Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Говорят что есть такие пляжи, где одежда вовсе не нужна, Ваше отношение к этим детям природы
Мойдодыр
Нудистские пляжи и нудисты.
Чего то я не понимаю эту тему. А как вы относитесь к подобному виду отдыха? Если практикуете будет интересно узнать как вы к этому пришли? И в чем смысл этого движения?

Это сообщение отредактировал Мойдодыр - 11.08.2010 - 15:50
An4ik
Вот чего не понимаю так это нудистов и ихние пляжи.Понятно конечно, что плавать голышом намного удобнее и приятнее,но можно же это делать тайком от всех,и не создавать специальные движения.Многие так называемые нудисты просто извращенцы,щеголяя на пляже,они не так думают о главной цели насладится процесом плаванья голышом, а просто ходят туда чтобы посмотреть на чужие голые тела и свое показать. wallbash.gif
tetiva
Цитата
Вот чего не понимаю так это нудистов и ихние пляжи.Понятно конечно, что плавать голышом намного удобнее и приятнее,но можно же это делать тайком от всех,и не создавать специальные движения.Многие так называемые нудисты просто извращенцы,щеголяя на пляже,они не так думают о главной цели насладится процесом плаванья голышом, а просто ходят туда чтобы посмотреть на чужие голые тела и свое показать.

Ну это и так понятно. Что же тут непонятного?т Я была на таком пляже. Ничего особенного. Мне раздеваться было не очень уютно, а вот смотреть прикольно blush.gif . А есть люди, которые наоборот. Им даже слова умные в сексопатологии придумали: эксбиционисты и вуайеристы.
Polinka
Почему именно движение, идеология? Почему нельзя просто так? smile.gif Я бывала в Крыму в бухте, где можно загорать и купаться кому как захочется. Хоть в шубе, если это удобно. И никто никакую идеологию не продвигает и ни на кого косо не смотрит и пальцем не тыкает. По-началу мне было неудобно взять и раздеться, и пройтись перед людьми сред бела дня. Потом понаблюдала и поняла, что никого там не волнует кто в чем и кто как выглядит. Ну прошел кто-то обнаженный, ну и пусть себе идет. smile.gif И потом, почему я должна обращать внимание на ВОЗМОЖНЫЕ!! МЫСЛИ!! ЧУЖИХ!! мне людей? Я никакой закон не нарушаю, моральный ущерб своей фигурой не причиняю, муж совершенно не против. Так почему бы не чувствовать себя свободной и не делать как удобно? Те, кому такое не нравится, отдыхают в других местах и никто никого не трогает. Я ни в каких движениях в защиту голых тел не состою, просто спокойно себя чувствую и на нудистких пляжах. smile.gif
Кстати, заметила, что в таких местах появляются люди необычные, художники, музыканты, с творческими наклонностями и не зажатым мышлением, с очень интересными людьми там познакомились и до сих пор дружим без всякого изврата и левых мыслей. "Пацаны с района" туда не ходят. И хорошо. smile.gif
tetiva
Цитата
И никто никакую идеологию не продвигает и ни на кого косо не смотрит и пальцем не тыкает. По-началу мне было неудобно взять и раздеться, и пройтись перед людьми сред бела дня. Потом понаблюдала и поняла, что никого там не волнует кто в чем и кто как выглядит. Ну прошел кто-то обнаженный, ну и пусть себе идет.И потом, почему я должна обращать внимание на ВОЗМОЖНЫЕ!! МЫСЛИ!! ЧУЖИХ!! мне людей?

Согласна. Другое дело, что мне лично неприятно, когда это делают на общественном пляже. Есть такие дэвушки-любительницы грудь оголять. Тогда конечно все пялятся и стар и млад. Я вот своему ребенку нудизм не рекламирую. Вырастет и сам выберет. Так зачем же я должна терпеть чужих теток, которые это себе позволяют? Для этого есть специльапные пляжи. Милости просим туда.
Polinka
tetiva, я ж про специальные пляжи и говорю. smile.gif На обычных это лишнее, конечно. Люди всякие бывают, с разным восприятием мира, даже с разными религиозныим взглядами. Это все я писала про специальное место, куда люди приезжают с палатками, не один год, многих там знают и совершенно спокойно к наготе относятся, не эксбиционисты и вуайеристы. smile.gif Ну, может такие и забредают, ну и фиг с ними. smile.gif)
Кстати, в древней Греции был культ красивого тела. К обнаженности относились как к прекрасному творению богов, а не к чему-то неприличному и грязному (и такое бывает). Это я к тому, что социум рождает репрессии. В нашем обществе считается нормой одно, в другом другое.

