Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (6) 1 [2] 3 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Губы, уход за губами
yadviga
Получила в подарок бальзам для губ Очаровательные губки. Супер вещь. должна сказать. Губы вечно пересыхают, а тут... На ночь намазала и вот вам питание, увлажнение, а еще аромат приятный и даже вкус.
K_viki
От простуды мне очень помагает самый обычный уксус, но он тоже помагает на начальной стадии. Как только чувствую зуд, прикладываю вату смоченную в уксусе и держу до ощущения покалывания. Потом через время повторяю процедуру, и так несколько раз до того как ощущение зуда пройдет. Потом обычный увлажняющий крем или тот же герпевир. Если вовремя успеть и не перепалить кожу уже на следующий день все будет ок, как и не было ничего smile.gif)
Екатерина
В холодное время на губах часто появляется герпес, покраснения, трещенки. В уголках рта скапливаются микроскопические капельки слюны, а это рай для бактерий. Достаточно холоду чуть ослабить кожу вокруг губ - и бактерии немедленно беруться за свою работу.
Основная ошибка - смазывать трещенки увлажняющим кремом. Увлажнение-то не помешает, но только в том случае, если вы не собираетесь выходить на улицу хотя бы ближайшие три часа. А поможет заживляющий раны крем.
blackkitty
тоже приобрела недавно бальзам очаровательный губки от Царства ароматов. Понравился насыщенный состав и трех базовых масел, трех эфирных и экстрактов. Использую регулярно, думаю скоро можно будет делать вывод о результате
Александра
Здравствуйте! Я обращаюсь к Вам с такой просьбой. У меня болят губы. Трещин нет! Кажется, будто они опухли! Может это из-за зимы? Но я пользуюсь бальзамом для губ регулярно! Когда наношу помаду или крем, немножко пощипывает кожа! Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! Большое спасибо!
blackkitty
Александер, может это аллергия на какое-то косметическое средство как раз для губ? на пересыхание губ из-за зимней погоды не похоже
Александра
blackkitty Просто за последнее время изменений в средствах по уходу за губами не произошло! Попробую поэксперементировать, буду искать, что именно мне не подходит!
mellow.gif dntknw.gif
Yoggi
Цитата
Здравствуйте! Я обращаюсь к Вам с такой просьбой. У меня болят губы. Трещин нет! Кажется, будто они опухли! Может это из-за зимы? Но я пользуюсь бальзамом для губ регулярно! Когда наношу помаду или крем, немножко пощипывает кожа! Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! Большое спасибо!

у меня сейчас такая же проблема. У меня такое бывает, когда забываю перед выходом на улицу накрасить губы, кожа остается незащищенной перед морозом и ветром. Ну и не могу не облизывать blush.gif Вот и получается к вечеру - жалкое поджобие Джоли smile.gif . Мажу потом бальзамчиком, не сразу, но через день-два проходит.
Екатерина
Стоит попробовать бальзам для губ ЦА. Или дома губы намазать медом, или просто детским кремом.
olya
Ділюся улюбленим рецептиком бальзаму для губ: до 1-2 столовим ложкам масла жожоба добавити по 1-2 капли эфирних масел мелісси або мяти перечної або рози і мелисси(за побажаннями). Ранком і вечером наносить масло на губы(звичайно в ідеалі), злегка масіруя.
ЛисаАлиса
Цитата
Ділюся улюбленим рецептиком бальзаму для губ: до 1-2 столовим ложкам масла жожоба добавити по 1-2 капли эфирних масел мелісси або мяти перечної або рози і мелисси(за побажаннями). Ранком і вечером наносить масло на губы(звичайно в ідеалі), злегка масіруя.

olya, рецепт понравился - не сложный и, наверняка, приятный (в нём присутствуют только мои любымые масла)! Подозреваю, что если есть масло жожоба, то бальзам наделён смягчающим действием... А кроме него, есть ещё какой-нибудь эффект? И можно ли этот бальзам наносить как основу под декоративную помаду?
blackkitty
ЛисаАлиса, от такой основы губная помада скорее всего расплывется. Этот бальзам можно наносить вечером, чтобы успокоить раздраженные за день губы.

Еще бы не советовала мелиссу в такой бальзам добавлять. Так как продается зачастую не чистое масло мелиссы, а сододистилят на масле лемонграсса, поэтому может быть дикое жжение
natalia_emss
на ночь можно мазать губы обыкновенным медом, оень мягкие губы становятся, мед их питает и говорят что вроде бы даже делает немного объемнее и пухлее) это для обладательниц тонких губ) blush.gif
Герань
Сделала я себе гигиеническую помаду:
user posted image
Состав: 1 кофейная ложка воска
1 кофейная ложка масла Ши
1 кофейная ложка масла Авокадо
2 капли эф.масла Герани

