Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Енергетичні вампіри - існують чи вигадка?
oliana
Чи доводилось вам зустрічати в житті енергетичних вампірв? От я наприклад, часто їду у транспорті - і прямо відчувається, що хтось недобрий на мене дивиться, якийсь аж холодок по тілу wacko.gif Або є люди, з якими поговориш - і просто погано стає. Ніби нічого і не зробили, але може вічно скаржитись на життя, які всі кругом погані, як все не так, і все не те - аж починає голова боліти think.gif
Suzi
Есть люди после общения с которыми чувствуешь себя как выдавленный лимон wacko.gif

Цитата
Або є люди, з якими поговориш - і просто погано стає. Ніби нічого і не зробили, але може вічно скаржитись на життя, які всі кругом погані, як все не так, і все не те - аж починає голова боліти think.gif


Ага, вечно про болячки рассказывают, как все плохо.... Не люблю таких людей и стараюсь от них держаться подальше smile.gif
natalia_emss
Suzi
Цитата
е люблю таких людей и стараюсь от них держаться подальше

а если не получается, бувает так, что именно вампирами ты и окружен, причем деться от них никуда не можешь. У меня на работе такая директриса, она приходит на работу, чтобы "подкрепиться", с порога начинает орать, цепляться за мелочи, потом сбросит весь негатив и давай нам(сотредникам) рассказывать какую то ерунду, но после того как на тебя ЭТО все вывалили, хочется как минимум убежать, а как максимум прибить ее. И все у нас день проходит с тяжелой, больной головой, а ей хорошо, она смеется и шутит. И деться некуда, нужно терпеть... wacko.gif
Suzi
natalia_emss как я тебя понимаю, у меня тоже когда-то нач. отдела такая же была... Ужас просто, выходила с работы просто без сил, вроде бы ничего такого сложного весь день и не делала, но после дня проведенного ядом с ней просто ничего не хотелось sad.gif
natalia_emss
Suzi такая наша доля, мне хоть хорошо, я могу сбежать хоть ненадолго то в банк, то в налоговую, то еще куда, лишь бы не сидеть с ней рядом. У нас коллектив 5 человек и она, до вечера просто вареный и такое счастье, когда она куда нибудь уехжает, хоть на часочек)
Suzi
Да, да smile.gif Как малые дети радовались если у нее встреча или в отпуске smile.gif)
natalia_emss
меня всегда вот глядя на это все интересовал вопрос, ну почему она себя так ведет, это потребность что ли?? почему нельзя зайти, улыбнуться, поздороваться, сесть попить кофеек, порадовать нас чем то, спросить как дела??.. ну и в таком духе... Единственным ответом пока у меняя есть, что у нее не сложилась личная жизнь и это все от нехватки мужского внимания.. муж у нее пьет и бьет ее, дочка далеко, подруг нет, вот она и бесится что 50 лет, а ничего нет. crazy.gif
Polinka
Да, энергетические вампиры - обычное дело. Нужно учиться не воспринимать близко к сердцу, отгораживаться, блоки ставить. natalia_emss, вот попробуй, когда в следующий раз влетит эта чудо-женщина и начнет вампирить, мысленно поставь между вами стену. Какую фантазия подскажет, обычно интуиция сама городит защиты. smile.gif Или представь себя в шаре, или стенку бетонную, каменную, или зеркало лицом к ней, чтоб обратно отражалось. И представь как нечто нехорошее отражается от этой защиты и улетает куда-то от тебя. Мне когда-то приходилось отгораживаться и само представлялось что я нахожусь в шаре, в который ничего проникнуть не может. Внутри светло и тепло и почему-то нарисовались куча подушек и теплое одеяло. smile.gif И я в этом всем лежу и мне хорошо и спокойно. Или что я лежу в мелкой и теплой реке, вокруг меня течет вода и смывает все негативное. Птички поют, цветочки по берегам... Тут есть элемент самовнушения, что может помочь успокоиться, избавиться от плохих ощущений.
Suzi
Цитата
меня всегда вот глядя на это все интересовал вопрос, ну почему она себя так ведет, это потребность что ли?? почему нельзя зайти, улыбнуться, поздороваться, сесть попить кофеек, порадовать нас чем то, спросить как дела??.. ну и в таком духе... Единственным ответом пока у меняя есть, что у нее не сложилась личная жизнь и это все от нехватки мужского внимания.. муж у нее пьет и бьет ее, дочка далеко, подруг нет, вот она и бесится что 50 лет, а ничего нет. crazy.gif


Ну в таком случае все понятно

А у нашей то и муж есть и дочка маленькая, а она все-равно злая...
An4ik
Polinka
я помню этот способ прочитала в каком-то журнале пару лет назад...возможно метод хороший, но я себя не представляю так, может из-за того, что у меня идет всегда ответная реакция,если человек со мной по злому, то и я с ним..молчать не могу, сразу едут все катушки и могу так же срыватся,может я слишком эмоциональная для этого способа.Хотя конечно думаю навык спокойствия в таких нервных ситуациях можно воспитать в себе. think.gif надо будет воспитывать, а то нервные клетки не возобновляются=) smile.gif
Polinka
Цитата
Хотя конечно думаю навык спокойствия в таких нервных ситуациях можно воспитать в себе.

