Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Глухов - гетманская столица!
kitsunia81
Название нашего города ассоциируется скорее с глухоманью, но хоть город и провинциальный, он считается одним из старейших городов Украины. Я думаю писать длинную статью об истории просто нет смысла(кому интересно, найдет много информации в сети) Думаю фото расскажут больше

user posted image
user posted image
user posted image

Добавлено в 20:35
-----------
Памятник А.С.Пушкину в летнем парке
user posted image

Центральная пешеходная улица ( в народе стометровка"
user posted image

Собор Трех Анастасий
user posted image

Добавлено в 20:39
-----------
user posted image

user posted image

user posted image



Добавлено в 20:52
-----------
user posted image

user posted image
Suzi
Судя по фоткам красивый город!) Возьмем на заметку wink.gif
kitsunia81
Сейчас город заметно окультурили и туристов тоже стало больше. А центр города зона заповедника, много старых усадеб, где удачно разместились райадминистрация и горсовет, поликлиника и детская библиотека, Институт лубяных культур( где вывели и исследовали безнаркотическую коноплю), кстати это здание - усадьба помещика Терещенко вот оно
user posted image

А это водонапорная башня, с которой отличный обзор панорамы города, а при солнечной погоде, говорят, видны купола церкви, что в монастыре Глинская пустынь
user posted image
вот это территория монастыря
user posted image
user posted image
а это новая церковь на территории монастыря, тут окрестили нашего малыша
user posted image


Добавлено в 07:37
-----------
Надо бы со своим фотиком пройтись да фоток сделать, да посмотреть на дисках. Хотя я не смогу сделать такие фотографии как делают профессионалы think.gif а может так еще и поинтересней будет blush.gif

А в 40 км есть городок Путивль, помните такое стихотворение
В Путивлі-граді вранці-рано

Співає, плаче Ярославна,

Як та зозуленька кує,

Словами жалю додає.
user posted image

это Молченский монастырь в Путивле (там такая красота, была там 2 года назад и еще бы с удовольствием побывала. Как раз был август и там столько цветов цвело, и все чистенько и аккуратно)
user posted image
user posted image
с площадки этого храма тоже откываются прекрасные виды

Добавлено в 07:40
-----------
Это Софрониевский монастырь недалеко от Путивля
user posted image
user posted image
user posted image

Добавлено в 08:19
-----------
Еще на севере от Глухова (где то 60 км) есть город Ямполь и "Сад Мира" - территория на станции юных натуралистов где много-много цветов, беседок, сказочных героев и зверей. С 2005 года Ямпольской станции юннатов присвоено звание ботанического сада местного значения. Выращивают здесь более 1000 сортов цветов -георгин, флоксов, роз и лилий.
Сама я там еще не побывала, но очень хочу
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image



blackkitty
kitsunia81, красотени то сколько wub.gif. Обожаю маленькие и уютные города с хорошими архитектурными формами)))

А сколько в этом городе приблизительно живет человек?
kitsunia81
blackkitty город небольшой -35-36 тисяч , где-то так, но когда начинается учебный год - жителей порядком прибавляется, ведь 6 учебных заведений -педунивер, агротехколледж, колледж педагогического университета, медучилище и профтехучилище, филиал Сумского государственного университета
Sunlike
Дуже гарно! В Глухові не була, але дуже багато про нього чула. Була на уроці-презентації вашого міста. А ще ваш педагогічний університет співпрацює з коледжем, де я навчалась. І в результаті у вас навчались і навчаються багато моїх знайомих, хоча наші міста в протилежних кінцях України (я живу за 25км із границею Польщі)
blackkitty
kitsunia81, приятно слышать, что несмотря на небольшую численность в вашем городе идет такая насыщенная жизнь)))). Ведь многие так рвутся в Киев, мол там возможностей больше
olya
І дійсно,яка краса відразу захотілось поближче познайомитись із цим уютним маленьким містечком.
kitsunia81
да не такая она уже и бурная, если б не студенты было бы скучно. Работу найти трудно и очень многие уезжают кто куда. Многие в столице, но хорошо если там хорошо устроишься, а если стоять на лотке и вся зарплата уходит на проезд и на жилье, а катрошку и сало из дому тащут. Но одни говорят об этом а другие больше панты, мол я в Киеве. Многие сидят дома, но у нас еще здесь таможня и погранцы. Были у нас заводы, но увы и ах у них такая участь как и в других городах. Поэтому каждый ищет хоть какой то выход. Но городок красивый, много зелени, что лично мне очень нравится. Сейчас очень красиво, все цветет: сирень, черемуха, каштаны, цветы на клумбах и зелень листьев такая насыщенная thumbup.gif Так что будете в нашем городе, заезжайте в гости, познакомимся в реале да и переночевать без проблем whistle.gif
Екатерина
kitsunia81, красота неимоверная! smile.gif
kitsunia81
сегодня наш маленький городок посетили президенты Янукович и Медведев в рамках автопробега "Санкт-Петербург - Киев". Шумихи было очень много, особенно в последние 2 суток. Шмон наводили, дороги делали, красили-белили. Готовились полным ходом. Даже тучи разгоняли wacko.gif
Все серьезно, даже на площадь попасть не так просто. Проверяли металлоискателями и сумочки тоже проверяли. Находились мы с ребенком так, что ножки просто отваливаются. Президентов не дождались, да и спать надо было ребенку. И не захотели в толпе мучаться. Зато посмотрели выставку ретро автомобилей, прошлись по куреням от всех районов нашей Сумской области. Хотя на Медведева я бы посмотрела с пребольшим удовольствием. Он мне очень нравится blush.gif
user posted image

Добавлено в 21:13
-----------
user posted image

Добавлено в 21:17
-----------
user posted image

Добавлено в 21:20
-----------
user posted image

Добавлено в 21:24
-----------
а тут не только машина, а и дядя раритет)
user posted image

Добавлено в 21:26
-----------
user posted image

Добавлено в 21:28
-----------
user posted image

Добавлено в 21:31
-----------
user posted image

Добавлено в 21:37
-----------
user posted image

Добавлено в 21:47
-----------
было еще много интересного на выставках и в куренях, поделки разные: картины, резьба, бисер, вышивка, очень красивая выпечка и песни народных ансамблей в красивый национальных костюмах.
Мне понравилось!

