Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Как накрутить волосы на бигуди ребенку?
anna21407
У моей 5-летней дочки длинные волосы, но они очень тонкие. На праздниках в садике видела, что многие мамы накручивают дочкам волосы на бигуди, а у моей вообще не держатся локоны. Подскажите опытные мамы, как вы накручиваете дочкам волосы? Какие бигуди лучше выбрать? И какие средства для укладки, чтобы они не портили детские волосы?

Это сообщение отредактировал anna21407 - 19.01.2009 - 09:21
натик
Моей племяннице 4 года, у нее тоже очень тонкие волосы. Ее мама не раз перед праздником накручивает ребенку волосы на бигуди. Накануне, вечером, перед праздником они моют волосы, на мокрые волосы накручивает мягкие бигуди и девочка спит всю ночь. (Мы переживали, что ей будет не удобно спать. Ребенок говорит, что все нормально, ни чего ней не мешает.) Утром они встают, идут на утренник. Там ей мама снимает бигуди и сбрызгивает лаком слабой фиксации. А вечером естественно моют волосы. thumbup.gif
нюсичка
Я сколько ни пробовала своей дочери накручивать бигуди, локоны ни разу долго не держались. Это такая особенность детских волос. Сделать красивые локоны ребёнку можно лишь одним способом, это применить локон. think.gif Но это вредно для волос. Поэтому детям ни накручивать бигуди ни пользоваться горячим локоном не рекомендуется. Детские волосы должны развиваться нормально! Как можно меньше химии и различных средств с большим содержанием вредной химии. think.gif
Еленка
Нюсичка...у меня длинные и прямые волосы и самого детства моя бабушка лишь одним старым способом накручивала волосы и себе (до военные годы) и мне...

Берете (лучше трикотажную, она удобней) или х/б ткань...-нарезаете ее на полоски шириной, примерно в 2 см..., а длинной-5 см... затем из газеты нарезаете плоски- ширина-2см..длина-3см
По середине тканной полоски наматываешь газетную (она быстрее высыхает)...в зависимости какие Вы хотите кудряшки: если мелкие,значит и прядь волос берете немножко и т.п.
Так вот, берете сухую прядь волос смачиваете пивом (развести пиво с водой один к одному)и наматываете на газетную полоску и завязываете....можно наматывать волос не до конца....
А утром аккуратно разматываете.....локоны будут держаться целый день...и б лаком не нужно брызгать...а пиво выветриться и пахнуть не будет..... wink.gif
yadviga
А кроме пива можно взять молочную сыворотку. ТОже хорошо - проверила на себе smile.gif
oliana
Еленка, мені також так робили wink.gif Якраз думала порадити цей старий забутий метод. В мене волосся і так крутиться, а після "тряпочок" - то взагалі як негреня була кудрява!
olya
А почему просто не заплести мокрые волосы в множество косичек,когда они высохнут будут вьющимися и пушистыми.
Аленочка777
обычные бигуди на мокрые волосы, высушить феном и зафиксировать лаком прическу. Вот и все премудрости.
Cвета
Я своей кнопке заплетаю косички ,и ей не больно да и я радуюсь а утром счстливы с ней обе!!Так здорово смотреть как дочурка радуется прическе))
А на бигуди даже не пробовала ведь нам еще только 3 с хвостиком,для нее рано еще крутить на бигуди,я так думаю!!
kitsunia81
Цитата
ведь нам еще только 3 с хвостиком,для нее рано еще крутить на бигуди,я так дума

мою племяшку невестка с самого раннего детства замучала кудрями. Насколько я знаю она на тряпочки крутила , чтобы спать на них удобней было
Cвета
На тряпочки это тоже интерестно,но с моим ребенком возможны только косички))0Ну вот к новому году можно попробоватьи накрутить!1Спасибо за подсказку thumbup.gif thumbup.gif

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!