Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Фрукты
kitsunia81
попробовали грейпфрут - ребенку не понравился, хотя я все пленочки почистила, я сьела, ведь горчинка меня не пугает, а малыш лопает мандарины
Мишель
Грейфруты тоже люблю, но не все. На какие попадешь - иногда очень вкусные, а иногда попадаются такие, что, кажется, уже все пленки убраны, они ощутимо горчат. А как выбирать по внешнему виду - не знаю, никакой закономерности не отследила.
Sunlike
Цитата
ребенку не понравился, хотя я все пленочки почистила

Шкода, що дитині не сподобалось, але у всіх смаки різні. Мої завжди щось кисленьке і гіркеньке любили.

Мишель, а мені червоніші завжди явно солодші на смак і менше гірчать.
Sunlike
Вчора їли помело. Дітям дуже-дуже сподобалось. Хоч воно було велике, зїли все, тільки ми по дольці попробували. Нагадує грейпфрукт тільки без гіркоти зовсім, солодке і ніжне. Перетинки тоже чистити треба.
user posted image
kievlyanka
а я начиталась о пользе грейпфрутов и как то помешалась на них, точнее красиво расписанная польза просто дополнительно стимулировало их употребление, но все равно больше 1 шт. в меня за день не влазит.
Polinka
Читала, что суточная норма по грейпфруту - два средних размеров плода в день. У меня зубы сведет от такого количества.
Но это имеется в виду, что кроме грейпфрута больше ничего не есть, что содержит те элементы, витамины, что в грейпфруте есть. А если жевать еще что-то, другие фрукты и зелень, то так себя мучить не нужно. smile.gif
kitsunia81
Цитата
У меня зубы сведет от такого количества.

я съела один, когда ребенку не пошел, так два дня оскома на зубах была, ничего укусить нормально не могла smile.gif Сейчас опять лопаем мандарины с ребенком, племяшка принесла сынуле бананы, так он ест еще и приговаривает - это мне Элиза подарила-вот такой приоритет smile.gif те что покупала я в последнее время уже не шли
Sunlike
Прийла не найкраща пора для фруктів. Мандаринів вже не такий вибір як був зимою. Яблука без вітамынів. Банани не знаю як де а в нас подорожчали. Всю зиму були по 10, а зараз 16 гривень і надоїло це все за зиму. Не можна вже дочекатись домашніх свіженьких вітамінчиків sad.gif
kievlyanka
Sunlike, согласна, что бананы очень сильно подорожали, последнии мандарины покупала по 25 грн, но климентин, единственные которые ест мой ребенок. Насчет яблок, не знаю, что с витаминами но Семиренко еще достаточно сочные.
kitsunia81
мы уже с ребенком открыли сезон поедания гранатовых зерен, я люблю и ребенок тоже очень любит. Думала конечно что еще будут зернышки не зрелые, а они наоборот спелые и сочные licklips.gif
Герань
Цитата
мы уже с ребенком открыли сезон поедания гранатовых зерен

