Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Эфирные масла в уходе за волосами, шампуни, лосьоны, кондиционеры...
Ярослава
шоколад ,после любого масла голову желательно промыть иначе все волосы слипнутся ,бальзам можно нанести но только лишь для того,что бы легко расчесать,я наношу на 1-2 минуты.
В уходе за волосами всегда использую эфирные масла.
шоколад
Ярослава, спасибо! о том, что нужно мыть шампунем , я точно знаю))) , а вот насчет бальзама сомневалась, так как после оливкового масла волосы и так стали гладкими. Ну, во всяком случае, пока были мокрыми.
Malva
Цитата
так как после оливкового масла волосы и так стали гладкими. Ну, во всяком случае, пока были мокрыми.

а у меня после бальзамов и масок всегда так....((а когда волосы высыхают то уже не такие гладкие и шелковистые))))
шоколад
Malva, мои высохли и снова пушатся (((( но в принципе, на очень быстрый эффект рассчитывать не приходится. Буду делать еще и смотреть, что будет дальше. Решила делать маски из майонеза, касторового масла и оливкового. по очереди.
шоколад
по совету Veresk добавила в шампунь масло эвкалипта. Очень довольна! Обычно мою голову каждый день. А тут уже второй день прилично выглядит. Надеюсь от использования эфирных масел в шампунях эффект накопительный. И скоро они вообще грязниться перестанут )))))) ura.gif
kitsunia81
есть в моих записках такой рецепт кондиционера для волос
1\4 ст сока алоэ, 1\2 ст сока лимона и 3 капли эм. Смешать нанести на вымытые волосы на 5 минут, смыть водой.
Для роста волос берем эм розмарина или лаванды, для блеска мятное эм.


Мишель
Пробовала добавлять мое любимое лавандовое масло в шампунь, а именно: набирала в ладонь шампунь, капала на него каплю эфирного масла, растирала между ладонями и наносила на волосы. Волосы после мытья приятно пахли и, как мне показалось, меньше спутывались (мелированные пряди).
Polinka
Легко могут меньше спутываться. Лавандовое масло рекомендуют использовать чтоб волосы не электризовались, спрей делать. Так что, лаванда хорошо влияет на волосы. smile.gif Можно в маски добавлять, дольше на волосах подержится чем шампунь.
шоколад
девочки, а у меня вот вопрос, правда не по Аргановому маслу, а по такому, косметическому... Или как его назвать? Вобщем, по аргановому.
Кто пользовался? Как правильно его использовать,в каких композициях? Сейчас в Ватсонсе на него классная акция, а вообще, я знаю, оно дорогое, вот и думаю, купить бы. Но как применять?
Герань
Цитата
правда не по Аргановому маслу, а по такому, косметическому... Или как его назвать? Вобщем, по аргановому.

а это разве не базовое масло? То тогда как и любое другое базовое наверное. Может его в маски лучше.
Я на это масло тоже смотрела-смотрела, но так и не купила не знаю почему dntknw.gif
Ярослава
шоколад ,аргановое масло в своем составе имеет приличное количество токоферола ацетата - витамина Е и других витаминов и жирных кислот,можно сказать что само масло обладает уникальными способностями.Издавна масло аргана применяют для укрепления ломких и тусклых волос, оно снижает их выпадение, восстанавливает блеск.Использовать его можно как любое другое косметическое масло smile.gif
tory
Цитата
Легко могут меньше спутываться. Лавандовое масло рекомендуют использовать чтоб волосы не электризовались, спрей делать.

А спрей сомому делать, смешивать с водой или как, и в каком количестве, подскажите пожалуйста.
Polinka
tory, я на глаз делаю, без рецепта, пару капель на 50 мл воды. Эфирные масла - это не жирные, волосам жирности не добавят. Только воду лучше использовать не из-под крана, если не на один раз делать, у меня обычная портится быстро даже с эфирами.
kitsunia81
Цитата
Только воду лучше использовать не из-под крана, если не на один раз делать,

маленькими дозами можно с отварами травок сделать, да можно ж и розовую воду взять накапать эфирок и пользоваться. А можно на один раз ополаскиватель на отварах трав с эфирками делать, тогда каждый раз можно будет другое эм пробовать. Я по совету девочек иногда, если не ленюсь то расчесываю влажные волосы, нанося на расческу эфирное масло smile.gif
liliya
Преветствую всех форумчан)))
Больше в уходе за волосами я использую базовые масла, а эфирные добавляю в маски.
На кончики могу наносить любое из 3 масел : виноградной косточки, жожоба, зародышей пшеницы.
Знаю, что многие для таких целей хвалят кокосовое масло, но я пока его не преобрела.
Для корней волос, хорошо смеси эфирных и базовых масел
чайное дерево+ виноград - избавит от перхоти
иланг иланг+ имбирь и виногладное масло - улучшит кровообращение кожи головы, тем самым увеличит рост волос и поможет в борьбе с выпадением.
Всем желаю красивых, густых и послушных волос)))
kitsunia81
вот такой рецепт нашелся:
Ароматический эликсир для волос.
Взять 100 мл. сока алое (спиртовая настойка, продается в аптеках), добавить смесь аромамасел.
15 капель масла чайного дерева,
10 капель масла розмарина,
10 капель масла кедра.
Взболтать, настоять неделю в темноте, при этом ежедневно встряхивать.
Втирайте нежно(!) этот раствор в скальп (предварительно встряхнув несколько раз бутылочку) после каждого мытья волос.
Достаточно буквально 20 капель.
http://osoznanie.org
Герань
Цитата
Больше в уходе за волосами я использую базовые масла, а эфирные добавляю в маски.

