Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Кератома. Кто сталкивался?
Yoggi
Уже который год борюсь с этой неприятностью. Плотный "камушек" на стопе. Просто до недавнего времени считала, что это называется натоптыш. И лечила его как натоптыш - отпаривала, и затем пемзой счищала, срезала лезвием, пластырем "салипод", "Колломаком" (от бородавок который), - чего только не перепробовала. В салоне во время педикюра мне его срезали, но через неделю он снова заростал. Самое ужасное - что это очень болючая штуковина, особенно летом, когда под это место камушек попадает crazy.gif
Пишут, что это образование имеет проникающий корень, и пока сам корень не удалишь - от кератомы не избавишься. sad.gif вырезать надо под наркозом. crazy.gif
Может у кого-то есть удачный опыт решения этой проблемы?
Екатерина
Я тоже все время думала, что это натоптыш. Поэтому выводила его Суперчистотелом с цинком. У меня на одной ноге такая штуковина была, после Суперчистотела снова не образовалась.

Это сообщение отредактировал Екатерина - 24.09.2009 - 09:39
Вики@
Вот какую информацию нашла.
О кератоме очень важно знать то, что кератома кожи – это наследственное заболевание, возникающее у людей после 40 лет. То есть, простой человек, моложе 30-40 лет, не предрасположенный к образованию кератом кожи никак не может этой кератомой заболеть. Соответственно, те люди, чьи родители и родственники когда-либо страдали новообразованиями подобного рода, должны внимательно следить за состоянием своей кожи.
Кератома – это предопухолевое новообразование. Это означает, что она легко может трансформироваться в рак кожи, поэтому к ее лечению народными методами нужно подходить очень осторожно.
Ксения85
Очень сложная проблема

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!