Это сообщение отредактировал Polinka - 11.08.2010 - 19:45
An4ik
я согласна была бы, если они "трясли" своими прелестями только в специально на это выделенных пляжах(тоесть нудиских), а не на обычных...а то бывает так что лежишь -загораешь ,и тут приходит чудо дядя или тётя которая выставляет всем на обозрение свое тело,как-то мерзко это выглядит wacko.gif
P.S. если бы тела ещё красивые приходили blush.gif

Это сообщение отредактировал An4ik - 11.08.2010 - 20:24
Екатерина
Цитата
Кстати, в древней Греции был культ красивого тела. К обнаженности относились как к прекрасному творению богов, а не к чему-то неприличному и грязному (и такое бывает)

В наше время этот культ просто опошлили.

Цитата
Другое дело, что мне лично неприятно, когда это делают на общественном пляже. Есть такие дэвушки-любительницы грудь оголять. Тогда конечно все пялятся и стар и млад

А это скорее выпендреж. Вот она я какая пришла, тут вот персы оголила - смотрите.

Я равнодушно к этому отношусь, ну есть и есть. Хотят голыми загорать, пусть загорают. Смысла в этом не вижу.
Мойдодыр
Цитата
Почему именно движение, идеология? Почему нельзя просто так?

think.gif Просто так можно найти укромное место и загорать вдвоем с партнером, а тут именно массовка(значит движение), интересны мотивы такого отдыха.

Разве это не извр? Визуальное наблюдение, фантазия...

Добавлено в 11:33
-----------
Цитата
Так почему бы не чувствовать себя свободной и не делать как удобно?

Во- во, почему же тогда сексуальная измена партнеру не признак свободы? просто скинул с себя человек оковы рабских взглядов и встречается с кем то еще(партнер например не против), раздеваются смотрят друг на друга на конспиративной квартире и говорят мы свободны, а другие не правы,они просто не понимают чего то, не доросли до высоких и чистых поступков.
Екатерина
Цитата
интересны мотивы такого отдыха.

Может просто хотят показать, что общественное мнение им до голой попы. Нагота - символ свободы.
oliana
Звичайно, з появою дітей, на багато речей починаєш дивитись по-іншому. Якби без дітей - то мене не хвилює хто і як на пляжі одягнутий, хоча той хто роздягається, розраховує привернути до себе увагу.
Не надто приємно, коли твій чоловік дивиться на дічину топлес - в ній може і нічого нема - але голі тіті (так мій малий кажеsmile.gif) І вона в центрі уваги.
А ще харить, коли цим страждають пенсіонери aбо люди, чиї форми дуже далекі до ідеалу. "Жахи на вулиці вязів" нервово курять всторнціsmile.gif
Polinka
Я, когда отдыхала в таком месте, совершенно ничего не хотела показать, что бы вы себе не придумали. smile.gif)) Раз уж я попала в такое место, не видела смысла принципиально не оголяться, потому, что не все (тем более те, кто там небыл и с этими людьми не общался) это нормально воспринимают. wacko.gif Не заморачивайтесь на пустом месте. smile.gif
Мойдодыр, это лично мое такое отношение. И сексуальная измена для меня - совсем не равнозначна загоранию голышом. И я не говорю, что кто-то не дорос и не понимает. Не додумывайте за меня. smile.gif Мне тоже может быть что-то непонятно в чужих отношениях и взглядах. Но считаю, что эти взгляды так же, как и мои, имеют право на существование. Если не противоречит законам.
tetiva
Я не знаю, как там другие нудисты, но у меня знакомый один есть - он очень любит туда ходить. Так вот если поглубже копнуть, то он и секс проповедует групповой и мастурбацию коллективную и прочие удовольствия. так ч ято сказать хочу - если ты просто хочешь ровный загар то милости просим с солярий или вдвоем с парнишкой в кустах. А если червячки в голове есть, то не надо рассказывать про свободу взглядов. Это просто расширенные границы (будем так их называть) сексуальной раскрепощенности. И стесняться тут нечего, просто нужно так и сказать - да, люблю смотреть на других (как я вот например blush.gif ) или себя показывать.
Suzi
Никогда не загорала топлес и как-то не тянет smile.gif Зачем показывать другим людям свои прелести?)
Хотя если им нравиться - на здоровье!!! Главное что бы делали это на отдельных пляжах, а не на общественных куда многие приходят с маленькими детками)
Polinka
tetiva, это Вы мне? Я не сторонник сексуальной раскрепощенности, не представляю себя в групповом сексе и прочем расширении границ. Лихо ярлыки вешаются, нечего сказать. Ну, можете считать меня мутантом, если легче станет. smile.gif Червячки есть у всех в голове. И косо смотреть на тех, кто отличается - тоже червячок, еще и какой. smile.gif)

