Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) 1 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Эфирное масло. Как выбрать, виды масел и их свойства, все о эфирных маслах
Екатерина
Цитата
у тебя в списке перечислены не только эфирные масла, но и базовые. Чтоб не возникло вопросов и сомнений .

Герань, спасибо, за уточнение) я просто еще не очень разбираюсь, что является базовым или эфирным
Герань
Екатерина , пожалуйста smile.gif. Может давай тогда я напишу где какие у тебя в памятке?
Репейное, касторовое, абрикосовое, зародышей пшеницы, жожоба, миндальное - это все базовые масла, в них мы растворяем эфирные масла, делаем с ними массаж или маски.
Лаванда, чайное дерево и мята - это эфирные масла. Есть и миндальное эфирное масло, но с ним нужно быть острожным.
Екатерина
Герань, спасибо, я поняла) сложного оказалось ничего нет) пользуюсь же и теми, и другими. просто нужно каждый раз вспомнить и сориентироваться)
Цитата
сть и миндальное эфирное масло, но с ним нужно быть острожным.

В чем его опасность? аллерген?
Герань
Екатерина , не совсем то, хотя конечно аллергия может быть на любое эфирное мало. Дело в составе этого эфирного масла. В него входит - 95% бензальдегида и 5% синильной кислоты. По другому синильная кислота - это цианистая кислота, которая является ядом. Бензальдегид тоже не совсем безопасен. Попадалось что некоторые производители очищают эф. масло от синильной кислоты. Использовать его нужно строго следуя инструкциям к этому маслу.
Екатерина
Цитата
Использовать его нужно строго следуя инструкциям к этому маслу.

Спасибо, Герань. не думала, что такое масло настолько агрессивно. я им никогда и не пользовалась, запах не очень нравится.
Наталия Т
обожаю масло герани) мне очень нравится в применении.
Ирина-
Цитата (Екатерина @ 25.03.2014 - 14:48)
Миндальное масло — для предотвращения растяжек, смазывать кожу

Это точно, для кожи просто чудесное, лицо увлажняет отлично, исчезают шелушение и сухость, но это, наверное, ещё зависит от типа кожи.
Добавлю про шалфейное эфирное масло: очень хорошо помогает при ожогах.
kievlyanka
Герань, прям легбес по маслам. Спасибо болшое а самое главное, что просто и доступно. Я не когда не относилась к маслам на столько серезно. Хотя я понимаю, что применение и правильное сочетание масел настоящая наука которую следуют изучать.
Юлия_и_Петр
А кто знает, как подобрать для лечения ребенка эфирное масло? есть такие? от простуды?
Markovna
Спросите в аптеке. Там консультанты Вам подскажут.
anett
Я использую арома лампы, очень здорово и запах в квартире привосходный
НатальяДемичева
Цитата (pantera @ 8.10.2008 - 22:07)
Думаю эта инфо будет полезна и поможет при выборе эфирных масел:

Антидепрессанты- базилик, бергамот, ромашка, мускатный шалфей, жасмин, лаванда, мелисса, пачули, иланг- иланг, роза.

Болеутоляющие- каяпут, ромашка, бергамот, розмарин, мята, чайное дерево.

Антисептики- эвкалипт, можжевельник, лимон, розмарин, бергамот, тимьян, сандал, чайное дерево.

Повышающие давление- розмарин.

Понижающие давление- герань, лаванда, мелисса, иланг- иланг.

Отхаркивающее- базилик, кедр, эвкалипт, фенхель, иссоп, лаванда, сандал.

Противовосполительные- каяпут, мята, роза, ромашка.

Успокаивающие- майоран, нероли, иланг- иланг, сандал.

Спазмолитические- перец, каяпут, мускатный орех, фенхель, апельсин, майоран, розмарин.

Способствующие рубцеванию- ладан, лаванда, нероли, роза, сандал.

Стимулирующие работу мозга- базилик, эвкалипт, лимон, лимонная трава, чайное дерево, тимьян.

очень полезная информация, в дальнейшем буду знать об особенностях эфирных масел clap.gif

Добавлено в 16:15
-----------
Цитата (Melody @ 11.11.2008 - 21:51)
ВОЗДЕЙСТВИЕ ЭФИРНОГО МАСЛА ЧАЙНОГО ДЕРЕВА НА ЭМОЦИИ
врач Мгебришвили Л.Л., Украина (г. Одесса)

Говоря о «чайном дереве» из семейства миртовых подразумевают сразу пять видов деревьев, а под названием «эфирное масло чайного дерева» - пять видов масел.

