Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Губы Осень-зима, Как правильно подобрать уход за губами
Ankir
Не знаю знакома ли многим такая проблема, как обветривание и шелушение губ именно в холодное время года! Я наверное с детства с этим знакома! Использование увлажняющих помад и бальзамов особо не приносит результатов, хотелось бы узнать кто , чем и как пользуется еще!
kitsunia81
мне помогает гигиеническая помада, сейчас Нивея-очень мягкая и нежная на губах, еще есть бальзамчик очаровательные губки, еще Орифлеймовский бальзам был
Ankir
Спасибо, да я когда-то тоже пользовалась такими, а еще говорят хорошо не помады использовать гигиенически, а именно ухаживающую лечебную косметику для губ, вот тоже интересно!
kievlyanka
а я в основном использую блески для губ, как то припали они мне до души и уже много лет не изменяю им, конечно же есть и гигиенические помады и просто ухаживающие, там питательные, увлажняющие но это значительно реже.
Екатерина
я пользуюсь простым средством - детский крем. мажу немного им губы на ночь - и все отлично. Раньше были и помады гигиенические, но от них неприятное ощущение липкости на губах. или еще крем Нивеа, специально для губ, сгибов локтей
kievlyanka
у меня в принципе все нормально с губами, я пользуюсь блесками для губ, а вот у ребенка не понятно чего губы шелушатся. Но тут проблема больше аллергического характера а аллерген найти мы не можем. cry3.gif
Ankir
Цитата (kievlyanka @ 23.10.2013 - 13:37)
у меня в принципе все нормально с губами, я пользуюсь блесками для губ, а вот у ребенка не понятно чего губы шелушатся. Но тут проблема больше аллергического характера а аллерген найти мы не можем. cry3.gif

Постоянно шелушатся или сезонно? Уверены, что не облизывает ? Просто у меня самой вот эта проблема с детства! А если на аллергию грешите, пробы развернутые делали?
kievlyanka
нет не делали проб, тут ребенок вроди бы и относительно взрослый но даже анализ крови взять уже проблема ужасная. А насчет проб их есть на сколько я поняла 3 вида, кровь из вены, насечки и нанесение аллергена и какие то браслеты, я о них писала в другой теме.
tory
Я теж алергік, пам"ятаю в дитинстві на аналіз з вени кров брали, мені тоді було 6 років, то мене і мама і медсестра заспокоювали, говорили, що не боляче буде, я їм і повірила,і зовсім не боялась, але коли глянула на розміри голки, відразу відключилась. Ця процедура не з болючих, головне не давати дитині дивитись на голку. Насічки не пам"ятаю чи мені робили, пам"ятаю, що кололи в руку препарати, щоб перевірити на які в мене алергія, в мене в основному організм не сприймав щеплення через проблеми з кров"ю, після одного щеплення в мене температура була під 40, і я чуть не померла. Тому завжди перед щепленнями робили пробу.
Ankir
Цитата (kievlyanka @ 25.10.2013 - 08:32)
нет не делали проб, тут ребенок вроди бы и относительно взрослый но даже анализ крови взять уже проблема ужасная. А насчет проб их есть на сколько я поняла 3 вида, кровь из вены, насечки и нанесение аллергена и какие то браслеты, я о них писала в другой теме.

Если честно, я конечно не спец в аллергенах, но тут врач наверное должен разбираться хороший аллерголог, у моего муж а в детстве было вот что-то похожее, ему тоже не могли выявить ничего, а к 16 годам все прошло и больше никогда не появлялось, типо перерос! А вот касаемо самих губ я так и не знаю что попробовать на самоеей себе как говориться ну хотя бы в косметических интересах!
Ankir
Мне в аптеке аевит посоветовали, такой кремик или наверное больше гель для губ, с витамином А и Е! Я купила, приятный, раньше подобным не пользовалась, посмотрим!
tory

Цитата
у моего муж а в детстве было вот что-то похожее, ему тоже не могли выявить ничего, а к 16 годам все прошло и больше никогда не появлялось, типо перерос!

Це добре, що все добре закінчилось, але найчастіше все навпаки,бо інколи вчасне виявлення алергена допомагає врятувати здоров"я.
Ankir
Ну аллергия да, но внешние проявления же все равно надо как-то убирать как минимум!
Ankir
Вообще правильно называется Аевит этот гель, но он в новой форме вышел, мне в аптеке сказали!
Sven_99
Мы пользуемся обычной детской помадкой(покупается в аптеке) в зимнее время в основном, помогает!
Герань
Цитата
я пользуюсь простым средством - детский крем.

я тоже как-то пробовала кремом, но видно мне его не достаточно, не дает нужно результата. Использую в основном гигиенические помады или бальзамы, зимой вообще без них не как не обхожусь.
Екатерина
Цитата
я тоже как-то пробовала кремом, но видно мне его не достаточно, не дает нужно результата. Использую в основном гигиенические помады или бальзамы, зимой вообще без них не как не обхожусь.


а я не могу переносить на губах все эти помады - для меня они липкие. А на морозе еще и такое ощущение слипшихся губ.
Когда была большая проблема - губы были очень обветрены, сухие, тогда пользовалась бальзамом ЦА для губ. очень хорошо помог. а сейчас, когда проблема остро не стоит, помогает детский крем
Герань
Цитата
а я не могу

поэтому каждый методом проб и ошибок, нашел что-то свое smile.gif.
Цитата
бальзамом ЦА для губ.

именно этим бальзамом не пробовала, но пробовала просто смазывать базовым маслом губы, такое чувство что они начинают, только от этого быстрее сохнуть, видно моим нужно, чтоб в составе все же был воск.
Герань
Цитата
помогает детский крем

попробовала и я так делать, на ночь крем наносила, а перед выходом на улицу все же бальзам для губ, дало не плохой результат smile.gif. Хотя не очень нравится на вкус крем sad.gif.
Екатерина
Цитата
Хотя не очень нравится на вкус крем

наноси немного, хорошо втирая в губы, чтоб не приходилось его промокать как помаду) тогда и не придется его пробовать на вкус
Герань
Спасибо за совет Екатерина , да так и стоит делать, буду практиковаться в нанесении на губы крема smile.gif.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!