Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Как не есть на ночь?
antistress
В тысячу первый раз вы даете себе обещание больше не есть на ночь. Но чем ближе ночь, тем нестерпимее хочется перекусить. Перед глазами то и дело всплывают «вкусные» картинки, а ноги сами собой тянут вас к холодильнику. Чуть позже, уже после совершения «преступления», у вас возникает ощущение безысходности, кулинарные образы сменяются душераздирающими видениями вашего округлившегося живота и бедер. Знакомо, не правда ли? Не ужели с этим нельзя ничего поделать? Можно!

Способов много, предлагаю здесь их обсудить и выбрать для себя оптимальные... wink.gif

1. Обманите ваш желудок жидкостью. Выпейте стакан минеральной воды с ломтиком лимона, томатного сока или чашку зеленого чая. Жидкость заполнит ваш пустой желудок и притупит чувство голода.

2. Примите горячую ванну. Она снижает аппетит, расслабляет. Усилившееся потоотделение заодно поможет вам удалить из организма избыток лишней жидкости.

3. Если вы почувствовали, что голод стал нестерпимый,сделайте небольшую зарядку. Физические упражнения отвлекут вас от навязчивой мысли добраться до холодильника и сожгут пару лишних калорий. К тому же сразу после физической нагрузки аппетит снижается. Но не переусердствуйте с нагрузкой, т.к. возможно после этого вам трудно будет уснуть.

4. Умерить аппетит поможет ароматерапия. Как только вы почувствуете в себе позывы к внеплановому приему пищи, понюхайте кожуру грейпфрута, зажгите ароматические свечи или поднесите к носу флакончик с каким-либо ароматическим маслом или духами. Особенно действенны цветочные и фруктовые ароматы. Центры голода и обоняния находятся рядом, поэтому запахи помогут на время «забить» чувство голода.

5. Сразу после ужина побалуйте себя легким десертом, например, фруктами, нежирным йогуртом, небольшим кусочком горького шоколада. Это поднимет ваше настроение, а возникшее после него послевкусие поможет в борьбе с вашим аппетитом.

6. Во время последнего приема пищи никогда не добавляйте в блюдо специй и пряностей, так как они усиливают аппетит, обостряют чувство голода, даже после того, как вы поели.

7. Никогда не держите на видном месте высококалорийные продукты. Будет лучше, если на самые доступные места вы положите фрукты или овощи, ведь, если вы все-таки «сорветесь» перекус ими будет не так уж и страшен.

8. Прогуляйтесь перед сном. Это отвлечет вас от тяжких мыслей о еде. Однако свежий воздух может усилить аппетит. Поэтому выбирайте время для прогулки такое, чтобы после нее, можно было сразу отправиться в постель.

9. Пожуйте жевательную резинку. Лучше если она будет без сахара и фруктовая. Жевательный рефлекс и сладость во рту обманут ваш аппетит.

10. Почистите зубы. Здесь должен сработать условный рефлекс: после чистки зубов мы не едим.

11. Отчетливо представьте себя красивой и стройной, самой обаятельной и привлектельной. Разве такая женщина будет наедаться на ночь?

12. Если с воображением у вас «туго» посмотрите глянцевый журнал. Реальные образы стройных красоток наверняка отобьют у вас аппетит.

Желаю всем красоты и любви к себе!

vera-veronika
Цитата
Отчетливо представьте себя красивой и стройной, самой обаятельной и привлектельной. Разве такая женщина будет наедаться на ночь?


Будет, еще как, со словами, я конечно самая красивая, но если не съем пол сковородки жаренной картошки не доживу до утра... rofl.gif

Цитата
Пожуйте жевательную резинку. Лучше если она будет без сахара и фруктовая. Жевательный рефлекс и сладость во рту обманут ваш аппетит.


А от жвачки мне обычно еще больше есть хочется... dntknw.gif


Цитата
Сразу после ужина побалуйте себя легким десертом, например, фруктами, нежирным йогуртом, небольшим кусочком горького шоколада. Это поднимет ваше настроение, а возникшее после него послевкусие поможет в борьбе с вашим аппетитом.


Цитата
Почистите зубы. Здесь должен сработать условный рефлекс: после чистки зубов мы не едим.


Цитата
Во время последнего приема пищи никогда не добавляйте в блюдо специй и пряностей, так как они усиливают аппетит, обостряют чувство голода, даже после того, как вы поели.


