Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Фрукты
kitsunia81
Кислые фрукты характеризуются тем, что богаты кислотой и составляющими, которые способствуют снижению холестерина, выведению мочевой кислоты и расщеплению насыщенных жиров.
Полукислые фрукты более мягкие и характерны меньшим содержанием кислоты. Эти фрукты богаты белками и имеют большую биологическую ценность.
Сладкие фрукты не содержат кислоты. Они богаты витамины А; С; Е; витаминами группы В.
Нейтральные фрукты содержат белки, витамины, минералы и микроэлементы.
с сайта http://starfruit.ru/

В теме обсуждаем фрукты и все где мы фрукты используем - в чистом виде, соки, приготовление блюд и т.д.

Добавлено в 15:59
-----------
user posted image
kitsunia81
долго смеотрела на шарон и как то все не приходилось попробовать, а на выходных наконец то попробовала . Шарон это гибрид хурмы с яблоком. Мне очень понравился этот плод. Он без косточек, нету терпкости хурмы(хотя при употреблении хурмы терпкостью меня не испугаешь) Одно но - дороговат. У нас цена 45 грн за кг. 3 штуки мне обошлись в 55 грн
Sunlike
МИ теж такого фрукта, ще не пробували, цікаво. В нас діти не люблять таких слизьких на дотик фруктів, візьмуть в руки і відмовляються їсти. А ми вирішили себе побалувати манго і ще раз переконались, що звичні нам фрукти смачніші.
Ярослава
Цитата
А ми вирішили себе побалувати манго і ще раз переконались, що звичні нам фрукти смачніші.

Согласна,мы с мужем как то решили попробовать настоящего кокоса,выбирали такой,что бы булькало внутри,что бы поспелее,в итоге мало того что еле его раздолбали,так внутри ни капельки молочка кокосового(что же тогда там булькало),а мякоть совсем не мякоть а гранит какой то,короче,стружку даже нельзя было сделать,выкинула я эту экзотику sad.gif
kitsunia81
Цитата
діти не люблять

у меня ребенок ест все фрукты ягоды , а вот хурму и теперь уже и шарон не воспринимает, ни моя побрехенька, что это волшебное яблоко, ни слова что это вкусно не переубеждают. Последнее время аппетит к бананам прошел, а вот яблочко с удовольствием грызет, мандарины любит. А вообще конечно правильнее кормить тем что у нас растет а не заморскими фруктами smile.gif
Мишель
Не поверите - при том, что очень люблю вкус и запах ананасов, недавно поняла, что употреблять их могу только консервированными.
На Новый год купили с коллегами свежий, почистили... После того, как с ананасом было покончено, мои губ стали "як вареники" да еще и воспалилась красная кайма губ. Воспаление прошло где-то дня за четыре.
Неужели и на ананасы бывает аллергия?

Это сообщение отредактировал Мишель - 24.01.2012 - 12:33
Ярослава
Цитата
Неужели и на ананасы бывает аллергия?


Мишель ,бывает,так же как и на любой другой продукт,или на какой то из сосавных компонентов в продукте.
Ананас я люблю тоже только консервированный,он намного сочнее чем "живой",сахарнее,хотя знаю что при закрутке в сироп добавляют большое количество сахара,так как он является в этом продукте консервантом.
kitsunia81
мы на НГ тоже ананас покупали,был очень хороший, сочный ароматный, а через несколько дней муж еще захотел, купили, но был уже подгулявший, на вкус кисловат(как прокисший компот) и с мандаринами тоже такая история была - на вкус как перекисшие
Мишель
А еще очень (даже больше, чем фрукты по отдельности) люблю фруктовый салат.
Покупаю несколько видов фруктов (груши, яблоки, киви, бананы, апельсины), мою, чищу, режу и добавляю либо ананасы кусочками с сиропом, либо заправляю мороженым.
Первый вариант мне нравится больше.
Sunlike
Ми сьогодні теж смакували ананасом. Попався смачний соковитий, але не скажу, що мені дуже сподобався, бо не дуже їх люблю, тільки в салаті з майонезом. А дітям сподобався, меньший так їв, що аж губця почала пекти, заплакав, а ананас не віддавав. Кислоти має багато.

Мишель салатик ням-ням!
kitsunia81
Цитата
с сиропом, либо заправляю мороженым.

с мороженым люблю или с йогуртом, тоже хорошо идет салатик на застольях в качестве десерта thumbup.gif
Cвета
Ананас это моя слабось на НГ тоже покупали вкусняшка !!!!!А так все фрукты люблю кроме хурмы в любых ее проявлениях)))
tory
А я все фрукты люблю, без исключения, и хурму тоже. licklips.gif Мы ее зимой часто покупаем, такую без косточек, что совсем не вяжет язык. Ну и бананы с апельсинами и киви, часто делаю из них вкусные салатики.
Мишель
Цитата
Ми сьогодні теж смакували ананасом. ... меньший так їв, що аж губця почала пекти, заплакав, а ананас не віддавав. Кислоти має багато.
Оказывается, не только у меня на ананас такая реакция. sad.gif
Sunlike
Мій чоловік кислих фруктів, ягід не може багато їсти, губу дуже сильно розїдають від кислотності, аж каліки робляться. А ще від ківі дуже губа пече, коли декілька поїсти, а діти їх дуже люблють, спершу з апитом їдять, а потім кажуть що пече.
Ярослава
Цитата
ще від ківі дуже губа пече, коли декілька поїсти