Всем известно, что чайное дерево не имеет никакого отношения к чаю. Но не всем известен тот факт, что к семейству миртовых относятся следующие виды чайных деревьев: каяпут, ниаоули, манука, канука, tea-tree.
Из австралийского чайного дерева Мelaleuca alternifolia получают эфирное масло tea-tree, о котором мы и будем говорить, как о наиболее целебном.
Лечебное средство чайного дерева известно давно. Австралийские Аборигены использовали его листья для лечения разнообразных заболеваний. На сегодняшний день мы применяем искусственные антибиотики (довольно часто и в неоправданно больших дозах) с их отрицательным побочным действием. Забываем о природных растительных антибиотиках, не обладающих этим недостатком. Один из них– эфирное масло чайного дерева, которое является прекрасным средством, как для лечения многих физических заболеваний, так и для лечения эмоциональных расстройств.

Эфирное масло чайного дерева помогает при эмоциональном дисбалансе, возникающем при стрессах на экзаменах, собеседованиях и других ситуациях, требующих напряжения всех сил. В таких случаях рекомендуется вдыхать как можно больше этого эфирного масла, обладающего стимулирующим и антистрессовым действием, например пару капель в аромамедальон. Конечно же, сильные депрессивные состояния должны лечиться врачами – специалистами.
Действие эфирного масла чайного дерева сочетается с эфирными маслами: сосновым, лимонным, майорана, лаванды, розы, мелиссы, шалфея, апельсина, мандарина, образуя синергию.

Источник: Ароматерапия, Зима 2006

все больше и больше полезных советов вижу на этом форуме))
Wrom
Цитата (Kokos @ 11.10.2008 - 21:39)
pantera, а вот еще wink.gif :

Масло бергамота - мощное противирусное средство, эффективное при гриппе и герпесе, быстро снижает температуру при простуде и инфекции, устрагяет воспаление носоглотки и пазух носа. Это чистый природный антибиотик.

Очень полезно из наиболее ценных антисептиков масло чайного дерева, оно устраняет вирусные болезни и бактериальные инфекции. Эффективно при воспалении носоглотки и органов дыхания. Стимулирует работу иммунной системы организма.

Для женщин особенно полезно эфирное масло розы. Оно устраняет неврозы, повышает работоспособность. Это масло, названное "царственным", нормализует работу эндокринных желез, восстанавливает гормональное здоровье.

Масло розмарина устраняет мнительность, неуверенность в своих силах. Хорошо действует при абсцессах, флегмонах, угревой сыпм, экземах и инфицированных ранах.

Сандаловое масло устраняет угревую сыпь, экзематозные и аллергические дерматиты. Эффективно при катарах носоглотки, насморке, ангине. Устраняет воспалительные и застойные процессы органов дыхания, различные формы бронхитов, оказывает отхаркивающее и противокашлевое действие.

Масло мирта обладает сильным бактерицидным действием. Его применяют для лечения бронхо- легочных заболеваний, в особенности бронхита и пневмонии. Аромат мирта нормализует деятельность центральной и вегетативной нервной системы.

Масло лимона устраняет сыпь различного происхождения, а также фурункулы, лишаи, бородавки, трещины на ладонях и подошвах, экземы и кровоточивость десен, прекрасное средство от ожирения и целлюлита.

Такие масла как иланг- иланг, пачули и ветивер, являются очень мощными эротическими стимуляторами, которые повышают мужскую потенцию и устраняют женскую фригидность, ветиверовое масло в средние века считалось приворотным зельем.

Я тоже купила масло чайного дерева,каждый вечер делаем ароматерапии.Поначалу запах конечно не нравился,а потом принюхались.Нужно будет еще попробовать масло бергамота clap.gif
Катрин
Большое спасибо за полезные советы, давно хотела купить какое-то масло, но не знала точно что надо, а тут такая полезная статья, ещё раз спасибо clap.gif
Sandra
Как же я люблю аромат эвкалиптового масла! Часто его использую, особенно в период, когда начинается эпидемия гриппа.

Страницы: (4) 1 2 3 [4] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!