закопаем и больше у нас этого не будет. Мальчит долго и изощренно рассказывал в ямку все маты, что знает, потом подумал и изрек: А может "на ***" оставим, на всякий случай, вдруг пригодится.
kitsunia81
нашла обучающий мульт про половое созревание девочек, сама смотрела с интересом, а нам ведь такое вообще боялись рассказывать smile.gif смотрите здесь
http://mults.spb.ru/mults/?id=2308

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!