Можно и нужно. Потому что много вокруг такого гов негатива. И на всех свои нервы тратить, тебя не хватит. Учись не реагировать на гадости, береги себя и свои эмоции для чего-то хорошего и приятного. smile.gif А то это хорошее прийдет, а все эмоции уже потрачены. Нехорошо получится. smile.gif
An4ik
wink.gif да) только интересно как? может у кто-то посоветует?потому что самовоспитание уже не помогает...все равно пылкость берёт свое smile.gif
natalia_emss
Polinka спасибо за совет, я этот способ знаю но когда приходит момент Х как то забывается он cry3.gif
становится обидно, что наорали ни за что, а некуда деться. Но я себя успокаиваю, что все хорошо, скоро пойду домой, там у меня кошка, а ОНА дура набитая!

An4ik нужно искать метод, надо нам сеанс терапии найти и прохдить онлайн) whistle.gif
Polinka
An4ik, возьми за правило всегда, прежде чем взорваться, мысленно посчитать до десяти. Как бы ни орали. Пока считаешь, чуть успокаиваешься.
natalia_emss, я сначала подумала, что кошка - дура набитая, хотела возмутиться. Потом поняла, что это про начальницу, а кошка - любимое и ждущее дома существо. laugh.gif

Это сообщение отредактировал Polinka - 4.09.2010 - 10:21
oliana
По коментарях бачу, що моє припущення на рахунок того, що енергетичні вампіри - переважно жіночої статті, вірне wink.gif Може то і не повязано з енергетикою? Може то просто від місячного циклу залежить?
Бо чоловіки бувають агресивними, але так, щоб просто виснажувати - не знаю таких. А жінок таких -купа think.gif
An4ik
natalia_emss
это точно подмечено mosking.gif ну тут Полинка нам в этом помогла дала дельный совет smile.gif
Polinka
спасибо,будем пробывать.Но лучше, конечно,чтобы таких ситуаций не случалось wink.gif
Polinka
Цитата
енергетичні вампіри - переважно жіночої статті

Чаще всего да. Но был у меня один знакомый... Съездила к нему один раз домой за каким-то бумажками деловыми, больше желания небыло общаться. smile.gif Мало того, что у него комната после небольшого пожарчика была очень неуютной, так еще и пообщались с ним так, что мне было физически плохо по пути домой. А всего лишь пили кофе и разговаривали. Я обычно больше молчу и слушаю чем говорю, вот на меня всякие проблемы и сливают иногда. smile.gif
An4ik, лишь бы на здоровье. smile.gif

Это сообщение отредактировал Polinka - 4.09.2010 - 14:07
kitsunia81
Цитата
Чаще всего да. Но был у меня один знакомый

мне тоже и женщины такие попадались и мужчины. И что самое главное очень трудно потом после общения с такими людьми трудно придти в норму. Ходишь как выжатый лимон, конечности как ватные и состояние странное.
blackkitty
в жизни энергетических вампиров попадалось достаточно много и кровушки они тоже попили немерянно

Сейчас стараюсь реагировать на них по другому и экономить свои силы. В некоторых статьях к примеру описывается, что мы сами выбираем свою реакцию на событие. Звонит телефон и мы решаем сами как делать: брать трубку, необращать внимание или обращать внимание и раздражаться от того, что он звонит постоянно.