Добавлено в 12:31
-----------
Кстати, вы видели где-нибудь на этом форуме, чтоб я писала о моих с мужем сексуальных делах, как у нас с ним, когда и сколько раз? Или чтоб обсуждала мужа и свои фантазии? Нет этого и не будет. Тоже мне, раскрепощенная извращенка. rofl.gif
Мойдодыр
Все мы со странностями, никого я не в чем и не пытался обвинять или что то подобное, просто интересно в чем смысл данного отдыха? Если просто, то мне не понятно dntknw.gif в чем прикол?
Suzi
Разве это тип отдыха?
Просто это очень раскрепощенные люди, которые не стесняются себя показать во всей красе smile.gif
И они же ходят так по улицам, в транспорте, а раздеваться только на пляже, значит главная цель - равномерный загар...
Polinka
Мойдодыр, прикол в том, что веревочки и резиночки не врезаются, не растягиваются и не сползают, в том, как приятно ощущение струящейся воды на теле, в том, что не нужно после плаванья быть в мокром купальнике. И в том, что не нужно передвигать завязки купальника чтоб белых следов на плечах небыло. smile.gif Я писала, что мы с палатками жили в том месте, то есть не приходили утром, не раскладывали полотенца и не снимали с себя купальник, оглядываясь по сторонами наблюдая реакцию. Мы там находились все время. Расжигали костер, варили еду, мыли посуду, споласкивались между делом. И нам совершенно пофиг было кто как смотрит. По-началу, чтоб не сгореть, я ходила в легкой длинной рубашке, потом без нее. Когда шли по дрова, по воду или за покупками, одевались как полагается. А возле палаток все занимались своими бытовыми делами кто в чем хотел.
Может мы не так поняли друг друга? Мы не приходили откуда-то в одежде чтоб раздеться и ничего не делать на пляже, только на других смотреть и себя показывать.

Добавлено в 13:03
-----------
И я совершенно спокойно на обычном пляже буду в купальнике и не задумаюсь о том, почему тут или там по-другому. И на улице я - совершенно обычный человек, правильно заметила Suzi. smile.gif И в семье я - приверженка отношений только с мужем и за закрытой дверью. И детей своих приучать раздеваться на людях не буду. Но и не буду говорить, что голое тело - это грязно и порочно.

Это сообщение отредактировал Polinka - 12.08.2010 - 12:59
tetiva
Цитата
tetiva, это Вы мне? Я не сторонник сексуальной раскрепощенности, не представляю себя в групповом сексе и прочем расширении границ. Лихо ярлыки вешаются, нечего сказать. Ну, можете считать меня мутантом, если легче станет.Червячки есть у всех в голове. И косо смотреть на тех, кто отличается - тоже червячок, еще и какой.

Да, нет, что вы. Я не о вас. smile.gif Не обижайтесь. Я в целом о людях. Нельзя никого называть раскрепощенной извращенкой. Это ведь очень относительное понятие. У меня подруга прожив с мужем 10 лет как-то сообщила мне что никогда! не пробовала оральный секс. Если бы я ей казала, что для меня это нормальное дело, она бы меня назвала вышеупомянутым эпитетом. А для меня например свингеры извращенцы. А для свингеров например зоофилы там и проч. Так что это дело такое. Просто я живу убеждением, что все, что не далется в постели с согласия учавствующих и не запрещено законом (педофилия, некрофилия, насилие и др.) не сть изврещение, если хорошо всем. Просто я против выставляния этого на показ. Мне не нравится,когда идут по улице толпой и орут, что они голубые. (это я мягко). Зачем об этом кричать? У меня вот друг есть, живет с парнем, работает. по нему и не скажешь, что он гомосексуалист, но он не кричит об этом в рупор и не бегает в стрингах по городу на День победы, не пугает до инфаркта ветеранов. Я говорю, что для нудистов есть специальные пляжи, а если ты выходишь на общественный пляж и раздеваешься, где есть дети и пожилые люди, которые тебя это делать не просили, то у тебя с головй не в порядке и ты эгсбиционист!

