Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Как ухаживать за волосами зимой?
шоколад
а я раньше такой несознательной была...шапку носить не хотела.Пока волосы не красила, они еще держались, а теперь вот расплачиваюсь ((( А для сушки феном есть специальные средства, наносишь их на волосы, и они защищают волос от вредного воздействия высоких температур.Хотя, по возможности, феном, конечно лучше не пользоватся.
tory
А я зимой покупала специальный шампунь Шамту для зимнего ухода, и ничего такого особенного при его использовании не заметила, обычный, по-моему, шампунь, волосы как электризовались так и электризуются.
Вики@
Советуют зимой делать такую маску для волос.К 1-2 ст. ложкам шампуня добавьте 1 яйцо и 1 ст. ложку распущенного желатина. Тщательно взбейте, чтобы получилась однородная масса. Вотрите её в кожу головы и распределите по волосам.
Мишель
Зимой основной проблемой для меня является электризация волос. Поэтому зимой стараюсь обязательно пользоваться кондиционером и оставляю до теплых времен пластиковые массажные щетки для волос - перехожу на деревянные расчески.
Polinka
У меня и от деревянных расчесок волосы дыбом. Но это уже влияние одежды скорее всего. Наэлектризована вся, дверные ручки током начинают биться.
Да, пора уже переходить на зимний уход, активно питать волосы, чтоб с следующей весне они были здоровыми и красивыми.
Вики@
Заметила, что очень часто советуют делать зимой маски из меда.Вот например,маска из столовой ложки меда, чайной ложки рицинового масла, чайной ложки сока алоэ. Смесь необходимо хорошо смешать, втереть в волосы. После этого вымыть голову, ополоснуть ее отваром или настойкой ромашки, крапивы, а потом- чистой водой.
kitsunia81
мне понравились чайные рецепты для волос, не помню может уже говорили о них.
1 ст ложку зеленого чая залить 0,5 л кипятка, настоять под крышкой. Использовать как ополаскиватель для вымытых волос. Это средство освежает волосы, избавляет от лишней жирности, делает послушными, шелковистыми и легкими
kievlyanka
а я зимой ничего особо не меняю, особенно сейчас такая зима и не поймешь по погоде, наступят ли холода вообще. dntknw.gif Когда холодно обязательно шапка или капюшон. А так как всегда бальзамы, кондиционеры и маска раз в неделю.
kitsunia81 - рецепт простой и дешевый, нужно будет попробовать.
Вики@
Цитата
1 ст ложку зеленого чая залить 0,5 л кипятка, настоять под крышкой. Использовать как ополаскиватель для вымытых волос.

Спасибо за такой простой и доступный рецепт. К тому же получится натуральный ополаскиватель для волос. Без всякой химии, что очень ценится в наше время.
kitsunia81
вот еще витаминная маска для реанимации волос:
1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама)
B1 Тиамин
B2 Рибофлавин
B3 Никотиновая кислота
B6 Пиридоксин
B12 Цианокобаламин

плюс одну ампулу сока алоэ
Помыть голову и нанести витаминизированный бальзам
Polinka
Я кучу аптек оббегала и не нашла рибофлавина (В2). Где только не спрашивала, везде только плечами пожимают. А витамины В1, В6 и В12 есть в таблетках "Неуробекс". Можно растолочь парочку в бальзм для волос.
kitsunia81
я бежала с работы и забыла в аптеку забежать, так хотела попробовать такую маску. Что заметила в последнее мытье волос - с моей головы не выпало за время мойки ни одной волосины, представляете.
Polinka
Может вычесала раньше или позже? Ежедневно должно выпадать определенное количество. Так волосы обновляются. А вообще, это наверное приятно.
А я купила мумие в аптеке, буду в маски для волос использовать. Понятно, что оно там не идеальное, но чистое и качественное мумие не знаю где брать. С казахами что ли познакомиться. smile.gif
kitsunia81
Цитата
С казахами что ли познакомиться.

та щас и казахи подсунут фигню.
Цитата
ожет вычесала раньше или позже? Ежедневно должно выпадать определенное количество. Так волосы обновляются. А вообще, это наверное приятно.

