Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Гинекологические заболевания. Консультации (вопрос-ответ), помощь в лечении
Admin
В этой теме Вы можете задать вопрос связанный с гинекологическими заболеваниями.

Консультируют врачи поликлиники "Полимедсервис" г.Харьков.
акушер-гинеколог Голтвянская Ольга Владимировна
гинеколог Островерх Елена Ивановна

Тема закрыта.
pantera
с чем могут быть связаны боли внизу живота?

Ответ:
Здравствуйте!
Боли внизу живота может давать воспаление матки или ее придатков (яичников), а также воспаление кишечника (колит), мочевого пузыря (цистит) или аппендицит.
Точнее определится можно только при осмотре, начинать надо с гинеколога. И желательно не откладывать. Будьте здоровы!
Голтвянская О. В.
Ирина
на сколько важно , с точки зрения гинекологии, получение оргазма во время секса?

Ответ:
Здравствуйте!
Оргазм для женщин также важен,как и для мужчины. Постоянное отсутствие оргазма может привести к различным гинекологическим заболеваниям (начиная с нарушения менструального цикла и до хронического воспаления придатков), но бывают дни, когда в силу каких-либо обстоятельств (болезни,стресс и др.) женщина не может получить удовлетворения (и это не зависит от стараний или опыта партнера), в этом нет ничего опасного, это физиологично.
Будьте здоровы! Голтвянская О.В.
Екатерина
Здравствуйте! У меня восемь месяцев назад на 12 неделе беременности случился выкидыш. Все эти 12 недель я очень нервничала, переживала, было много проблем. Это могло стать причиной выкидыша? В больнице сказали: "Бывает". Муж настаивает, чтобы мы завели ребенка, а я боюсь - вдруг повторится. Спасибо за помощь.

Ответ:
Здравствуйте!
Нервное перенапряжение часто бывает причиной срыва беременности, но, помимо этого, большую роль играют инфекции,которые могут быть у вас и у вашего мужа. Вам необходимо пройти обследование на torch-инфекции (токсоплазма, краснуха, герпес, цитомегаловирус и др.), т.е. те инфекции,которые часто бывают причинами самопроизвольного прерывания беременности или вызывают различные отклонения в развитии плода. Если у вас ничего не обнаружится, то беременейте на здоровье и меньше переживайте! У вас все будет хорошо,один выкидыш-это еще не приговор!
Будьте здоровы!
Голтвянская О.В.
Rita
Здравствуйте.
Я уже замужем полгода, но до сих не испытывала оргазма, очень переживаю, секс становится не интересен, читала что бывают фригидные женщины, фригидность это заболевание?
Заранее благодарю


Ответ:
Здравствуйте!
Настоящая фригидность бывает крайне редко, чаще встречается просто неумение женщины прислушиваться к своему телу и неумение партнера чувствовать женщину.В Вашем случае говорить о фригидности слишком рано.
Прежде всего Вам стоит перестать беспокоиться по этому поводу, постараться поговорить с партнером на эту тему. Постарайтесь во время секса прислушиваться к своим ощущениям, не стесняйтесь говорить партнеру что вам нравится, а что неприятно. Почаще создавайте романтическое настроение перед сексом, попросите мужа удлинить прелюдию( предварительные ласки).Если это не поможет, обратитесь к сексопатологу.
И еще хочу добавить, что у многих женщин настоящая сексуальность и способность испытывать полноценный оргазм "просыпается" после рождения ребенка.
Будьте здоровы!
Голтвянская О.В.
Марина
Здравствуйте. У меня нерегулярные месячные. В чем может быть причина? Спасибо.

Ответ:
Здравствуйте!
Причин нерегулярных месячных может быть много,необходимо сделать УЗИ и пройти гормональное обследование.
Будьте здоровы!
Голтвянская О.В.
АНЯ
Здраствуйте! У меня были преждевременные роды на 26 недели. Скажите пожалуйста через сколько месяцев мне можно беременить и это повторится если я забеременнию через месяц или два. Спасибо.

Ответ:
Здравствуйте!
После родов в таком сроке беременеть можно не ранее,чем через год.Надо дать организму восстановиться и обязательно обследоваться, чтобы найти причину преждевременных родов. Иначе вероятность повторения очень высока.
Будьте здоровы!
Голтвянская О.В.
Yuliya
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, что такое Gardnerella vag.? Как ее лечить?

Ответ:
Здравствуйте!
Gardnerella vag относится к инфекциям,передающимся половым путем. Небольшое количество этих микроорганизмов может находится и во влагалище здоровой женщины в норме, но они тогда не обнаруживаются при обычном обследовании.
О том, как ее лечить именно Вам и надо ли ее у Вас лечить вообще можно говорить только на приеме у врача (необходимо видеть результаты анализов, знать жалобы и т.д.). Лечение строго индивидуально, приэтом чаще всего лечиться надо обоим партнерам.
Будьте здоровы!
Голтвянская О.В.


Это сообщение отредактировал Yuliya - 23.10.2008 - 11:05
Ирина
Здравствуйте, у меня эрозия шейки матки применили в лечении криодеструкцию, как долго будет процесс заживления и выделения лимфы и как можно ускорить процесс. Спасибо

Ответ:
Здравствуйте!
Заживление после криодеструкции может тянуться до 2-х месяцев, это индивидуальные особенности. Столько же может тянуться и выделение лимфы. Можно впрыскивать на ночь во влагалище препарат "Олазоль", он ускорит заживление.
Будьте здоровы!
Голтвянская О.В.
besth26
Лет 12 назад я сделала стерилизацию. Так надо было, мы осознанно с мужем пошли на это (дочке 12 лет было, а сыну 7 лет). Никогда об этом не жалела, но вот сейчас множественные узлы на матке, фибромиома. Стерилизация могла спровоцировать это? Или в любом случае ждала меня эта участь? Делать операцию по удалению женского органа, или нет? Периодически подозревают эндометриоз. Если это гормональные нарушения, то виновата ли в этом сделанная стерилизация? Все эти годы нормально все было.