А вот здесь Вы пожалуй, правы на все 200%

Спасибо за интересную тему!!! Просто суперр как интересно!!! О Здоровом Питании больше и пообщаться не с кем, только у Вас на форуме!!!
Екатерина
Проблема актуальна, лично для меня сейчас. Вроде бы и поужинала вовремя, а ближе к ночи перекусить чего-то хочется и плетусь в сторону холодильника с целью слопать что-то вкусненькое licklips.gif Ложусь-то я поздно, около 23.00. да и зима скоро, поэтому организм требует побольше пищи, что б защититься от холода. Это ж надо, как съеденное печенье умудряется вылезти на бедрах и на попе wallbash.gif Я в зиму поправляюсь на 2 кило, сразу щечки надуваются как у хомячка. Когда-то пробовала не есть после 18.00. Муж смеялся, говорит: после 6 не ешь, зато после 10 наедаешься на ночь.

У меня тоже после жвачки аппетит еще больше разыгрывается! А вот правда, если перекусить апельсинкой или яблочком, очень даже хорошо утоляется голод!

antistress
Цитата
Спасибо за интересную тему!!! Просто суперр как интересно!!! О Здоровом Питании больше и пообщаться не с кем, только у Вас на форуме!!!


С радостью пишем, пожалуйста! Если мы упустили и есть какие-то темы которые не обсуждаются, пишите в новых...ведь нет предела совершенству, будем еще лучше... wink.gif

Добавлено в 23:47
-----------
Катюша, я тоже до ночи засиживаюсь когда, поесть хочется, сейчас я завариваю себе вкусный чай из трав и листьев (продается на развес, типа Nadin-типа элитные mosking.gif ) и выпиваю чашечку с 4 финиками вместо конфет или четыре штучки кураги. Попускает голод и не задерживается вроде нигде wink.gif

Это сообщение отредактировал antistress - 11.11.2009 - 23:40
Екатерина
Обязательно попробую, раз не задерживается нигде mosking.gif Но придется обойтись без чая, чай не очень люблю
antistress
а вот в травяных чаях и есть весь секрет...во-первых хорошо вымывает токсины и пр. гадость, ну хотя бы часть того хлама, что собираем, во-вторых наполняя желудок избавляет от голода, потом быстро уходит и никаких проблем... но сухофрукты и сами по себе не плохи даже очень... smile.gif
Екатерина
Да, я знаю о лечебных свойствах чая. Иногда только могу мятного заварить, или чебрец.
yadviga
Екатерина Ну так и замечательно. Мятный чай успокаивает нервную систему и поможет уснуть. если ложишься в 11, то полноценный прием пищи должен быть не позже шести
Goldi
Никогда не заморачивалась по поводу того во сколько нужно/можно кушать. Захотелось - покушала, не захотелось - легла спать smile.gif
Но сильно наедаться наночь не люблю, даже если и голод жуткий. Завариваю чай, летом у бабули в деревне надергала всяких трав: мята, жасмин, зверобой, липа. Очень вкусно и без всякой химии, как в чаях, продающихся в магазинах. Еще очень вкусные чаечки продают на развес.
vera-veronika
Еще очень вкусные чаечки продают на развес.

Мне тоже на развес чаи нравятся, я обычно возьму каждых по 50гр. штук 5-6, потом приду домой ссыплю их в одну банку перемешаю и просто чудо, от туда беру и завариваю, ни на что не похоже, вкусно и мне и гостям нравиться... wink.gif
antistress
Цитата
Мне тоже на развес чаи нравятся, я обычно возьму каждых по 50гр. штук 5-6, потом приду домой ссыплю их в одну банку перемешаю и просто чудо, от туда беру и завариваю, ни на что не похоже, вкусно и мне и гостям нравиться...


А еще, завривая кипятком можно туда потереть имбирь, бросить дольку лимона, потом семь раз помешать по часовой стрелке, нашептать ласковых слов и зелье любви и позитива готова... ura.gif
Goldi
Немножко магии в нашей жизни и впрямь не хватает. thumbup.gif
antistress
самая лучшая и действенная магия, это матушка природа, только мы забываем о бережном использовании ее щедрости...а зря...сейчас все больше возвращаюсь к травкам и травяным чаям...

Успокаивает и поднимает настроение медовый напиток. Отличное средство от бессонницы. Нет более безвредного снотворного, чем мед.