kitsunia81 , спасибо что о нём напомнила, а то что то я об этом фрукте позабыла, всё яблоки и яблоки, самой захотелось сезон открыть smile.gif
kitsunia81
новогодний десерт - змейка
user posted image
Julia_22
Фрукты - это очень полезно, их и для ухода за собой можно использовать.
Sawa89
Я обожаю фрукты, они очень полезны. Та и те кто сидят на диете, очень часто питаются исключительно фруктами) Помогает для сброса веса)
tory
Це точно, коли їм яблука замість десертів, то швидко худну. Дуже люблю яблука саме не солодкі а з кислинкою, їм по 3-4 яблука в день, але нещодавно переїла, дуже кислі попались, то шлунок став сильно боліти, аж 2 дні мучилась, тепер їм лише солодкі, не ризикую.
kievlyanka
у меня похожая ситуация правда если я ем яблоки натощак, когда ничего не съела и не выпила утром а просто сгрызла яблоко или к примеру рашу сделать разгрузку на яблоках, потом тоже желудок жутко болит((((
tory
Краще так не ризикувати і не робити розгрузочний день виключно на одному якомусь фрукті... Деякі фрукти підвищують кислотність і шлунку тільки гірше буде... Не розумію таких порад, що потрібно починати день водою з соком лимону, це ж можна собі шлунок "виїсти" таким засобом.
kievlyanka
не которые рекомендуют такое как воду с лимонным сокам, для тех у кого есть какие то отложения типа камней в организму, но я лично слабо превставляю как может эта чудо вода действовать отдельно на орган в котором есть проблема не задев всю пищеварительную систему.
tory
Цікавий факт, не чула про такий, я читала, що тим, хто хоче схуднути потрібно вранці випивати натощак склянку води чи мінералки з лимоном, що це типу пришвидшує метаболізм та сприяє розчепленню жирів...
kievlyanka
ну тут народных теорий очень много, мне кажется, что тот кто хочет зашитить десертацию еще и по медецинским факторам не плохо доказательства собирает, но в любом варианте организм каждого из нас сугубо индивидуален и это нужно всегда помнить.
kitsunia81
стакан просто воды с утра запускает работу желудка, еще когда на учете в женской консультации беременная стояла так нам всегда врач говорила, чтобы не было проблем с жкт обязательно пейте как проснулись стакан воды натощак.
Я медовую водичку пила одно время, потом пробовала воду с корицей и медом, но забросила потому что это ж так трудно вечером заварить корицу кипятком а потом мед добавить whistle.gif хотя водичка приятная и как пишут полезная
kievlyanka
про вариант с корицей не слышала, у меня только вариант был расторопшу запивать водой. Как то начала было это делать регулярно при чем только хватило на пару месяцев а сейчас ни как не могу приучить себя снова.
Герань
Цитата
Вчора їли помело.

все не как его не попробую, хоть и продают на каждом шагу, но все не решусь.
Sunlike , после такого положительного отзыва, нужно будет таки решится smile.gif
kievlyanka
мне в принципе нравится помело, единственный отрицательный момент это все таки довольно толстая кожура которая практически половину фрукта весит dntknw.gif платить за кожуру А по вкусу мне нравится. blush.gif
Герань
Цитата
а я начиталась о пользе грейпфрутов и как то помешалась на них

кажется о грейпфруте слышала что он может усиливать действие лекарств, при одновременном их приеме, и даже если принимать не превышая дозировки лекарство, то из-за грейпфрута может получится передозировка. Вот так.
kievlyanka
да грейпфрут себя ведет не предсказуемо. А я вот например последнее время на яблоки подсела при чем зеленные, раньше мне нравились Семеренко а сейчас в Сильпо типа какие то Крымские. Но действительно сочные и не вялые. Просто вкуснотища. А вот ребенок любит более сладкие и красные.
Герань
О яблоки wub.gif , я их тоже люблю. Мне нравятся чтоб были сочные, много сока, сладкие и чтоб не много с кислинкой. А вот про цвет яблока, от сорт наверное зависит. Иногда зеленые, иногда желтые, а иногда и красные thumbup.gif
kievlyanka
сейчас заходишь в супермаркет и глаза разбегаются, столько всего. Лимоны, только меня удивляют иногда. Я как то купала так они совсем не кислые а чистятся как апельсины, такое впечатление, что не обычные а какие то крмавые. green.gif
Кристик
я вообще люблю все цитрусовые. Отличный свежевыжатый сок получается из микса фруктов
kievlyanka
Мне нравятся цитрусовые соки, вот только натуральные в смысле не разведенные для меня слишком концентрированные. А вобще мне нравятся многие соки, когда то несколько лет назад появился овощной сок типа кроме всего было добавление и болгарского перца - вкусный. А сейчас я его давно не видела.

Страницы: (3) 1 [2] 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!