Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Эфирные масла в уходе за ногами, ванночки, массажные смеси, скрабы и др.
Yoggi
Красивые, ухоженные ножки – это всегда здорово! Неоценимую помощь нам в этом могут оказать эфирные масла. Ценные компоненты смягчают кожу ног, увлажняют и питают.
К тому же эфирные масла помогают справиться с некоторыми неприятными проблемами (грибок, потоотделение и др.)
Борьба с повышенной потливостью ног:
1) 2 капли розмарина + 2 капли шалфея + 2 капли тимьяна (смешать с 10 г масла-носителя и наносить на пораженные участки тела)
2) 3 капли бергамота + 2 капли кипариса + 2 капли лимона + 1 капля можжевельника + 1 капля шалфея(смешать с 10 г масла-носителя) и наносить на пораженные участки тела).
Для борьбы с грибковыми поражениями стоп используются следующие эфирные масла: бергамот, лимонник китайский, лавр благородный, чайное дерево, розмарин, корица, чабрец.
1) 5 капель чайного дерева + 3 капли лимона + 1 капля чабреца (смешать эфирные масла с 10 г растительного масла и смазывать пораженные участки кожи).
Также помогают ежедневные ножные ванночки. В теплую воду добавить 6 капель любого из масел: лаванда, мелалеука, мирра, пачули.
Для решения проблемы варикоза подходят следующие эфирные масла: чайное дерево, лимон, каяпут, иссоп, мирт, розовое дерево, кипарис, майоран, душица, туя, можжевельник, аир.
Массажное масло от варикоза: 1 капля иссопа +1 капля кипариса + 2 капли мирта + 2 капли лимона + 1 капля туи. 8 капель полученной смеси разводят в 30 мл основы, втирают в кожу голени массажными движениями.

Еженедельный уход за ступнями ног состоит из несколько этапов: распаривание, размягчение кожи стоп; удаление верхних слоев загрубевшей кожи; питание и увлажнение.
В первую очередь надо рязмягчить кожу стоп. Для этого можно сделать один из вариантов ванночки.
1. Ванночка для ног с морской солью.
Такая ванночка освежает ножки, дезинфицирует, регулирует процесс потоотделения.
Смешать масла: 2 капли масла мелиссы + 3 капли розмаринового масла + 3 капли масла лаванды + 10 капель масла шалфея. Полученную ароматическую смесь добавить к 250 гр морской соли. Хранить в плотно закрытой баночке в темном прохладном месте. Для ножных ванночек 2 столовые ложки разбавлять в 2-3 литрах теплой воды.
2. Ванночка для смягчения огрубевшей кожи.
Компоненты: 4-5 л воды, 30 мл косметического (разведенного в масле-основе) масла тимьяна.
В горячую воду добавьте масло тимьяна, подержите некоторое время ноги в теплой воде с ароматическим маслом. Этот состав поможет ороговевшим участкам кожи размягчиться.
Через 10 минут обработайте ороговевшие участки обыкновенной пемзой или с помощью скраба.

Скраб для ног с мятой: 6 капель перечной мяты растворить в 40 г оливкового масла. Полученную смесь добавить в 100 г морской соли. Втирать в ступни ног, затем смыть теплой водой.
По окончании процедуры можно нанести питательную маску или крем.

Маска питательная:
Взять 6 столовых ложек овсяных хлопьев, залить их 3 столовыми ложками йогурта или сливок, дать набухнуть. В 1 столовой ложке меда развести 5 капель лавандового или ромашкового масла, 2 столовых ложки оливкового масла. Все перемешать. Нанести на ноги, обмотать целлофановой пленкой. Держать 1 час, затем смыть теплой водой.

Замечательный рецепт крема для стоп предложила в своей книге Л.Дмитриевская.
минеральная (или дистиллированная) вода - 50 мл;
пчелиный воск - 6-7 г;
масло какао -10 г;
масло кокоса - 20 мл;
масло зверобоя - 25 мл.
чайное дерево - 7 капель;
майоран - 3 капли;
лимон - 4 капли;
лаванда - 5 капель.
Способ приготовления. Масло какао, воск, масло кокоса, зверобой сложить в стеклянную банку и поставить на водяную баню.
Когда все ингредиенты растопятся, добавить горячую минеральную воду (50-60 °С).
Все тщательно взбить миксером до однородной массы. Когда смесь остынет, добавить эфирные масла.
Этот крем хорошо отшелушивает, регенерирует кожу, обладает антимикозной активностью.

Ярослава
Цитата
Для решения проблемы варикоза подходят следующие эфирные масла: чайное дерево, лимон,

Я еще слышала что герань,лаванда и розмарин помогают при варикозе
blackkitty
десь на сайте читала, что эм мирта помогает при варикозе. Эм пихты снимает усталость ног и аналогичное действие имеет эм азалии
blackkitty
Попробовала из свежеприготовленного яблочного уксуса ванночку, очень осталась довольна результатом. Размягчило кожу получше, чем соль с эфирными маслами, но тут нужно не переусердствовать с дозировкой яблочного уксуса
Ярослава
Цитата
Попробовала из свежеприготовленного яблочного уксуса ванночку, очень осталась довольна результатом. Размягчило кожу получше, чем соль с эфирными маслами, но тут нужно не переусердствовать с дозировкой яблочного уксуса

blackkitty поделись как ты её делала,что туда нужно добавлять?
blackkitty
В горячую воду добавила натурального яблочного уксуса 1 - 1,5 ст. ложки и засунула лапки на 15 минут. Потом скрабик и ноги кремом обычным намазала)). Как вариант еще буду туда добавлять немного морской соли с соответствующими эфирами для ног.