На стакан теплой воды – столовую ложку меда. Кишечник регулирует, крепкий сон гарантирует, успокаивает, все вокруг начинает сиять яркими красками. И вкусно, и полезно! Я иногда добавляю в стакан с медовым напитком несколько капель свежего лимонного сока. Или апельсинового. Коктейль удовольствия! clap.gif
Goldi
Мед - вообще лекарство почти от всех болезней. И организмом усваивается почти на 100%.
Проблема лишь в том, что достать хороший/настоящий мед очень трудно. Обычно его смешивают с сахаром и продают как абсолютно натуральный.
У нас мед домашний, дедушка держит свою пасику, но мы уже сьели 3-х литровую банку smile.gif остались только запасы на случай болезни...
antistress
в продолжение темы, хочу предложить, для тех кому проблематично все таки совладать с поздней трапезой

Приклейте к холодильнику фото.
Варианты могут быть самыми разными: очень полная женщина, такая, какой Вы ни в коем случае не хотите стать.

user posted image


Или же наоборот девушка с идеальными параметрами, фигурой к которой Вы стремитесь.
Можете также наклеить свои фотографии, там, где Вы худенькая - как стимул к действию, вот такой я была, значит и сейчас смогу, или Ваше не лучшее фото, где Вы себе не очень нравитесь, как напоминание, какой вид больше не хотите иметь.
yadviga
мне, когда тошно и я пытаюсь "заесть" стресс никакие страшные-привлекательные фоты на холодильнике не помогут. Даж страшилки докторов, что углеводный обмен нарушен, сейчас не очень помогают. за время сидения на карантине 3 кг наела cry3.gif
blackkitty
мне не есть на ночь помогает регулярное взвешивание и регулярное питание, чтобы не быть дико голодной и приходя подздно домой вечером не съедать все что попадается под лапки.

На прошлой неделе даже героизм совершила - прийдя домой по тех причинам в час ночи, не смотря на то что на кухне лежали фирменные бутерброды со шпротами и молочный коктейль, гордо и голодно ушла спать slunki.gif
yadviga
Шпроты ваще есть не рекомендуется, там при копчении какой-то яд накапливается, вызывающий рак.
А мне сложно. Я хоть и взвешиваюсь и питаюсь регулярно, но засиживаюсь с ноутом именно на кухне, так что blush.gif
blackkitty
yadviga, от поедания шпрот раз в 2 недели или раз в месяц надеюсь не умру smile.gif
angel0427
Я перед сном выпиваю стакан кефир: и голод уталит, и желудок будет хорошо работать)
kitsunia81
кефир тоже частенько пью, хоть не есть после 18 трудно, вернее не трудно,если спать лечь в 21. а если еще у компа, то хочеться чая с бутером, фигура пока не страдает, но надо все равно себя приучать к хорошим привычкам smile.gif
Polinka
Вообще полезно после 22,00 не есть, чтоб желудок не нагружать на ночь. Органы пищеварения ночью тоже отдыхают и "пропускают" всякое вредное, как плохой охранник на посту. smile.gif Это отравляет организм. А после шести нельзя - это тем, кто хочет похудеть.
Цитата
если еще у компа, то хочеться чая с бутером

Ага, есть такое дело. Я, если чая на ночь напьюсь, заснуть не могу долго. Перед ранним вставанием на работу стараюсь заставить себя не пить чай почти ночью.
Cвета
Для меня очень трудно не есть после18-00!!!!Муж постоянно просит кушать то ребенок хочит булочку с маслом по неволе идеш на кухню и нчинаеш что нибуть грызть((((Вот стараюсь пить что нибуть если хочеться есть но это сложно(((
kievlyanka
У меня нормально получалось не кушать после 18, но последнее время ни как не получается закрыть рот вечером cry3.gif Как набрала 3 кг за новогодние праздники, все никак не могу обратно вернуться cry3.gif
kitsunia81
Цитата
Я, если чая на ночь напьюсь, заснуть не могу долго.

я тоже не могу заснуть, но потом еще и утром мешки под глазами
Alesya
Я старалась побольше чая пить, воды. А если очень хочется то фрукты ем или кефир.
Герань
Цитата
1. Обманите ваш желудок жидкостью. Выпейте стакан минеральной воды с ломтиком лимона, томатного сока или чашку зеленого чая. Жидкость заполнит ваш пустой желудок и притупит чувство голода.

Цитата
10. Почистите зубы. Здесь должен сработать условный рефлекс: после чистки зубов мы не едим.

Такое иногда проделываю, иногда срабатывает smile.gif. Бывает действительно, как подумаю, что нужно потом ещё раз, заново зубы перечищать mosking.gif
Sven_99
нужно просто не есть тяжелой еды ночь. Но это особенно тяжело для меня, особенно после тренировки..Фрукты
и кефир лучший выход, согласен)
Клара
можно просто попробовать один раз не наедаться на ночь. Ощутив утром приятную легкость, захочется повторить
ValiraY
Цитата (Клара @ 14.04.2014 - 13:45)
можно просто попробовать один раз не наедаться на ночь. Ощутив утром приятную легкость, захочется повторить

Цитата
можно просто попробовать один раз не наедаться на ночь. Ощутив утром приятную легкость, захочется повторить

Ну это легкость приходит если минимум в течении недели не есть на ночь. И да, после этого кушать перед сном уже не захочется)

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!