Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Ингалятор для детей
Фурия
Прочитала в Интернете и решила поделиться, думаю инфа будет не лишней. Оказывается есть ингаляторы для детей! Это полнофункциональные ингаляторы, отличающиеся от медтехники для взрослых только дизайном, что помогает отвлечь ребенка во время проведения ингаляции. Дизайн таких ингаляторов обычно выполнен в виде игрушки, имеющей разные формы, например медвежонка, зайчика, паровозика.
Лично я об этом раньше и не слышала. Может быть у кого то есть, действительно ли с его помощью можно превратить процедуру лечения в игру?
Kris
Я тоже впервые слышу, действительно обычно процедура ингаляции сложный процесс как для матери так и для ребенка. А где можно посмотреть на эти ингаляторы?
antistress
здесь обычные ингаляторы представлены

http://biosvet.com.ua/dias/ingalyator.php

а те, о которых речь выше, выглядят так, как вариант



user posted image



user posted image


приобрести их можно в магазинах медтехники, некоторых аптеках и в интернет-магазинах...
Ralfos
Спасибо за наводку! Задумался над приобретением такого ингалятора. Только я бы сначала посмотрел его в действии, если честно.
kitsunia81
а с какого возраста дитю можно ингалятор применять, а то мы подцепили сопли, и стало интересно, а можно ли двухлетнему ребенку такое лечение?
mila77
красивые ингаляторы, а мы недавно переболели и я даже подумать не могла что уже и такое придумала наша медицина, сидели с доцей под одеялом, парились)))
Polinka
mila77, значит в следующий раз париться под одеялом будете меньше. Всегда хорошо узнавать о чем-то новом и полезном. smile.gif
juliapsiholog
О, актуально для нас, спасибо, будем искать!! thumbup.gif
Polinka
juliapsiholog, да, осенью такие вещи актуальны для всех. Нужно помогать организму пережить холодные месяцы и не сильно болеть.
Герман
А мне кажется, что важнее в ингаляции для детей, так это наличие детской маски в комплекте ингалятора. Потому, как взяв в рот мундштук, ребенок сможет дышать носом и от ингалятора не будет никакого проку.
У маски тоже есть «минус» - применение маски уменьшает эффективность лечения: часть препарата осаждается на лице.
Но все равно, выбираю маску.
Admin
Цитата
ребенок сможет дышать носом и от ингалятора не будет никакого проку.

Если лечить ингалятором горло, то вдох через через рот, выдох через нос, если насморк, то насадка для носа идет в комплекте и тогда вдох через нос, выдох через рот wink.gif
Alionushka
Вы вылечите кроху быстрее, если будете регулярно делать ему ингаляции. Воспользуйтесь проверенными рецептами.
1. Листья эвкалипта и цветки ромашки залейте кипятком 1 из расчета 10 г смеси на 200 мл воды. Дайте настояться в течение часа. Ингаляции из этого отвара оказывают противовоспалительное действие.
2 . Траву солодки, шалфея, череды и цветки календулы заварите в термосе (20 г смеси на 200 мл воды). Используйте для ингаляции каждые 2-3 часа. Этот сбор - хорошее отхаркивающее: он поможет разжижить слизь, чтобы ребенок смог ее легко откашлять.
3. 20 г измельченной коры дуба залейте 200 мл воды. Нагрейте на водяной бане. Кора дуба имеет вяжущее и противовоспалительное действие.

mirromanov
Покупайте качественные ингаляторы

Это сообщение отредактировал Admin - 12.04.2013 - 12:43
kievlyanka
у меня ребенок заболел и я купила самый обыкновенный ингалятор без каких то там наворотов, около 30 грн. так я заваривала ему ромашку и делали ингаляции а потом я, как самая экономная, еще и полоскала горло.
kitsunia81
Цитата
быкновенный ингалятор без каких то там наворотов, около 30 грн. так я заваривала ему ромашку и делали ингаляции

я своего тоже учу пользоваться ингалятором обычным паровым. Мы болели 2 недели. Из лекарств были фитоледенцы от кашля, барсучий жир, солевая грелка на грудь, ингалятор капала масло эвкалипта и травяной чай .Кашель был сильный, за 2 недели вылечились. Да и если бы пили кучу разных сиропов так же само лечились бы. Если б сопровождалось температурой тогда уже другие меры принимали бы, а так практически подручными средствами лечились
kievlyanka
а у нас как то фитоледенцы не идут, на сколько малый сладкоежка но леденцы ни как не хочет(((( а вот ингалятор нормально. Это пожалуй единственное, что он воспринимает, пару раз были в санатории так только ингаляции я и просила на остальное его затащить было просто не реально, еще ЛФК нравилось.
Демон
Мы ребенку покупали обычный ингалятор.
СветланаЛу
Цитата (Kris @ 9.10.2009 - 14:59)
Я тоже впервые слышу, действительно обычно процедура ингаляции сложный процесс как для матери так и для ребенка. А где можно посмотреть на эти ингаляторы?