Ответ:
Здравствуйте!
Однозначно могу сказать только то, что стерилизация в Вашем случае не провоцирует никаких заболеваний и она тут не причем. Вопрос об операции должен решаться индивидуально, на приеме у врача, а удаление только матки (если оставляют яичники) тоже не вызовет никаких последствий ни в Вашей обычной жизни, ни в интимной сфере.
Будьте здоровы!
Голтвянская О.В.
милая
У меня была эрозия шейки матки, после лечения все зажило, нужны ли теперь какие-то дополнительные обследования и через какой период? Спасибо

Ответ:
Здравствуйте!
Если у Вас эрозия зажила, то необходимо просто посещать гинеколога для профилактического осмотра 2 раза в год.
Будьте здоровы!
Голтвянская О. В.
romashka
Здравствуйте! у меня на губах как бы просохшая корочка возникает после месячных, была у врача сказала, что просто очень сухая кожа, но меня это беспокоит, потому что раньше такого небыло, подскажите стоит ли мне беспокоиться? Заранее спасибо

Ответ:
Здравствуйте!
Такие симптомы говорят о нарушении питания клеток. Это может быть вызвано нервным перенапряжением (длительным),инфекцией или гормональными нарушениями. Есть смысл сдать анализ крови на гормоны и на инфекции, передающиеся половым путем.
Будьте здоровы!
Голтвянская О.В.
Оксана
Здравствуйте.
У меня очень часто возникает молочница, при этом имеется аутоиммунное заболевание. Можно ли её вылечить,ну или как-то делать профилактику?
Заранее спасибо.

Ответ:
Здравствуйте!
Молочница часто возникает при наличии сопутствующей инфекции (хламидия, микоплазма, трихомониаз и т.д.). Желательно обследоваться , вылечить все, что будет обнаружено, комплексно пролечить "молочницу", а затем проводить профилактику в течении 6-12 мес (например, по 1табл. МИКОСИСТ 150 мг в 1-й день месячных). Обязательно обследовать и пролечить партнера. И еще, очень многое зависит от качества препаратов, которыми Вы лечитесь. Старайтесь приобретать качественные европейские препараты, их цена оправдана их эффективностью.
Будьте здоровы!
Голтвянская О.В.
olga
Здравствуйте.У меня проблемы по гинекологии. Периодические воспаления, киста. Посетили уйму врачей, но все их лечения помагают временно. Ко всему этому мы никак не можем забеременеть. Мне посоветовали рецепт от кисты, но прежде чем лечится народными средствами хотелось бы получить консультацию специалиста...(Взять по 50 гр шиповника, почек сосны, тысячелистника, полыни, зверобоя. Залить 3-мя литрами кипячёной тёплой воды, поставить на 2ч на водную баню. Снять, укутать и на 24 часа поставить в тёплое место. Затем процедить, добавить 200 мл сока аллоэ, 200 мл Бефунгина(чаги), 500 гр мёда, 250 мл коньяка или спирта. Принимать по столовой ложке три раза в день за тридцать минут до еды). Вот такой рецепт нам посоветовали. Будет ли толк от этого средства и не повредит ли оно? У нас в городе есть врач гинеколог. Она почти всем своим пациентам навязывает операцию. Называется она, если я не ошибаюсь ЛАПАРОСКОПИЯ. Она говорит, что проделают три дырочки в животе и поубирают спайки (мне удалили одну трубу) и кисту лазером. Пугает то, что эту операцию советует всем, кто к ней приходит. Напрашивается мнение, что на этом делают деньги (400 у.е). И врач обещает беременность, правда не на 100 процентов. Говорит, если эта операция не поможет то только искусственное оплодотворение. Настолько ли эффективна эта операция, и есть ли другие средства, кроме хирургического вмешательства? Лично я против хирургического стола.

Ответ:
Здравствуйте!
Очень трудно Вам что-то советовать заочно. Для решения таких вопросов нужна полноценная консультация, надо знать всю Вашу историю и все обследования.Такого рецепта я еще не встречала, но, учитывая состав, могу сказать, что он должен быть достаточно сильным.А что касается операции тоже могу сказать, что она в большинстве случаев достаточно эффективна, но больше не при воспалениях, а при кистах. Страшного в ней ничего нет, переносится она достаточно хорошо. Попробуйте со всеми своими анализами и выписками обратиться к другому гинекологу, послушайте независимое мнение.
Будьте здоровы!
Голтвянская О.В.
Natalius
Я родила, ребенку уже 10месяцев,он до сих пор на грудном вскармливании(по требованию, в том числе ночные вскармливания),а у меня до сих пор нет месячных.С чем это может быть связано,после родов была у гинеколога,но тогда еще было по ее словам все в порядке.Рожала сама,без каких либо проблем и осложнений.За беременность набрала 21кг,сейчас уже в своем старом весе 48кг.

Ответ:
Здравствуйте!
Прежде всего следует исключить беременность, т.к. Вы могли забеременеть не дождавшись месячных. Сделайте УЗИ или хотя бы тест на беременность. Если беременности нет, то пока беспокоиться не о чем, такое бывает, если женщина еще активно кормит. Да и то, что Вы быстро сбросили лишний вес, тоже могло отразиться на месячных. Старайтесь полноценно питаться и предохраняйтесь.
Будьте здоровы!
Голтвянская О.В.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!