Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Как избавиться от привычки грызть ногти, грызет ногти
AnnaBally
Мой муж грызет ногти. Я узнала, что есть специальный бесцветный горький лак, которым покрывают ногти. Человек засовывает палец в рот и выплевывает, потому что горько. Слышала, что даже в некоторых салонах красоты могут нанести такой лак на руки. Я предложила мужу воспользоваться, а он ни в какую. Говорит, что лаком ногти красят только бабы. Разозлился на меня очень. А меня бесит его дурацкая привычка!

Интересно, это вообще эффективно (если он, конечно, послушает меня и позволит нанести лак)? И, может, есть другие способы отучить человека грызть ногти?
Mariwka
Не знаю насчет эффективности горького лака, но вот я лично себя отучила грызть ногти) Я просто перешла на ручки) Стала грызть ручки))) Мне подарили железную ручку, после 2-го раза грызть расхотелось))) Больше не грызу ura.gif
Florens
Как сказать... С одной стороны эффективно (особенно, если не забывать вовремя этот лак на ногти наносить), с другой стороны, есть такая интересная штука - как привыкание...
А проблему с ногтями надо решать несколько иначе: приводить в порядок нервы, формировать у человека чувство уверенности в себе и жизни, а на время лечения поискать переключатель на что-нибудь другое, типа тех же ручек.
нюсичка
Я грызла ногти до 18 лет! Ни какие средства мне не помогали,пока сама не заставила избавиться себя от этой привычки! think.gif Мне с детства ногти и уксусом мазали, и горчицей. Я всё равно грызла. До крови...Больно было сдавливать пальцы. Мне просто пришлось себя заставить не кусать ногти. С собой в кармане я всегда носила карамельки, вместо ногтей грызла их. licklips.gif Примерно за три месяца я с собой справилась. Теперь не грызу. thumbup.gif Мне кажется, что эту проблему надо решать не специальными лаками, а просто заставить себя...может к помощи психолога обратиться. boss.gif
yadviga
Вот-вот. Мне тоже кажется, что тут скорее к психологу надо. Потому что моя подруга начинает грызть ногти как только впадает в депрессию из-за несчастной любви. Она рассказывала, что пробовала такой лак. Совершенно без пользы. Но недавно стала ходить на консультации к психологу и справляется. Правда учитывая реакцию мужа на предложение покрыть ногти бесцветным лаком, представляю как он отреагирует на предложение пойти на консультацию. Но что-то ж его грызет...
AnnaBally
хорошо. пошлю своего к психологу biggrin.gif
натик
Девочка - подросток грызёт ногти на руках, выгрызает почти всё. Ходили к неврологу, он отклонений не нашёл. Просто привычка с детстве. Когда она была маленькая все время сосала палец, а теперь начала грызть ногти. Может ей чего- то не хватает в организме или просто вредная привычка? Помогите советом, как ее отучить это делать.
Galaktika
Моя мама тоже всю свою жизнь грызла ногти, а когда ей исполнилось за сорок лет, она просто решила для себя, что нужно от этой привычки избавиться, и начала красить ногти, так их сложнее грызть, а когда нервничала, особенно в такие моменты обычно они больше всего грызутся, то старалась отвлечься чем-нибудь другим делом.
Лиза
натик, если речь о девочке-подростке, то ей как раз можно накрасить ногти лаком. Не обязательно даже тем самым горьким о котором идет речь в первой записи, а самым обычным, но очень красивым, чтобы цвет девочке нравился и не возникало желания его съесть, напротив, может появиться интерес сохранить его на ногтях подольше.
morok_money
Вы всё о девочках.. Подскажите, как быть с мальчиком-подростком, 15 лет, грызёт ногти, сосёт ручку и так целый день. Что в таком случае предпринять, ведь живём в небольшом городе, где нету салонов красоты, тем более каких-то изысканных лаков. Перепробовали все возможные варианты, ничего не помогает. Когда нервничает, не обращает внимание даже на замечяния старших, учитилей.
pantera
Если ребенок все время грызет ногти, надо обратить внимание, какая ситуация провоцирует ребенка на это. После того, как определите причину, постарайтесь устранить её либо изменить. Бить по рукам - не метод.
Mamochka
Горький лак помогает!!! Купить можно в аптеке. Главное не забывать его наносить! Красить его можно и на обычный лак (если это девочка), а так как он прозрачный - можно и мальчикам.
antistress
подруга говорила, что ее мама младшую сестру отучала при помощи такого горького лака, ей 12 лет, помогает, один раз намажет и недели две, этот вкус и месяца на 3 воспоминаний! smile.gif правда и без обид на маму не обошлось, будьте готовы! wink.gif
Екатерина
Думаю, что это все-таки больше психологическая проблема - стресс, депрессия

Добавлено в 12:55
-----------
Думаю, что это все-таки больше психологическая проблема - стресс, депрессия
antistress
депрессия нет, больше это нервозность

По-научному привычка грызть и обкусывать ногти называется онихофагией.

И действительно существует мнение, что причины развития этой привычки вредной нужно искать в эмоциональном состоянии человека. Стрессы на работе, в школе, в институте или же неудовлетворенность самим собой. Да, да, низкая самооценка и привычка «грызть себя» тесно связаны с привычкой грызть ногти.