я тоже в основном в маски добавляю и ещё споласкиваю волосы после мыться отваром трав с эфирным маслом или яблочным уксусом. А эфирные масла я в основном использую такие, как розмариновое, абсолют азалии, смесь от Ц.А. при выпадении волос и думаю ещё попробовать петитгрейн, он вроде как очень хорош в уходе за волосами smile.gif.
kitsunia81
Цитата
яблочным уксусом

видела в каталогах Ивроше уксус для волос, а потом в нете прочитла рецепт эко химии - настоянный на апельсиновых шкурках уксус. А ведь можно настоять таким образом уксус на травах ароматных и использовать его для волос и вообще получается универсальное средство - и для волос хорошо и для уборки в ванной комнате тоже smile.gif
Герань
Ещё с не давних пор я стала такое практиковать, как ароматное расчесывание, когда на деревянную расческу капаешь капельку эфирного масла и расчесываешься. Не знаю какую конкретную пользу это приносит волосам, но мне такое нравиться smile.gif . Особенно мне нравится аромат корицы на волосах wub.gif .
kitsunia81
вот еще нашла рецепты самодельный спреев для волос в блогах
Спрей для укрепления волос
1.Состав: Отвар обыкновенной ромашки – 250 мл, льняное масло – 20 капель, любое эфирное масло – 5 капель.
2.Приготовление: Все ингредиенты смешать. Спрей хранить не дольше одного месяца, ежедневно опрыскивать сухие пряди по два – три раза.

Спрей для сухих волос
1Состав: Минеральная вода – 15 мл, лимонный сок – 2 столовые ложки, любое эфирное масло – 10 капель.
2.Приготовление: Все ингредиенты смешать. Хранить этот спрей можно не дольше недели. Для того, чтобы волосы стали более увлажненными и послушными, следует использовать спрей два раза в день.

Спрей для гладкости, шелковистости и легкого расчесывания:
1Состав: Экстракты ромашки, крапивы, мяты, череды и зеленого чая, 2 мл. любого эфирного масла...
tory
Хороші поради, я то тільки вже геть облінилась, хочу купити щось готове для укріплення волосся подобається мені цей засіб- Бальзам "репейное масло" (Царство Ароматов). Читала відгуки, що потрібно наносити лише на коріння, на все волосся не можна, бо це волоссю шкодить, дехто пише, що можна і на коріння і на все волосся наносити. А ви як вважаєте?
Екатерина
Цитата
А ви як вважаєте?

Я наносила репейное масло сначала на корни волос, втирала его, а потом просто немного по всей длинне волос. Не знаю, хорошо это или плохо, но делала так.
kitsunia81
я тоже наношу на корни а потом слегка массирую голову тем самым распределяя масло и укутываю на часок, еще добавляю витамины в ампулах
tory
Це добре, просто, я колись укріплювала волосся,здається, касторовим маслом, спочатку наносила на коріння, а потім вже через певний час розчісувала по всьому волоссю, бо, якщо наносила лише на одне коріння, то потім було його дуже проблематично повністю змити.
ssda
всё хорошо. но трудно смываются.
kitsunia81
Я и касторовым пользовалась и репейным, последнее время пользуюсь бальзамом Блеск ЦА. Проблем со смыванием вообще нет. Раньше у меня было пару раз после масляной маски просто жуткие волосы, приходилось наутро голову перемывать,но я не вспомню после какого масла, а может день какой не подходящий для ухода за волосами был dntknw.gif
kievlyanka
я пробовала только репейное масло при чем разных производителей, могу сказать что особых проблем со смыванием ни оразу не возникало, хотя у меня подружка рассказывала, что ей пришлось мыть голову не сколько раз за день)
tory
Я купувала аптечну реп"яхову олію, та від "Царства Ароматов", то аптечна дійсно дуже тяжко змивається з волосся, а від реп"яхової олії "Царства Ароматов" волосся добре промивається, немає ніяких проблем.
kitsunia81
аптечное репейное масло оно гуще, такое тягучее. А от ЦА более жидче и наносится легче. Мне сейчас нравится масло, я уже писала в других темах Горячее аюрведическое масло - с очень тонким ароматом, последний раз я туда еще витаминок бахнула blush.gif
kitsunia81
нашла в соцсетях информацию про масла для волос, какие масла при каких проблемах использовать, читайте wink.gif
Льняное масло — увлажняет сухие волосы, придает естественный блеск, питает кожу головы. Маски для волос с льняным маслом предотвращают выпадение волос;

Подсолнечное масло — применяют, для того, чтобы избавиться от секущихся кончиков, при чрезмерной сухости волос. Особенно рекомендуется применять маски для волос из подсолнечного масла в зимнее время года.

Кокосовое масло — сохраняет волосы при частом мытье головы, возвращает естественный блеск. Маска для волос с кокосовым маслом рекомендуется в качестве профилактики зимой;

Миндальное масло — эффективное средство при ломких и секущихся волосах. Масло необходимо втирать в кожу голову, а после распределить на волосах;

Облепиховое масло — применяется в целях ускорить рост волос, а также в борьбе с облысением. Маска на основе облепихового масла придает волосам объем и густоту;

Эфирные масла — активизирует работу корней волос, что позволяет ускорить рост волос. В приготовлении масляных масок для волос применяется экстракт иланг-иланга, масло чайного дерева и розмарина, масло авокадо, рисовое масло, масло жожоба и другие;

Пальмовое масло — успокаивает раздраженную кожу головы, помогает придать объем тонким волосам, используются для увлажнения волос;

Персиковое масло — отлично восстанавливает структуру волос, рекомендуется применять при сухом типе волос;

Камфорное масло — восстанавливает поврежденные волосы, улучшает кровообращение, что положительно сказывается на росте волос.

Страницы: (3) 1 [2] 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!