Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Калла, Уход, выращивание, фото
Yoggi
А у меня калла распустилась. Как будто в напоминание о том, что весна уже не за горами... Делюсь с вами smile.gif
user posted image
user posted image
Ярослава
ООООО...какая красивая thumbup.gif
Suzi
Красота!!!! Очень люблю каллы!!!
У меня лет 5 назад было их очень много, а потом почему-то пропали ((
Хочу опять купить!)
Мне очень нравятся как они дождь предсказывают smile.gif
Екатерина
Цитата
Мне очень нравятся как они дождь предсказывают

Каким образом они предсказывают?

Не люблю каллы, запах у них на любителя
Suzi
Цитата
Каким образом они предсказывают?


Из кончика цветка капает водичка smile.gif
blackkitty
это один из моих любимых цветков. Он мне нравился раньше, еще со школы себе такой забрала, а название не знала, теперь пробел восполнился)))
olya
Обожаю их утонченную красоту,уже запланировала мужа раскрутить на эту красоту на Ольги.
kitsunia81
засмотрелась-загляделась на фотки в первом посте. Я свои каллы маме отдала она их летом высаживает в саду силы набраться. Так люблю их нежные цветы, надобно опять себе заводить
Cвета
Раньше было много калл но как то подружка попросила у меня цветок,я дала быстро и легко от всей души,после все мои цветы прпали ,а у нее наоборот!!Теперь после таго случая у меня каллы даже непринимаются что только я не делаю((((Мама сказала что я их просто отдала в таких случаях нужно было дать хоть 5 коп чтоб и у нее и у меня расли цветы!!!
kitsunia81
не могу понять что с нашими каллами, отдала маме, потому что мне их на лето высаживать негде было. Она высаживала на лето в сад. Этой зимой они наотрез отказались цвести. Я их так люблю, а тут и у мамы полюбоваться не могу sad.gif
Polinka
kitsunia81, а какие у маму каллы, клубневые или корневищные (эфиопские)? Раньше цвели зимой? Хотя, если мама их в сад высаживает, то наверное не клубневые... dntknw.gif Может сильно жаркое лето повлеяло. Эфиопские каллы большую жару не любят и им нужно много воды в земле и воздухе. Они - родственники болотных растений.
Кстати, у мамы они могут еще расцвести. У них (если это корневищные эфиопские) период покоя начинается аж в мае-июне.
kitsunia81
кажись клубневые. Скорее действительно лето повлияло, прошлой зимой цвели а этой не хотят и хиленькие какие то ,даже листья не такие насыщенно зеленые а бледные sad.gif
Polinka
kitsunia81, если зимой цвели, то это не клубневые, а корневищные.
У них разный уход и разное поведение. Клубневые спят зимой и цветут летом, могут загнить от переувлажнения. Корневищные спят летом и цветут зимой, любят много воды и прохладную температуру. Так раз их на лето в сад и высаживают. И даже в самодельный прудик, если есть такой. Потому они и цветут зимой, что комфортно себя чувствуют в прохладной температуре. Жара прошлого лета на многое повлияла, у многих растения поменяли привычный ритм от шока или даже пропали. Если мама будет каллы высаживать в сад этим летом, то лучше не под открытое солнце, а под зарослями, где будет тень и влажность.
Калла корневищная цветет только белым, клубневая любым цветом. Можно их отличать по листьям. У клубневых они могут быть пятнистми и удлиненные, продолговатые. У корневищной листья более круглые, стволик крепится где-то по середине, похожи на листья кувшинок. На фото для сравнения клубневая слева и корневищная справа.
user posted imageuser posted image
kitsunia81
да, у нас такая как на фото справа(буду знать теперь что это корневищная)
Polinka спасибо за такую познавательную консультацию smile.gif

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!