Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Как избавится от кривого ногтя? Хелп!
AnnaBally
У меня большая проблема есть, которой я очень стесняюсь. На указательном пальце руки ноготь растет немного криво – бугром. И выглядит это ужасно, словно птичий коготь. К какому врачу можно было бы обратиться по поводу этой проблемы. Интересно, если этот ноготь вырвать, то новый будет расти точно также? Дело в том, что эта проблема мне досталась от дедушки. У него тот же самый ноготь указательного пальца искорежен еще больше – растут два и переплетаются между собой. Я понимаю, что это жесть. У меня все не так критично, но хотелось бы избавится от косметологического дефекта.
Леди
Вам необходим осмотр специалистом в косметической хирургии. Искать его следует в соответсвующих заведениях.

Как альтернативу можно рассмотреть наращивание ногтя в косметическом салоне, наращивать можно и на неровные поверхности - проконсультируйтесь с мастером маникюра-педикюра.

Более того, в некоторых случаях существует рекомендация по полному удалению ногтевой пластиники, с исключением возможности роста ногтя и использование в последующем протеза ногтевой пластинки.
goddes90
Идите к врачу,к микологу , сдавайте анализы и вам назначат соответствующее лечение.Масла и лаки здесь явно не помогут,проблемы у вас внутренние.
шоколад
у меня ногтевые пластиы каки-то неровные. Не могу сказать, что уж совсем явные бугры есть. но ногти растут как-то волнами. Не знаю чем им помочь... Переодически отрастают ровненькие ноготки, но со временем снова растут волнистые. слышала, что существуют выравнивающие лаки, интересно, помагают ли они?
Вики@
Цитата
какому врачу можно было бы обратиться по поводу этой проблемы. Интересно, если этот ноготь вырвать, то новый будет расти точно также? Дело в том, что эта проблема мне досталась от дедушки. У него тот же самый ноготь указательного пальца искорежен еще больше – растут два и переплетаются между собой. Я понимаю, что это жесть. У меня все не так критично, но хотелось бы избавится от косметологического дефекта.

Мне кажется если такая проблема досталась вам по наследству то врачи врятли тут помогут. dntknw.gif
kitsunia81
Цитата
интересно, помагают ли они?

и мне интересно, хотя это ж не лечебные средства. у меня тоже немного волнистость есть но все забываю попробовать такое выравнивающее средство, по ногтям же ж и болезни читают, значит если ногтевая пластина неровная есть какие то проблемы внутри think.gif
Malva
Цитата
у меня ногтевые пластиы каки-то неровные. Не могу сказать, что уж совсем явные бугры есть. но ногти растут как-то волнами. Не знаю чем им помочь... Переодически отрастают ровненькие ноготки, но со временем снова растут волнистые. слышала, что существуют выравнивающие лаки, интересно, помагают ли они?

Проблема просто в том, что когда мы отращиваем длинные ногти то сам по себе ногть не выдерживает этого и постепенно начинает изгибатся. Если же срезать ногти налысо, то отрастут скорее всего ровные ногти, но если долго носить свои длинные ногти, но искривление неизбежно.
Polinka
Как-то несправедливо получается. У кого-то свои ногти идеальные, а у кого-то то искривляются, то формы не той, то еще что-то. Получается, что или клеить накладные, или забыть о мечте иметь свои достаточно длинные и красивые ногти.
kievlyanka
у меня вообще ногти кучерявятся cry3.gif ну и что я могу сделать? ничего - это форма такая, все хочу попробовать накладные ногти но как то не могу попробовать. Насчет не справедливость - согласна. Хочется совершенства.
Sunlike
В мене на середніх пальцях нігті з однієї сторони до низу зігнуті ростуть, не сильно, але не приємно. Хоча коли нафарбувати лаком, то трохи вирівнюються і майже не поміто.

А я завжди думала, що нігті хвилясті ростуть через нестачу кальцію, чи ще якогось елемента.
tory
Цитата
В мене на середніх пальцях нігті з однієї сторони до низу зігнуті ростуть.

А я завжди думала, що нігті хвилясті ростуть через нестачу кальцію, чи ще якогось елемента.

Может это у вас такая форма по природе, у моей одногрупници также росли 2 ногтя на больших пальцах правой и левой рук.
kievlyanka
мне кажется, что это генетически заложенная такая проблема. У моего папы были очень красивая форма ногтей а у мамы просто ужасная, вот и получилось не что среднее не такое страшное как у мамы но не красота папы))) Кальций влияет только на толщину ногтя, хотя ослабленный наверное может иметь какую то форму искаженную но это временный дефект а если постоянно то врожденное.
tory
Цитата
мне кажется, что это генетически заложенная такая проблема.

Соглашусь с Киевлянкой, это генетическая предрасположеность, от этого никуда не денешся, тем более на ногах это не сильно заметно, вот то, что было у моей одногрупници вот это уже проблема.
Sunlike
Так у мене так зігнуті нігті від природи. Я мала на увазі, що коли сама поверхня нігтя трохи не рівна, з ямками чи хвилька, То це може бути повязано із здоровям чи нестачею якогось елемента в харчуванні.
kievlyanka
сегодня ехала на работу и в маршрутку зашли негры. Девчонки смотря на их руки я словила себя на мысли, что у них в большинстве случает идеально правильная форма ногтей. Sunlike, а это часто или время от времени такое с ногтем происходит?
Sunlike
Я замітила свій дефект, як пішла в декрет і перестала нігті фарбувати, а до того не помічала.

Цікаво про афроамериканців. І чому це так. У них ще й зуби завжди біліші і рівніші ніж у білошкірих. Досконаліші напевно.
kievlyanka
Sunlike, насчет зубов мне кажется, что это больше работа контрастов черное - белое. Ногти у них мне кажется красивее, но опыта общения с этой нацией у меня нет.
Насчет ногтя, мне кажется, проще понаблюдать за ногтем, когда он отрастет на половину также проблема аили возможно это был дефект связанный с состоянием организма.
tory
Цитата
Я замітила свій дефект, як пішла в декрет і перестала нігті фарбувати, а до того не помічала.

Может эта проблема у вас все-таки не генетическая, а связанная с беременостью и нехваткой витаминов-кальция например...
kievlyanka
если до того не замечали, значит такой явной проблемы и не было или возможно она просто усугубилась. Нужно пропить комплексно витамины с минералами и микроэлементами, конечно если ребенка не кормите, или учесть это при выборе витаминов.
liliya
Всем привет! С большим интересом читала сообщеия в этой теме! У меня некоторые ногти на руках тоже растут бугорками и это е связано с нем ношу я длинные ногти или короткие, и что самое парадоксальное, то это происходит не на всех ногтях на руке! В большенстве случаев на больших пальцах и иногда на указательных.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!