Растопила на водной бане воск, в него добавила Ши, перемешала, потом добавила Авокадо, перемешала. Сняла с водной бани, когда не много под остыло добавила эф. м. Герани. Залила в флакончик. smile.gif
kitsunia81
Герань
thumbup.gif thumbup.gif молодчиночка, главное что
Цитата
эф. м. Герани
mosking.gif
Герань
Спасибо kitsunia81 smile.gif . Ну эфирное масло Герани я положила не только потому что оно созвучно с моим ником wink.gif , а по другой причине. Эфир Герани хорошо подходит для сухой кожи, помогает при герпесе на губах и трещинках.
Polinka
Ай, молодца! Это оно такое твердое, держит форму? А на губах как ощущения, воск не мешает?
Только я одна все собираюсь, другие уже вовсю делают. smile.gif
Кстати, а воск какой брала? У продавцов продуктов пчеловодства?
Герань
Спасибо Polinka blush.gif . Выглядит как обычная помада, твердая, форму держит хорошо. На губах тоже как обычная помада из воска, ложится тонкой пленочкой, воск не мешает, губы не много блестят smile.gif . Я так поняла основное правило - воск одна треть, масла две трети и тогда все хорошо wink.gif .
Воск брала там где мёдом торгуют, пчелиный, очищенный, но не осветленный. Такой желтый и пахнущий.
У меня последние дни губы просто ужасно выглядели, сухие, потрескавшиеся. Вчера усилено мазала этой помадой, к вечеру уже все было значительно лучше, а сегодня просто: небо и земля, по сравнению со вчера smile.gif .
Polinka
Герань, спасибо за объяснение. smile.gif У меня губы хронически сохнут, ничего не помогает, без гигиенической помады из дома никуда.
kitsunia81
мои губы тоже требуют гигиенической помады, а сейчас мажу бальзамом и себе и ребенку. Ну и так за недельку уже результат виден, губы не так сохнут и трескаются и мягонькие smile.gif
Герань
Ещё пару моментов добавлю. Масло какао придает большей твёрдости. Читала что не рекомендуют в помаду добавлять эфиры цитрусовых, из-за их фототоксичности, ну и другие масла которые имеют это свойство (Вербена лимонная). И с эфирами нужно быть осторожнее, потому что они имеют свойство подсушивать кожу. Встречала такую рекомендацию - 3-4 капли на 10 мл.
козюлька
Возьмите любой сок (морковный, свекольный, яблочный, огуречный). Заморозьте кубик льда и протирайте утром губы. Лед спровоцирует прилив крови к губам, и они станут более пухлыми, а для их увлажнения и чтоб не обветривались очень хорошо помогает бальзам Очаровательные губки от Царства ароматов!!! мне очень нравится smile.gif
An4ik
Я вот заказала себе в Орифлейме Spa уход бальзам для губ.Там двойной состав, бальзам и легкий блеск для губ.Очень понравился тем,что на губах не чувствуется вообще, придает обьем и легкую розоватость ,жаль его очень мало и тает прям как на глазах,пару раз накрасилась и вот уже нет, надо будет опять заказать очень понравился.
Polinka
Долго вспоминала что тут показывала Герань и тоже созрела сделать себе бальзам для губ. С непривычки не все гладко было в процессе, но вроде получилось.

1 ч.л. воска,
0,5 ч.л. масла ши,
0,5 ч.л. масла кокоса,
0,5 ч.л. масла жожоба
по паре капель меда, воды и глицерина для увлажнения,
несколько капель настойки прополиса (спирт слегка выпарила) в качестве консерванта и заживлятеля.
две капли эфирного масла ладана.
одна капсула АЕвита.

По сильной жаре в сумочке носить не решусь, расползется, но в комнате стоять будет, наносится на губы легко, прявда давить не стоит. Посмотрим что губы скажут через время. smile.gif
user posted image
Герань
Цитата
тоже созрела сделать себе бальзам для губ

Polinka отлично смотрится smile.gif . Я себе тоже недавно бальзам сделала, правда без воды и глицерина. Пропорции примерно те же что и в прошлый раз, только делала на две помадки. Воск, ши, касторка+горчичное масло. Кстати у меня бальзам первые несколько дней не много мягкий, а со времен тверже становится.

Это сообщение отредактировал Герань - 4.05.2011 - 19:54
Polinka
Спасибо. smile.gif Вот хорошо, если тверже становится. А то мне к нему прикасаться страшновато. smile.gif Выкрутила немного чтоб сфотографировать, а обратно залазить не хотел. Читала, что мастерицы отрезают от шприца, подходящего по диаметру ту сторону, где игла крепится, заливают туда массу, а когда застынет, выдавливают в емкость для помады. Получается аккуратно, ничего не вытекает и не размазывается.
Я для себя усвоила, что с такими размерами как полложки и одна капля работать не прикольно. Нужно сразу делать на две помады минимум. А то эта одна капля размажется по стенке и считай небыло ее.
Воду с глицерином я добавляла потому что губы сохнут. Хотелось хоть какого-то увлажнения, а не только смягчение и питание.
Герань
Polinka, я в этот раз как раз с помощью шприца и делала. Брала шприц на 5 мл и в него заливала, но у меня почему-то где-то 1 мл отошел (откололся) сам по себе, ещё когда внутри бальзам был, при чем в обоих шприцах, я так и не поняла в чем именно моя ошибка, в следующий раз думаю на этот последний миллилитр недоливать сразу tongue.gif . Вставилось в флакон без проблем и так же спокойно выезжает из него.
kitsunia81
Polinka какая ты молодец, бальзам на фотке выглядит не хуже магазинного а по составу так намного лучше все натуральное , а с эм ладана думаю что запах обалденный. Помнится что ты о лени говорила, по моему это я самая ленивая, только рецепты собираю а сделать лень не позволяет whistle.gif
Polinka
kitsunia81, я дольше собиралась чем готовила. smile.gif Уже просто стыдно стало собирать рецепты и нефига не делать. Муж даже воск с медом принес, делай давай. И вот сделала. smile.gif По составу действительно лучше. Из консервантов прополис. Им бальзам и пахнет в основном. Ладан пробивается слегка. smile.gif Смягчает хорошо, хватает надолго.
kitsunia81
вот с моих копилок еще такой рецепт крема для губ, который приостановит увядание и сухость, они станут яркими и упругими


10 граммов масла какао, 5 граммов пчелиного воска, 10 граммов оливкового масла

этим кремом смазывабт губы слегка похлопывая кончиками пальцев как бы вбивая

Страницы: (6) 1 [2] 3 4 5 6 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!