В интернете ванночки с яблочным уксусом рекомендуют для уменьшения потливости ног, кроме того за счет кислотности быстрее отшелушиваются мертвые клетки. На некоторых сайтах говорят, что можно добавлять и 3 ст. ложки на ванночки, но это имхо многовато.
blackkitty
есть такая тема как фруктовые ванны. Например, взять 1 кг бананов, размолоть на блендере и в ванную. Наверно эффект хороший, но 1 кг бананов в ванную - жаба задушит, лучше с ней на пару эти бананчики замочить cheers.gif

А вот для ног советуют вполне целесообразную ванную. Грейпфрут скушиваешь, корки в тазик, заливаешь горячей водой и по мере остывания засовываешь туда лапки. Надо попробовать, благо щас часто грейпфруты покупаем smile.gif
Ярослава
Цитата
Грейпфрут скушиваешь, корки в тазик, заливаешь горячей водой и по мере остывания засовываешь туда лапки. Надо попробовать, благо щас часто грейпфруты покупаем

Я и себе попробую,грейпфрут очень пахучий wub.gif ,сама от него балдею...
Цитата
В интернете ванночки с яблочным уксусом рекомендуют для уменьшения потливости ног, кроме того за счет кислотности быстрее отшелушиваются мертвые клетки. На некоторых сайтах говорят, что можно добавлять и 3 ст. ложки на ванночки, но это имхо многовато.

Да это многовато,я использую ложку яблочного уксуса.
Sunlike
А я оцет в тому числі яблучний на запах переносити зовсім не можу. Мама завжди його використовує для ніг особливо коли крутять, я в цей час десь втікаю. І як на мене 3 ложки забагато і не зовсім безпечно, особливо якщо оцет не якісний.
olya
Мені в подарунок від Biosvet прийшло масло сандала, в інструкції вказано ,що допомагає при варикозному розширені вен буду випробовувати на своїх ножках, правда, ще точно не оприділилась з базисним,як ви думаєте оливкове підійде?
blackkitty
olya, если ты хочешь именно от варикозного расширения вен, лучше выбрать виноградную косточку или лесной орех. Оливковое масло - просто ухаживающее и увлажняющее считается
olya
Спасибі за пораду, доречі, масло лісного горіха,якраз і завалялось в колекції я його раніше для рук використовувала.
An4ik
я пользуюсь ейвонским скрабом "восточные пряности" мне очень нравится
natalia_emss
у меня тоже есть масло грецкого ореха, мажу не только ноги, но и все тело и даже лицо, очень нравится, кожа такая нежная после него))
An4ik
а я вот недавно масло для массажа купила с ванилью и каким-то молочком какого-то чудо-ореха...пахнет супер,ножки такие ухоженые после него
natalia_emss
а какое это такое чудо-масло?
An4ik
вот такое,жаль фоток в нете не было) пришлось самой фоткать,очень хорошое,а пахнет вообще класно
wub.gif
фирма Rossmann
user posted image
natalia_emss
я такого даже не видела у нас( sad.gif это ты где купила?
An4ik
в ДЦ)я его тоже больше нигде кроме ДЦ не видела
blackkitty
Цитата
пользуюсь ейвонским скрабом "восточные пряности"


у меня был такой скраб, запах у него классный, но скрабящиеся частички очень мелкие и не сильно ощущался эффект

Похожий запах можно сделать корицей, апельсином и пряными эфирными маслами (имбирь, кардамон и т.п.)
An4ik
blackkitty
да...я вообще из-за запаха его и купила wub.gif да там такой скраб что я могу им и тело спокойно помыть разницы нет)
natalia_emss
An4ik,а что такое ДЦ? blush.gif я не знаю..
An4ik
natalia_emss
сеть магазинов=)как фуршет или сильпо,только там исключительно косметические средства продают wink.gif

Это сообщение отредактировал An4ik - 29.07.2010 - 16:37
natalia_emss
понятно) smile.gif
trikers
а я пользуюсь средством Antistax, уход за ногами очень важен и нельзя про это забывать, средство очень хорошее, попробуйте.
Polinka
trikers, расскажите нам что это за средство, какое действие, от чего помогает, мазь это или что-то другое. А то по названию не очень понятно. smile.gif Про уход за ногами забывать нельзя, Вы правы.
kievlyanka
а я пользуюсь средством Antistax, уход за ногами очень важен и нельзя про это забывать, средство очень хорошее, попробуйте.

А можно более подробную информацию, что это такое, как его использовать. И еще если не затруднить ценовая политика...

Я за ножками ухаживаю просто скраб, пемза, крем увлажняющий.
kitsunia81
Для любимых наших ножек( с мыслями об открытых босолапках smile.gif
подогревает 1 литр сыворотки , добавляем 2 ст л морской соли и оливкового масла. Отмачиваем ножки в ванночке15-20 минут. Затем готовим скраб : любое на ваш выбор скрабящее вещество-кофе, овсянка, молотый рис- и по 3 капли эм розмарина, чайного дерева и полыни. Можно немного развести жидкостью из ванночки. Хорошенько скрабим и ополаскиваем. Получаем чистые беленькие и мягонькие ножки

Polinka
kitsunia81, замечательный рецепт по-моему. Нужно будет сделать, результат будет хорошим от такого состава. Спасибо. smile.gif
oliana
kitsunia81
Цитата
1 литр сыворотки , добавляем 2 ст л морской соли и оливкового масла. Отмачиваем ножки в ванночке15-20 минут.

Якраз сирватка мабуть очищає добре. Я б не догадаласьsmile.gif
Але признавайся чесно - не пече?

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!