Polinka
Я в детстве была в Путивле, с классом на экскурсии. Тогда я еще не интересовалась историей и не особо рассматривала древние места. А жаль. smile.gif Были на стене, скоторой Ярославна плакала. smile.gif Вернее на кусочке, оставшемся от стены. Были в лесу (забыла как называется), где во время Великой Отечественной партизаны активничали. В землянки залазили. Нас это тогда очень впечатлило. strelok.gif Я в Сумской области выросла, совсем рядом, а в Глухове не была. )
kitsunia81

Цитата
Я в Сумской области выросла, совсем рядом,


Polinka а где, если не секрет blink.gif
Polinka
kitsunia81, в славном город Конотопе. smile.gif Моя мама там живет, приезжаю к ней иногда. Реже чем хотелось, к сожалению. Ехать из Харькова восемь часов и на одну ночь не интересно, а на дольше работа не позволяет. sad.gif
kitsunia81
Polinka да долго ехать на автобусе, день в дороге теряешь, а хотелось бы лететь. Я тоже в Харькове жила и ездила домой на НГ на Пасху и на день рождения мамы.
Цитата
в славном город Конотопе

в Конотопе пару раз была, совсем города не знаю, ты б рассказала нам Polinka, про свой родной город whistle.gif
студентов у нас в Национальном педагогическом университете из Конотопа тоже много smile.gif
Polinka
Я на поезде езжу, а не на автобусе. В Конотопе крупный железнодорожный узел, во все стороны развязка. Удобнее лежа ехать, но тоже далеко и долго. Плохо с мамой общаться по телефону в основном. Рассказ о городе у меня вряд ли получится, к сожалению. Как-то забыла я уже о том, что провела там детство. Но это помогает не скучать. smile.gif
Мишель
Потрясающе красивые фотки Глухова. Проезжала через него много раз, но на фото все выглядит гораздо ярче! А вот на автопробег год назад собиралась к вам приехать, да с работы не отпустили!

Это сообщение отредактировал Мишель - 10.10.2011 - 18:37
kitsunia81
Цитата
Проезжала через него много раз, но на фото все выглядит гораздо ярче!

на фото действительно все смотрится через другую призму, каждый день в суетном беге дом-работа не замечаешь ничего, все кажется серым и мрачным
Мишель
Да, ежедневная суета часто приводит к тому, что думаешь о чем-то своем, наболевшем, а красивые моменты "сквозняком" проходят мимо. Но часто красота вокруг бывает такая, что просто дух захватывает и мысль только одна: "Жаль, что нет фотоаппарата!" (К сожалению, фотоаппарат у меня накрылся.)
kitsunia81
Цитата
(К сожалению, фотоаппарат у меня накрылся.)

хороший повод купить новый, на Новый год Деду Морозу заказывай tongue.gif

Цитата
Но часто красота вокруг бывает такая, что просто дух захватывает и мысль только одна: "Жаль, что нет фотоаппарата!"

такое бывает
Cвета
Да очень красивый город!!!Я даже помню про Глухов показывали по телевизору,а еще только не помню у вас или рядом ,есть местная поэтеса и у нее музей там Ленин и еще что то!!!!По ТСН выпуск был ког да то.Я не ошибаюсь)))
kitsunia81
да есть у нас поэтесса Люся и музей у нее, по ТСН показывали
но она вообще старушка молодец, вроде посмотришь на нее ну чудненькая такая но печатается в разных журналах, гости к ней разные приезжают
вот несколько фоток
user posted image
user posted image
Cвета
Ага а вот и этот ленин)))Так что ваш город еще и известен местными жителями супер!!!
kitsunia81
user posted image
Cвета
ого она у вас что фанатка ленина или это ее хобби)))
Мишель
Вот это Ленининана! В живописи и скульптуре, в мраморе и бронзе. А последние - бронзовые и пусть даже гипсовые - вероятно, совсем не легкие - и как эта женщина их к себе доставляла? На одном бензине разорится можно. blink.gif
kitsunia81
Цитата
На одном бензине разорится можно.

да представьте что все это наша Люся содержит за свою пенсию
Мишель
Вашей Люсе самой прижизненный бюст на родине поставить надо, рядом с ее коллекцией. smile.gif Много ли вы встречали увлеченных чем-либо, кроме сплетен и пересудов, пенсионерок? Я за всю свою жизнь видела одну бабульку, которая фанатично коллекционировала марки. И все.

Это сообщение отредактировал Мишель - 11.10.2011 - 16:47
kitsunia81
на майских праздниках ездили с друзьями в Путивль- Молченский монастырь, Софрониевский монастырь и Спадщанский лес -музей партизанксой славы
Это Софрониевский монастырь(мужской)
user posted image
user posted image
user posted image

Добавлено в 19:56
-----------
user posted image
user posted image
user posted image


Добавлено в 20:01
-----------
Молченский монастырь(женский)
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Добавлено в 20:01
-----------
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Добавлено в 20:01
-----------
user posted image
user posted image
user posted image


Добавлено в 20:17
-----------
и Спадщанский лес
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!