Действительно. Есть такие ингаляторы, например, паровозик Мы брали ребенку. Есть в аптеках, там дешевле. С паровозиком ингаляции превращаются в веселую игру. А эффект потрясающий, за 2 дня кашля как не бывало)))

Добавлено в 12:53
-----------
Цитата (kievlyanka @ 12.04.2013 - 14:10)
у меня ребенок заболел и я купила самый обыкновенный ингалятор без каких то там наворотов, около 30 грн. так я заваривала ему ромашку и делали ингаляции а потом я, как самая экономная, еще и полоскала горло.

У вас паровой ингалятор, который нагревает жидкость. А сдесь пишут о небулайзерах. Там совсем другой принцип работы, а не навороты. Он не производит пар, он разбивает лекарство на мелкодисперсный аэрозоль с помощью потока воздуха (компрессорный) или ультразвука (ультразвуковой). Такие ингаляторы гораздо более действенные (в них используют совсем другие лекарства) и их можно применять и при повышенной температуре.

Добавлено в 13:00
-----------
Цитата (kitsunia81 @ 8.09.2010 - 08:22)
а с какого возраста дитю можно ингалятор применять,  а то мы подцепили сопли, и стало интересно, а можно ли двухлетнему ребенку такое лечение?

Можно применять с рождения. Только врач должен назначить препарат. Если ингалировать щелочные воды, то можно и самим. Только сопли лечить я бы советовала ингалятором , там дополнительный распылитель именно для промывки носа. Отличная вещь, мы забыли, что такое насморк.)))
tasya
у меня доче годик, пользуемся во время простуды, правда, детский не покупали, а купили большой, но с тремя размерами масок
kitsunia81
у меня многие знакомые уже купили небулайзеры, говорят что гораздо быстрее кашель лечится. Я уже долгое время хожу кругами вокруг покупки такого прибора, но меня смущает то что нельзя эфирные масла в них применять, а только медикаменты, поэтому и не покупаю пока
СветланаЛу
Цитата (kitsunia81 @ 14.11.2013 - 09:49)
у меня многие знакомые уже купили небулайзеры, говорят что гораздо быстрее кашель лечится. Я уже долгое время хожу кругами вокруг покупки такого прибора, но меня смущает то что нельзя эфирные масла в них применять, а только медикаменты, поэтому и не покупаю пока

От эфирных масел очень сомнительная польза. А вот вред порядочный. Дело в том, что в ингаляторы можно лить все, что угодно, даже масла. Прибору все равно, что распылять. Другое дело, что в дыхательных путях они не нужны, потому что масла закупоривают мелкие альвиолы и вы получаете восполение легких. А медикаменты есть разные, есть и такие, где побочных эффектов нет, их применяют даже для новорожденных. Также хороший эффект дают щелочные воды (Боржоми, например).
kitsunia81
Цитата
Дело в том, что в ингаляторы можно лить все, что угодно, даже масла. Прибору все равно, что распылять. Другое дело, что в дыхательных путях они не нужны, потому что масла закупоривают мелкие альвиолы и вы получаете восполение легких. А медикаменты есть разные, есть и такие, где побочных эффектов нет, их применяют даже для новорожденных. Также хороший эффект дают щелочные воды (Боржоми, например).

спасибо за разъяснение, никто из работников аптеки не мог мне объяснить почему нельзя эм в небулайзер, говорили просто что засоряется от эфирных масел, а вот что можно не вылечиться а заболеть- вот этого никто не говорил
olo90
а разве такое есть ?
Мечтательная
У нас омрон обычный, там детская насадка есть. Мы довольны очень.
marinka77
Впервые слышу, попробую на днях
Vikeriyaa
Мы для дочки купили детский ингалятор, с двумя маленькими игрушками. Ей очень нравится thumbup.gif

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!