Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> гипотония, пониженное давление
asol
Везде и всегда, а так-же и чаще обсуждается гипертония.Я согласна гипертония более опасная болячка, чем гипотония, но согласитесь те кто сней сталкивается ничего приятного не испытывает:головные боли, головокружение, упадок сил,постоянная сонливость и это ещё не все прелести гипотонии.ЛЮДИ давайте поделимся рецептами улучшения такого состояния.Кто как поднимает давление?Я недавно столкнулась с этой проблемой, поэтому кроме кофе(хотя это малоэффективный способ)никаких способов не знаю.А так хочется чувствовать себя на все-100. clap.gif
Екатерина
Я тоже гипотоник. Давление мое 90/60. Чуть выше или ниже - уже плохо. Вот недавно было обострение - давление 80/50, головокружение, тошнота, падала в обморок. Врач порекомендовал мне "Тонгинал" Биттнер. Это гомеопатический препарат, капли. А раньше я его принимала без рекомендации врача. Заметила, что с Тонгиналом чувствую себя значительно лучше. Попробуйте и вы, asol.
asol
спасибо!! clap.gif
Danna
У меня тоже пониженное давление, 90/55.
Была у врача, и он сказал мне, что если я не чувствую себя больной, то никакое особое лечение мне не нужно.
Достаточно выпивать в день не меньше двух литров воды, заниматься спортом (только не экстемальными тренировками на выносливость), принимать контрастный душ по утрам.
И ни в коем случае не поднимать давление с помощью красного вина или шампанского. biggrin.gif

scorpion68
К сожалению гипотония это тоже болезнь, и ее необходимо лечить. С возрастом гипотоников могут настигнуть такие же недуги как и гипертоников, инфаркт миокарда и инсульт головного мозга. Симптоматический совет - утром натощак стакан немного крепче обычного чая + 1 ч. ложка хорошего коньяка. А способов лечения и профилактики гипотонии достаточно у народной медицины, официальная ее не лечит.
asol
Два литра воды в день? Ого! Я столько не осилю, а вот насчёт коньяка rofl.gif это конечно хорошо,но если каждый день принимать... это наверно может перейти в хронический алкоголизм. Сначала по ложечке, потом по-две и пойдет, поедет.... (Шутка).А вот насчёт физической нагрузки и контрасного душа-это хорошо.
siddxartxa
Проблема: я гипотоник, постоянно живу с пониженным давлением, иногда падает просто ниже любого плинтуса, все сопутствующие этому неприятные симптомы тоже присутствуют. Кофеин не спасает, элеутерококк тоже. Скажите. может есть какие-то методики улучшения состояния при гипотонии, хотя бы на время?Очень надоело такое состояние...

Это сообщение отредактировал siddxartxa - 18.01.2009 - 15:11
Екатерина
Вот опять я начала курс лечения Тонгиналом, а то просто невыносимо стало - голова кружится, тошнит. Погода просто убивает. Месяц попью капельки, а потом месяца три жить можно будет
antistress
я летом тоже таким страдаю, зимой реже... еще помимо кофе пью таблетки кофальгин, когда нет сил из дому выйти, а нужно...2 таблетки, 10-15 минут и можна не бояться упасть в обмарок...тонгинал меня не очень берет... wink.gif
Екатерина
От Кофальгина желудок болит у меня. Если терпет невмоготу, то приходится выпить пару таблеточек Новалгина.
antistress
Екатерина, что за Новалгин? я такого не слышала... в двух словах, что там за состав, кто производитель, сколько стоит?
Екатерина
Состав посмотрю, точно потом напишу. Проблема в том, что сейчас Новалгин практически не продают, трудно попасть на него. sad.gif
Екатерина
Новалгин сейчас не выпускает Горловский фармзавод. аналогичен Новалгину - Темпалгин, содержит метамизол, выпускает Болгария. 10 таблеток стоят 5 грн с копейками.

Это сообщение отредактировал Екатерина - 22.07.2009 - 06:09
antistress
только заметила Ваш ответ, СПАСИБО,темпалгин пью от головной боли иногда, вот это новость, не знала, что и повышать давление им можно, а то как лунатик хожу...что-то нужно с собой делать... smile.gif

Это сообщение отредактировал antistress - 20.08.2009 - 12:57
Екатерина
Таблетки, конечно же, не выход. Но приходится. А вот это состояние лунатика знакомо, особенно в дождливую погоду, когда на ходу падаешь в обморок
Фаэта
Пониженное давление опаснее чем повышенное. Есть очень хорошее средство: эфирное масло Розмарина, только качественное. Помню, сильно болело горло и в потемках перепутала масло Эвкалипта с Розмарином. От "вставило" до утра не уснула и как взбодрило то! мах перепутала масло Эвкалипта с Розмарином. От вставило до утра не уснула и как взбодрило то! Помазать виски, затылок и запястья.
Цикорий внутрь. Хороший кофе, кому можно.
Ну и духовная причина, недолюбленности в детстве. Чувствовать себя любимой! Хорошо отдыхать. Гулять в лесу.
vera-veronika
я тоже таким страдаю, Фаэта, спасибо за совет, Вы знаете, столько перепробовала, кроме Ваших советов. Розмарин есть дома, будем завтра с утра экспериментировать... ura.gif
antistress
Цитата
Пониженное давление опаснее чем повышенное.


