Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> История легендарной звездочки
1Julieta
История легендарной "Звездочки"


Легендарная мазь «Звездочка» появилась в аптеках Советского Союза примерно в 70-е годы. Помнят ее буквально все, поскольку она была по-настоящему действенным, иногда даже незаменимым и недорогим препаратом. Бальзамом пытались лечить все на свете — начиная от ОРЗ и заканчивая хроническим ревматизмом. Самое удивительное заключалось в том, что лекарство и в самом деле помогало во многих случаях.

В какой-то момент, мазь пропала с прилавков. Однако, целительные свойства ее были настолько высоки, что уже российские фармацевты посодействовали возвращению лекарственного бальзама на рынок. Сегодня мы узнаем, что такое на самом деле представляет собой эта легендарная субстанция, из чего она состоит и как может применяться в настоящее время.

В оригинале мазь называлась «Вьетнамская Звезда» и производилась она, соответственно, на вьетнамских заводах. Конкретным автором оригинального состава были ученые вьетнамской фармакологической компании Данафа, Danapha Pharmaceutical JSC. Название Cao Sao vàng американские фармацевты перевели как «Бальзам Золотая Звезда», с такой маркировкой появился он и на нашем рынке. Советские люди мазь «распробовали» не сразу: поставлялся он, почему-то, с инструкцией на родном языке. Еще, в первом варианте мазь не содержала целительное эвкалиптовое масло — его добавление превратило препарат в настоящее чудо.


В интернете вы можете прочитать и другую родословную этого бальзама: Китайский бальзам «звёздочка», ее еще называют «тигровая мазь» , была разработана советскими специалистами. Потом Вьетнам перенял наши технологии и тоже стал производить этот бальзам — «вьетнамская звёздочка» . В дальнейшем Китай улучшил этот бальзам и, сохранив все свои полезные свойства, эта уже «китайская звёздочка» была намного приятнее в применении.

Может быть это просто совершенно другая мазь я не знаю.
В состав оригинальной мази входят только те вещества, которые уже несколько сотен лет применяют в народной медицине сами вьетнамцы. Это, собственно, один из очень немногих народных препаратов, который признан полезным фармакологами всего мира. В состав ее входят исключительно эфирные масла целебных растений — никакой химии здесь не было и нет. Производитель перечисляет входящие сюда компоненты на прилагающейся инструкции: тут есть гвоздичное, эвкалиптовое и мятное масла, сдобренные вспомогательными веществами из различных трав.
Ярослава
Спасибо большое,очень интересно было прочитать инфо о "звездочке".Моя мама до сих пор ею пользуется!Как не странно rolleyes.gif
Екатерина
Моя семья и я в том числе тоже ею пользуемся! как только начинают проявляться первые признаки простуды - сразу мажем нос и горло! отлично "пробивает" нос)
правда одно время было тяжело ее найти в аптеках города. предлагали какую-то другую, типа этой звездочки, но эффект не тот абсолютно
Ярослава
На работе мы заказываем услуги доставки корреспонденции у одной курьерской службы.Так вот,курьер,уже человек пожилой,пенсионер,всегда "благоухает" бальзамом "Звездочка".Всегда.И зимой и летом.Говорит она его спасает от многих проблем со здоровьем.
Екатерина
она то может с спасает, но после нее нужно обязательно вымыться хорошо)) иначе запах идет впереди тебя. сомнительное "благоухание".
Ярослава
О...это точно mosking.gif .Но если признаться,то запах бальзама мне нравится...
Ярослава
Оказывается,звездочка помогает при нарывах.Во - первых,обезболивает,во - вторых - лечит.На следующий день стало намного легче...
citywoman
супер
Vikeriyaa
классно!
TatianaGlod
Сапсибо. Очень интересно
clap.gif clap.gif clap.gif

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!