Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Эфирные масла в помощь будущим мамочкам
kitsunia81
Многим людям еще с древности известен тот факт, что эфирные масла сосредотачивают в себе целебную силу растений. В наше время только в ароматерапии находит применение более 200 их видов. И наш сегодняшний материал посвящен будущим мамам, которые находят свою пользу в эфирных маслах.Беременной женщине довольно часто приходиться сталкиваться с различными мучениями. Посему попробуйте, с помощью правильного использования масел, избавить себя от них.

Побороть токсикоз вам помогут масла чайного дерева, лимона, мелиссы, эвкалипта.

Избавить себя от изжоги можно процедурами втирания в зону солнечного сплетения смеси масел лимона и мяты (кстати, мяту лучше приберечь на 5-й и последующие месяцы беременности).

Если вы страдаете от запора, начните использовать масла календулы и апельсина, в пропорции 1 чайная ложка и 1 капля соответственно, для втирания в кожу.

Боли в пояснице отлично снимает компресс с лавандовым маслом, в пропорции 1 капля на стакан воды.

Масла эвкалипта и лимона помогут побороть вирусы и бактерии. Наносите смесь на виски, либо на зону над верхней губой, и вы позволите себе избежать вредоносных инфекций.

Чтобы предупредить варикозное расширение, заранее принимайте меры – используйте герань и лаванду, либо на креме, либо на базовом масле.

До 8-го месяца делайте растирания лимонным, апельсиновым и маслом пачули. Это позволит уменьшить, либо вовсе избежать растяжек.

Если вы заметили ломкость и выпадение волос, воспользуйтесь маслом иланг-иланга, либо чайного дерева, добавляя его в шампунь.

Отбелить кожу и предупредить появление пигментных пятен поможет капля лимона в вашем креме на ночь, а также компрессы с ромашкой.

Заметили, что десна кровоточат, значит впору обратиться к помощи чайного дерева или масла лимона. Просто наносите капельку масла на щетку с пастой и наслаждаетесь чисткой зубов.

Если вы отметили в себе раздражительность, затянувшееся плохое настроение, чувство страха, успокойте свои нервы маслами иланг-иланга, апельсина, жасмина.

Начали плохо спать или вовсе проводите бессонные ночи, тогда воспользуйтесь маслами лаванды и пачули, нанеся их на платок и оставив у изголовья.

Напряжение и усталость помогут побороть пары смеси с геранью, либо лавандой, но только начиная с 6-го месяца.

Запрещенные масла для будущих мам.

Это эфирные масла руты, полыни, тимьяна, туи, фенхеля, розмарина, можжевельника, тмина, базилика, гвоздики, иссопа. Они содержат биоактивные вещества, которые способны спровоцировать увеличение маточного тонуса, и которые обладают мощным иммуностимулирующим действием.

И главное помнить, что перед началом применения всякого ароматерапевтического средства, вам точно не помешает индивидуальный тест на чувствительность к используемому маслу.
отсюда
Sunlike
Мені при головній болі допомагало масла апельсина солодкого. Його носила з собою завжди. Коли їхала в автобусі і діставали різні запахи, я його капала на платочок і нюхала.
А герані не використовувала зовсім.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!