Так же и с человеком-вампиром. Ну кричит он, пусть кричит дальше, на такие крики тоже нужны нехилые внутренние нервы. Мое дело - выслушать и работать дальше.
Екатерина
Существую энергетичесике вампиры и я от них страдаю. У меня на работе есть две такие женщины. Одна приходит, ноет, как все плохо у нее, и денег нет - хоть достань свои и отдай. Вот с ней я справляюсь - сразу пресекаю такие разговоры, говорю, что меня ее проблемы не волнуют. А вот другая - это просто фурия. Такая же ситация как и у natalia_emss. После таких ее налетов голова болит-кружится и просто плохое самочувствие. Я сначала тоже шла на конфликт - не могу молчать, когда на меня кричат да еще и без дела. Было еще хуже. А потом стала отгораживаться от нее невидимой стеной - чаще всего представляю водопад, который нас разделяет. Я "отгораживаюсь" даже когда у нее хорошее настроение. Стало легче. Ведь она сбросит весь негатив на меня и коллег, мы сидим "размазываем" по себе всю эту дрянь, а она цветет и пахнет.
Мне попадались только женщины энергетические вампиры. Мужчина-то он вспылил, покричал и отошел. А вот женщина......
Polinka
Цитата
Мужчина-то он вспылил, покричал и отошел. А вот женщина......

Вампиры ж не только кричат и вспыливают, но и ноют. А мужчины это делают не хуже женщин. smile.gif Бывают и другие способы. Я уже плохо помню как именно вампирил этот мой знакомый мужчина. Кажись заваливал вопросами. Так сильно интересовался, что аж неприятно стало. Я не птица-говорун, больше молчу и слушаю. А тут трепаться приходится.
Екатерина
Цитата
А мужчины это делают не хуже женщин

Значит мужчины-вампиры мне или не попадались, или были слабыми "вампирами". Я их не чувствовала. А с "ноющими", жалующимися на свою жизнь мужчинами не общаюсь вообще.
oliana
Polinka, також не люблю, коли випитують щось, коли навязливо лізуть знайомитись. Може цен також люди з поребою. підпитик? В такі моменти, звісно, про це не думається, але все-одн не приємноsmile.gif
От останній раз - йду до подружки, в підїзд заходжу з мужчиною. Перед ліфтом починає знайоомитись. Сказала, що нам не треба знайомитись, бо тільки разом в ліфті проїдемо. "А ви на який поверх", "А ви до кого?" і т.д. ММоя ігнорація його тільки запалювала. Потім зайшла до подружки - і цих кілька неприємних хвилин ще довго були в головіsad.gif
Polinka
oliana, дада. smile.gif Не люблю навязчивое и стандартное знакомство. Можно познакомиться? Нет. А почему? Ёёлкин свет, потому. Не обсуждается. Еще и объясняй почему нельзя. laugh.gif Не знаю, можно ли считать активных почемучек вампирами, наверное ощущения зависят от того, кого пытают. Может кто потрепаться любит и прекрасно себя чувствует в такой ситуации. smile.gif
oliana
Polinka, ну є люди такі комунікабельні, які там в маршрутці заговорюють першими, можуть дорогу запитати, заодно і познайомитись. І прекрасно відчувається, що це їм не вперше, але якось навіть приємно поспілкуватись.
Але є такі типи, який от підійде - і відчуття, ніби на тебе щось навалилось wallbash.gif
Suzi
Цитата
Але є такі типи, який от підійде - і відчуття, ніби на тебе щось навалилось wallbash.gif


У нас одна женщина такая в маршрутке ездит, постоянно с кем-то знакомиться (это я сейчас заметила), всегда едет домой с большими набитыми пакетами и заходит в маршрутку с таким лицом будто все должны разойтись и место уступить, когда-то забрала у нее пакеты (на свою голову), так она мне всю дорогу (минут 40) рассказывала какая я красивая, какое платье у меня хорошенькое и т.д., а отвязаться от нее никак не возможно былоsad.gif( Самочувствие после такой поездки было мягко говоря не очень sad.gif
Теперь как только ее вижу прячусь за книжку, веер, газету или что есть под рукой rofl.gif

И кстати да, вампиры в большинстве своем наверное женщины, т.к. мне пока из мужского пола не встречались, хотя чаще с мужчинами общаюсь.
blackkitty
мне тоже очень уж редко мужчины-вампиры встречались, могу только 1 пример припомнить. А так слабый и ноющий мужчина наоборот вызывает желание загнобить boks.gif, нечего портить генофонд нации и атмосферу в коллективе
galk
ніколи не вірила, та виявляється вони є! мене навіть угараздило вийти заміж за "енергетичного вампіра". нічого приємного... пів року нашого сувмісного життя було просто кошмаром - з мене життєрадісної та товариської прям зразу витекли всі життєві сили! постійні головні болі... на діагностиці нічого знайти не могли - все в повному порядку, а сил жити немає ніяких, ні морально, ні фізично. постійні сварки ти скандали, в яких я без вини відчувала себе винною... після розводу все стало на свої місця. бережіться дівчатка таких упирів! (до речі його мама була, ще більшим вампіром ніж він)
Geavy
да, тоже начала склоняться к этой мысли, что есь они все таки, всетрчалась с такими

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!