может вычесала , но все равно волос гораздо меньше лезет после обогащения шампуня таблетками мумие. Хоть и жирнятся по прежнему за 2 дня, максимум 3, но блеск у волос именно здоровый он заметен. Парикмахер тоже хвалила мои волосы, а она ж разные волосы щупает и видит wink.gif
kievlyanka
Витамины группы В продаются в ампулах, только мне кажется, что если ими обогащать просто так шампуни то толку будет не особо много. Хотя как специальные бальзамы или просто потом уже после мыться головы нанести в разбавленном виде на кожу... мне кажется проще пропить комплексно будет польза и всему организму и волосам тоже.
Polinka
Шампунь мне тоже кажется нет смысла обогащать. Мы его на волосах пару минут всего держим. А вот маску для волос перед мытьем можно обогатить. Или какую-нибудь мазюкалку для корней волос после мытья чтоб даже не смывать витамины.
tory
Я себе всегда покупала зимой шампунь и бальзам Шамту специально для зимнего ухода, вот сейчас пользуюсь обычным детским шампунем, а вместо кондиционера-ополаскивателя использую косметическую маску "Блеск"(Царство ароматов), какую приобрела зесь, и волосы выглядят намного лучше, чем прошлой зимой.
Polinka
tory, сначала удивилась, прочитав про маску "Блеск" в качестве ополаскивателя, а потом почитала на сайте "Через 20-30 минут смыть, при необходимости шампунем." То есть можно и без шампуня, если устраивает. Я этого не увидела раньше, а идея хорошая. smile.gif
kievlyanka
сейчас мне кажется состояние волос улучшиться самопроизвольно. Выглянуло солнышко и организм начнет вырабатывать витамин Д. Наше настроение поднимется а ведь согласитесь от общего состояния организма и настоения зависит не только состояние волос))))
tory
Цитата
tory, сначала удивилась, прочитав про маску "Блеск" в качестве ополаскивателя, а потом почитала на сайте "Через 20-30 минут смыть, при необходимости шампунем."

Да, я ее использую намного чаще чем маску(маска по идее используется раз в неделю), а я 2-3 раза в неделю, и даже не смываю шампунем(я уже писала об этом в отзыве), потому что не наношу на корни волос, и от этого волосы не жирнятся, хотя у меня корни жирные а кончики волос сухие.
Мишель
Мои волосы склонны к жирности, поэтому в теплое время года бальзамами и масками практически не пользуюсь. Зима - другое дело. Тут маски и бальзамы идут в ход. Плюс зимой стараюсь не пользоваться феном, плойкой, чтобы дополнительно не перегружать волосы.
kievlyanka
я вообще зимой практически не делаю никаких особых укладок. Мне нравятся более универсальные прически. В холодное время года шапка или капюшон у меня всегда на голову. А из масок мне нравиться настойка красного перца, продается в аптеках. Намазал, оставил - смыл.
Polinka
kievlyanka, настойку красного перца разбавляешь как-нибудь или так сразу, в чистом виде на голову мажешь? Где-то читала, что кому-то разбавленная водой настойка печет больше, чем не разбавленная.
Мишель
У меня был шампунь с красным перцем (типа лечебного). Не скажу, чтобы сильно жгло при его использовании, но чувство теплоты присутствует. Пользоваться неразбавленной настойкой я бы однозначно не рискнула.
tory
Цитата
У меня был шампунь с красным перцем (типа лечебного). Не скажу, чтобы сильно жгло при его использовании, но чувство теплоты присутствует.

Мишель и как вам, был эффект от его использования?
Alionushka
СУХИЕ ВОЛОСЫ зимой
Перед мытьем смазывать волосы оливковым маслом, затем обернуть их горячим полотенцем. Через 70 минут промыть водой и нанести взбитое яйцо. Хорошо помассировать и смыть.
Можно ополаскивать волосы настоем: 8 ст. л. липы, мяты, ромашки, лопуха. Залить кипятком и настаивать 1 час.
Alionushka
Из календулы можно приготовить очень хороший ополаскиватель, который укрепляет волосы и придает им блеск и рыжеватый оттенок, что хорошо для рыжеволосых девушек. Для приготовления ополаскивателя, я набираю поллитровую баночку цветов календулы, заливаю их кипятком и настаиваю 1 час, затем процеживаю и использую по назначению.
Герань
Цитата
который укрепляет волосы и придает им блеск и рыжеватый оттенок, что хорошо для рыжеволосых девушек.

рецепт как раз для меня smile.gif, я бы не отказалась добавить ещё не много рыжего оттенка своим волосам smile.gif
kitsunia81
Цитата
я бы не отказалась добавить ещё не много рыжего оттенка своим волосам

Герань у тебя и так замечательный цвет волос, куда уж совершенней wink.gif
wink.gif
juldrum
Я знаю что волосы зимой портятся . Под шапкой жиреют и без шапки тускнеют и становятся ломкими . Я спасаюсь масками, дорогими шампунями и кондиционерами. Моя подруга к примеру делает ламинирование и отрежется горячими ножницами.

Страницы: (3) 1 [2] 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!