Добавлено в 14:01
-----------
Цитата
Я писала, что мы с палатками жили в том месте, то есть не приходили утром, не раскладывали полотенца и не снимали с себя купальник, оглядываясь по сторонами наблюдая реакцию. Мы там находились все время. Расжигали костер, варили еду, мыли посуду, споласкивались между делом. И нам совершенно пофиг было кто как смотрит. По-началу, чтоб не сгореть, я ходила в легкой длинной рубашке, потом без нее. Когда шли по дрова, по воду или за покупками, одевались как полагается. А возле палаток все занимались своими бытовыми делами кто в чем хотел.
Может мы не так поняли друг друга? Мы не приходили откуда-то в одежде чтоб раздеться и ничего не делать на пляже, только на других смотреть и себя показывать.

Добавлено в 13:03
-----------
И я совершенно спокойно на обычном пляже буду в купальнике и не задумаюсь о том, почему тут или там по-другому. И на улице я - совершенно обычный человек, правильно заметила Suzi.И в семье я - приверженка отношений только с мужем и за закрытой дверью. И детей своих приучать раздеваться на людях не буду. Но и не буду говорить, что голое тело - это грязно и порочно.

Ну так я вас поддерживаю! Не пойму почему вы подумали, что я по-другому думаю dntknw.gif ?
Polinka
Цитата
Ну так я вас поддерживаю! Не пойму почему вы подумали, что я по-другому думаю  ?

tetiva наверное потому, что решила что Вы считаете что у всех абсолютно, кто может оголиться перед людьми, обязательно есть сексуальные причины. И активно пыталась доказать, что не у всех и не во всех случаях, и не во всех местах. smile.gif Обижаться и ссориться не будем, мир-дружба. cheers.gif
василечек
Цитата
не бегает в стрингах по городу на День победы, не пугает до инфаркта ветеранов.

clap.gif clap.gif clap.gif
Prupumpum
Цитата
Нудистские пляжи и нудисты.


Не понимаю я этого. Как потом например может тебя возбуждать красивое тело мужчины? Теряется смысл красиво одетой девушке, ведь что под этой одеждой такого чего нудист не видел.... think.gif
Polinka
Ну так каждый взрослый человек видел обнаженное тело. И как теперь возбуждаться? А постоянного партнера видят регулярно без одежды. По нескольку лет. Теряется смысл в красиво одетом постоянном партнере, ведь что под этой одеждой такого, чего постоянный партнер не видел?
Лапка
Не вижу ничего плохого в нудиста и нудистских пляжах, пусть это даже и отклонение какое-то. Они не делают ничего противозаконного, ну нравиться им смотреть на голые телеса друг друга - пусть смотрят. у человека должен быть присущ инстинкт и тяга к противоположному полу, отклонение скороее, если человеку противно смотреть на чужое обнажённое тело ( естественно, я говорю про тело, а не 100 килограммовую тушу)
VALERIYg
мальчики в трусиках, девочки в трусиках и бюстгальтерах, это понимаю, ходить с голыми пиписками.... не гуд.
Sinistra
а я была раз на нудистском пляже, в Одессе.
настоящие нудисты,как я поняла, голяшом купаются не для того,чтобы посветить своим телом, а потому что это совершенно другие ощущения.
и правда - другие, необычные и очень классные.
Правда, мы на этот пляж в 7 утра ходили, пока зевак еще нету, там на весь пляж может человек 6-7 было.
kitsunia81
у нудистов другое восприятие жизни, они по-другому воспринимают культ тела. Если для нас голый мужик на пляже -это дикость, или девушка голая, то для них это не вызывает никаких ощущений . Т е стыдом не является
Демон
пока со 100% уверенностью не могу сказать как я кним отношусь, скорее всего отрецательно, но по жизни моей еще не приходилось с ними встречатся и я не знаю что это за люди
Sinistra
Цитата
у нудистов другое восприятие жизни, они по-другому воспринимают культ тела.

вот-вот, именно!

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!