Фаэта, Вы уверенны?

повышенное способствует развитию таких опасных заболеваний, как стенокардия, инфаркт миокарда, сердечная недостаточность и инсульт.

врачи по поводу низкого давления шутят, мол, при низком давлении живут хуже,но дольше

но вот недавно где-то слышала о том, что пониженное АД может стать причиной синдрома хронической усталости и депрессии. Именно поэтому постоянно низкое давление нельзя оставлять без внимания.
Но! Это же не смертельно и не несет угрозу жизни...
Екатерина
Я страдаю от пониженного давления, очень реагирую на перепады атмосферного давления. Это просто ужас! Тут недавно давление упало совсем до 80/50 - так в обморок падала, голова кружится, тошнит, а потом тихонько и медленно отъезжаешь
Фаэта
antistress, у вас пониженое давление и мне не хочется пугать...давайте рассуждать: при постоянно высоком давлении сосуды адаптируются. А вот при низком давлении резкое повышение его к чему приведет? Как правило к инсульту! Надо к себе бережно относится и в том случаи и другом, просто понимать, что это не есть хорошо и с этим надо на вы! Беречь себя надо... wub.gif
Екатерина
Вот уже пять дней я в "обнимку" с Тонгиналом, эти перепады температуры на улице с +15 до +40 меня доконают! Это ж на всю жизнь такое состояние wacko.gif
blackkitty
1) кофе
2) немножко коньячка
3) эфирные масла, подымающие давление - розмарин, шалфей, мята, пихта, чабрец, мята, вербена, можжевельник к примеру
4) горький шоколад

Хотя у нас даму после такого перепада температуры откачивали-откачивали, все равно пришлось отгул на день брать и приходить в норму
Suzi
Мне лучше всего помогает кофе или крепкий сладкий чай smile.gif
Еще "аскофен" принимаю иногда
Жаннет
У меня давление 90/60, ходила зомбиком, от кофе сердечко покалывать начало. Стала пить витамины, они с элеутерококком и повышают давление. Чувствую вроде бы себя лучше.
Alina
Артериальной гипертонией сейчас страдает чуть ли не каждый второй и я тоже не исключение. Долгое время, также спасалась преимущественно кофе, когда же было совсем невмоготу принимала препараты, которые чуткий фармацевт мне рекомендовал, но головная боль и слабость не покидали меня и после я поняла, что без помощи специалиста тут уже не обойтись.
До последнего конечно тянула, поскольку еще с детства не люблю поликлиники с их очередями, жутким запахом лекарств, хотя, что об этом говорить, все же ни раз там бывали.
Потому, решила, что если и идти к врачу, то только в платную клинику. Собралась с мыслями и прошла комплексную диагностику, называлась то ли давление в норме, то ли в порядке. Программу провел врач кардиолог. Она состоит из нескольких этапов. Это и прием врача, сдача необходимых анализов, инструментальная диагностика и с офтальмологом встречу организовали, кстати, проблемы с давлением у меня начались еще в подростковом возрасте, тогда же и зрение резко упало. На заключительном же этапе я получила от врача необходимые рекомендации по лечению и коррекции образа жизни.
Сейчас чувствую себя гораздо лучше, давление нормализовалась. Сделала для себя вывод, сколько не тяни кота за хвост, обратиться к врачу все равно придется.
kitsunia81
Цитата
На заключительном же этапе я получила от врача необходимые рекомендации по лечению и коррекции образа жизни.

Alina а какие рекомендации конкретно, что поменять в образе жизни, какие пилюли?
Картина маслом
У меня нормальное давление, а вот у подруги скачет до 80/35, бедная еле ползает. Ей апитонус-п хорошо помогает, всегда его с собой носит.
Екатерина
Цитата
Ей апитонус-п хорошо помогает, всегда его с собой носит.

Картина маслом, можно подробнее рассказать о препарате и его свойствах?
Цитата
а вот у подруги скачет до 80/35,

Такое давление я себе слабо представляю, разве такое бывает? я уже при 80/50 умираю
Саванна
Мне апитонус-п тоже знаком, в его составе пчелиное маточное молочко и пчелиная обножка.
serpig
Попробуйте очистить организм и напитать его витаминами и микроэлементами. И поменяйте свое отношение к жизни. Пониженное давление говорит о том, что у Вас нет контакта со своей способностью самостоятельно творить свою жизнь. Вы слишком внимательно прислушиваетесь к своим плохим мыслям и сомнениям и поэтому верите, что ни на что не способна и что партия проиграна еще до ее начала. Вам следует наметить цель, что то конкретное, к чему Вы будете стремиться. Вы не уверены в том, что сможете справиться с жизненными трудностями, и эта неуверенность мешает Вам реализовать свои прекрасные мечты. Пишите, пообщаемся

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!