а у меня после маленького кусочка киви в ухе щекочет и в горле першит, не пойму,это только у меня такая реакция или у всех?даже и не знаю,а само по себе киви я люблю,вот теперь уже опасаюсь его кушать,может это такая аллергическая реакция у меня от него? shock.gif
Sunlike
Ківі не є алергійним фруктом. Але індивідуально може виникнути будь-яка реакція. А ще ківі дуже не смачно з сиром збивати. Я коли старшому робила сир в блендері, різні фрукти збивала, з ківі просто green.gif дуже-дуже гірка суміш виходить, хоча так ківі солодке.
Ярослава
Да,я знаю,киви вообще горчит не только в твороге,а и в любом молочном продукте.Скорей всего это связано с фруктовой кислотой киви и взаимодействием её с молочными белками.Видимо ,кислота,вступив в реакцию с молочным белком придает готовому продукту горький вкус.
Мишель
У меня аллергия на землянику и клубнику (хотя за вкусовые качества их очень люблю).
Стоит взять в рот ягоду - слизистая рта и язык начинают чесаться (если поем - вообще крапивница на животе и за ушами высыпает).
Поэтому иду в обход - пюрирую в блендере клубнику и бананы в соотношении 1:1 - вкус потрясающий и никаких аллергических реакций.


Добавлено в 12:31
-----------
Цитата
А ще ківі дуже не смачно з сиром збивати. Я коли старшому робила сир в блендері, різні фрукти збивала, з ківі просто green.gif дуже-дуже гірка суміш виходить, хоча так ківі солодке.

А если и киви попробовать пюрировать с бананом?

Это сообщение отредактировал Мишель - 26.01.2012 - 12:23
kievlyanka
у меня ребенок не есть совсем малину, когда то мне сказал мама повыковыривай там косточки тогда я буде кушать rofl.gif а клубнику ест, особенно со сметаной и сахаром. Киви вообще не ест а мандаринов только один сорт.
Мишель
Недавно купила необычного цыплячьего цвета лимон - как оказалось, гибрид лимона с мандарином. Мякоть более мягкая, чем у лимона, но запах не понравился, очень мандарином отдает, и кислота выражена слабее. Обычные лимоны, как по мне, все же лучше.
Ярослава
Кстати,нашла памятку в одном журнале как нужно выбирать мандарины...
1.В Украине продаются мандарины из Турции,Марокко и Испании.Турецкие мандарины - чуть кисловатые,и в них много косточек,Из Марокко - сладкие,темно- оранжевые,без косточек,Испанские -крупные и очень сладкие.
2.Чем больше весит мандарин,тем лучше.В легких фруктах мало влаги,зато слишком много косточек и жестковатой клетчатки.
3.Помятых или подгнивших бочков быть не должно.Но должен насторожить слишком яркий,"лакированный" вид кожуры,иногда плоды покрывают составом из консервантов и воскоподобных веществ,что бы дольше хранились.
Sunlike
Ми з дітками дуже любимо грейпфрути. Зараз на них щей сезон і коштують дешевше. Зараз у нас тільки жовті продають, а вони кисліші. Червоні сорти солодші.
Грейпфрути містять багато антиоксидантів, які понижають рівень холостерину. Один грейпфрут в день сприяє нормалізації його рівня в крові. Червоні мають більше речовин здатних понижати рівень холостерину, ніж жовті сорта. Так що їмо грейпфрути!

Это сообщение отредактировал Sunlike - 16.02.2012 - 23:27
kitsunia81
мы вот на грейпфруты не подсели, хотя надол попробовать, понравится ли малышу горчинка. Я помню когда в школе училась нам даже изредка давали грейпфруты в столовой
Polinka
Именно в красных грейпфрутах больше всякого полезного, они иммунитет поднимают. Для зимы очень полезная штука. Только пленочки между дольками убирай для ребенка, а то горчат. Из-за этого может не есть такой ценный продукт. smile.gif
kievlyanka
я сама очень люблю грейпфруты, тем более, что цена сейчас нормальная а вот ребенку не понравился совсем. Он у меня из цитрусовых наверное только мандарины и ест, только 1 сорт Клементин они не большие и сладкие.
Sunlike
Мої діти вже два роки їх їдять, люблять ще більше ніж банани їсти. Гірка шкіра щоб не портина смак, я після її зняття мию руки, тоді всі перегородки вичищаю, і вони як кажуть "мяско" їдять. Деколи очі мружать від кислоти, але їм подобаєтьться.
kievlyanka
а сколько детям лет? У меня ребенку 4 так не в какую даже чай с лимоном не пьет. Яблоки, груши нормально ест. Сегодня купила синюю капусту, сделала салат так уплетали с малым за обе щеки. Вроди нормальная сочная была. Хотя я люблю и белокочанную.
kitsunia81
Цитата
Сегодня купила синюю капусту, сделала салат так уплетали с малым за обе щеки. Вроди нормальная сочная была. Хотя я люблю и белокочанную.

мой деть салат из капусты наминает только из свежей, а квашенной не обманешь, да я и сама только в этом году ее есть научилась, свекровь наделяет.
А вот ягоды-фрукты почти все есть, волнообразно - то на яблоки апптит, то на мандарины, то на бананы и т.д.
Sunlike
Моїм 2 і 4 роки, фрукти їдять майже всі. Але кожен з своїми приколами. Літом меньший не їв малину, а наминав клубніку, а старший навпаки. Салатів старший ніяких не їсть, а меньший від настрою, раз як до моркви корейської допався, то відтягнути не могли.

Страницы: (3) [1] 2 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!