Что интересно, глядя на обкусанные ногти, человек ещё сильнее понижает свою самооценку и начинает грызть их с удвоенной силой.
Чаще всего онихофагия возникает в подростковом возрасте вследствие интеллектуального и психического напряжения. Стоит заметить, что женщины и девушки больше подвержены этой вредной привычке, очевидно из-за особенностей нервной системы.
Психологи считают, что привычка «грызть ногти» - ничто иное, как привычка «грызть себя» за что-либо. Возможно, вы просто недовольны собой или в глубине души вините себя за что-то... wink.gif
Руслан
Всем привет! Не могу избавится от этой дурной привычки. Лак пробовал, не помогает. Работаю в офисе, вокруг девченки сидят, и красить лак несколько раз в день не получается. Грызть начинаю когда берусь за очень ответственую работу, т.е. нервничаю. Подскажите кто справился с этой "заразой"?
antistress
Я рекомендовала бы Вам, Руслан, в таком случае обратиться к врачам. В частности можно пойти к невропатологу в районной поликлинике или же в одной из частных клиник.
Они лечат первопричину этого заболевания. Вполне возможно, что понадобится консультация психолога.

Часто одного визита к врачу бывает достаточно, чтобы забыть о дурной привычке.
Бывает, что через некоторое время, если травмирующая ситуация повторяется - допустим, неприятности на работе, в семье, - человек опять успокаивает себя, обкусывая ногти.

Поэтому важно не только выяснить причину, которая повлекла такое следствие, но и помочь справляться с возникающими проблемами. Врачи обычно назначают комплексное лечение. В него помимо визита к психологу входят легкие транквилизаторы, сборы из трав. Хорошо помогают физиотерапия, сауна, успокаивающий душ.
Елизавета
Сейчас мне 23, сколько себя помню грызла ногти постоянно.. Мама пыталась меня отучить, но все было безрезультатно. Правда были такие моменты когда я переставала это делать, у меня выростал прекрасный маникюр, это было тогда, когда на летние каникулы я ездила к бабушке. Меня ничего не волновало, жизнь была беззаботной,не было школы, уроков... Так, что я с уверенностью могу сказать, что это скорей всего психологическая проблема.
И сейчас стоит мне только перенервничать, будь-то ссора с мужем или еще что-то, я начинаю обкусывать ногти. Сама страдаю из-за этого, ведь понимаю, что выглядят они ужасно, начинаю прятать руки когда приходят гости, в транспорте. Мои руки становятся как навязчивая идея, очень хочу перестать это делать, но ведь это так трудно! sad.gif
antistress
Елизавета , рады приветствовать Вас на страничках нашего форума, заходите почаще.
То о чем Вы пишите, не легко конечно, но все же стоит того чтобы эти сложности преодолеть, Вы обращались к невропатологу? В данном случае это нужно, в этом нет ничего плохого если заботиться о себе и обратиться к специалистам, которые профессионально смогут помочь в решении этой проблемы... wink.gif
kitsunia81
слава Богу у меня нету такой привычки, а вот мама грызет. Сначала отпускает маникюр а потом не сдерживается и обгрызает. Это так же как кто-то курит когда нервничает к примеру, а другой - ноги грызет, у каждого свои вредные привычки и избавиться от них очень трудно
Sunlike
В мого чоловіка така звичка, коли про щось думає або телевізор дивиться. Колись завжди сварилась на нього, а зараз вже й не помічаю.
А я от не можу їх гризти. Інколи надламається ніготь, коли пилочки під рукою немає, я його хочу відгризти, щоб далі не ламався, а зуби ніяк не хочуть і не вміють.

Это сообщение отредактировал Sunlike - 25.02.2010 - 22:48
ЛисаАлиса
Грызть ногти - это у нас семейное! Я, к стати, никогда этим не страдала. Всё потому, что насмотрелась на "красивые" ногти своих двоюродных сестёр и дала себе обещание - я так делать не буду! Этот метод оказался для меня действенным.
An4ik
надо перцем мазать по страринке =)
Вики@
А я никогда не грызла ногти. Но была у меня раньше подруга, которая сгрызала свои ногти до ''мяса''. Зрелище конечно не для слабонервных. Но у меня есть другая вредная привычка, я грызу ручки... blush.gif
шоколад
ручки грызть-только для зубов вредно, а вот ногти-и для ногтей и для зубов. Да, с таким справиться сложно, но, думаю, что лучше красного перца ничего не найти! после него и думать о том, чтоб погрызть ногти, забудешь!
Nadezhda
Могу избавить ст привычки грызть ногти за одну консультацию. Реально.
tory
Я пам"ятаю в дитинствы моя подруга гризла нігті, то її мама мазала їй нігті соком алое, який гіркий на смак і відбивала їй так звичку гризти нігті, зараз у аптеках продається безліч засобів, щоб мазати нігті і відучити дітей чи дорослих від цієї неестетичної звички.
biskvitik
Всегда делаю замечания действует безотказно правда на час не больше smile.gifВообще чем больше ты грызешь так их структура разрушается больше,а потом многие говорят почему у меня ногти такие стали((всё это привычка с детства потом растет и так уже на работе перед всеми)))
kitsunia81
у меня мама грызет, на работе правда нет, а дома бывает что телек смотрит и грызет, а потом мечтает о маникюре. Особенно это бывает если хорошо понервничала. А бывает что пересиливает себя и отращимвает немного ногтики
Марьям
Всем привет,мне 11 лет и я не могу избавиться грызть ногти. Мой папа за это меня ругает не помогает даже лак и перец. помогите ПЛИЗ] cry.gif wallbash.gif cry3.gif

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!